Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 943 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В пути.

Кто был тем, кто не мог смотреть сквозь жизненные миражи, которые были как силуэты, уходящие вдаль и становились размытыми пятнами в глазах людей?

Кто был тем, кто мог не взирать на прекрасные мгновение жизни и как Су Мин, продолжать двигаться вперед, не оборачиваясь на прошлое? Он лишь смотрел на окружающие его облака, а затем улыбаясь, опускал голову и щелкал пальцами.

Возможно пыль, которая возникала от щелчка пальцев Су Мина, была великолепием, которое никто не мог видеть, но Су Мин знал, что это великолепие длиться мгновение ока. Словно тысяча лет, могла пройти и никто этого не заметит.

Су Мин больше не думал об этом. Прекрасные мгновения его жизни, будут теплиться в глубине его сердца и никогда не будут контактировать с правдой. Су Мин оставит свое счастье и привязанность.

Су Мин лишил свое сердце любви, но не стал лишать его одержимости, одержимости им, которая так и осталась следовать за ним.

«Я оставил счастье...но я никогда не был тем, кто просто позволяет строить себе козни...» с холодным блеском в глазах, думал Су Мин. Су Мин не стал избавляться от одержимости, так как хотел...лично найти человека, который посеял в нем семя этой одержимости.

Просто Су Мин был таким какой есть. Он обязательно отомстит за все зло, причиненное ему другими, даже если это не самое серьезное зло. По этой-же причине, он следовал во внутренние части Звездного Океана Божественной Эссенции. Поиски Ле Шаня Сю, стали вторичной задачей. Первоначальной задачей Су Мина, стало наведение хаоса в Звездном Океане Божественной Эссенции.

Все четыре расы, которые преследовали Наставника в прошлом, заплатят за это.

Су Мин спокойно шел через галактику и неожиданно, даже не поворачивая головы, спросил, «Ты много людей убила за свою жизнь?»

«Довольно много.» ответила Сюй Хуэй, которая даже не стала переодеваться из мешковины в более привычную ей, одежду.

«А я не так много убил....» спокойно сказал Су Мин.

Сюй Хуэй скорчила странное лицо и посмотрела на Су Мина. Не считая того о чем она не знала, одних Волн Слез ей хватило чтобы ощутить сильную, убийственную ауру вокруг Су Мина.

Если это было «немного», то Сюй Хуэй вообще надо было отвечать, что она практически не убивала в своей жизни.

«Четыре почтенные расы, исчисляются сотней тысяч членов каждая. Я не планирую убивать всех....думаю по тридцать тысяч человек от каждой расы, будет достаточно.» сухо произнес Су Мин.

Сюй Хуэй задумалась, и вскоре сказала, «Если они смогли стать почтенными расами Звездного Океана Божественной Эссенции, то в их рядах наверняка должны быть Владыки Судьбы, Жизни и Смерти.»

«По одному в каждой. Я знаю.» сказал Су Мин и обернувшись длинной дугой, устремился вдаль. Сюй Хуэй была рядом с ним. Услышав его, она лишь слегка улыбнулась и не стала расспрашивать дальше.

Раз Су Мин знал, насколько опасной может оказаться дорога, но решил все-же отправиться в путь, то он наверняка был уверен в своих силах. Если бы он не был уверен, то не стал бы просто идти на смерть.

Обычному культиватору, чтобы добраться до внутренних частей Звездного Океана, требовалось очень много времени и это не учитывая опасности.

Су Мин и Сюй Хуэй однако, могли совершать пространственные скачки, так-что их скорость была гораздо выше обычного культиватора. Но даже так, им потребуется несколько десятков лет, прежде чем они смогут добраться до внутренних частей.

На карте Девятого Племени, были отмечены Туннельные Вихри, которые позволяли им сократить расстояние. Благодаря этому, по приблизительным расчетам Су Мина, им потребуется чуть больше десяти лет, чтобы попасть во внутренние части Звездного Океана Божественной Эссенции.

Путь однако, все равно был не близким. По расчетам Су Мина, от границы Звездного Океана Божественной Эссенции, до его внутренних частей, расстояние были примерно таким-же как отсюда то прохода в Бесплодные Земли Божественной Эссенции. Такое расстояние, смертному не преодолеть даже если он переродиться тысячи раз.

Благо на этот раз, Су Мин был не один. С ним была женщина и хорошо что она....прежде чем покинуть Девятое Племя, прихватила с собой много их вина, пока Су Мин не смотрел.

Поэтому Су Мин, который уже привык к одиночеству, отвлекался на периодическую болтовню с ней, что наполняло путешествие некой изюминкой.

«Что произошло прошлой ночью?» однажды, несколько лет спустя, Су Мин сидел на метеоре, который быстро мчался вперед. Он смотрел на Сюй Хуэй, которая сидела рядом и пила вино. В этот момент, ее героическая стойкость лишила Су Мина возможности подобрать правильные слова.

«Ты не знаешь что было?» подмигнув Су Мину, спросила Сюй Хуэй.

Их многолетнее общение, проходило как по щелчку пальцев. За почти тысячу дней общения между Су Мином и Сюй Хуэй, они стали немного иначе относиться друг к другу.

Су Мин кинул взгляд на Сюй Хуэй и не меняясь в лице, произнес, «Я кажется держал что-то мягкое...»

Сюй Хуэй улыбнулась. Она продолжила пить вино, а один горшок бросила Су Мину.

«Может не будешь все время вот так пить? Ты вечно пьяная.» хмурясь сказал Су Мин, но взял горшок в руки.

«Напиваться здорово. Можешь не пить.» Сюй Хуэй прищурилась и посмотрела на Су Мина, своими глазами, похожими на полумесяцы луны. Постепенно, ее глаза затуманивались. Увидев это, Су Мин вздохнул. Сюй Хуэй, уже напилась.

Спустя некоторое время, Су Мин взял на руки спящую Сюй Хуэй и спрыгнул с метеора. Су Мин уже не первый раз носит эту пьянь на руках. Он можно сказать, привык к такому явлению.

Каждый раз как Сюй Хуэй напивалась, вместо того чтобы начать циркулировать свою основу культивации и избавиться от алкоголя, она заваливалась спать. Она постоянно улыбалась во сне, отчего Су Мину казалось что он ощущал ее усталость от того что она постоянно была настороже всю свою жизнь до этого времени.

Казалось что...она может просто спать и не тревожиться об опасности, когда она была с ним. А может ей просто нравилось то как Су Мин держал ее на руках....

Су Мин не понимал, специально она так делает или нет, но она обнимала его за шею и спала, уткнувшись лицом ему в грудь. Ее длинные волосы колыхались, сплетаясь с его собственными, отчего было трудно понять где чьи.

Возможно, она просто хотела именно этого.

Су Мин быстро мчался вперед, держа Сюй Хуэй на руках. Спустя время, требуемое для сгорания благовония, он неожиданно остановился. Осмотревшись, Су Мин поднял правую руку и взмахнул ей перед собой. Из-за его взмаха, возникла волна искаженного воздуха, который в одном месте, начал быстро затягивать вихрь, размером с ладонь.

Су Мин прищурился и еще осмотревшись, шагнул вперед, после чего бесследно исчез в вихре.

Сюй Хуэй и Су Мин, уже не первый раз использовали Туннельные Вихри для перемещения. Су Мин уже стал достаточно опытен в их использовании. Через несколько мгновений, он появился в красочном мире.

Как и обычно, Су Мин не стал закрывать глаза. Его тело влекла неведомая сила, и он опустив голову, внимательно вглядывался в темноту, словно ждал чего-то....через пару вздохов, его губы изогнулись в улыбке.

Из темноты раздался рев и в этот же момент, странные медузы вокруг Су Мина, бросились в рассыпную.

Из темноты к Су Мину, тяжело дыша, устремилась двуглавая, черная лошадь с драконьими головами. Две головы таращились на Су Мина и тяжело дышали. Вокруг лошади, бушевало пламя. Цвет этого пламени был черным, соответствуя цвету самой лошади.

На протяжение путешествия, Су Мин уже трижды использовал Туннельные Вихри и это уже был четвертый раз. В прошлые разы, каждый раз как Су Мин оказывался в красочном мире, черная лошадь практически мгновенно замечала его и используя некий, доступный только ей способ, очень быстро достигала его.

Яростный рев наполнял собой пространство. Черная лошадь опустила голову и устремилась к Су Мину, намереваясь убить его за прошлые провокации.

Су Мин не менялся в лице. В последние три столкновения, он понял что каждый последущий раз как он использует Туннельный Вихрь, лошадь оказывалась немного ближе к нему чем в прошлый, однако не достаточно близко, чтобы успеть догнать его и убить. Судя по месту ее появления, лошади потребуется семь вздохов, чтобы достичь Су Мина.

«Ты моя. Однажды ты будешь мчаться через галактику, неся меня на своей спине, по дороге из ада в рай!» с улыбкой на лице, произнес Су Мин. Его слова лишь еще сильнее разозлили черную лошадь и она взревела, однако к этому времени, Су Мин уже начал исчезать из красочного мира.

Когда Су Мин оказался на другой стороне вихря, с Сюй Хуэй на руках, он не стал сразу мчаться вперед, но решил немного подождать, внимательно прислушиваясь к окружению. Спустя шесть вздохов, раздался едва слышимый рокот, который доносился из Туннельного Вихря.

«На вздох меньше.» сказал Су Мин, чьи глаза ярко блестели. Немного посчитав, он выяснил что ему потребуется еще ка минимум три путешествия через Туннельные Вихри, прежде чем лошадь сможет догнать его. Тогда настанет время ее укрощения.

Еще немного подумав, Су Мин посмотрел на Сюй Хуэй. Выпустив ее из рук, она начал энергично трясти ее до тех пор, пока она не открыла свои сонные глаза.

«Просыпайся. Твой черед.» сказал Су Мин, увидев что Сюй Хуэй начала открывать глаза, после чего принял позу лотоса и закрыл глаза.

Сюй Хуэй потерла глаза и недовольно сказала, «Ты жулик!»

«Мы договорились что будем периодически нести друг друга. Сейчас твоя очередь.» сказал Су Мин, не открывая глаз.

«Туннельные Вихри не в счет!» злобно сказала Сюй Хуэй.

«Раньше об этом речи не было, так-что считаются. Ты вообще женщина или как? Будешь отрицать собственные слова?» открыв глаза, Су Мин с прищуром посмотрел на Сюй Хуэй.

«Ну тебе виднее, женщина я, или нет.» без промедления ответила Сюй Хуэй.

Одной этой фразой, она умудрилась лишить Су Мина дара речи, после чего он задумался, и решил что здесь что-то было перевернуто...

Молча, Су Мин просто закрыл глаза.

Сюй Хуэй фыркнула, начала циркулировать основу культивации и прогнав хмель, подняла правую руку и взмахнула в пространство перед собой. Там, мгновенно возник пылающий феникс. С жутким клекотом, феникс взял Су Мина на спину и устремился вперед. Сюй Хуэй же, встала на голову феникса, лишь изредка поглядывая на Су Мину, который спокойно тренировался. Через некоторое время, она пробубнела, «Какой жалкий.»

«У меня нет родинок, конечно я жалкий.» сказал Су Мин, слегка приоткрыв глаза.

«Аха, знаю что ты хочешь чтобы я сказала, но нет, отказываюсь.» с улыбкой произнесла Сюй Хуэй слова, которые понять мог только Су Мин.

http://tl.rulate.ru/book/580/559333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку