Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 966 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Основная душа.

В центре внутренних частей Звездного Океана Божественной Эссенции, было спокойно. Издалека, казалось что это место совершенно пустое, однако словно отовсюду, струился яркий свет, наполняя это место несравненным покоем.

Культиваторы редко приходили сюда, хотя точнее сказать, что лишь невероятно малая часть, могла позволить себе здесь появиться. Даже для Су Мина и Сюй Хуэй, если бы не карта Девятого Племени, не смогли так быстро сюда добраться.

Сюань Шан и его спутники, добрались сюда с еще большими трудностями. Они тысячи лет готовились к этому путешествию, но даже после всех приготовлений, потеряли трех человек.

«Судя по неполной карте что есть у меня, если мы будем лететь вперед в течение месяца, то достигнем территории Сжигателей Пыли. Мы должны сделать кое какие приготовления здесь.

Великое сокровище семьи Сюань, способно вобрать в себя нескольких человек и менять внешность по желанию. Благодаря трансформации Парагона Журавля, в наших присутствии и внешности, не должно появиться изъянов.»

Когда Сюань Шан сказал это, он поднял правую руку и положил палец в рот, после чего прокусил кожу. Кровь начала сочиться из кончика его пальца, а Сюань Шан сформировал печать правой рукой. Затем он выставил руку вперед и его кровь начала менять цвет, на золотой.

Золотая кровь Сюань Шана, воспарила перед группой и начала светиться. Она быстро стала сферой, размером с кулак.

«Дорогие Даосы и господа, прошу вас дать свою свежую кровь, чтобы сокровище моей семьи смогло запомнить ваше присутствие. Таким образом, оно сможет установить с вами связь. В этом нет ничего опасного и хоть я и не могу назвать себя самым честным и прямолинейным человеком, я так-же не являюсь мерзким обманщиком. Вам не стоит волноваться.» сказал Сюань Шан.

Нянь Инь стал первым кто прикусил палец и дал свою кровь. Его кровь быстро устремилась к золотистой сфере из крови и слилась с ней. В этот момент, сфера из крови начала словно закипать и вновь увеличилась в размере, достигнув размера головы человека. Она все еще была золотой, а вокруг тела Нянь Иня, возникло необычное, едва заметное, золотое свечение. Очевидно, это было признаком возникновения связи между ним и сферой из крови.

Тело Сюань Шана, тоже светилось.

Юнь Ю задумался, но стиснув зубы, тоже прокусил палец и взмахнул рукой. Сфера вновь увеличилась, а Юнь Ю, был окутан золотым свечением.

Хуа Юй, был последним из четырех культиваторов, которые пожертвовали свою кровь. Его кровь, отличалась от крови других. Она была слегка голубоватой, и даже казалось, лиловой. Когда его кровь слилась со сферой, она начала быстро увеличиваться и вскоре, достигнув радиуса, соответствующего росту среднего мужчины, успокоилась.

«Господа, прошу вас.» сказал Сюань Шан, глядя на Су Мина и Сюй Хуэй.

«Я первая.»

С улыбкой произнесла Сюй Хуэй. На глазах у Су Мина, она взмахнула рукой и кровь, вырвалась из кончика его пальца, сливаясь со сферой. Так как она была в Мире Лунной Кальпы, в тот момент когда ее кровь слилась со сферой, она начала закипать как никогда ранее.

То что предстало из взору, заставило Сюан Шаня и трех других культиваторов, все внимание сфокусировать на сфере. Хотя по сути, они не были особо удивлены. Они знали что уровень культивации человека, влияет на сферу таким образом.

Сфера увеличивалась прямо на глазах и в мгновение ока, достигла радиуса в сто футов с лишним. Она парила перед отрядом и испускала золотое свечение, и окутывая всех кроме Су Мина, в золотые саваны.

Сюй Хуэй закрыла глаза и спустя несколько мгновений, произнесла, «Это свое рода признание. Когда твоя кровь сольется со сферой, ты получишь защиту великого сокровища. Проблем я не вижу.»

Су Мин уставился на сферу, которая достигла радиуса в сто футов. Спустя несколько мгновений, он молча прикусил палец и взмахнул рукой. Это была кровь его клона основы культивации, однако в ней-же, было и присутствие клона, практикующего Технику Полного Поглощения Полых Теней и клона Эцана. Выглядела она совершенно обычной, однако как только кровь Су Мина начала приближаться к сфере...она сильно задрожала.

Однако это было далеко не от восторга. Все кто уже имел связь со сферой, понимали что она дрожит от ужаса. Сюань Шан и остальные, оторопели от этого явления.

Когда кровь Су Мина оказалась слишком близко, сфера даже начала отстраняться от нее, однако словно кровь Су Мина была разумной и влеклась к сфере, она начала ускоряться и прежде чем кто-либо успел отреагировать, она коснулась сферы.

Сюань Шан истошно завопил, равно как и Юнь Ю, Нянь Инь Инь и Хуа Юй. Даже Сюй Хуэй побледнела, и на ее лице появилась гримаса боли.

В этот момент, они ощутили ударную волну, которая обрушилась на их души. В сфере из крови, возникал децентрализующая сила и чувство опасности.

Когда Сюань Шан смог собрать волю в кулак, он произнес, превозмогая боль, «Господин, что вы делаете!?»

Су Мин нахмурился. Он ровным счетом не сделал ничего кроме как пожертвовал кровь. Он и подумать не мог, что реакция будет такой бурной. Как только его кровь проникла в сферу, он ощутил как на него воздействует отторгающая сила.

Сфера пыталась избавиться от крови Су Мина, пыталась всеми силами, однако в крови Су Мина, была куда более сильная, поглощающая сила. Чем сильнее сфера пыталась вытолкать кровь Су Мина, тем сильнее вторая стремилась пробиться к ядру сферы.

«Я ничего не сделал. Твое сокровище отказывается принимать мою кровь.» сухо произнес Су Мин. Он однако, подозревал в чем дело. Скорее всего это было связано с врожденной способностью Созидателей Безды к Овладению, так-что даже капля его крови, обладала силой Овладевания.

Так-же, это наверное было связано и с присутствием Эцана. Как не посмотри, но если даже Возвышенный Парагон Истинного Мира Священной Инь, не может сравниться в статусе, как форма жизни, с Эцаном, то что уже говорить о созданном им, Зачарованном Сокровище..

Сюань Шан несколько раз изменился в лице. Его семья много раз использовала это сокровище и он никогда не сталкивался с подобным явлением. Судя по ощущениям, передаваемым ему сокровищем, Су Мин говорил правду. Сокровище и правда пыталось отвергнуть его кровь и очень сильно.

«Черт...» Сюань Шан тут-же решил воспользоваться Техникой Разума, чтобы взять сокровище под контроль, чтобы оно прекратило отторгать кровь Су Мина.

Даже великое сокровище, было Зачарованным Сокровищем. Даже если у сокровища есть дух, покуда оно является сокровищем, у него будет господин. По этой причине, сокровище семьи Сюань, вскоре прекратило отторгать кровь Су Мина и сражаться с его врожденной способностью к Овладеванию. Вскоре, слияние завершилось и...

Сюань Шан услышал очень громкий рев, как и Сюй Хуэй. В этот момент, сфера крови вновь начала увеличиваться в размере и в мгновение ока достигла радиуса в несколько тысяч футов и....поменяла свой цвет с золотого, на черный!

Цвет сферы был цветом галактики, и она словно сливалась с окружением. Лицо Сюань Шана побелело и его переполнило непонимание. Опять-же, семья Сюань много раз использовала сокровище, но оно никогда не становилось черного цвета.

По непонятно ему причине, когда Сюань Шан осмотрел сферу, его начало одолевать ощущение зловещности...оно без конца проникало в его сердце и было точно таким-же чувством, которое он испытал при первой встрече с Су Мином.

Сюань Шан был потрясен больше других и его сердце едва не выпрыгнуло из груди. Это сокровище, принадлежало семье Сюань и его понимание сокровища, было очень глубоким. Он знал что цвет сферы, определяется тем, кто будет ее контролировать. Он был уверен что ни Су Мин, ни Сюй Хуэй, не смотря на их высокие уровни культивации, не смогут перехватить контроль над сферой. Он не думал что сможет напрямую управлять ими, однако рассчитывал что они смогут только предоставлять силу, а решающим человеком, будет он.

В тот момент однако, когда сфера поменяла свой цвет с золотого на черный, хоть он все еще и ощущал кровную связь с ней, у него возникло ощущение что нечто, принадлежащее ему, вдруг решило начать слушаться другого человека.

Превозмогая страдание, он посмотрел на Су Мина взглядом, полным еще большего опасения, чем раньше.

Су Мин посмотрел на сферу и через некоторое время, улыбнулся.

«Я тоже!»

Увидев что все закончили, журавль закричал во все горло и захлопал крыльями, чтобы никто не посмел его откинуть назад и лишить возможности получить кристаллы. Он был иллюзорным телом, но никто кроме Су Мина, не знал об этом. Не поведя и бровью, журавль прикусил кончик крыла и взмахнул им, направляя свою кровь в сферу.

Кровь журавля просочилась в сферу и бесследно исчезла.

Все выглядело как обычное слияние, но...это было представление.

Между Су Мином и журавлем, была духовная связь, поэтому даже если-бы журавль не «пожертвовал свою кровь», эффект был-бы таким-же.

«Думаю, что я понимаю основы сокровища, но Даос Сюань, мне потребуется твоя помощь.» произнес Су Мин, глядя на Сюань Шана.

Сюань Шан криво ухмыльнулся. Чувство, когда из твоих рук буквально вырвали контроль над чем-то очень важным, было слишком удручающим.

«Прошу, положите ваши руки на сфер крови. Она начнет вас затягивать внутрь, после чего начнет меняться.» Сюань Шан собрался с мыслями и отбросил свое негодование, ведь он сам решил пойти по этому пути.

Закончив, он подошел к сфере крови и коснулся ее правой рукой. Тело Сюань Шана быстро скрылось в сфере и за ним последовали Юнь Ю, Нянь Инь и Хуа Юй. Сюй Хуэй посмотрела на Су Мина и с добродушным выражением лица, коснулась сферы.

Последними были Су Мин и журавль. Дракон Бездны уже давно отдыхал в сумке хранения Су Мина, а Тварь Бездны была отпущена до того момента, как Су Мин позовет ее.

Когда Су Мин слился со сферой из крови, ему показалось что его тело просто окутала некая жидкость. В его сердце начало возникать странное чувство множества связей. Он ощущал Сюань Шаня и его спутников, ощущал Сюй Хуэй. Ему казалось что вся их сила может быть высвобождена, если он просто подумает об этом.

По сути, даже общаться они могли посредством мыслей, благодаря чему все знали кто о чем думает.

Если бы Су Мин сравнивал сферу крови с телом человека, то это было одно тело, в котором жило жесть разных душ.

http://tl.rulate.ru/book/580/569816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку