Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 965 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пятый Килн.

Самой важной задачей Су Мина в Звездном Океане Божественной Эссенции, было все что связано с пятым Истинным Миром и если он хотел туда попасть, то ему нужен был пятый камень!

Однако, пятый камень является редким сокровищем, которое как всем известно, способен произвести только пятый килн.

Однако в активации пятого килна, не было какой-то закономерности. Иногда он активировался спустя десятилетие, а в следующий раз, спустя столетие, или даже тысячелетие. Самый длительный период сна пятого килна, был двадцать тысяч лет.

Так как пятый килн был самым загадочным местом в Звездном Океане Божественной Эссенции, никто из тех кто никогда в нем не бывал, не знали что там находится, а те кому удавалось попасть в него и затем вернуться, ни с кем не делились информацией о ней. Эта информация становилась едва ли не величайшей тайной всей расы, чтобы она могла облегчить задачу членам расы, когда килн появится вновь.

Местонахождение пятого килна, само по себе было загадкой. Найти его можно было только благодаря огню и свету пятого килна, рыская практически по всему Звездному Океану Божественной Эссенции. Единственное что оставалось неизменным, это восточное направление, где во время активации пятого килна, возникало необычное солнца, которое им и являлось.

Однако, даже идя к этому солнцу, человек мог пройти до самого края вселенной, но так и не добрался-бы до пятого килна. Он словно был миражом. Его можно было увидеть, но потянув к нему руку, можно было ухватиться только за волны сил. Человек не мог коснуться его.

Когда Сюань Шан приглашал Су Мина пойти с ними, он не притворялся. Он и правда не был заинтересован в их операции. В Звездном Океане Божественной Эссенции, было много пустошей, много мест, где можно было найти спящего, раненого Бога и в каждом из таких мест, можно было найти что-то ценное, за что другие люди готовы побороться.

Су Мин же, мог искать эти ценности в одиночку. Однако его главной целью были не ценности. Он хотел следовать своему плану и отомстить оставшимся трем, почтенным расам, которые преследовали Тяня Се Цзы в прошлом, попутно дожидаясь активации пятого килна.

Если у него получится дождаться ее, то отлично, если же времени до его активации было еще предостаточно, то Су Мин вернулся-бы в Истинный Мир Дао Утра.

Но когда Сюань Шан упомянул пятый килн в своей фразе, Су Мин широко раскрыл глаза. Он поднял руку и похлопал Тварь Бездны по голове.

Когда Сюань Шан увидел что Тварь Бездны остановилась, он понял что упоминание пятого килна, было не напрасным и вызвало ожидаемый эффект.

Су Мин встал в полный рост и повернулся лицом к Сюань Шану. Затем он поднял ногу и шагнул вперед. Его тело исчезло за миг до того как нога опустилась, и в следующее мгновение он появился прямо перед Сюань Шанем.

«Продолжай.» сказал он спокойно.

Сюань Шань занервничал, но вскоре решительно произнес, «Я Истинный Страж из Мира Священной Инь, силы которого располагаются в Бесплодных Землях Божественной Эссенции! Если точнее, то в семье Сюань, были люди, которые служили Истинными Стражами, и один из моих предков, в своих странствиях, нашел жетон.

Она была очень странной и постоянно горела. Поколения моей семьи, изучали ее и пытались найти ее назначение и происхождение....через какое-то время, стало понятно что это пламя, не обычное, однако что именно это за пламя, выяснить никак не могли.

Цвет этого пламени, вы видели нашей первой встрече. Оно не гасло на протяжении почти десяти тысяч лет, словно оно таилось в самом жетоне. Никто не знал как именно это происходило, но просто взмахнув жетоном, можно вызвать пламя, которое спалит все на своем пути...

Семь тысяч лет назад, Прародитель семьи Сюань, использовал некий метод, чтобы выяснить назначение жетона, на аукционе Планеты Черных Чернил. Как выяснилось, это реликвия, оставленная предыдущим лидером племени Сжигателей Пыли.

До того как аукцион на Планете Черных Чернил завершился, Прародитель прошел через...невероятное море пламени, когда был активирован пятый килн. Это пламя не смогло достичь Планеты Черных Чернил, однако с нее, его можно было увидеть. Это неописуемое пламя, было черного цвета и оно...было цвета огня на жетоне!» сказал Сюань Шан.

«Пятый килн, связан с Сжигателями Пыли?» прищурившись, спросил Су Мин.

«Однозначно да!» кивнул Сюань Шан, «По этой причине, на протяжении долгих лет, Истинные Стражи из семьи Сюань, в тайне искали тропу, ведущую к Сжигателям Пыли. Мы потратили много лет и наконец в нашем распоряжении оказалась не совсем полная, но карта. На ней можно было увидеть зацепки, которые вели во внутренние части Звездного Океана Божественной Эссенции. Так-же, на ней есть и крупицы информации о Сжигателях Пыли.» объяснял Сюань Шан, глядя на Су Мина.

«У первого Прародителя семьи Сюань, был друг из Истинного Мира Священной Инь. Этот человек сделал Прародителю подарок, очень ценное сокровище. Даже Владыка Судьбы, Жизни и Смерти не сможет определить что это сокровище дарует своему обладателю.

Однако значение этого сокровища, гораздо важнее того что оно может. С этим сокровищем, семья Сюань может буквально существовать целую вечность в Истинном Мире Священной Инь и никто не посмеет его украсть. Это сокровище связано кровью с семьей Сюань, но более важно то что это сокровище досталось семье Сюань от...текущего Возвыщенного Парагона Истинного Мира Священной Инь!» когда Сюань Шан говорил, он буквально буравил Су Мина глазами.

«Мы начали наше путешествие с уверенностью, благодаря Связующей Душу, Технике нашего дорогого Даоса Хуа, Технике Поглощения Ауры и Технике Трансформации, Даоса Иня и Технике Великого Ежегодного Колеса Дхармы, дорогого Даоса Няня, которое передавалось в его семье через поколения. Жаль только что трое наших друзей погибли, ведь мы планировали создать одно единое тело, благодаря великому сокровищу...» вздохнув, произнес Сюань Шан.

Су Мин ухмыльнулся и его глаза заблестели.

«Вы что, собирались притвориться Сжигателем Пыли? Вы хотите скрыться под личиной «потерянного» сына, прошлого лидера племени Сжигателей Пыли? Если так, то ваш Прародитель нашел не только жетон...он еще нашел тело!» спокойно произнес Су Мин, однако его слова вызвали настоящую бурю эмоций в сердце Сюань Шаня. Однако, он старательно не подавал виду.

Он глубокомысленно посмотрел на Су Мина. Это был первый раз, когда Сюань Шан встретил кого-то, с похожим складом ума, кто смог выяснить правду, по не самым очевидным фактам.

Вес обстояло именно так как и сказал Су Мин. Прародитель семью Сюань, и правда нашел тело, но не полное, а лишь его половину.

«Судя по тому что ты рассказал, это сокровище может не только скрыть присутствия, но и изменить их. Только таким образом ваш план может иметь шансы на успех.» сказал Су Мин.

Сюань Шан ухмыльнулся и охватил кулак ладонью, поклонившись Су Мину. Он не сказал всего этого вслух, но они оба уже знали что происходит. Что же касается трех спутников Сюань Шана, то они с опаской смотрели на Су Мина.

Теперь они опасались не только его высокого уровня культивации, но и невероятно способности к размышлению.

«Я бы не осмелился скрыть это от вас, именно так я и думал. С эти планом была согласна большая часть семьи Сюань. Только так можно влиться в их ряды и не вызвать подозрения со стороны Сжигателей Пыли. У семьи Сюань, даже нет Владыки Судьбы, Жизни и Смерти.

По этой причине нам пришлось связываться со старыми знакомыми из других миров и собирать отряд из семи человек. Три тысячи лет назад, мы вошли в Бесплодные Земли Божественной Эссенции и начали длительные приготовления. Когда мы почти до идеала отточили взаимодействие, мы начали продвигаться во внутренние части Звездного Океана Божественной Эссенции.

Но к сожалению на нашем пути возникли опасности, которые нам не удалось обойти стороной и трое наших друзей были убиты...» с печалью в голосе, произнес Сюань Шан.

«Но так как мы столкнулись с вами, господин, мы возможно обрели новый шанс на успех. С вами, мы точно сможем достичь тайны пятого килна и думаю...мы даже сможем попасть в него.» уже решительно, добавил Сюань Шан.

Су Мин смотрел на Сюань Шана. Он был уверен что этот человек, по крайней мере частично, но говорит все как есть, хоть и с некоторыми недомолвками. Оно и понятно. Если бы он все рассказывал всем подряд, то не дожил бы до этого момента. Более того, он никогда не смог бы достичь позднего этапа Мира Мирового Пространства.

«Как вы собираетесь делить ценности?» спросил Су Мин. По сути его вопрос был проверкой почвы, чтобы выяснить на что следует рассчитывать, если он согласится. Кроме пятого камня, Су Мин не знал о том какие еще сокровища могут быть в пятом килне. Однако учитывая решительность этой четверки, он мог догадаться что ценностей там хватает.

«Господин, у вас есть нечто, что вы обязательно хотите получить?» сразу спросил Сюань Шан, уклоняясь от ответа на вопрос Су Мина. Он не хотел говорит чего хотят они.

Су Мин ухмыльнулся и не настоял на ответе. Он лишь решительно произнес, «Я хочу пятый камень.»

Сюань Шан, сразу же кивнул. Трое его спутников, облегченно вздохнули. Они раньше не имели дела с Су Мином, но они уже сейчас были уверены, что он мог поступиться своим словом. Что же до пятого камня, то да, они и его хотели получить, однако их истинная цель, была куда важнее.

«Тогда...» с улыбкой начал было Сюань Шан, но постарался унять свое волнение и восторг. Он понимал что шансы на успех их операции, скоро очень сильно возрастут и в тот момент когда он почти успокоился и раскрыл рот, Сюй Хуэй неожиданно хихикнула и появилась рядом с Су Мином.

«Я хочу грубый нефрит.»

Когда она произнесла это, выражения лиц Сюань Шана и его спутников, изменились.

«Хммм? А что, мое участие не ценится так сильно? Даже с моим уровнем культивации?» спросила она с улыбкой.

Сюань Шан криво улыбнулся. Он посмотрел на Нянь Иня, который стол молча, но вскоре кивнул, стиснув зубы. Грубый нефрит, он сам хотел получить из пятого килна.

«Дедушка Журавль тоже в деле! Я хочу кристаллы! Только кристаллы и волнуют!» поняв что Су Мин и Сюй Хуэй уже собрались получать выгоду, журавль не выдержал и воспрянув духом, подлетел к группе.

Когда журавль оказался рядом, он решил что нужно сделать себя более убедительным и трансформировался в....Су Мина. Затем, спустя несколько мгновений, судя по выражению его лица и взгляду, он кажется хотел трансформироваться в Сюй Хуэй, но когда он посмотрел на нее, его улыбка стала кривой, а сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Он прекратил трансформацию на пол пути и решил перевоплотиться в Сюань Шана, затем в Юня Ю, Хуа Юя и наконец в Нянь Иня. Затем, он даже принял облик Небесного Путника.

«Ну как? Хех хе, если я буду с вами, то это же будет стоить нескольких миллионов кристаллов?» в итоге, журавль сделал чрезвычайно самодовольную физиономию.

«Все кристаллы из пятого килна, будут вашими!» с восторгом, не размышляя ответил Сюань Шан. Способность журавля к трансформации, была очень на руку в его плане по внедрению в ряды Сжигателей Пыли.

http://tl.rulate.ru/book/580/564480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку