Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 744 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дитя Смерти Инь!

Этот шаг, был не сложен для преодоления, ведь Су Мин уже прекрасно знал, чего ему не хватает. Когда он получил озарение, его начало одолевать чувство, что ему не хватает жизненной силы. Годы жизни тех, кто существует в Регионе Яркого Янь.

В этот момент, Су Мин услышал голос человека, который был ему совершенно незнаком, но почему-то был добрым и теплым по отношению к нему. Словно это был голос из далекого прошлого.

«Созидание Бездны...»

«Созидание Бездны...» пробормотал Су Мин сам себе.

Когда Су Мин произнес эти слова, к нему устремился звездный свет и вскоре раздался оглушительный грохот, который разнесся далеко за пределы девятой вершины.

В этот момент, весь мир словно прекратил двигаться и наполнился грохотанием. В мгновение ока, тело Су Мина было уничтожено, даже не смотря на то что он пришел к пониманию созидания Бездны, даже не смотря на то что он перешел на поздний этап Матрицы Жизни....даже при том что в последний момент, ему удалось исполнить волю осени...

Перед лицом абсолютной силы, все это было слишком слабым, поэтому Су Мин не смог пережить даже одного удара. Тело Су Мина рассеялось, и даже после того как ему удалось вновь собрать свое иллюзорное тело из частиц на девятой вершине, в этот раз, он был практически как стекло. Он был почти полностью прозрачным и если бы кто-то проходил мимо не приглядываясь, то скорее всего, не заметил бы его.

Сознание Су Мина, начало наполняться слабостью, которая тянулась из глубины его души. Он отшатнулся назад, но все-же смог устоять на ногах, перед самым входом в убежище Наставника. Даже сейчас, он стоял на защите девятой вершины.

Даже при то что его сознание было почти полностью рассеяно по миру, даже если он уже был при смерти, он продолжал стоять на ногах....даже став практически невидимым.

Грохотание все не смолкало, несколько десятков Дао Рабов, стали трупами с потрясенными выражениями лиц. Не издав ни звука, они просто умерли и пали в море.

Из тысяч, погибло менее пятидесяти. Для Рабов Дао, такое количество потерь было ничем, такие потери не могли даже пошатнуть основания армии....однако в этот момент, выражения лиц Рабов Дао, стало чрезвычайно мрачным.

Не смотря на то что из тысяч, погибло всего пятьдесят, многие Рабы Дао, сильно побледнели, так как потеряли большое количество жизненной силы и лет жизни. У некоторых, даже произошло падение уровня культивации на несколько этапов.

И все из-за одного лишь Су Мина.

«Прикончите его! Приказываю убить его! Черт вас дери! Атакуйте одновременно и убейте уже его! Уничтожьте эту скалу! Очевидно же что он не собирается бежать и будет сражаться до последнего вздоха! Этот булыжник ему дорог! Уничтожьте гору! Убейте его!» орал как ни в себе Дао Юань, находясь позади Рабов Дао.

В глазах тысяч Рабов Дао, начало разгораться намерение убить. На этот раз, вперед рвануло сразу несколько тысяч Рабов Дао, которые начали одновременно применять божественные способности. В этот момент, их тела начали извергать разрушительную силу, общая масса которой, казалось могла уничтожить мир.

Этой силы, было вполне достаточно для уничтожения и Су Мина, и девятой вершины вместе с ним. Эта сила погрузит его старших братьев, Цянь Чэня и лысого журавля, в вечный сон, от которого они никогда не пробудятся.

Ослабевший, Су Мин с трудом поднял голову. Его взгляд пал на восторженного Дао Юаня, который находился позади тысяч Рабов Дао. В этот момент, в глазах Су Мина возник последний в его жизни, холодный блеск.

«У меня нет сожалений и я готов умереть вместе с девятой вершиной...но жаль что я так и не смогу убить того кто уничтожит ее, Дао Юаня. Мои старшие братья будут стыдиться меня в аду...» пробормотал Су Мин.

В тот момент, когда к нему приблизились божественные способности тысяч культиваторов, он опустил голову и посмотрел на меч убийства в своей руке. Острие меча дрожало и он все еще чувствовал его решительное желание убивать.

«У меня еще есть две способности...»

Су Мин чувствовал себя настолько ослабевшим, что мог в любой момент просто исчезнуть. Однако он поднял левую руку и надавил ладонью на землю.

Девятая вершина содрогнулась. Из нее начала вырываться земная аура, которая проникала в левую руку Су Мина, а затем и во все его иллюзорное тело, отчего его левая рука начала быстро стареть. В тот момент, когда его рука стала походить на руку скелета, ее окружил белый свет.

Это была божественная способность Проникающих Индульгеров. Техника, которую Су Мин получил во время пребывания в Башне Восточных Пустошей. Она была причиной, по которой древние сущности в Вихре Смерти Инь, обратили на него внимание и она-же...была ключом к пробуждению ста тысяч воителей Проникающих Индульгеров и Злых Духов в двух мирах среди Вихря Смерти Инь.

Божественная способность Проникающих Индульгеров, использовала духов, для улучшения тела. Если бы Су Мин в данный момент был из плоти и крови, то он бы использовал их, но сейчас, использование этой способности привело бы лишь к образованию пустот в его теле, так как поглощенные части просто напросто были-бы использованы для улучшения других частей его тела. Таким образом, эта Техника позволит Су Мину использовать свою постаревшую левую руку для того чтобы пожрать плоть и кровь других людей и восстановить ее состояние.

По сути, таким образом, после пожирания чужой плоти и крови, Поникающие Индульгеры даже станут сильнее.

Но Су Мин не обладал физическим телом, поэтому то что старело...было ничем иным как душой Су Мина. Его левая рука постарела и следом за ней, стареть начало все его тело и так до тех пор, пока его душа полностью не исчезла. Его правая рука однако, в которой был меч убийства, начала приобретать физическую форму, так как Атман Су Мина, начал концентрироваться в ней. Его правая рука, словно кристаллизовалась.

Его рука быстро поднялась в небо. Крепко сжимая меч волей Су Мина, в тот момент когда божественные способности тысяч культиваторов были готовы обрушиться на девятую вершину, его рука устремилась вдаль, прямиком к Дао Юаню, со скоростью, при которой рассекалось само пространство.

Рука с мечем перемещались так быстро, что тысяча футов была преодолена за мгновение ока. На ее пути были Рабы Дао, но никто из них не смог избежать, по сути предсмертного удара Су Мина.

Через мгновение когда Су Мин запустил меч вперед, его Атман применил другую божественную способность, которую он также изучил в Башне Восточных Пустошей. Техника Злых Духов. Изх правой руки Су Мина, которая была похожа на кристаллизованную, вырвалось огромное количество черного дыма, который быстро покрыл ее. Рука словно исчезла.

В этот момент, черный дым моментально приобрел форму лица злобного призрака, которое заполнило пространство вокруг меча. Взревев, лицо придало мечу ускорение.

Сотни Рабов Дао, пытались остановить его, но как только они касались меча, лицо издавало рев, который буквально сотрясал их души.

Рев этого призрака, словно мог остановить все процессы в мире, ведь сотни Рабов Дао, одновременно замерли, словно впали в оцепенение. Более того, даже их божественные способности были остановлены, что позволило призраку просто промчаться мимо.

Очень скоро, перед лицом орущего в ужасе Дао Юаня, возник меч убийства.

Тысячи Рабов Дао, не успевали спасти его. Меч убийства Су Мина, мчался слишком быстро, а зловещий призрак, заставлял свое окружение застыть в ужасе. Рабы Дао, могли лишь наблюдать со стороны.

Меч, который в данный момент был всем что осталось от Су Мина, приблизился к глабелле оцепеневшего Дао Юаня.

В тот миг, когда он уже был готов пронзить его глабеллы, звезды на Священной Созвездной Рясе Дао Юаня, начали быстро вращаться. Лицо зловещего призрака вокруг меча издало протяжный вопль боли и исчезло без следа.

Однако, такой же крик боли, вырвался и из уст Дао Юаня. В тот момент, когда его Созвездная Ряса оказывала сопротивление зловещему призраку вокруг меча Су Мина, божественная способность Проникающих Индульгеров, которая напитала жизненной силой меч убийства Су Мина, благодаря чему он смог вырвать из тела Дао Юаня, часть его души.

Дао Юань истошно вопил от боли пока его душа поглощалась Су Мином, а тело дрожало и старело. Казалось, словно в этот момент Дао Юань быстро лишался всей своей сущности, плоти и крови. Он испытывал боль, сравнимую с казнью от тысячи порезов.

Однако, Священная Созвездная Ряса, была бесценным сокровищем, которым могли обладать только прямые потомки семьи Дао из Секты Дао Утра, сразу после рождения. Дао Юань конечно не мог использовать всю ее потенциальную мощь...однако некоторые характеристики это рясы, мало зависели от владельца.

Таким образом, ряса смогла силой заставить малую часть души Дао Юаня, остаться в его теле. Не смотря на то что вес его тело стало словно скелетом, обтянутым кожей...он все еще был жив.

С другой стороны, он был жив, но испытывал такую боль, от которой могла помочь только смерть. Его вопли уже стали хриплыми, он лишился всей силы. Если бы не его Созвездная Ряса, то он бы просто умер, однако совокупность того что ряса смогла защитить часть его души и того что его душу поглощала божественная способность в мече Су Мина, который был словно вгрызающейся в самую его суть, пилой, стала настоящей пыткой для Дао Юаня, пыткой, которая могла пошатнуть разум любого.

Су Мин же напротив, не мог долгое время находиться в таком состоянии. Его меч убийства, постепенно утратил силу поглощения, зловещий призрак исчез и все что осталось от Су Мина, вскоре тоже прекратило существовать. Даже его сознание, собранное на мече, постепенно обращалось в сверкающие искры, которые быстро уносил ветер.

В этот момент, меч скорбно зазвенел. Он провел с Су Мином не так много времени, но за столько короткое время, он смог по настоящему ощутить себя мечем.

Дух меча скорбел о Су Мине, ведь он ощущал, что его сознание рассеивается и исчезает в небытие.

Тем временем, вдалеке, божественные способности тысяч Рабов Дао, обрушились на девятую вершину, которая начала быстро рушиться и очень скоро, от нее не останется и следа.

Казалось, что ничто не могло изменить происходящего.

Последняя душа в душе Су Мина, мужчина с седыми волосами, который стал мотыльком, оказался прав. Был кто-то, кто не хотел чтобы Су Мн пережил это бедствие и открыл проход в земли Берсерков для множества драккаров.

Однако, была и другая сущность, которой такая смерть Су Мина, была крайне неугодна.

«Су Мин...ты станешь...Сыном* Смерти Инь...для Фрагментированных Миров Смерти Инь....?» раздался древний, спокойный голос в небе.

В этот момент, весь мир замер. Тысячи Рабов Дао замерли как статуи в небе. Их божественные способности были остановлены и даже разрушение девятой вершины приостановилось.

Движения вол, вой ветра, все...абсолютно все замерло в мире Берсерков.

*в текста используется Yin Death's Child — Дитя Смерти Инь. Тогда как Дитя благозвучно, «дитем» или «дитятей» не укладывается в стиль как мне кажется. Так как Су Мин мужчина, то возможен вариант использования именно «Сын Смерти Инь».

http://tl.rulate.ru/book/580/478050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку