Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 836 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я Владыка этого Мира.

Прошло десять лет.

Для культиваторов, десять лет это короткий период для медитации. Культиваторы могут слоняться без дела на протяжении десяти, ста и даже более лет.

Долголетие культиваторов, было предметом зависти для смертного человека и всегда будет. Смертные жаждали жить так долго. Возможно, среднестатистический культиватор и преследовал именно эту цель, когда становился культиватором, однако для большинства, причины были иные.

Помимо долголетия, смертные становились культиваторами по разным причинам, и многие не желали попусту тратить время, даже если у них его было предостаточно.

Для смертного, десять лет это не малый срок, не вся жизнь конечно, но не малый срок, способный вызвать ностальгию. Спустя десять лет, рядом с со смертным могли быть все те-же люди, которые были ему дороги, спустя десять лет, смертный мог оставаться все таким-же нерешительным юношей, голова которого полнится мечтами. Спустя десять лет, смертный мог до сих пор не научиться ценить то, что находится рядом с ним. Спустя десять лет, смертный мог все так-же беззаботно и глупо смеяться над всякими глупостями.

Но даже спустя десять лет....

Этот человек так и продолжит смотреть на голубое небо, на белые облака, на солнце...и будет вздыхать, осознавая то что он все тот-же, обычный смертных.

За десять лет, смертный может измениться, но для культиватора, обычно десять лет ничего не меняют. Конечно, за десять лет может произойти многое и некоторые воспоминания, которые десять лет назад были яркими и насыщенными, теперь будут находится на задворках памяти и словно струны цитры, которых не касается рука, так и будут безмолвно томиться в темноте и тишине.

Шок, возникший в чуждых землях, где находилось сто тысяч монументов, был одним из таких воспоминаний. Этот шок стал воспоминанием, которое углубилось в сердца культиваторов, и о котором они не желали разговаривать. Однако иногда, они кидали опасливый взгляд на монумент, который возвышался на миллион футов...монумент, на котором было имя Мо Су!

Десять лет назад, десять тысяч монументов из ста тысяч, были разрушены в один миг. Культиваторы этих монументов, погибли жутким образом, отчего остальные культиваторы были в шоке. Не смотря на то что это потрясение за десять лет стало воспоминанием, оно вызывала редкие, косые взгляды на монумент Су Мина.

Среди этих взглядов, был и взгляд Чжоу Кана, и тех кто пришел за жизнью Су Мина и даже тех, кто был здесь задолго до появления Су Мина.

Они вероятно не ждали что он скоро появится, возможно им было не так уж и интересно, однако, даже без обсуждения произошедшего десять лет назад, все были уверены что произошедшее в тот день, тот ужас, был как-то связан с монументом Мо Су.

Они...инстинктивно ждали его появления. Ждали с того самого дня, так как десять лет назад, Су Мин так и не появился из своего монумента. Возможно в один миг, они смогут узнать в чем была причина бедствия десяти летней давности.

За десять лет, не было больше границ между ста тысячами галактик лилового Эцана, ведь все они слились в одну. Сон Су Мина продолжался и он не собирался просыпаться.

Прошло еще десять лет. За это время, слияние ста тысяч галактик завершилось и следующим этапом, было слияние ста тысяч черных сердце в них.

Когда с момента бедствия прошло шестьдесят лет, люди начали привыкать к тому что монумент Су Мина, в одиночестве возвышался на миллион футов среди них. Они привыкли к тому что владелец этого монумента не выходит и к тому что чуждые земли лишились десяти тысяч монументов.

По сути, за шестьдесят лет, были те кто впервые приходил в чуждые земли и первое что им бросалось в глаза, это каменный монумент Су Мина. Они не знали о былом бедствии и не знали что здесь должно быть сто тысяч монументов, а не девяноста.

За эти годы, слияние ста тысяч галактик Су Мина, привело к созданию одной, невероятно огромной галактики и сейчас, постепенно проходило слияние ста тысяч черных сердец. Они сливались в одно гигнтское нечто, которое парило в гигантской галактике.

Однако, Су Мин все еще спал, ведь после слияния сердце, предстояло слияние всех ста тысяч тел лилового Эцана.

Прошло еще шестьдесят лет и в общем счете, с момент начала сна Су Мина, прошло сто двадцать лет

Если десять лет, могли сделать из невероятного потрясения, просто воспоминание о нем, то сто лет, могли сделать из него легенду. По крайней мере в мире смертных. Однако, это был мир культиваторов и они, продолжали уходить в миры своих воспоминаний в каменных монументах, продолжали тренироваться и воспоминание о бедствии, не стало легендой но постепенно было забыто. Они двигались дальше, стараясь возвысить свои монументы на миллион футов.

Чуждые земли не изменились, даже не смотря на то что лишились десяти тысяч монументов. Возвышение монумента на миллион футов, никто не отменял, равно как и путешествия по воспоминаниям.

Когда прошло еще шестьдесят лет, о Су Мине помнило не так много людей.

Чжоу Кан, был одним из немногих. Он просто не мог забыть Су Мина, не мог забыть человека который был немногословен, но помог ему отомстить за жену, в обмен на простые советы.

Когда прошло еще шестьдесят лет, в общем счете прошло двести сорок лет и в мире Су Мина....в огромной галактике сформировалось гигантское дерево.

Дерево занимало большую часть галактики, обладало былым присутствием и было лилового цвета. В данный момент, это дерево было единственной сущностью во всей галактике.

Если присмотреться, то в стволе дерева, можно усмотреть едва различимое, золотистое свечение. Свечение было очень слабым и тоже казалось лиловым, но на самом деле, оно было золотым.

Оттенок лилового был основой, а золотой цвет, был его сутью.

Когда тело дерева было полностью сформировано, оно начало испускать ослепительное, лиловое свечение и озарив всю галактику...оно уменьшилось!

Это не было просто уменьшением, но своего рода сжатием. Это было....перерождение, дерево словно увядало, но не полностью. Словно в его стволе было нечто, готовое родиться в любой миг. Дерево стало питательным веществом для новой жизни. Эта жизнь питалась и дерево сжималось....

Так продолжалось в течение шестидесяти лет.

С того момента как Су Мин уснул, прошло уже целых триста лет. Шесть циклов по шестьдесят. Этого было достаточно чтобы люди в чуждых землях, забыли о былом бедствии, а количество регулярных взглядов на монумент Су Мина...сократилось до лишь одного.

Чжоу Кан постоянно следил за монументом Су Мина. За триста лет ему удалось возвысить свой монумент на девятьсот тысяч футов несколько раз. Он пытался пройти испытание, но каждый раз проваливал его. Однако для него это больше не было важным. Чжоу Кан наблюдал за монументом Су Мина, чтобы проверить, правдива ли была догадка его жены...

За это время, Чжоу Кан достиг Мира Мирового Пространства и смогу убедиться что воспоминания в монументах, были поддельными. Они принадлежали потоку времени и догадка его жены должна быть...верной.

Су Мин не был ни его другом, ни родственником, однако выбранный Су Мином путь, был предложен Чжоу Каном. Путь, который он предложил Су Мину, благодаря умозаключениям жены. Раз его жена уже была мертва, то это стало единственным, ради чего Чжоу кан продолжал жить.

Прошло еще десять лет.

Когда прошло триста десять лет, никто в чуждых землях, не заметил перемен в своих мирах.

Эти перемены тянулись из мира Су Мина. Он открыл глаза.

В просторной галактике, больше не было дерева. Все что было в целой галактике, это юноша с длинными, черными волосами и черными как уголь, глазами.

Волосы юноши достигали его голеней, а лицо было бледным и казалось лицом больного человека. Однако не смотря на это, тело юноши сочилось жизненной силой, способной удушить окружающих.

За триста лет, Су Мин смог завершить третий этап Одержимости Созидателей Бездны. Он создал нечто невероятное из гнили. Из дерева Эцана, он создал своего клона.

Это был первый раз с незапамятных времен, когда клон был создан Одержимостью из существа, подобного Эцану. Этот клон не подчинялся законам вселенной, ведь он...был выше их! Это был самый могущественный клон Су Мина.

Клон Эцан, открывший глаза.

Когда Су Мин открыл глаза, галактика содрогнулась и покрылась разломами, словно покоряясь Су Мину. Су Мин словно мог одной лишь мыслью, уничтожить эту галактику.

В его глазах теплился золотой свет и тени рунических символов. Эти тени были вместо зрачков Су Мина, что придавало ему ужасающий вид. Если бы кто-то в этот момент встретился с ним взглядом, то его разум мог не выдержать и был-бы изорван на части.

Как только клон Су Мина, обладающий частицей Божественной Эссенции Суй Чэня Цзы, был сформирован, он получил силу, которая была за гранью его воображения.

Точнее сказать, это даже не было силой, но инстинктом, который позволял ему управлять Божественной Эссенцией.

«Я не знаю насколько этот клон силен, но я чувству...что я Владыка ста тысяч галактик.

Теперь, даже достигшие пика среднего этапа Мирового Пространства, подобные Прародителю Семьи Чжао, не смогут со мной справиться даже если их будет много...я смету их как пыль.

Быть может, я даже обладаю силой, которая позволит мне сразиться с сущностями в Вихре Смерти Инь! Однако, сейчас это тело новорожденное...и с каждым мгновением, оно растет и становится сильнее.» пробормотал Су мина и его глаза начали светиться как два солнца.

«Отныне, девяноста тысяч монументов в чуждых землях, никогда не смогут достичь десяти миллионов футов. Их пределом станет девять миллионов футов...потому-что последний миллион футов, навеки принадлежит мне.» с улыбкой на губах, пробормотал Су Мин. Он поднял правую руку и взмахнул ей перед собой.

В пространстве перед Су Мином, мгновенно возникли искажения. Они начали расползаться и через несколько мгновений, перед Су Мином появилось тело его первого клона.

Тело клона их Багрового Питоно Феникса, подлетело к Су Мину. Тело, практикующее Технику Полного Поглощения Полых Теней.

«Клон Эцан, преобразует Божественную Эссенцию.

Клон, практикующий Технику Поглощения Полых Теней, улучшает физическое тело.

Мое настоящее тело, будет развивать душу.

Мне нужен еще один клон для озарения.

Итак...клон развивающий тело...должен стать сильнее...» в глазах Су Мина вновь вспыхнул яркий, золотой свет и он указал пальцем на клона.

«Я Владыка этой галактики, созданной слиянием ста тысяч галактик. Одной мыслью...я сделаю это тело сильнее.» прошептал Су Мин.

Как только Су Мин договорил, в галактике мгновенно возник свод законов и правил, которые были сфокусированы на клоне, практикующем Технику Полного Поглощения Полых Теней.

Когда клон Су Мина открыл глаза, его тело начало извергать невероятно могущественное присутствие.

http://tl.rulate.ru/book/580/519882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку