Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 857 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сяо Хуан.

Дракон Бездны, издал отчаянный рев. Он был обессилен. После того как он был лишен своих способностей и был вынужден влачить жалкое существование в Грешных Бесплодных Землях, целую тысячу лет, он только и делал что превозмогал трудности и невзгоды. Уже несколько раз, из-за тяжелых ранений, он был на грани гибели.

Если бы ему не оставили хотя-бы его физические силы, что было результатом того что другие Драконы Бездны, пошли против воли Прародителя и воли Истинно Великого Мира Священной Инь, и оставили ему силы чтобы он смог себя защитить, то он уже давно умер бы.

Драконье Сухожилие, в котором собиралась его Ци, давало дракону огромную силу, но оно было извлечено. Без Драконьего Сухожилия, Дракон Бездны мало чем отличался от обычной змеи, которая потеряла все.

Сейчас, он мог использовать только силу, равную силе Культиватора Человека, и то, благодаря тайной помощи сородичей. За тысячу лет, он жил в постоянной агонии и от изначального отрицания, дошел до мольбы и в итоге, до полного отчаяния.

Повторяющиеся побеги, ввергли дракона в пучину безумия от одиночества и бессилия, ведь он мог только беспомощно проклинать небеса. Его переполняла злость, но не к Юй Сюань, он проклинал не Берсерков в Регионе Смерти Инь....но Императора Истинного Мира Бездны и Прародителя... Драконов Бездны.

Дракон рисковал своей жизнью, чтобы вернуть Юй Сюань, но в итоге, оказался в таком состоянии. Он был верен Драконам Бездны, но его Драконье Сухожилие, было извлечено из его тела. Он был существом, гордым за то что является частью Истинного Мира Императора Бездны, однако тот-же Император, лишил его всех сил и достоинства.

Он...ненавидел их!

Однако, кроме этого, ему больше ничего не оставалось. С культивацией, равной уровню Культивации Человека, он не мог нормально защититься в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, а так как его Драконье Сухожилие было извлечено...он даже не мог повысить свой уровень культивации...как бы он не старался.

Ему оставалось только отдаться потоку жизни в Бесплодных Землях Божественной Эссенции.

Если бы он не был драконом, то вероятно его жизнь была-бы не такой ужасной, однако он не мог перевоплощаться и таким образом, большая часть встречающихся ему культиваторов, считали что его тело, это ничто иное как кладезь сокровищ.

Его плоть могла дать новые силы тому кто ее пожрет; его чешуя сгодится для доспехов и возможно, с долей таланта и удачи, ее даже можно преобразовать в Зачарованное Сокровище; его кровь, после полного свертывания, приобретала силу духовных камней; а органы, были отличным дополнением ко всему прочему.

Особенно ценились его кости, из которых можно сделать невероятно могущественные, Зачарованные Сосуды.

Благодаря мозгу Дракона Бездны, можно было выучить Техники Драконов Бездны, если вовремя получить озарение.

Даже у его души было применение. Если ее пожрет могучий воин, то ее можно запечатать в Зачарованном Сокровище и создать Душевный Сосуд.

Дракон Бездны, лишь чудом дожил до этого момента.

В такие времена, Дракон Бездны часто думал о смерти. Изначально, он боялся ее, но постепенно, начал проявлять равнодушие и в итоге, смерть стала для него не такой уж важной проблемой. Вероятно, смерть станет для него избавлением от жизни, полной агонии.

Однако, когда его одолевали такие мысли, он всегда вспоминал что один из Драконов Бездны, сказал ему перед изгнанием. За Планетой Черных Чернил, было великое множество чуждых рас. Однако, там-же можно было найти нечто гниющее, из чего можно создать нечто невероятное. Если в этом мире и было место, которое позволит ему вновь ступить на путь культивации, то в Бесплодных Землях Божественной Эссенции....это Звездный Океан Божественной Эссенции.

По этой причине, в течение тысячи лет, без остановки, дракон летел через галактику, желая достичь Планеты Черных Чернил и Звездного Океана Божественной Эссенции.

Однако сейчас, все это казалось несбыточной мечтой, но даже не смотря на это, в нем все еще теплилось нежелание признавать поражение, а его одержимость этой мечтой, не размыло даже время. Дракон ненавидел Императора Истинного Мира Бездны и хотел отомстить. Он хотел вернуться к Драконам Бездны и одолеть Прародителя Драконов Бездны.

Он так-же...хотел еще раз встретиться с юной госпожой и услышать как она называет его по имени.

Однако, он знал что это невозможно. Что уж там достижение Звездного Океана Божественной Эссенции и уход из Бесплодных Земель Божественной Эссенции....простая погоня как эта, была настоящим бедствием для него.

Вой не стихал. Странные крики раздавались за спиной у Дракона Бездны и было очевидно, что культиваторы не собирались просто отпускать его. Дракон и так был не особо быстр, а у этих культиваторов, еще были эти странные мотыльки под ногами....он не мог сбежать.

Постепенно, воля Дракона Бездны затуманивалась и слабела. Все его тело болело и он даже не мог назвать конкретный участок. Абсолютно каждая клеточка ныла от боли. Кровоточащие равны покрывали его с головы до кончика хвоста, а крики культиваторов, больше походили на крики погонщиков, которые торопили его. Звон колокольчиков, был словно погребальным звоном для него.

Дракон вспомнил что лишь хотел немного передохнуть, пролетая мимо скопления метеоров, три дня назад. Дракон не проявил и доли агрессии, ведь он даже не знал что эти метеоры, служили убежищами для группы культиваторов. Когда они появились перед ним с мотыльками под ногами, Дракон Бездны даже опустился до того чтобы поклониться им и уйти.

Однако что он получил взамен, так это погоню, которая уже длилась три дня. Судя по глазам культиваторов и по их желанию убить его....они узнали в нем Дракона Бездны и скорее всего....хотели сожрать живьем.

Среди них было четыре Владыки Мирового Пространства, а один даже достиг среднего этапа Мира Мирового Пространства. Даже будучи в лучшем состоянии, дракон не смог достичь такого уровня культивации. Когда он был в Регионе Смерти Инь, он только там достиг пика начального этапа, Мира Мирового Пространства. Благодаря своему физическому телу дракона и способностям Дракона Бездны, он конечно смог бы сразиться с культиватором на среднем этапе Мира Мирового Пространства, но не выиграл бы при таком раскладе.

Однако могучий культиватор на среднем этапе Мира Мирового Пространства, не участвовал в погоне. Три культиватора на начальном этапе Мира Мирового Пространства, были теми кто вел почти сотню культиваторов на охоту, длящуюся уже три дня.

По сути, Дракон Бездны понимал что такое количество преследователей, было излишним. Любой из трех культиваторов на начальном этапе Мира Мирового Пространства, может с легкостью убить его. Да что уж там...большая часть из всех культиваторов, способна убить его.

Но, почему-то....они решили преследовать его. Они словно нашли себе новую забаву и игрушку. Всерьез погоня шла лишь вначале, а потом, когда Дракон Бездны лишился остатков сил, он летел вперед лишь инстинктивно. Он был словно тлеющий уголек, который вот-вот потухнет.

Странные крики позади него, звучали как издевки. Звон колокольчиков таил в себе иллюзорные силы, которые затуманивали сознание Дракона Бездны.

Там где он пролетал, оставался кровавый шлейф. Его взор уже был затуманен и казалось, что его глаза скоро сомкнутся навечно. Вой становился все ближе. Кровь Дракона Бездны, тут-же собиралась во флаконы, кем-то из ста культиваторов.

Издевательский смех доносился до Дракона Бездны. Это смеялся молодой мужчина, который только-что собрал очередную порцию крови дракона и с задором заговорил с женщиной, к запястью которой были привязаны колокольчики, «Леди Юй Ло, сознание дракона скоро угаснет. Охота была весьма занятной.»

«Драконы Бездны, очень ценные существа из Истинного Мира Императора Бездны, так-что найти такого в других мирах, очень сложно, не говоря уже о Бесплодных Землях Божественной Эссенции. Этот, скорее всего нарушил закон или совершил преступление, чем оскорбил Императора Истинного Мира Бездны и был изгнан.»

«Точно, его сила не превышает уровень Культивации Человека. За три дня, я точно определил что его Драконье Сухожилие было удалено. Он просто мешок с мусором.»

«Хаха! Тогда это не Дракон Бездны, в змея большая. Леди Юй Ло, вы очень мудры. Вы смогли заставить эту тварь лететь вперед, чтобы его кровь циркулировала и эффект каждой капли, благодаря этому, будет намного лучше чем если бы мы просто убили его и слили кровь. Я не говорю уже про то что из-за погони, его рассудок помутился и вам теперь еще проще им управлять, может даже можно будет сделать из него летающий, Зачарованный Сосуд. Тогда в будущем, нам будет проще перемещаться.»

Смех доносился до дракона. Скорость преследователей Дракона Бездны, не возрастала, но напротив, они даже замедлялись, так как знали что дракон на пределе.

Женщина перед культиваторами, скорчила гордую собой, физиономию. Прищурившись, она вновь взмахнула рукой с колокольчиками и окинула взглядом, культиваторов позади нее. Она была той кто увидел в нем Дракона Бездны и предложил способ, который позволит максимально эффективно использовать его кровь. Да, ее план был эффективен.

«Погоняем его еще время сгорания благовоний, его душа скоро угаснет. В этот момент, нужно будет воспользоваться Тайной Техникой и захватить его душу в теле. Так будет проще обследовать ее.»

Женщина была в восторге. Ей было плевать на драконью кровь и на Зачарованные Сосуды. Все что ее волновало, это его воспоминания. С самого своего рождения, Юй Ло была в Бесплодных Землях Божественной Эссенции и как бесчисленное множество культиваторов, она жаждала попасть в Истинно Великие Миры. Однако, как и многие другие, она могла только мечтать об этом и видела только Бесплодные Земли Божественной Эссенции. Однако, раз Дракон Бездны не был рожден здесь но изгнан, то в его душе она сможет увидеть образ Истинно Великих Миров.

Вот что ее интересовало.

«Госпожа, мы больше не можем дурачиться. Мы скоро окажемся во владениях старого монстра Сюаня И. Прародитель запретил нам вторгаться во владения других культиваторов.» В тот момент, когда восторг женщины достиг предела, двое мужчин позади нее, вернули ее с небес.

Эти двое мужчин, были как и женщина, на начальном этапе Мира Мирового Пространства, однако вокруг них витала убийственная аура и казалось, что они прошли через множество тщетных сражений.

Женщине это не очень понравилось, однако через несколько мгновений, с нежеланием, она кивнула и взмахнула своей рукой с колокольчиками. Скорость всех культиваторов резко возросла и они настигли Дракона Бездны, окружив его со всех сторон.

«Охота окончена. Убейте тварь, но не трогайте душу!» холодно произнесла женщина. Ее глаза сияли от жестокого восторга.

Вокруг нее начали раздаваться слова согласия и в глазах почти ста культиваторов, загорелась жадность. Дракон Бездны стал блюдом, которое они могли есть сырым, чтобы повысить свои уровни культивации. В этот момент, они уже начали обступать его со всех сторон.

К этому времени, сознание почти покинуло Дракона Бездны. Он знал что сейчас умрет. Он не хотел.....но ничего не мог сделать.

Сломлено усмехнувшись в душе, он закрыл глаза, но через мгновение, в его душе раздался голос.

«Сяо Хуан...»

Когда Дракон Бездны услышал этот добрый голос, его тело содрогнулось вместе с душой. Его сознание прекратило угасать.

В его сердце словно гремел гром и сверкали молнии. Это имя было самым ценным что он мог услышать. В мире был лишь один человек, который называл его таким именем и это была Юй Сюань...юная госпожа.

Дракон Бездны не слышал это имя уже больше тысячи лет и оно, словно начало пробуждать его воспоминания, вызвав слезы на его глазах.

Однако, он знал что его имя назвала не юная госпожа, но другой человек...голос которого был ему знаком.

http://tl.rulate.ru/book/580/527243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку