Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 936 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Твоя жизнь.

«Сокровище Божественной Эссенции...» прищурившись, подумал Су Мин и встал на ноги.

Он знал что у него нет божественной способности, которая могла бы заставить мир остановиться вот таким образом, вдобавок давая ему возможность видеть словно увеличенную картину мира, в деталях, которые при обычных условиях, он не смог бы рассмотреть.

Даже собирая в своих глазах Божественную Эссенцию, Су Мин не смог бы добиться такого результата.

Когда это произошло, Су Мин был удивлен. Связав вместе ту информацию которой он располагал на данный момент, он пришел к выводу что это не было неизвестной ему самому, его Техникой, то скорее результатом наличия связи между Божественной Эссенцией в его глазах и оком, которое он видел в бреши. Су Мин посчитал что эта Техника, может оказаться еще более могущественной чем он представлял себе сейчас.

Его глаза вспыхнули. Как только он встал, Су Мин шагнул вперед. Он двигался так быстро, что мгновенно оказался рядом со сражающимися Дицзю Мо Ша и Слышащим.

В этот же момент, из-за Слышащего, раздался рев, который эхом начал теплиться в сердце Су Мина. Су Мин остановился, однако в его глазах, вновь вспыхнули Рунические Символы Божественной Эссенции, он восстановился и его глаза начали гореть еще ярче. Не кинув даже взгляда на мужчин, Су Мин прошел мимо и выставив руку вперед, начал медленно сжимать ее в кулак.

Небеса разразились рокотом, воздух начал полниться бесчисленным количеством вол ряби. Другие этого не замечали, но Су Мин ощущал что брешь позади мужчины, начала быстро закрываться.

Вскоре после этого, в сердце Су Мина, раздался еще более яростный рев, который был явным свидетельством сопротивления силе Божественной Эссенции Су Мина. Когда Су Мин связал эти два события, он понял что кто-то пытается помешать ему. Посмотрев на закрывающуюся брешь, Су Мин понял что око...которому поклонялись Слышащие, увидело, или ощутило нечто....что ужаснуло его. Оно ощутило угрозу, которая происходила от Су Мина, отчего око начало отвергать Слышащих, которые поклонялись ему много лет. Вместо того чтобы раскрыть брешь, через которую выжившие еще могли уйти, око решило быстро закрыть ее, чтобы к не не приближался Су Мин.

Тем временем, в племени Слышащих, звучали истошные вопли и рев. Все члены племени, которые окружали око и поклонялись ему, подняв голову, зажимали уши руками. Их глаза, уши, рот и нос, кровоточили...и они, кричали от неимоверной боли. Некоторые однако, уже лежали на земле и не шевелились.

Старик, чье тело казалось невероятно слабым и которое было покрыто гноящимися ранами, изменился в лице. Он не понимал что происходит, и только ощущал ужас ока.

Словно око ощутило некое присутствие, некую сущность, которая ввергла его в ужас, отчего оно начало спешно закрывать спасительный туннель.

Зрачок ока был сильно сужен. Множество мстительных духов в нем, истошно вопили, отчего Слышащие и испытывали невероятно сильную боль, которая для некоторых стала просто смертельной, а у Су Мина лишь дрогнуло сердце. Именно по этой причине он и остановился на мгновение.

«Кто это...? Кто напугал Зловещее Око!»

Неуклюже шагая к статуе глаза, закричал слабый на вид старик, и подняв руку, коснулся существа, намереваясь ощутить и увидеть того кто смог уничтожить воинов племени и даже до ужаса напугал Зловещее Око. Оно было напугано до такой степени, что ему было плевать на членов племени Слышащих и на заключенный в древности договор о том, что оно поможет Слышащим, уничтожить Девятое Племя.

Су Мин продолжал бороться Божественной Эссенцией, с воплями и ревом глаза в своем сердце, однако вскоре, сжал правую руку в кулак, словно схватил нечто. Он дернул руку назад и пространство разверзлось.

В этот же момент, необузданная сила вырвалась из расселины и устремилась в Су Мина.

Разразился грохот, Су Мин начал двигаться назад, не забыв прихватить с собой Дицзю Мо Ша, унесясь вместе с ним на несколько сотен футов от расселины. Затем, Су Мин повернул голову и кинул взгляд на расселину.

Для остальных, в ней не было ничего необычного, однако когда на нее посмотрел Су Мин, он ощутил что ее присутствие было очень похоже на присутствие ока.

Неожиданное отступление Су Мина и то что он схватил Дицзю Мо Ша, словно игрушку унеся его прочь, естественно шокировало последнего. Вскоре однако, он понял что даже не хочет выяснять причины столь резкого отступления. Он даже не знал зачем Су Мин вдруг подошел сюда, однако после того как позади Слышащего разверзлась расселина, Дицзю Мо Ша начал ощущать как в его сердце рождается чувство смертельной опасности. Поэтому, он начал догадываться, зачем Су Мин пришел в эту область.

Что до Слышащего, то он лишь посмотрел на Су Мина и скорчил яростное лицо, однако не стал преследовать ни его, ни Дицзю Мо Ша. Он рванул назад, к расселине, намереваясь скрыться в ней.

Су Мин стоял в воздухе и казалось, даже не собирался останавливать его. Когда Су Мин увидел насколько сильно мужчина хочет скрыться в расселине и вернуться в племя, он холодно ухмыльнулся.

Едва Слышащий коснулся расселины, он истошно завопил. Он не был Смещен, но начал мгновенно лишаться всей своей жизненной силы и основы культивации. Очень скоро, от него осталась лишь кожа да кости, но как оказалось, и этого было недостаточно, ведь через мгновение, Слышащий обратился в прах, который развеял ветер.

Когда Слышащий был убит, расселина начала быстро закрываться у всех на глазах, словно рана на теле человека. Очень скоро, там осталась лишь тонкая щель.

«Значит....все таки боишься меня...» произнес Су Мин и начал двигаться вперед к расселине.

«Давай...не будем мешать друг другу...» раздался странный гул, в перемешку с воплями мстительных духов, однако Су Мин смог услышать слова и ощутить как из расселины вырывается аура древности. Эти звуки, начали бесконечным эхом распространяться над континентом.

«Давай не будем мешать друг другу? Хах, а если бы я был недостаточно силен, ты бы тоже так сказал?» сухо спросил Су Мин, продолжая двигаться к расселине, после чего поднял руку и вновь, словно схватился за расселину.

С жутким треском, расселина вновь разверзлась, но на этот раз, Су Мин не остановился. Превозмогая рев в сердце и оказывая сопротивление необычайной силе, Су Мин ворвался в расселину.

Когда Су Мин вошел в расселину, там где было племя Слышащих, рев и вопли Зловещего Ока, стали просто невыносимыми. Из-за этого, слабый, израненный старик, который был ближе всех к глазу и касался его рукой, обратился в прах, в следом за ним и другие члены племени Слышащих. Они погибли ужасной смертью, ведь сначала было невыносимо больно, затем они лишились всех жизненных сил, а потом и вовсе, были развеяны по ветру.

Все жизненные силы членов племени Слышащих, были забраны Зловещим Оком. Не мешкая, око поднялось в небо над теперь совершенно тихими башнями племени и начало отступать.

В этот момент, на том месте где ранее была статуя ока, пространство разверзлось и из него вышел Су Мин...первым что он увидел, было пустое племя, состоящее из молчаливых, черных башен.

Су Мин сразу поднял голову и увидел что око уже начало отступать.

«Стань моим оком....» спокойно произнес Су Мин. Он не стал гнаться за оком, но лишь поднял правую руку и начал медленно сжимать ладонь в кулак, направляя руку на око.

С рокотом, в небе над оком, появилась огромная рука.

Размер этой руки, достигал десятка тысяч футов в длину, и она стремительно приближалась к Зловещему Оку.

«Нет!»

Раздался яростный рев со стороны ока. В этот момент, вокруг него возникли волны искажения, которые вскоре столкнулись с приближающейся рукой. С грохотом, рука распалась на части и рассеялась. Зловещее Око рвануло вдаль.

«Нам было суждено встретиться сегодня...» сказал Су Мин, однако опять не стал преследовать Зловещее Око. В этот момент, прямо перед оком, из пространства вышел Герцог Багрового Пламени, принесший с собой море пламени. Он поднял руку и море пламени позади него, обернулось огромной рукой, которая тоже устремилась к оку, намереваясь схватить его.

«Черт! Отказываюсь я!»

В затуманенном зрачке ока, было множество мстительных духов, которые неустанно вопили. Некоторые даже начали вырываться из него, становись призраками. Многие из них, были очень похожи на Слышащих, которые тут-же устремились к огненной руке Герцога.

Когда мстительные духи столкнулись с огненной рукой, раздался грохот. Огненная рука Герцога, была рассеяна бесконечным потоком призраков, став бесчисленным количеством тлеющих углей, которые теперь просто мчались к земле. Зловещее Око, посмотрело на область, которая была свободна даже от падающих углей и словно увидело брешь, через которую могло скрыться от взора Су Мина.

Су Мин однако, сохранял спокойствие.

«....такова твоя Жизнь.» сказал он последнюю часть предложения, которое хотел сказать с самого начала.

Как только Су Мин произнес эти слова, в воздухе перед несущимся прочь, Зловещим Оком, появилась огромная тень. Это была тень огромного дерева....проекция клона Су Мина, Эцан!

Появление проекции клона Су Мина Эцана, принесло в этот мир присутствие, которое стало подавляющей силой, заставившей Зловещее Око вопить от отчаяния.

«Эцан! Черт тебя дери! Ты Эцан! Ты уничтожил мое настоящее тело в прошлом, чтобы сделать подношение Старику Истреблению!....ты застал меня врасплох в тот момент, когда я был слабее всего, во время сегрегации моих Зловещих Глаз! Если бы не это, то ты не был бы мне противником!

Я...первый глаз который был еще до рождения вселенной! Я первый кто узрел ее появление! Я первым увижу ее падение! Я...я не приму поражения!» истошно вопило и ревело Зловещее Око...оно обезумело и понеслось прямо на проекцию Эцана.

Когда око оказалось ближе к проекции, оно начало увеличиваться в размере до тех пор, пока не выросло до радиуса в сто тысяч футов. С грохотом, око врезалось в проекцию Эцана.

Однако в этот момент, из проекции Эцана, вытянулась рука. В сравнение с гигантским глазом, эта рука была невероятно мала, однако когда она схватила око, оно начало истошно вопить.

В небе разразилось грохотание, а Су Мин продолжал стоять на месте.

Когда грохотание стихло, а проекция клона Эцана исчезла, в небе остался стоять длинноволосый, привлекательный мужчина в лиловой рясе, присутствие которого позволяло ему смотреть на весь мир свысока. В его руке, было око.

Сейчас око было серым, однако в нем клубился дым и словно облака, будто в нем таились взлет и падение вселенной.

Естественно, мужчина в лиловой рясе, был клоном Су Мина, Эцаном.

Это был первый раз когда Су Мину удалось беспрепятственно провести клона Эцана во вселенную, используя свою душу как проводника в Звездный Океан Божественной Эссенции.

«Ты мой. Такова....твоя Жизнь.» одновременно произнесли оба клона Су Мина.

http://tl.rulate.ru/book/580/554743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку