Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 743 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воля осени.

Когда иллюзорный мотылек исчез в небе, Су Мин поднял голову. Он увидел бескрайние просторы космоса, в которых было множество вращающихся звезд, среди которых были видны очертания множества драккаров. Все они были черные как сам космос, и на них были десятки людей в Созвездных Рясах.

В этот миг, Дао Юань самодовольно рассмеялся и стоя у поверхности моря. Священная Созвездная Ряса на его теле, начала светиться необычным светом, который судя по всему играл роль защиты.

Су Мин отвел взгляд от неба и посмотрел туда, где исчезла Юй Сюань, а затем туда где само-уничтожилась Бай Су. В конце, он посмотрел на девятую вершину, вокруг которой плавало множество оторванных конечностей и изуродованных тел.

«Все мертвы...» пробормотал Су Мин.

Сейчас его тело не имело физической оболочки, он был словно тень, почти полностью прозрачный. Печаль нахлынула на него. Его не волновал ни Дао Юань, ты драккары в небе. Он поднял ногу и зашагал к девятой вершине.

Усталость, разочарование и печаль наполняли сердце и душу Су Мина. Он мгновенно появился возле убежища Наставника.

Даже сейчас, Су Мин был готов защищать своих старших братьев, не смотря на то что стал фактически бесплотным духом.

В его правой, иллюзорной руке, возник меч убийства, который он расположил перед собой по диагонали, острием к своей правой ноге. Что удивительно, меч был совершенно стабилен и только немного дрожал, но дрожал он, от нахлынувшей на него, жажды крови. Он хотел продолжать убивать и дальше.

Су Мин стоял молча. В этот момент, его волосы больше походили на всполохи пламени огненного шара, которые никак не угаснут, какой-бы не дул ветер. Он стоял и отпускал свой дух. Сейчас, он словно стал един с девятой вершиной.

Один человек. Один меч. Защита.

Тело Су Мина было иллюзией. В нем не было никаких колебаний силы. Все что осталось при нем, это сила его души. По сути, можно было сказать, что от Су Мина остался лишь Атман, форма божественной сущности и неумирающей и нетленной воли Су Мина.

Он посмотрел на небо и постепенно, его губы изогнулись в улыбке. Однако его улыбка была не беззаботной, но скорее грустной.

Молча, к Су Мину подошел Цянь Чэнь и встал рядом, крепко стиснув зубы, не смотря на то что его тело дрожало от ужаса. Из-за пазухи, он достал черный нож. Он был напуган, напуган настолько, что не мог прекратить дрожать. Все его тело было покрыто холодным потом, но...истинной смелостью было то что человек превозмогал страх! Такая смелость не давала человеку просто взять и отступить даже под страхом смерти. Это...была истинная смелость.

С горькой улыбкой, лысый журавль вновь прогнал свое желание убежать. Он протяжно вздохнул в душе и подлетел к Су Мину, а затем уставился в небо. Выражение его лица было строгим и безумным...чего раньше никогда не происходило.

«Прости меня, я обещал помочь тебе покинуть земли Берсерков, но я...похоже не смогу сдержать обещание.» тихо сказал Су Мин.

Дрожа, Цянь Чэнь лишь замотал головой и не сказал ни слова.

Тем временем, множество дракаров снисходили на земли Берсерков, издавая пронзительный свист и вскоре, ускорились, обернувшись длинными черными дугами.

В мгновение ока, в воздухе над девятой вершиной, было не менее тысячи черных драккаров, от каждого из которых, исходили могущественные волны силы, которые невозможно было описать словами. Все Рабы Дао, обладали Подчиненнми Созвездными Рясами.

Даже не смотря на то что среди них не было Рабов Дао, которые достигли Третьего Этапа, разрушительная мощь тысяч культиваторов на Втором Этапе, скорее всего была выше чем у пяти культиваторов на Третьем Этапе.

Их безразличные взгляды и не прекращающиеся вопли Дао Чэня, довели атмосферу отчаяния до предела.

«Убейте его! Уничтожте эту гору! Убедитесь что тут камня на камне не останется! Черт вас дери! Он почти что убил меня! Он почти убил меня!»

Глаза Дао Юаня были красными от крови и злости. Несколько мгновений назад, его укутало чувство смерти, которое было самым сильным за сегодня. Таким образом, его страх достиг небывалых высот., а затем перелился без остатка в ненависть, так как он уверился в своей полной безопасности.

Глаза тысяч культиваторов на драккарах, полнились намерением убить, однако Рабы Дао, никогда не действовали по собственной воле. Ситуация должна была стать совершенно безвыходной, и только в такой ситуации, любой член Секты Дао Утра, мог напасть по собственному желанию и без команды. В этот момент, когда Дао Юань вновь сотряс воздух своими воплями, тысячи культиваторов сорвались с драккаров и устремились к девятой вершине.

Объединенное присутствие тысяч культиваторов, было еще более устрашающим чем присутствие пяти Рабов Дао на Третьем Этапе. Они практически несли несли чувство удушья.

Глаза Цянь Чэня налились кровью. Он издал безумный рев и собирался рвануть вперед, отбросив в сторону всю свою осторожность и чувство самосохранения, но в этот самый момент, его плеча коснулся Су Мин. Сила Атмана Су Мина, проникла в тело Цянь Чэня и диким ревом раздалось в его душе и разуме. Он потерял сознание.

Су Мин толкнул его и тело Цянь Чэня улетело в убежище Наставника.

«Многие из нас погибли уже. Нельзя допустить больше смертей...» пробормотал Су Мин. Он высвободил силу своего Атмана, которая подхватила ошарашенного журавля. Только когда его тело помчалось в убежище вслед за Цянь Чэнем, он понял что происходит. Потрясенный, он уставился на Су Мина.

Только сейчас он увидел Су Мина настоящего. Лысый журавль, который считал себя бессердечным, понял, что его глаза начали слезиться.

«Помоги мне позаботиться о моих братьях...» прошептал Су Мин и шагнул навстречу приближающимся Рабам Дао, в первых ряда которых, были Рабы Второго Этапа. Полный решимости, Су Мин мчался на них с мечем в руке.

Большая часть этих Рабов Дао, были сильнее Су Мина. Это была бойня без напряжения, так как исход уже был известен. Один человек, против тысяч.

Воздух наполнился дикими ревами и криками и сотни человек, которые были впереди, указали на Су Мина в воздухе, после чего в него устремилось бесчисленное количество звездного света. В виду отсутствия трех дополнительных душ в теле Су Мина, то что произошло в прошлый раз, когда звездный свет словно прошел насквозь в тот момент когда две тени начали пересекаться, больше не случилось...напротив, звездный свет обернулся тысячами тонких игл, которые мгновенно уничтожили его иллюзорное тело. Однако, душа Су Мина стала сверкающими частицами, которые неожиданно вновь собрались воедино, в тысяче футов от его прежнего местоположения.

Это вновь был Су Мин, но сейчас, он был еще более прозрачным чем прежде. Словно его мог развеять сильный ветер...

Однако прежде чем иллюзорное тело Су Мина было рассеяно, он успел нанести одно рассечение. В этом ударе, была сила его души, которая теперь была полной. Этот удар, содержал в себе силу его души и Бездны!

Это была...его Истоковая божественная способность!

Волна рассечения устремилась вперед и пролетела через сотни культиваторов, которые были перед ним. Казалось, что в этой волне, вообще не было разрушительной силы, так как они ощутили лишь легкий бриз.

Однако в тот момент, когда иллюзорное тело Су Мина вновь обрело форму, сотни людей, которые оказались на пути волны его рассечения...неожиданно начали стареть!

Словно их течение времени было многократно ускорено. Все процессы в их теле начали протекать намного быстрее и за мгновение, они успели состариться на десяток лет. Более того, их тела начали источать стойкий смрад.

Волосы этих людей побелели, на лицах появились морщины. Их жизненная сила, словно была увлечена в пространство и моментально исчезла в нем.

По сути, было около десятка человек...которые мгновенно стали трупами в силу того что их уровни культивации были ниже чем у постаревших соратников, или же у них просто не было достаточного запаса лет жизни. Даже их Зарождающиеся Божества не смогли покинуть умирающие тела и были мгновенно уничтожены.

В тот момент, десяток Рабов Дао умерли, а другие лишились огромного количества жизненной силы, вся их жизненная сила начала...белыми клубами дыма мчаться к Су Мину! В этот момент, когда сгустки белого дыма слились с его иллюзорным телом, он частично утратил прозрачность.

«Это моя Истоковая божественная способность после пробуждения души...?» пробормотал Су Мин.

Он начал ощущать, что с безумной скоростью, его душа становится сильнее и чем больше белого дыма попадало в его душу, тем сильнее он становился. Поглощенная им жизненная сила, начала казаться ему субстанцией, которой ему так не хватало в жизни. Словно в этот момент, он стал сухой губкой, которая пыталась впитать в себя всю влагу, которая только оказывалась неподалеку, только Су Мин поглощал жизненную силу и годы жизни людей, постепенно завершая самого себя.

Однако, пробуждение наступило немного поздновато, ведь даже при том что он успел совершить один удар и поглотить большое количество жизненной силы, он не мог компенсировать разницу между своей силой и силой тысяч Рабов Дао.

В то время как Дао Юаянь не умолкал, к Су Мин мчалось еще больше Рабов Дао. Создаваемый ими звездный свет, мог затмить любое небесное светило мира Берсерков. Когда все было окутано звездным светом, перед Су Мином возник зверь из звездного света, который целиком проглотил его.

В этот момент, Су Мин словно прозрел. Но что же было его озарением касательно Истоковой божественной способности? Это ведь...была осень, верно?

Ее цвет был далеко не цветом осени Су Мина, но поглощенная жизненная сила, была ею. Это было слияние жизни и смерти. Олицетворение перемен.

«Осень...»

Прошептал Су Мини его иллюзорное тело, начало светиться красным светом. Это был цвет осени. Из ниоткуда, вокруг Су Мина возникло огромное количество парящего снега. Снежинки таяли падая, словно увядающие осенние листья. Если бы кто-то наблюдал за Су Мином с воздуха, то сперва, увидел бы снег, а моргнув...начало бы казаться, что это осенние листья.

Сила Су Мина начала извергаться благодаря его озарению и он смог перейти с начального этапа Матрицы Жизни, в средний. В этот момент, снег вокруг Су Мина, начал чередоваться с осенними листьями, отчего цвет осени тела Су Мина, стал намного глубже.

В тот момент, когда к Су Мину начал подступать звездный свет второй группы Рабов Дао, которые хотели утопит в нем Су Мина, в его глазах начало теплиться понимание. Его уровень культивации вновь возрос и он мгновенно перескочил со среднего, на поздний этап Матрицы Жизни!

Еще шаг, лишь одно озарение и Су Мин сможет достичь Мира, следующего за Миром Культивации Жизни — Мира Лишения Жизни!

http://tl.rulate.ru/book/580/478049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку