Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 935 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зловещее око.

Су Мин даже не повернул головы. Когда его правая рука совсем опустилась, с земли донесся оглушительный грохот, который заглушил бесчисленные вопли отчаяния и боли. Пока грохотание еще разносилось эхом, тела сражавшихся между собой людей, содрогнулись и они словно застыли в тех положениях, в которых были в этот момент. Все уставились на землю. Рты всех культиваторов раскрылись от потрясения, которое невозможно было скрыть.

На земле, остался громадный отпечаток ладони, глубиной в несколько сотен футов. Она стала клеймом этого континента, в котором было раздавлено невероятно огромное количество черных жуков!

Отпечаток ладони был невероятно четким, словно гигант просто положил руку на землю и продавил ее. У ее границ, были жуки, которым едва удалось избежать участи быть раздавленными. Они лежали на земле и боялись даже пошевелиться.

Они ощущали угрожающее присутствие, способное истребить всю их расу. Это присутствие тянулось от отпечатка ладони и тяжким грузом ложилось на их тела, которые не были способны противостоять ему.

Су Мин спокойно смотрел за тем как разворачиваются события. Сердце старого Слышащего позади него, дрожало от ужаса. Он спешно отступал, переполняемый ужасом и сожалением. Он жалел что вообще приблизился к Су Мину, к столь страшному человеку.

Он был напуган ладонью, в которой была воля, с которой он не сможет совладать. Он никогда еще раньше не видел в своей жизни, Владык Судьбы, Жизни и Смерти, однако слышал о божественных способностях, которыми они обычно обладают. Когда он увидел гигантскую ладонь, в его разуме начало звучать звание Владыки Судьбы, Жизни и Смерти; единственные слова, которыми он мог описать силу Су Мина.

«Ты не можешь просто взять и подойти ко мне, и тем более...уйти.» спокойно произнес Су Мин.

Выражение лица старика, резко изменилось. Он вновь поднял руку с погремушкой и начал быстро трясти ей. В мгновение ока, он исчез. Он до чертиков был напуган ладонью Су Мина. Если бы он знал что на стороне Девятого Племени окажется столь могущественный воин, то он ни за что не привел бы сюда свое племя.

Это уже не было охотой за Девятым Племенем, но подписание племенем Слышащих, своего смертного приговора.

Зрачки старика сузились. Унося ноги прочь от Су Мина, он начал впадать в отчаяние. Он хотел сбежать отсюда как можно скорее. По сути, ему уже даже было плевать на членов собственного племени. Он хотел как можно скорее вернуться в племя и начать срочную миграцию. Если он задержится хоть на секунду, старик верил что его и племя, ждет полное уничтожение.

Су Мин опустил правую руку и коснулся сумки хранения. Из сумки вылетела тыква. Су Мин несколько раз коснулся ее.

«Дражайшая тыква, прошу, убей его.» сухо произнес Су Мин и на тыкве, мгновенно появились глаза, которые холодно уставились на убегающего старика. Через мгновение, тыква начала переливаться разными цветами и из нее, вылетел маленький человек с клинком в руках, который тут-же устремился за стариком.

Спустя мгновение, раздался истошный вопль на поле боя, которое смолкло из-за ладони Су Мина. Вопль привлек внимание всех людей.

Когда источник вопля увидели люди Девятого Племени, они тут-же приободрились, однако этого нельзя было сказать о Слышащих, чьи лица мгновенно побледнели. Если ладонь Су Мина напугала их до чертиков, многократно снизила их боевой дух и вызвала неподвластный им ужас, то то что они увидели сейчас, стало для них погребальным звоном для всех Слышащих.

«Старейшина!»

«Бегите! Быстро уносите ноги!»

Буквально через мгновение остолбенения, среди Слышащих началась паника. Все Слышащие были переполнены животным ужасом. Их разумы начали опустошаться и все они начали быстро отступать. Сейчас они знали только одно слово — Бежать!

«Все члены Девятого Племени, услышьте меня! Идите за мной....и убейте Слышащих! Они годами истребляли наш народ, но на этот раз...мы отплатим им сполна!»

Взревел Дицзю Мо Ша, снедаемый звериной ненавистью. За ним вскоре возникла тень гиганта, покрытого черной шерстью, на голове которого....был Тянь Се Цзы. Су Мин перевел свой взгляд на него.

В ответ на призыв Дицзю Мо Ша, раздались яростные вопли и рев. Воины Девятого Племени наконец могли отплатить за многолетние гонения. Сотни людей поднялись в воздух, и длинными дугами устремились вперед, намереваясь устроить кровавую резню среди выживших Слышащих, которые теперь были в состоянии хаоса и разрозненности.

Одни, отчаянно отступали, а другие в безумном порыве, преследовали их. Скорее всего, это сражение не скоро закончится, а линия фронта будет очень длинной.

Су Мин стоял на вершине и просто наблюдал. Он вздохнул. У него не было вражды со Слышащими, а по его принципам, покуда они не провоцировали его, он не собирался истреблять их.

Сегодня, Су Мин вообще впервые столкнулся со Слышащими.

Однако...кинув взгляд на Наставника на статуе Бога Шаманов Дицзю Мо Ша, который так-же гнал Слышащих, Су Мин преисполнился решимости.

Он мог поступиться принципами, ради Наставника.

«Это племя, которое Наставник создал в Звездном Океане Божественной Эссенции. Они были его спутниками в течение долгих лет.»

Су Мин поднял правую руку и сформировал печать, после чего взмахнул рукой. На его руке проявился тотем Герцога Багрового Пламени и очень далеко от Су Мина, возникло облако пламени. Это было у границы континента, где еще не было ни одного Слышащего.

Когда же там появились Слышащие, из облака пламени вышел Герцог. Выражение его лица было безразличным, однако он развел руки в стороны и взревел в небеса. Как только это произошло, от герцога начало разливаться море пламени, которое рокоча и сжигая все и вся на своем пути, сформировало огненный барьер, который окружил континент.

Таким образом, у Слышащих пропала возможность бежать с поля боя.

«Нет!»

«Мы готовы покориться! Готовы присоединиться к Девятому Племени!»

«Пощадите нас! Все это приказы Старейшины! Мы должны были...»

Начали звучать мольбы о пощаде, крики безумия и вопли отчаяния. Однако все это обернулось воплями боли, которые сливались с яростными криками членов Девятого Племени, которые жаждали отмщения.

Су Мин закрыл глаза и сел в позу лотоса.

Он не собирался принимать участия в кровавой бойне. Одна лишь помощь в убийстве самого сильного представителя племени Слышащих и решение проблем с угрозой насекомых, были тем, что Су Мин сделал ради Наставника, но на этом все.

Су Мин уже был достаточно зрелым и привык к смерти. Сможет ли это племя выжить и начать процветать, было не его заботой.

Крики боли раздавались и стихали. Континент наполнялся стойким запахом крови, который соприкасаясь с огненным барьером, становился тошнотворным.

Время шло, крики раздавались все реже и реже, однако неожиданно, Су Мин раскрыл глаза и устремил взор вдаль. Су Мин кинул взгляд на Слышащего, который сражался с Дицзю Мо Ша, лишенный возможности убежать прочь.

Его сила была весьма выдающейся, поздний или средний этап Мира Мирового Пространства, и он сражался на равных с Дицзю Мо Ша. Божественные способности рокотали и громыхали, схватка достигла апогея....

Су Мин был спокоен как обычно, но холодно хмыкнул. Этого не видел ни Дицзю Мо Ша, ни кто либо другой из Девятого Племени, однако Су Мин видел тонкую брешь в пространстве, прямо позади Слышащего. Она медленно раскрывалась и через несколько вздохов, уже будет достаточно широкой.

Хмык Су Мина не устремился на дальние расстояния. Он звучал в радиусе всего около ста футов, однако тонкая брешь в пространстве, в этот момент замерла.

В глазах Су Мина, начали возникать Рунические Символы Божественной Эссенции, а мир перед его глазами, словно застыл, словно благодаря силе Божественной Эссенции, время остановилось и все стало неподвижной картиной.

Су Мин был немного удивлен. Когда он вновь кинул взгляд на эту область, его зрение словно многократно улучшилось и он будто смог увидеть все с близкого расстояния. Картина перед его глазами увеличивалась, словно он приближался к Слышащему. Так продолжалось до тех пор, пока взор Су Мина не пронзил тело Слышащего и не упал на тонкую брешь.

Су Мин продолжал вглядываться в брешь и она, начала вновь увеличиваться в его глазах. Когда брешь увеличилась в несколько сотен раз, Су Мин смог заглянуть через нее.

Увеличение продолжалось и через несколько мгновений, в глазах Су Мина, брешь выглядела как глубокое ущелье.

Су Мин начал осматривать это ущелье и вскоре, увидел землю.

Это был небольшой клочок земли, на котором возвышался извергающийся вулкан. У подножия вулкана, было племя, здания которого были простыми, черными башнями. В этом племени, Су Мин видел мужчин, женщин, стариков и детей, и все они стояли на коленях, поклоняясь статуе.

Это была статуя огромного глаза!

Слабый старик, весь покрытый ранами, кружил вокруг статуи и словно танцевал ритуальный танец. Его глаза пылали гневом и тревогой, а из его рта постоянно раздавались малопонятные слова, которые он произносил напевая. Постепенно, статуя глаза, словно затуманивалась, словно в ней смешивались ветры и облака.

Судя по внешности поклоняющихся статуе, Су Мин сразу понял что это были Слышащие, а это место, было домом племени Слышащих. Что до статуи глаза, то это был Бог Слышащих, которому они поклонялись на протяжении долгих лет.

Они очевидно ощутили что их соплеменники гибнут и начали молить своего Бога о помощи и милосердии.

В тот момент, когда взгляд Су Мина упал на статую глаза через брешь, на статуе появился вертикальный зрачок. Он был коричневого цвета и казалось что в нем таится бесчисленное множество мстительных духов, которые жаждут вырваться из него.

Зрачок посмотрел на Су Мина.

В этот момент, зрачок статуи сузился и в сердце Су Мина, раздались истошные вопли. С грохотом, Су Мин словно был выброшен из пространства за брешью. Ущелье вновь стало небольшой щелью в воздухе и мир, который видел Су Мин, вновь пришел в движение. Воздух полнился запахом гари и крови, треском бушующего пламени. Слышащий, продолжил сражаться с Дицзю Мо Ша.

Су Мин был отброшен назад, неведомой силой, однако в его глазах, возник холодный блеск.

http://tl.rulate.ru/book/580/554742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку