Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 894 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спина, полная терзаний.

Су Мин слегка повернул голову и искоса посмотрел на статую Ле Шаня Сю. Он тяжело вздохнул.

Су Мин понял и можно сказать, что понял все. Ле Шань Сю давал ему...точнее сказать, Богу Берсерков, который придет сюда после него, выбор, который и выбором то не был.

Су Мин был номером один, как и Ле Шань Сю.

Это было соперничество между Богами Берсерков. Победитель получит наследие всех Семян Берсерка и станет тем, кто обладает наивысшим уровнем культивации и поведет Берсерков в славе и могуществу.

Это соперничество казалось совсем не жестоким, так как сражения не было как такового. Это был просто поиск.

Если Су Мин найдет Ле Шаня Сю, то станет победителем. Если нет, то проигравшим.

Что до лимита времени...он был установлен на десять тысяч лет. Однако, восемь тысяч лет, уже прошли и у Су Мина оставалось всего две тысячи лет.

«Первый Бог Берсерков, Ле Шань Сю...сомневался в прошлом из-за жестокости соперничества Богов Берсерков, и это не то чего он хочет...поэтому он решил дать нам передышку в десять тысяч лет. Если здесь появится Бог Берсерков с его родины, то у него появится возможность выиграть и сделать выбор, не являющийся выбором.

Однако если здесь не появится ни одного Бога Берсерков за десять тысяч лет....тогда он вернется в земли Берсерков в Регионе Смерти Инь и...вызовет бурю, которая заставит Берсерков вознестись к могуществу.

Тогда зачем....почему Ле Шань Сю верил, что в землях Берсерков, появится лишь один Бог Берсерков? Почему он оставил этот путь для своих потомков? Просто так. Взял и сделал.» закрыв глаза, Су Мин представил себе скорбь статуи Ле Шаня Сю.

«Возможно в его скорби лежат многие ответы.» подумал Су Мин, открыв глаза. Свой собственный ответ, он уже получил. «Я не стану соперничать с тобой, и не стану искать. У меня свой путь.»

Су Мин взмахнул рукой и направился к Старейшине Фэну и остальным. Когда он подошел ближе, почти сотня Берсерков, включая Старейшину Фэна, встали и посмотрели на Су Мина. Они смотрели на него и ждали когда он примет решение.

«Я....» Су Мин посмотрел на старых Берсерков и Старейшин Юя и Фэна, но произнеся первое слово, он неожиданно замер, ведь в его голове зародилась мысль об определенной возможности.

Его зрачки сузились и он быстро обернулся, посмотрев на статую Ле Шаня Сю.

«Скорбь, сомнения, смотрит на небо, размышление...выбор, который противоречит логике. Неужели все...и правда так просто....?

В прошлом, первый Бог Берсерков, Ле Шань Сю, стоял здесь три года....Семя Берсерка номер один...»

В то время когда старые Берсерки ждали решения Су Мина, он вновь задумавшись, кинул взгляд на статую Ле Шаня Сю. Медленно возвращаясь к ней, он начал концентрировать на ней свое внимание.

Он видел скорбь, сомнение и задумчивость, однако когда все это слилось воедино, сердце Су Мина дрогнуло. Внимательно всматриваясь в выражение лица статуи Ле Шаня Сю, он увидел....глубокие страдания.

Су Мин вновь задумался и начал всматриваться в статую. Он поднял голову и посмотрел на небеса. Время шло и в мгновение ока, прошло семь дней. Су Мин начал сомневаться.

Это сомнение Су Мин сам вызвал в своем сердце. Он начал вспоминать все моменты своей жизни, которые вызывали в нем сомнения, чтобы эта эмоция отразилась на его лице.

Прошло десять дней и помимо сомнения, Су Мин начал ощущать скорбь. Когда волна скорби сливалась с сомнением Су Мина, выражение его лица становилось очень сложным.

Прошло еще пол месяца и помимо сомнения и скорби на лице Су Мина начала проявляться...задумчивость..третья эмоция на лице статуи Ле Шаня Сю.

Только в этот момент, Су Мин поднял голову и спустя некоторое время, заговорил спустя длительное время молчания.

«Юй Жоу, скажи мне. Какие первые слова приходят тебе в голову, когда ты смотришь на мое лицо?»

Когда Су Мин задал вопрос, Юй Жоу, которая все это время молча стояла рядом с Су Мином, внимательно посмотрела на его лицо. Затем, она тихо произнесла, «Страдания и смятение.»

Сердце Су Мина дрогнуло. Ему казалось что ранее, его глаза просто обманули его, поэтому он и спросил Юй Жоу, чтобы подтвердить или опровергнуть то что он увидел в лице статуи Ле Шаня Сю. Теперь он знал, что это не было его воображением.

По лицу Ле Шаня Сю, было видно что он страдает внутри, однако это было легко понять. Ле Шань Сю не хотел соперничать с последующим Богом Берсерков, однако это должно произойти так или иначе, поэтому он страдал душевно и был в смятении.

Однако, этому можно было дать и другое объяснение. Возможно его страдание было вызвано чем-то иным, что он хотел донести до Су Мина, но не поднося на блюде.

Су Мин задумался. Его зрачки сузились и с таким-же выражением лица как у статуи Ле Шаня Сю, он вновь посмотрел на небо.

«Первый Бог Берсерков, что же ты пытаешься мне сказать? Покажи мне.»

Су Мин продолжал смотреть на небо. Дождь омывал его тело, ветер обдувал. Облака в небе то появлялись, то исчезали. Мир вокруг Су Мина менялся без остановки.

День, два...три...

Месяц, два, три....

Почти сто Берсерков старшего поколения, тоже заметили некую странность в статуе Ле Шаня Сю, особенно Старейшины Юй и Фэн, выражения лиц которых, стали очень серьезными. Они переглянулись.

С того самого момента как Герцог признал Су Мина юным господином, он никогда не покидал его. Сейчас, он стоял рядом с ним, настороженный присутствием членов семьи Ле Шань. Он никому не позволит навредить Су Мину.

Юй Жоу, оставалась все той же, элегантной женщиной, которая тоже не покидала Су Мина.

Журавль и Дракон Бездны, были в облике двух псов. Они изначально тоже были рядом с Су Мином, но журавль наконец утратил терпение и уговорил Дракона Бездны, покинуть это место, примерно месяц назад.

На данный момент, никто не знал где они находятся и чем занимаются. Не ясно и то, как журавлю удалось уговорить дракона.

Прошло пол года, а Су Мин все так-же стоял рядом со статуей Ле Шаня Сю, не взирая ни на ветер, ни на дождь. Даже когда погода начала меняться и пошел снег, Су Мин продолжал стоять и смотреть в небеса, неподвижный, словно статуя, погруженный в состояние, где его разум не думает ни о чем, кроме небес и облаков.

Когда зима прошла и наступила весна, все живое начало возвращаться жизни, а количество облаков в небе, постепенно увеличивалось. В один день, Су Мин неожиданно дрогнул.

Он стоял здесь уже десять месяцев и только сейчас его тело двинулось. Как только это произошло, все старые Берсерки, кинули на него свои взгляды.

Старейшина Фэн, поднял голову и посмотрел в небеса, но увидел лишь облака и ничего более.

Су Мин не сводил глаз с неба. Он заметил что в тот момент когда облака начали сливаться, в них было нечто....иное.

Словно они пытались что-то показать, но в итоге, ничего не произошло.

Постепенно Су Мин успокоил телесную дрожь и продолжил смотреть на небо. Вскоре, прошло немного больше чем один год, что означало что Су Мин, уже два года стоит рядом со статуей Ле Шаня Сю и смотрит в небо.

За эти два года, семья Юй, официально стали правителями Города Черной Воды и одной сильнейших семей на Планете Черных Чернил, не смотря на то что у них нет Владыки Судьбы, Жизни и Смерти в семье.

За два года, на Планете Черных Чернил, было проведено много аукционов. Люди приходили и покидали Планету Черных Чернил, которая полнилась активностью. Однако, регион вокруг статуи Ле Шаня Сю и Су Мина, был словно отрезан от внешнего мира. Казалось что это место, стало запретным для рядовых культиваторов, так как за два года, даже мимо, не пролетело ни одного культиватора.

Наступил третий год, который ничем не отличался от других и шел своим чередом, от весны к лету, к осени и наконец к зиме. Когда цикл вновь закончился, в последний день зимы, когда садилось солнце, Су Мин содрогнулся. Он так ничего и не увидел, просто у него возникло чувство, что все же он видел нечто очень важное. Су Мин закрыл глаза.

В этот момент, в его разуме возник образ сгущающихся и рассеивающихся облаков, которые он созерцал на протяжении трех лет. В своей голове, он видел тот-же участок неба, однако, в нем были некоторые отличия, в плане смены облаков, которые быстро соединялись воедино в его голове и словно вспышками отпечатывались в его разуме и памяти....

Шесть слов!

Шесть слов которые всегда существовали в небе, но чтобы их увидеть, нужно три года наблюдать за изменениями облаков в небе.

Это был единственный способ, который мог позволить увидеть эти слова. Так Су Мин и поступил. Его взгляд был прикован к одной части небосклона, а изменения отпечатывались в его памяти. Когда Су Мин закрыл глаза, он увидел шесть слов.

«Звездный Океан Божественной Эссенции, спасите меня...»

Сердце Су Мина дрогнуло и он открыл глаза. Не надо даже и говорить о том что эти шесть слов, были мольбой, скрытой за выражением лица Ле Шаня Сю, полным страдания и смятения.

Эта мольба о помощи, очевидно не была предназначена для каждого. По сути, можно даже сказать что Ле Шань Сю, вероятно хотел чтобы никто так никогда и не увидел эти слова, иначе он не стал бы доносить их таким странным образом, который требовал чтобы человек в течение трех лет, смотрел в одну область небосклона, созерцая изменения в облаках, которые он совершал благодаря своему божественному чувству.

Это был отчаянный зов о помощи, давностью в восемь тысяч лет. Дрогнув, Су Мин начал более глубоко понимать соперничество между Богами Берсерков, о котором говорил Ле Шань Сю.

«До меня, был еще кто либо, кто стоял здесь три года?» неожиданно спросил Су Мин, обращаясь ко всем Берсеркам позади него.

«Нет.» мотая головой, сказал Старейшина Фэн.

«Приготовьте мне карту Звездного Океана. Чем более подробная, тем лучше.»

Су Мин задумался и добавил, «Я не могу просто проигнорировать зов о помощи первого Бога Берсерков, хотя-бы благодаря моему уважению к его великой жизни.»

«Это не сложно. У нас всегда есть в распоряжении, детальные карты Звездного Океана Божественной Эссенции, однако галактики изменчивы, так-что могут быть различия между тем что в картах, и тем что на самом деле. Однако Аукцион Черных Чернил, который проводится многими семьями один раз в несколько сотен лет, будет проходить через примерно через месяц. Тогда сюда прибудут пришлые расы из Звездного Океана и вероятнее всего, у них буду более современные карты Звездного Океана, где есть большая часть изменений за последние сотни лет.» сказал Старейшина Фэ, многозначительно глядя на Су Мина.

«Аукцион Черных Чернил?» сверкая глазами, спросил Су Мин, «Здесь появятся люди Истинно Великих Миров, которые следят за этим местом?»

«Еще с давних времен, силы Истинно Великих Миров, присылают кого-то кто будет принимать участие в аукционе.» ответил Фэн.

«Если семья Ле Шань, сможет выяснить детали награды за мою голову, то смогут ли они....найти списки тех, кто среди сил Истинно Великих Миров, обладает наивысшим потенциалом?»

http://tl.rulate.ru/book/580/540299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку