Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 893 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Номер один.

«Наши Берсерки...» кинув взгляд на Старейшину, подумал про себя Су Мин. Эти слова были для него как родные, однако вместе с тем, он испытывал смешанные чувства. Эти чувства возникли из-за нового имени Прародителя Тай Цы.

Семя Берсерка номер четыре.

Если есть номер четыре, то могут быть и номера пять и шесть, но обязаны быть номера три и два....и один.

Кто они...?

«Учитывая хитроумность Ле Шаня Сю, нельзя исключать возможность того что он что-то замыслил против меня...быть может я и есть номер...один, два или три.» спокойно думал Су Мин, никак не показывая свои мысли. Пока-что, это были лишь домыслы, так-что не смотря на вероятность их верности, они могли оказаться просто результатом того что он слишком много думает.

Это как когда человек не хочет никому вредить, но при этом должен сохранять бдительность, ведь это как никак...мир культивации. Это был мир, в котором действует закон джунглей. Это была жестокая эпоха, где один не верный шаг, может обречь человека на вечные страдания.

Старейшина Фэн начал подниматься вверх, вместе с Су Мином. Они двигались медленно, словно прогуливались. Юй Жоу, Герцог Багрового Пламени и желтый и черный псы, последовали за ними. Юй Чэнь Хай же, уже давно отправился в поместье семьи Юй.

«Больше чем в половине семей Планеты Черных Чернил, есть посеянные Семена Берсерка, и многие даже не подозревают что находятся под их влиянием, хоть уже и начинают прекращать считать себя культиваторами, принимая свою Берсерковую природу.» произнес Старейшина Фэн.

«Мы контролируем примерно восьмую часть всех торговых и деловых отношений на Планете Черных Чернил, с внешним миром. Мы можем ограничить количество конкретного товара, а так-же управляем некоторыми жизнями в Звездном Океане Божественной Эссенции и в четырех Истинно Великих Мирах.

Однако замечу, что сражения за рынок, никогда не прекратятся. Иногда, из внешнего мира, на Планету Черных Чернил, заявляется внешняя сила, желающая урвать кусочек ресурсов. Такой и была семья Тай Цы. Они были частью Шаманского Дао, которые попали сюда из внешнего мира, после длительных путешествий через галактики. Однако, из теней, нам удалось разделить их и даже если бы сегодня они не спровоцировали бы вашу не милость...мы бы вскоре избавились от них.» слышал Су Мин, голос Старейшины Фэна, пока они пролетали через реки, горы и равнины.

«Вы не замечали ранее, что Планета Черных Чернил, выглядит не такой уж и чужой?» спросил Старейшина Фэн через некоторое время, повернувшись к Су Мину.

«Реки, поля и ландшафт....если присмотритесь, то заметите что...все было изменено таким образом, чтобы было похожим на земли Берсерков, какими мы помним их.» сказал Старейшина Фэн и начал внимательно ждать реакции Су Мина.

Су Мин промолчал. Он практически сразу заметил, когда они начали лететь над землей, что некоторые части Планеты Черных Чернил, и правда вызывали у него чувство дежавю.

«Город Чернильного Кирина недалеко. Правила семьи, во власти которой он находится, очень строги и они являются одной из тех семей, кого мы можем контролировать меньше всего. Они очень важная раса из Звездного Океана Божественной Эссенции и служат так сказать, основой для всех пришлых рас на Планете Черных Чернил....у них свои честь и гордость.»

Пролетая над землей, Су Мин видел поместья многих семей. По мере того как они продвигались вперед, слушая пояснения Старейшины Фэна, Су Мин вскоре увидел огромный город, построенный на...некоем существе!

Это был гигантский кирин черного цвета. Кирин стоял на земле, тогда как его голова была задрана к небесам. Его лицо выражало тоску по дому, который он пытался отыскать среди звезд в небе.

Высотой кирин достигал нескольких сотен тысяч футов и когда Су Мин посмотрел на него, то не смог увидеть краев его тела. Тело кирина, источало могущественное давление, и судя по его силе, он был силен так-же как и Владыка Судьбы, Жизни и Смерти.

Старейшина Фэн, конечно же вел Су Мина не в Город Чернильного кирина, поэтому очень скоро, они пролетели мимо. В итоге, Старейшина Фэн и Су Мин, обогнули всю Планету Черных Чернил, поэтому Су Мин смог увидеть и Город Мировой Звезды.

Постепенно, небо начало темнеть, и они оказались недалеко от горного хребта. Этот горный хребет, напоминал позвоночник дракона, который словно уснул здесь, свернувшись кольцом.

Было темно.

Когда Су Мин посмотрел вниз, на вершине самой высокой горы хребта, Су Мин увидел едва различимый, человеческий силуэт. Этот человек был крепко сложен и высок ростом. Он стоял на вершине горы и казалось что даже будучи у подножия горы, он все равно будет выше чем она.

Казалось что там где появится этот человек, будет центр вселенной. Даже та часть мира, в которой он находился сейчас, казалась какой-то другой. Возникало впечатление что все в округе...поклоняется этому человеку.

Су Мин мог видеть только его спину, но вскоре, приближаясь к этому человеку со спины, вместе со Старейшиной Фэном, Су Мина начали одолевать, неоднозначные чувства.

Это...был не человек, но каменная статуя.

Это была каменная статуя Ле Шаня Сю!

Старейшина Фэн спустился на гору и остановился рядом со статуей. Су Мин спустился рядом с ним и не сказав ни слова, уставился на статую.

Спустя некоторое время, Старейшина Фэн произнес, «Вы поздно пришли.»

«Это не статуя высеченная из камня. Восемь тысяч лет назад, Владыка Ле Шань Сю, стоял здесь и наблюдал за восходом и закатом, о чем-то думая. Он стоял здесь в течение трех лет и постепенно, его тело обращалось в камень. Мы не знаем куда ушла его душа, но жизненной силы в нем больше нет и следа.

Однако прежде чем его душа исчезла, Старейшина Юй и я, услышали божественную мысль Владыки Бога Берсерков. Он сказал что ушел....туда где сможет решить судьбу Берсерков. Вероятно он никогда больше не вернется, поэтому нам было сказано что если он не вернется через десять тысяч лет, то все что он создал, будет принадлежать Богу Берсерков, который придет после него.

Если же новый Бог Берсерков пожелает найти его...то начнется соперничество двух Богов Берсерков.

Я не совсем понимаю слова Владыки Бога Берсерков, но думаю что вы сможете.»

Старейшина сразу смолк, как только произнес эти слова, после чего многозначительно посмотрел на Су Мина и отошел назад. Он сел в позу лотоса, на расстоянии в несколько тысяч футов от Су Мина и статуи Ле Шаня Сю и закрыл глаза.

Су Мин оставался спокойным. Никто не мог и предположить о чем он сейчас думает. Когда Старейшина Фэн отошел назад, Су Мин поднял голову и посмотрев на статую, подошел ближе. Он смогу увидеть, как выглядит Ле Шань Сю на самом деле.

Его лицо было преисполнено мудрости и внушало трепет. Многозначительность его взгляда, сохранилась даже после того как его тело стало камнем. Его взгляд был...скорбным. Глядя на статую, Су Мин ощущал его скорбь.

Ле Шань Сю смотрел в небеса и о чем-то думал.

Су Мин смотрел на статую и думал, что такой образ Ле Шаня Сю, вписывается в то как он думал о нем, а не тот образ бессовестного хитросплетателя заговоров, использующего ухищрения и Семена Берсерка.

Спустя некоторое время, Су Мин пробормотал, «Он дает мне силу выбора...?»

Слова, которые Ле Шань Сю сказал Старейшинам Юй и Фэну, не были сложными для понимания. Напротив, они были предельно простыми. Старейшина слукавил, сказав что не понимает их. Он просто не хотел понимать их, так как был не тем кто должен принять решение. Это был путь, встать на который, могут только избранные.

Единственные кто может пойти этим путем, это Боги Берсерков.

Не важно было, первый ли, второй, третий или четвертый...покуда они признаны землей Берсерков и самими Берсерками...они имеют право встать на этот путь.

Время шло, а Су Мин все так-же продолжал смотреть на статую Ле Шаня Сю. Прошла ночь и когда небеса начали светлеть, Су Мин поднял голову и начал смотреть в ту же часть неба, куда смотрел Ле Шань Сю.

Молча и не двигаясь...

День...другой...третий....

Через некоторое время, на горном хребте, появился еще один человек. Это был тот старик, которого Су Мин видел через световой барьер проекции, сидящим на гигантском осьминоге. Это был Генерал Дождя из четырех Генералов Ветра, Дождя, Молнии и Тумана.

Внешне, он чем-то был похож на Фэн Лая. Он появился на горе и молча сел рядом со Старейшиной Фэном. Никто ничего не говорил, они просто молча сидели и ждали пока Су Мин примет решение.

Время шло и позади них, начало появляться все больше людей. Все эти люди, были стариками, которые были уважаемыми людьми в семье Ле Шань. Обычно, они редко покидали места своей изоляции и убежища, однако сейчас...они пришли сюда, чтобы с неоднозначными чувствами, смотреть на спину Су Мина. В итоге, все они садились и начинали ждать его решения.

Спустя примерно пол месяца, за Су Мином наблюдало уже около сотни стариков из семьи Ле Шань. Су Мин не чувствовал их взглядов, ведь он был увлечен мыслями о том, о чем думал Ле Шань Сю, глядя в небеса.

Су Мин уже видел более дюжины циклов восхода и заката солнца, но так и не нашел ответа. Когда прошло еще пол месяца, глядя на небо, Су Мин неожиданно осознал что его разум все это время словно отсутствовал.

В небе ничего не было. Ле Шань Сю смотрел не на небеса, но смотрел на...самого себя...он смотрел в свое сердце. Он сомневался в принятии решения.

«Соперничество Богов Берсерков...» тихо произнес Су Мин, «Но я не хочу с тобой соревноваться...» гладя в небеса, продолжал он, «Если я не хочу соперничать, а ты не вернешься через две тысячи лет, то все что ты создал, станет моим...хочешь сказать, что таков твой выбор?

Но почему мне кажется что все это...просто иллюзия? Это не твой настоящий выбор. В итоге, ты все равно решишь состязаться со мной...» вздохнул Су Мин и медленно опустив голову, обернулся и посмотрел на почти сотню старых Берсерков позади него.

Он смотрел на них, а они смотрели в ответ.

Все молчали.

«Скажите мне. Кто является Семенем Берсерка номер три?» спросил Су Мин.

«Дарование предыдущего поколения двадцати тысяче летней давности, Крадущий Небеса из Звездного Океана Божественной Эссенции.» ответил Су Мину, Старейшина Фэн.

«А номер два?»

«Культиватор Истинного Мира Дао Утра...он среди сил Истинно Великого Мира, которые следят за Бесплодными Землями Божественной Эссенции.» ответил хриплым голосом, Старейшина ЮЙ. Он впервые заговорил и его слова звучали так, словно несли с собой водяной пар.

Су Мин задумался на мгновение, а затем спросил, «Кто номер один?»

Как только Су Мин спросил это, Старейшины Юй и Фэн, переглянулись и одновременно посмотрели на Су Мина. Однако, так как Су Мин стоял рядом со статуей, из взгляды через мгновение перешли на нее. Однако, было это совпадением или нет...

http://tl.rulate.ru/book/580/540298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку