Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 829 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клон Эцан.

Когда Су Мин занял своей душой половину жил Эцана, он увидел нечто, что содрогнуло всю его душу и потрясло разум и в этот момент, он услышал слова журавля, которые он успел послать ему своей божественной мыслью, прежде чем полностью отключился.

«...ты не забудь мне кристаллы дать...я отключаюсь....но я смог сдержать этого триклятого Эцана...хоть и не долго....я не знаю сколько он будет в замешательстве....но тебе нужно поспешить....»

Когда божественная мысль журавля угасла, Эцан сотряс пространство своим свирепым ревем и его божественная воля, начала метаться из стороны в сторону, в ограниченном пространстве.

В этот момент, Су Мин увидел образ.

Это был образ галактики, в которой был золотой океан. В золотом океане, была культивационная планета, на которой было огромное, золотое дерево...

В нем не было ничего необычного и не из-за него душа Су Мина, была потрясена....но это дерево, было лишь первой частью его видения.....

Су Мин не мог подобрать слов, и не мог вспомнить ничего, с чем мог бы сравнить увиденное...хотя в его разуме всплыл образ паутины, которую он увидел еще будучи ребенком на Темной Горе.

Нити соединялись между собой, формируя нечто, что очень сильно походило на паутину. Таким образом, Су Мин все же смог найти сравнение, для того что он увидел.

За пределами галактики с золотым морем, культивационной планетой и золотым деревом, была еще одна, которая выглядела в точности как первая. На окраинах этой галактики, было множество других галактик. Су Мин не мог сосчитать их все, словно им не было конца. Увидев такое, человек не сможет сохранить самообладание и в его сердце...может зародиться отчаяние.

Сто тысяч галактик. Сто тысяч золотых океанов. Сто тысяч золотых культивационных планет и сто тысяч...золотых деревьев!

Сердце Су Мина взвыло от этого образа. Су Мин даже увидел культиваторов, которые находились в девяноста семи галактиках, из ста тысяч. Некоторые были в золотом океане, тогда как другие были очень близко к планете. Лишь немногие, старательно пробирались через верхние ветра планеты.

Су Мин видел этих культиваторов раньше. Они были...культиваторами, из числа тех, кто пытался возвысить свой монумент до одного миллиона футов и одновременно проходили испытание.

Что же до тех, кто отсутствовал, Су Мин понял, что двадцать с лишним человек, уже провалили свое испытание.

«Я использовла все доступные мне средства, а лысый журавль даже сознание потерял помогая мне. Только таким образом я смог захватить половину золотых жил Эцана но...но...то что я думал, было половиной одного, на самом деле является половиной одного из ста тысяч деревьев Эцана, которые находятся в ста тысячах параллельных галактик!

Как я...как можно Захватить тело такого существа...?» пробормотал Су Мин, шок которого начал перерастать в отчаяние.

Су Мин начал думать что вероятно Захвата тела такого существа, была мизерно маленькой, если вообще была. Су Мин считал что все всем пространстве нет человека, который смог бы захватить сто тысяч тел одного существа. Но даже если бы и существовал такой человек, то...ему даже не нужно было бы этого делать. Ведь даже без Захвата ста тысяч тел, этот человек уже должен находиться на вершине бытия.

«Я не способен преуспеть?»

«Я просто провалюсь в очередной раз...»

«Все мои прошлые попытки, почти тысяча лет борьбы, сотни лет ожидания...просто...шутка что-ли!?»

«Ранения журавля, благодаря которым он выиграл мне время, на самом деле были напрасны? Мне что, остается только поддаться отчаянию?»

«Я должен сдаться и провести здесь десятки тысяч лет, став лишь одним из многих инструментов грандиозной авантюры? Мне что, всю жизнь придется прожить муравьем, которого контролируют другие? Я что, обречен смотреть как за меня страдают дорогие мне люди? Я постоянно должен преклоняться перед сильными мира сего?!»

В душе Су Мина, бушевали волны отчаяния и ярости. Увидев сто тысяч деревьев Эцана в ста тысячах галактик, он начал поддаваться отчаянию. Су Мин начал осознавать, что его достижение по захвату половины золотых жил Эцана, который дался ему с невероятным трудом и благодаря жертве журавля, на самом деле был...простой шуткой. Однако в следующий миг, он отказался принимать реальность.

«Я не сдамся! И я не признаю поражения! Я, Су Мин! Я Созидатель Бездны. Всю жизнь я жил как скиталец. Я не мог контролировать свою судьбу и даже мое настоящее тело захвачено Бессмертными. Сейчас, я просто душа!

Но Небеса! Судьба! Сколько вы еще будете терзать меня?!» безумие начало наполнять душу Су Мина, который взревел, содрогая пространство. Рев Су Мина означал его не желание поддаваться отчаянию, его желание противиться судьбе, его абсолютную решимость.

В этот миг, когда Су Мин решил что не сдастся, в ста тысячах галактик, где были золотые океаны и культивационные планеты с золотыми деревьями на них, начали содрогаться.

Грохотание начало раздаваться в каждой из ста тысяч галактик, а девяноста семь культиваторов, которые проходили испытание, оторопели от происходящего и замерли в ужасе. Все они начали озираться, не понимая что происходит. Грохотание заставило золотые океаны бушевать и бурлить, а планеты содрогаться, словно в галактике началось землетрясение, которое содрогало абсолютно все, даже пустоту.

«Вы дали мне вырасти на Темной Горе, но в последствии, забрали ее у меня и сказали, что все это было выдумкой!» начал смеяться Су Мин, смех которого был издевательским. Он смеялся над собой, над небесами и судьбой.

Сто тысяч галактик, содрогнулись еще сильнее и некоторые...даже начали раскалываться! Черный дым вырвался из жил, которые были захвачены Су Мином и начал клубиться и распространяться.

«Вы позволили мне обрести девятую вершину! Дали мне тепло! Но в итоге, холодно смеясь, все это забрали! Вы все обратили в иллюзию! Вы игрались со мной как с марионеткой!»

Смех Су Мина становился одиноким. Сто тысяч галактик взревели вместе с ним и лица девяноста семи культиваторов, побелели. Они не понимали что происходит, но в своих галактиках, они ощущали некую, обезумевшую волю.

Это была воля, сражающаяся с самой судьбой, это была оппозиция небес, которая распространялась с безумной скоростью и приближалась к ним.

«Вы дали мне стать Богом Берсерков, но едва я им стал, вы решили все у меня забрать в очередной раз! Юй Сюань сомкнула свои глаза, вы заставили меня смотреть как исчезает Бай Су, как умирает мой народ! Вы заставили меня покинуть Земли Бесрерков и привели в Бесплодные Земли Божественной Эссенции...

Вы дали мне силу, огромную силу, но заставили меня пойти в чуждые земли и позволили Захватить половину золотых жил Эцана и что дальше...? Вы дали мне увидеть, что это лишь половина одного из ста тысяч!

Судьба! Небеса! Сколько вы еще будете играться с моей жизнью!? Я что, по вашему мнения не смогу стать сильнее и не уничтожу вас!?»

Грохотание усилилось в каждой из ста тысяч галактик. Все они содрогались и по ним начали расползаться разломы, из которых начал сочиться черный дым. По мере увеличения количества дыма в галактиках, грохотание усиливалось. Вскоре, дым начал принимать образ человеческого лица, в каждой из ста тысяч галактик.

Это было лицо Су Мина. В каждой галактике, было лицо Су Мина, сотканное черным дымом!

Это явление было вызвано не криками Су Мина и не тем что в законе галактик, для него появилась некая брешь. Это даже не было следствие того что он обладает некой, неизвестной даже ему способностью, которая может заставить все сущее и неживое, поклоняться ему, превозмогая гнев.

Причиной тому было то, чего Су Мин не знал. То что он захватил половину золотых жил этого Эцана, было равносильно захвату половины жил каждого из ста тысяч Эцанов.

Су Мин видел сто тысяч деревьев, но на самом деле....Эцан был один.

Захватив одного Эцана, он захватит их все.

Однако, если бы Су Мин поддался отчаянию и сдался сейчас, то точно провалил бы испытание. Именно его решимость позволила ему продолжить Захват Эцана, после того как он увидел все это.

Иллюзии-реальность, видения-реальность. Иногда, если человек обладает достаточной упрямостью, то ее хватает для того чтобы отделить видения от реальности, иллюзии от физических объектов. Однако разделяющая линия, была очень тонка!

Логика проста. Понять ее может и просто, но не так просто ей следовать. Скольким это удалось? Если люди будут находиться перед ущельем, глубина которого достигает ста тысяч футов, кто из них осмелиться сделать один единственный шаг?

Это можно сравнить с тем как человек взбирался на гору. Если бы он знал что взобрался уже на половину ее высоты, то он изо всех сил стал бы взбираться дальше, желая полностью покорить гору. Однако если бы этот человек поднял голову и увидел к своему потрясению что то что он считал половиной, было лишь незначительной частью холма, вершина которого находится далеко за пределами его видимости, то скорее всего он не смог бы удержаться на поверхности горы и упал бы вниз, навстречу своей смерти. Суть была примерно такой-же. Сколько людей найдется, которые смогут продолжить свое восхождение, увидев такое?

Именно по этой причине Су Мин появился в образе дымного лица в ста тысячах галактик.

«Сколько я себя помню, я никогда не сдавался. Я всегда шел вперед и всегда делал это со всей решимостью. Даже если эта решимость становилась одержимостью, которая ввергала меня в бездну безумия, я продолжал идти вперед и ни разу не пожалел об этом!

Ты знаешь зачем все это...? Знаешь зачем я все это делаю?!

Когда я был молод, я искал своего дедушку, но когда я вырос, я узнал что все это было иллюзией. Когда я стал Богом Берсерков, я узнал что это было просто планом неких сил, отчего мое сердце было под таким давлением, что я едва мог дышать. Я даже думал о том чтобы сдаться...

Но...я не мог принять этого. Я не желал оставаться марионеткой, я не желал преклоняться перед судьбой. Я знал тогда, что покуда ты не можешь полностью меня сокрушить, я буду продолжать подниматься с колен и однажды, я сам тебя сокрушу, судьба. Я заставлю своих врагов истекать кровью и окрашу мир в красный. Я повергну их в отчаяние!»

Сто тысяч сгустков черного дыма, в ста тысячах галактик, которые формировали лицо Су Мина, взревели от нежелания покоряться судьбе. В этот момент, все лица, кроме того которое было сформировано в галактике Су Мина, устремились в направление золотых океанов, золотых культивационных планет и золотых древ!

http://tl.rulate.ru/book/580/517467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку