Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 905 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клон основы культивации.

Следом за голосом, в дверном проеме появился силуэт стройного мужчины, чье присутствие удивило Старейшину Фэна и членов семьи Ле Шань.

Это был человек привлекательной внешности, словно его благословил целый мир. Его черные волосы танцевали с ветром, а его Священная Созвездная Ряса, ярко светилась ослепительным светом. Его внеземной внешний вид, мог с легкостью привлечь внимание каждого в округе.

Его глаза, сами по себе были выразительными, а его острые, изогнутые брови, лишь подчеркивали это своей формой скал. Казалось что в его присутствии, весь свет обязан померкнуть, что сделает этого мужчину, центром всеобщего внимания.

Это был человек, который просто так получал дары мира и обладал кисметом вселенной — Дао Кун!

Сюй Хуэй нахмурилась и отошла назад. Шестнадцать ее силуэтов, бесследно исчезли. Девять стариков, поспешили обступить Дао Куна со всех сторон. По их лицам было видно, что они взволнованы.

«Это просто недоразумение. Надеюсь что семьи Планеты Черных Чернил, не очень злы.»

Сказал Дао Кун с улыбкой и обхватив кулак ладонью, поклонившись Старейшинам Фэну и Юю.

Старейшина Фэн, едва заметно прищурился и через Дао Куна, заглянул в комнату Су Мина. В комнате, он увидел Юй Жоу, тринадцать стариков Прародителей семьи Юй и самого Су Мина, который со спокойным выражением лица, сидел в центре комнаты.

Су Мин тоже улыбнулся, но с видом человека, который о чем-то сожалел, и окинул взглядом всех присутствующих, включая Сюй Хуэй, стоящую рядом с Дао Куном.

Сюй Хуэй, не сводила глаз с Дао Куна. Если бы сейчас она почувствовала хоть какие то изменения в его присутствии, то она точно начала бы подозревать, что здесь все не так просто как говорят.

Однако, сейчас все вроде было нормально, не смотря на то что Сюй Хуэй эта ситуация казалась странной, но она не могла ни за что зацепиться. Сверкнув глазами, она просто молча растворилась в воздухе.

Старейшина Фэн, многозначительно посмотрел на Дао Куна и сухо ответил, «Ну раз это недоразумение, то дорогие Даосы из Мира Дао Утра, прошу вас вернуться в комнаты. Аукцион должен продолжаться. Должен откланяться.»

«Мои подчиненные были грубы, прошу простить нас.» сдержанно сказал Дао Кун и охватив кулак ладонью, тоже выразил лицом сожаление. Это вполне позволял его статус и впечатление о нем, не изменилось. Сказав это, он повернулся к Су Мину и кивнув, с улыбкой направился в свою комнату.

Девять стариков рядом с Дао Куном, враждебно посмотрели на членов семьи Ле Шань и последовали за Дао Куном.

Когда все ушли, Старейшина Фэн нахмурился и вновь кинул взгляд на Су Мина. Немного подождав, вместе с членами семьи Ле Шань, он ушел прочь. Старейшина Юй, уже давно растворился в воздухе.

Тринадцать стариков в комнате, не выражали никаких эмоций. Они и не собирались думать о действиях Прародителя, так как все что им было нужно делать, так это следовать приказам.

Однако такого нельзя было сказать о Юй Жоу. С неоднозначным выражением лица, она пристально смотрела на Су Мина. У нее начали возникать предположение, однако очень...странные по ее мнению.

«Это не Одержимость...иначе как у Дао Куна, остался бы его интеллект....у Су Мина интеллект тоже не тронут...кроме того, судя по тому как быстро люди Секты Дао Утра, смогли отыскать своего господина, среди них наверняка есть кто-то, у кого с Дао Куном сформирована тесная связь....так-что если бы им Овладели, то эта связь....должна была нарушиться, но судя по реакции...она не тронута....? Но если не Одержимость? Что тогда?» размышляя, Юй Жоу насторожилась и теперь поняла, что Су Мин просто непостижим для нее.

«Идем, нам нет больше нужды торчать здесь без дела.» сказал Су Мин, встал и вышел из комнаты. Юй Жоу сразу последовала позади. Только старики просто поклонились и когда Су Мин с Юй Жоу ушли, они растворились в воздухе и начали нести службу стражей аукциона.

«Приготовьте комнату. Мне нужно уйти в изоляцию.» спокойно сказал Су Мин и Юй Жоу, молча склонила голову, выражая повиновение.

Спустя уже несколько мгновений, Су Мин сидел в позе лотоса, в комнате глубоко под Городом Черной Воды. В ней было тихо. Глаза Су Мина были открыты, а выражение его лица, умиротворенным. Он словно был лишен эмоций в данный момент.

Су Мин словно чего-то ждал. Когда прошло время, требуемое для сгорания благовония, в комнате словно задул легкий бриз и Су Мин обернулся.

Позади него, из пространства появился Старейшина Фэн. Он сел в позу лотоса.

«Владыка Бога Берсерков, прошу, дайте мне объяснение.» хриплым голосом, произнес Фэн.

Су Мин молчал. Он лишь поднял правую руку и вокруг него, мгновенно возникла область пониженной температуры, вскоре после чего, практически из ниоткуда, появился снег. Это был снег Холода Зимы, части Матрицы Жизни Су Мина.

Несколько снежинок упало на пол комнаты, однако вскоре снега уже было достаточно, чтобы сформировать тонкий слой...

«Старейшина Фэн, что вы видите?» медленно спросил Су Мин

«Снег.» хмурясь, ответил Фэн.

Су Мин сжал руку в кулак, схватив несколько падающих снежинок, которые не растаяли в его руке.

«А это что?»

«Снего.» тихо ответил Старейшина.

Су Мин улыбнулся и вывернув запястье, легкой рукой взял снег с пола.

«А это?»

«Это тоже снег.» прищурившись, ответил Фэн, который словно начал понимать о чем говорит Су Мин.

«Вот вам и объяснение.» Взмахнув рукой, сказал Су Мин и снег вокруг него, просто исчез. «Я собираюсь начать свою изоляцию, после чего направлюсь в Звездный Океан Божественной Эссенции. Я не могу точно сказать, когда мы встретимся вновь, поэтому...Старейшина Фэн, берегите себя.» с улыбкой на лице, сказал Су Мин и закрыл глаза.

Старейшина Фэн еще некоторое время, молча сидел в комнате и смотрел на Су Мина, после чего встал, низко поклонился ему и мотая головой, покинул комнату.

Он понял. Су Мин дал ему объяснение, однако детали, разнятся от человека к человеку.

Не смотря на то что Су Мин был в изоляции, мир продолжал двигаться дальше, как и аукцион. Дао Кун, как обычно сидел на своем роскошном стуле в комнате и пил вино, наблюдая за происходящим на аукционе.

Девять стариков, все так-же стояли позади него. Их веки вновь были сшиты, скрывая жутковато белые глаза.

Красивая женщина, уже вновь была обычной женщиной с острыми ушами. Она стояла на коленях перед Дао Куном и держала в руках горшок с вином, из которого периодически подливала вино Дао Куну.

«Мне нужно объяснение!» мрачно заявила Сюй Хуэй.

«Хм? Какое объяснение?»

Спросил Дао Кун и в его глазах, возник едва заметный блеск. Он кинул взгляд на женщину у его ног. С того самого момента как они вошли в комнату и она вновь стала нежной красавицей, на ее лице теплился страх и этот страх, не были нисколько наигранным. Она была в ужасе от Дао Куна.

«Эта Руна Смещения на Священной Созвездной Рясе. Что случилось после Смещения?» требовательным тоном, спрашивала Сюй Хуэй.

«Даос Су, с Планеты Черных Чернил, предложил мне сделку, а так как ему было не сподручно появляться здесь, он воспользовался этой уловкой...» сказал Дао Кун и заметил, что женщина у его ног, как-то странно на него посмотрела и застыла, словно окаменевшая. Она смотрела на него с явным удивлением.

Даже некоторые из стариков, слегка приподняли подбородки.

В пространстве перед Дао Куном, возникли искажения, из которых вышла Сюй Хуэй. Она злобно посмотрела на Дао Куна и в ее глазах, возникло намерение убивать.

«...чтобы получить возможность поговорить со мной без посторонних глаз.» сказал Дао Кун и слегка прищурился.

«Хм? Что значит без посторонних?» спросила Сюй Хуэй.

«Каких посторонних...?»

Приподняв голову, спросил Дао Кун и улыбнулся. Он расслабил руку и его чашка с вином, начала падать вниз, однако прежде чем она коснулась пола, женщина у ног Дао Куна, вытянула руку и подхватила ее. Увидев это, Дао Кун ухмыльнулся и правой рукой, коснулся лица женщины, после чего она опустила голову.

От ее удивления не осталось и следа.

Несколько стариков, которые приподняли подбородки, вновь опустили головы.

Даже Сюй Хуэй стала иначе смотреть на Дао Куна. Она конечно еще сомневалась, однако действия Дао Куна, немного развеяли ее сомнения.

«С чего-бы я должен тебе говорить?» с холодной улыбкой на лице, произнес Дао Кун и посмотрел на Сюй Хуэй.

Сюй Хуэй нахмурилась. Она терпеть не могла Дао Куна, а особенно, такое его выражение лица. Однако именно его манера речи и мимика, в миг развеяли большую часть сомнений Сюй Хуэй. Холодно хмыкнув, она растворилась в воздухе.

Когда Сюй Хуэй ушла, Дао Кун перевел взгляд на световой барьер, со все той-же, леденящей улыбкой; в душе, он был совершенно спокоен.

Это был...не Дао Кун!

Это был Су Мин!

Разум и душа Дао Куна, были захвачены Су Мином и теперь ему нужно было время, чтобы полностью переварить воспоминания и привычки Дао Куна. Однако, в этот раз, ему нужно не более месяца.

Когда Су Мин овладел Дао Куном, он сразу начал ощущать насколько велик его потенциал и что более важно, он ощущал кисмет Дао Куна.

Это был кисмет Мира Дао Утра. С ним, основа культивации этого клона, может расти практически бесконечно.

«Когда тело Е Вана, лишится кисмета Мира Дао Утра, этот клон получит все чего лишится Е Ван....тогда потенциал роста основы культивации этого клона будет...просто невероятно огромным.

Теперь...я нахожусь в положении прямого потомка Секты Дао Утра....интересно, как развернется наша вражда после того как я стану единственным прямым потомком Секты Дао Утра и стану единственным молодым господином....»

Су Мин улыбался. Его улыбка была яркой, но очень...зловещей.

Когда женщина у его ног, увидела его улыбку, она содрогнулась и она тут-же опустила голову, просто позволяя Су Мину, гладить ее нежную кожу.

«Аукцион скушен и бледен. Уведомите боевые драккары. Я хочу завтра отбыть.» сказал он и слегка прищурился.

http://tl.rulate.ru/book/580/545101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку