Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 830 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клон Эцан

В тот момент когда сто тысяч галактик взревели, культиваторы, которые в данный момент проходили свои испытания в девяноста семи галактиках, осознали, что не способны контролировать свои тела. Все они были мгновенно выброшены из миров монументов и одновременно появились в чуждых землях, где находились сами монументы.

Когда их тела появились в чуждых землях и они вновь обрели контроль над ними, они сразу же начали осматриваться. Их одолевали шок и ужас.

Девяноста семь человек, которые проходили испытание мире монумента, вернулись в чуждые земли в один миг, тогда как их монументы, засияли и так-же одновременно уменьшились в размерах....такого в чуждых землях, никто и никогда не видел за многие годы.

«Что произошло...? Почему....эти люди появились одновременно?!»

«Девяноста семь человек вернулись из миров монумента...в один миг...а их монументы, достигшие почти миллиона футов...уменьшились...что за...что происходит вообще?!»

Очень скоро, чуждые земли, там где находилось сто тысяч монументов, наполнились гулом, однако те кто проходил испытание, молча таращились на свои монументы, шокированные произошедшим. Их лица были бледными от ужаса, независимо от уровня культивации.

«Что-то не так! Один монумент все еще близок к миллиону футов и не уменьшается! Этот человек...он все еще проходит испытание?!»

«Хммм?» практически все кто находился в чуждых землях, обратили свое внимание на один единственный монумент, высота которого была близка к одному миллиону футов.

Гул сразу стих и люди стали молча вглядываться в монумент, пытаясь прочитать написанное на нем имя.

Мо Су.

Лицо Су Мина, сотканное из черного дыма, занимало половину золотых жил Эцана и его голос, полный уверенности, разлетался во всех направлениях.

«Но самое важное...я бы спустил все на тормозах, если бы вы просто игрались со мной, но вы пытались влиять на людей, близких мне! Я буду сражаться с вами....я хочу...защитить свою семью и тех кто мне дорог. Я защищу...столп, благодаря которому я все еще стою на ногах! Это та самая решимость, которая продолжает двигать меня вперед!

Я защищу их!

Это единственная причина, по которой мне все еще хватает смелости жить! Я стану сильным, я стану самым сильным во вселенной, ведь я не хочу видеть как страдают близкие мне люди!

Я не хочу видеть как они умирают! Они моя жизнь.»

В этот момент, душа Су Мина, испустила яростный крик. Это был его крик в небеса. Самый громкий крик, который Су Мин только мог издать из глубины своего сердца.

Бах!

Помимо лица Су Мина, которое было в его мире монумента, остальные его лица, сотканные из черного дыма в других галактиках, прорвались через преграды и появились перед золотым деревом. Без промедления они словно отпечатались на стволах каждого из ста тысяч деревьев и начали стремительно захватывать их золотые жилы, обращая их в черные.

Через несколько мгновений, в каждой из ста тысяч галактик, раздалось оглушительное грохотание, которое содрогало вселенные.

«Я сжег свою жизнь за Темную Гору и дедушку в прошлом! Я съел все травы, которые могли сделать меня сильнее, не взирая на вероятные риски! Я сломал ту дверь только ради того чтобы защитить свое племя! Это все чего я хотел!»

Звучал голос Су Мина в галактике. Тем временем, в ста тысячах галактик, золотые жилы ста тысяч Эцанов, были одновременно обращены в черные жилы.

«Всю свою жизнь я был одиноким скитальцем, но шел по извилистому пути, чтобы отыскать дедушку. Я хотел защитить его, хотел увидеть как он улыбается, хотел чтобы он порадовался, увидев как вырос его Ла Су, который теперь сам может его защитить.»

Сто тысяч лиц Су Мина взревели в очередной раз, и количество черных жил на каждом из деревьев Эцана, начало быстро увеличиваться.

«Я стал Богом Берсерков и хотел нести на себе бремя судьбы Берсерков. Даже не смотря на то что я не Берсерк, мои старшие братья, мой Наставник и мои друзья — все они Берсерки. Ради них, я был готов снести душевные терзания...лишь бы они были счастливы. Я был готов стать могущественным Богом Берсерков и повести Берсерков к силе и славе.»

Каждая из ста тысяч половин жил дерева Эцан, уже были подвластны Су Мину. Он взревел и скорость их захвата его лицами, сотканными из черного дыма, начала возрастать.

Сейчас все происходило очень быстро, не смотря на сопротивление воли Эцана, которая пыталась вырваться из тюрьмы, в которую ее поместил лысый журавль, прежде чем отрубился. Однако, из-за того что журавль сжигал свою душу, воля не могла выбраться. Сила этой клетки была настолько велика, что даже могущественному Эцану, потребуется время на ее уничтожение.

«Я прибыл в Бесплодные Земли Божественной Эссенции, потому-что хотел защитить девятую вершину. Я не хотел видеть как они страдают. Я не хотел чтобы мои старшие браться погибли. Ради этого, мне пришлось пожертвовать собой. Я могу жить без боли и любви. Я был готов оказаться в чужом для меня месте. Если они живы и счастливы, я готов на все.

Это решимость моего сердца. Это моя одержимость. Ради этой одержимости, даже если в итоге мне придется пролить реки крови и окрасить небо в красный цвет, даже если мои руки будут по локти в крови....я готов на все!

Я НИКОГДА НЕ СДАМСЯ!»

Кричал Су Мин. К этому моменту, его волей было захвачено уже не пятьдесят сотых общего количества жил, пятьдесят шесть сотых!

Да конечно прирост мог показаться небольшим, всего шесть сотых, но это было не просто шесть сотых. Это было пятьдесят шесть сотых, каждого из ста тысяч деревьев Эцана!

Бах!

Клетка, которую создал лысый журавль, в итоге была уничтожена волей Эцана. Когда это произошло, его яростный рев, содрогнул мир, в котором находились его золотые жилы.

«Да даже если тебя защищает закон Суй Чэня Цзы, ты не сможешь Захватить мое тело! Исчезни! Исчезни исчезни!!»

Гнев Эцана, мог спалить небеса. За многие годы, ему повстречалось много людей, которые пытались Захватить его тело, но никто, никогда еще не доходил до захвата половины. Но что было важнее, это был захват не просто половины его тела, но половины каждого из ста тысяч его тел в разных галактиках!

От этого, Эцан был не только в гневе, но и в ужасе. Если бы не закон Суй Чэня Цзы, который сильно ограничивал Эцана, заставляя его платить высокую цену, то он уже давно уничтожил бы Су Мина, вместо того чтобы просто изгнать его.

«Исчезни! Исчезни! Исчезни же!»

С грохотом, воля Эцана обрушилась на сотканное из черного дыма, лицо Су Мина, и захваченные им черные жилы. Воля Эцана, обрушилась не только на черные жилы, которые были в мире монумента Су Мина, но и на все остальные, которые были в ста тысячах галактик.

Грохотание не стихало. В отсутствие черного журавля, Су Мину пришлось ощутить всю мощь столкновения с волей Эцана. Ему было невероятно сложно оказывать сопротивление Эцану. Как только воля Эцана, обрушилась на Су Мина, сила его атаки мгновенно обратилась в силу обратного потока времени, которая окутала душу Су Мина и захваченная им область, начала быстро сокращаться и в мгновение ока, вместо пятидесяти шести, им было захвачено только пятьдесят три сотых от общего количества жил!

Су Мин рассвирепел. Без колебаний, он решил прибегнуть к сожжению своей души!

Все было так как он и сказал ранее; если судьба не сокрушит его без возможности встать, то он сам сокрушит ее, как только встанет. Это сейчас и происходило. Если Эцан не может его уничтожить, то Су Мин всеми силами постарается завершить процесс Одержимости. Даже если он умрет, он не сдастся.

Сжигая душу, Су Мин получил достаточно сил, чтобы сражаться с волей Эцана.

Бах! Бах! Бах!

После нескольких столкновений, занимаемая Су Мином область, вновь сократилась и сейчас занимала лишь сорок пять сотых общего количества жил. С другой стороны, когда это произошло, сожжение души Су Мина, достигло своего пика. В это мгновение, Су Мин по настоящему смог оказать сопротивление воле Эцана и даже начал продвигаться вперед, через несколько мгновений заняв сорок восемь сотых от общего количества жил. Однако, достигнув этой цифры, Су Мин не смог продвигаться и дальше, но, воля Эцана тоже была не способна оттеснить Су Мина

Душу Су Мина, начала пронзать острая боль. Она начала рассеиваться, по мере сгорания. Но именно сейчас, стало ясно, насколько Су Мин безумен на самом деле.

«Глупый культиватор, ты думал что сможешь одолеть меня, просто сжигаю душу? Я даже готов отказаться от идеи сокрушить тебя, если ты добровольно прекратишь распространяться по золотым жилам, ведь в любом случае, сжигая душу, ты очень скоро умрешь.

Глупая форма жизни, ты же проиграешь! Ты умрешь!» заговорил Эцан в тот момент, когда большая часть души Су Мина, уже была сожжена, однако каждое лицо на каждом дереве Эцана, улыбнулось очень жуткой улыбкой.

Улыбка лиц Су Мина, озадачила Эцана, и через несколько мгновений, он услышал голос Су Мина, которым говорило каждое из ста тысяч его лиц.

«Древние сущности Региона Смерти Инь. Я знаю что вы меня прекрасно слышите и знаете чем я занимаюсь; с того самого момента как я оказался в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, вы постоянно следили за мной.

Помогите мне сразиться с волей Эцана. Если я преуспею, то обрету силу, которая облегчит поиски вашего короля! Но если вы не предпримите никаких действий, то я просто погибну и вы...врятли сможете найти человека, подобного мне, который сможет помочь вам найти вашего короля!»

Когда Су Мин произнес эти слова, из Вихря Смерти Инь, расположенного в Истинном Мире Дао Утра, далеко от Бесплодных Земель Божественной Эссенции, раздался яростный рев.

Душа Су Мина, продолжала пылать, но спустя три вздоха, в его душе появилось невероятно древнее присутствие. Но не одно...а сразу четыре!

Как только эти присутствия появились в душе Су Мина, они тут-же начали распространяться и сформировали огромную, иллюзорную маску, которая была точной копией той, что находилась в Су Мине.

Как только появилась эта маска, вокруг нее возникло четыре солнца. Они были разного цвета; зеленое, красное, синее и белое. Солнца начали вращаться вокруг маски, источая древние присутствия, и устремились к воле Эцана.

«Черт тебя дери, кто еще с тобой трется!? Этот предатель вороватый журавль, тебя защищают четыре человека, которые в половине шага от становления Хозяевами Судьбы, Жизни и Смерти!» озадачившись, гневно произнесла воля Эцана и обрушилась на древние присутствия.

«Созидатель Бездны, не забудь...найти нашего короля. Мы Люди Мальстрема, Бескрайних Жил и Потомки Веры пятого Истинного Мира Инь!

Если не выполнишь обещание, то мы просто уничтожим всех Берсерков!» не смотря на кажущийся безразличным, голос этих четырех сущностей явно выражал гнев.

«Хватит болтать и нападайте!»

Холодно хмыкнул Су Мин. У них просто не было выбора. Заставить эти сущности появиться и напасть, было одной из частей плана Су Мина, целью которого была Одержимость Эцана. У Су Мина было четыреста лет детальное продумывание плана и проработку каждой возможной ситуации в отдельности. Даже если бы они отказались, у Су Мина были другие методы, заставить их действовать

Бах! Бах! Бах!

И вновь у Су Мина был кто-то, кто помогал ему сражаться с волей Эцана. Благодаря сожжению души Су Мина, скорость ее распространения и захвата золотых жил, прилично увеличилась...Су Мин продолжил захват золотых жил каждого из ста тысяч Эцанов в разных галактиках.

Сорок девять, пятьдесят один, пятьдесят пять...шестьдесят!

Но Су Мин не останавливался. Шестьдесят один, шестьдесят два, шестьдесят пять, шестьдесят семь....

Грохотание не стихало, но в этот момент, символизировавшая четыре сущности маска, разлетелась на осколки. Четыре солнца, которые так-же были созданы этими сущностями, обратились в мерцающую пыль и были развеяны.

В тот момент, когда маска была уничтожена и божественные мысли четырех сущностей угасли, они полностью утратили власть над Су Мином!

Таким образом, Су Мин смог совершить огромный шаг на пути к обретению власти над собственной жизнью и судьбой. Су Мин успешно избавился от ограничений, которые на него налагал Регион Смерти Инь избавившись хоть и от косвенного, но контроля!

Отныне, Су Мин более не был подвластен Региону Смерти Инь. Су Мин стал...собой....а сущности из Региона Смерти Инь, все равно не посмеют тронуть Берсерков, ведь Су Мин нужен им!

«Черт тебя подери, хренов культиватор, хочу даже посмотреть кто еще из предателей есть на твоей стороне и готов драться за тебя. Даже если тебе и удалось захватить больше половины моих жил, тебе не видать победы. Твоя душа скоро полностью сгорит и ты просто сдохнешь! Что будешь делать!?» яростно завопил Эцан, который едва сокрушив маску, обрушил свою волю на Су Мина.

В этот момент, Су Мин уже занял шестьдесят девять сотых от общего количества жил, как и все его лица, сотканные из черного дыма, в ста тысячах галактик.

Через мгновение, его губы вновь изогнулись в жуткой ухмылке.

Примерно седьмая часть души Су Мина, уже была сожжена. Улыбаясь, он начал бормотать словно обезумевший в край, «Твоя Одержимость, будет самым невероятным событием в моей жизни. Но это не главная цель моей жизни!» безумие в глазах Су Мина, усиливалось с каждым мгновением, словно жадное пламя.

«Захват твоего тела, это просто процесс, в котором я собираюсь взять твою силу и с уверенностью освободиться от всех, абсолютно всех оков и стать тем кто я есть на самом деле. Сущности из Региона Смерти Инь, были лишь одними из тех, кто пытался мной управлять....еще есть Ди Тянь!

Ди Тянь, я то думал что полностью избавился от твоего контроля и прошелся по твоему плану, но сейчас...я видел лица всех знакомых мне людей на ветвях Эцана....кроме твоего!

Тогда я понял, что ты все еще пытаешь управлять мной. Твой план...еще не провалился и идет именно так как тебе и хотелось! Я все еще часть твоего плана!

Тебя нет на ветвях Эцана...так-же как и меня! Я не могу видеть себя и не могу видеть тебя! Не значит ли это, что ты каким-то образом стал частью меня!? Ты как-то заставил наши души объединиться?!

Я понятия не имею что ты задумал, но за годы,из всех доступных мне зацепок, я могу предположить что тебе...нужна моя жизнь! И я говорю не о жизненной силе или живости, я говорю именно о жизни Созидателя Бездны!

В таком случае, ты либо умрешь вместе со мной...либо уберешься нахрен из моей души!» именно эта безумная мысль возникла в голове Су Мина, после его первой неудачной попытки пройти испытание.

Одержимость...была не очень важна. Это было выгодно конечно же, но для Су Мина, самым важным было избавиться от власти других людей. Он мог и ошибаться, ведь он никак не мог быть уверен в том что Ди Тянь и правда слился с его душой...однако, в нем же был Хун Ло, которого он не замечал много лет, а затем выяснилось, что в нем вообще было целых четыре души, три из которых принадлежало могучим воинам из Мира Солнечной Кальпы, так-что...вероятность была вполне разумной...Ди Тянь тоже мог существовать в Су Мине.

Чемь меньше Су Мин понимал как его контролируют, тем меньше его шансы на избавление от этого контроля. Только используя жизнь в качестве ставки, на которую нормальный человек просто не согласится, Су Мин мог избавиться от власти других людей.

«Ди Тянь, ты уходишь или что!?» взревел Су Мин и каждое из ста тысяч его лиц в разных галактиках, взревело вместе с ним.

http://tl.rulate.ru/book/580/517468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку