Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 739 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Священна Созвездная Ряса!

Все что Су Мин сделал начиная с того момента как он вышел за пределы защитной Руны и до того момента как трансформировался в Дракона Свечи, для то го чтобы поглотить 19 Раба Дао, по сути было пределом его возможностей. Благодаря своему хитроумному плану, он контролировал ситуацию и ход сражения с 19 Рабом Дао. Он не стал вступать с ним в прямую схватку, но решил использовать крикливого Дао Юаня. Угрожая ему непрекращающимися атаками, он обеспечил занятость 19 Раба Дао, сокращая его преимущество в силе и ограничивая подвижность.

Сила Третьего Этапа, не была тем, с чем Су Мин мог бы надеяться совладать. Его тело было невероятно прочным, но разница в уровнях культивации, исключала возможность того что он сможет выдержать атаки божественных способностей 19 Раба Дао.

Это были земли Берсерков, и не смотря на то что ограничения, накладываемые на Рабов Дао, были незначительными, этого было достаточно для того чтобы некоторые из их божественных способностей были не так легки в исполнении. Но даже при всем при этом, Су Мину пришлось дорого заплатить и это при том, что ему даже не удалось убить Дао Юаня.

В этот момент, Су Мин отступал, а его рот постоянно наполнялся свежей кровью. Он злобно посмотрел на шумящего Дао Юаня вдалеке, а затем на 21 Раба Дао, который очень быстро приближался к нему.

Су Мин знал что не может даже надеяться на то, что ему удастся выстоять против такого могущественного противника. Но даже если в сравнении с этими людьми, он был невероятно слаб, Су Мин все-же обладал достаточной смелостью чтобы сражаться с ними, оскалив клыки.

«Я пережил множество сражений за свою жизнь и много раз избежал смерти. Это бедствие еще хуже чем когда мне пришлось сражаться с Ди Тянем...но девятая вершина...за нее можно и умереть...»

Рассмеялся Су Мин в небеса. В критический момент, он обнаружил, что готов пожертвовать всем что у него было. Отступая, он поднял левую руку и повернул ее ладонью вверх. Затем, активировав всю имевшуюся у него силу Судьбы, ладонью коснулся своей глабеллы.

Сейчас, Су Мин не был похож на подростка, но имел внешность молодого мужчины. Эта трансформация произошла с ним после того как он ступил на путь Культивации Жизни.

В тот миг, когда левая рука Су Мина коснулась его глабеллы, сила Судьбы начала с грохотом вырываться из его тела. Позади Су Мина начали пересекаться тени молодого мужчины с лиловыми волосами, и ребенка. В следующее мгновение эти тени начали сливаться с телом самого Су Мина, но 21 Раб Дао, сделав буквально один шаг, возник перед Су Мином.

Сила 21 Раба Дао, все еще равнялась Третьему Этапу, не смотря на то что они были в землях Берсерков и на такое не могли рассчитывать даже Пять Императоров и Три Правителя, ведь даже во внешнем мире, их силы не были равны. Они тоже были Владыками Мирового Пространства, но это звание распространялось как на тех кто только ступил на Третий Этап, так и на тех кто уже был близок к его завершению.

Пять Рабов Дао, были в начале Третьего Этапа, но их сила была лишь немного подавлена в землях Берсерков. Они вполне могли использовать силу, которая находилась между Вторым и Третьим Этапами.

А все благодаря Созвездным Рясам. Более того, эти пять ряс, не были единственными в своем роде. Все люди на драккарах в галактике Бессмертных, были облачены в такие Созвездные Рясы.

Проще говоря, эти рясы обладали способностью, оказывать сопротивление силе сдерживающих законов мира Берсерков, что позволяло уровню культивации снизошедшего, испытывать меньшее сопротивление мира. Можно было предположить, что Бессмертные должны бы стремиться к заполучению таких перед снисхождением, однако не смотря на великое множество подобных Созвездных Ряс, только члены Секты Дао Утра, могли владеть ими.

Бессмертные, были простыми вассалами силы Секты Дао Утра, поэтому им не было дозволено обладать такими рясами.

Но более того, это была лишь первопричина такого запрета. Другая причина заключалась в том, что это были...Подчиненные Созвездные Рясы!

Сами по себе, эти рясы не могли обладать силой, которая препятствует налагаемым ограничениям в мире Берсерков. Причиной, по которой они обладали такой силой, была Священная Созвездная Ряса...та, что была на теле Дао Юаня.

Все кто носит Подчиненную Созвездную Рясу, должны беспрекословно следовать указаниям обладателя Священно Созвездной Рясы, словно они солдаты, а он их командир. Это было контролем, который однако не оказывал воздействия на разум обладателя Подчиненной Созвездной Рясы. Они не могли бы ослушаться приказа, но их мысли оставались их собственными.

Таким образом, только до тех пор пока существует Священная Созвездная Ряса, все остальные, Подчиненные Рясы, обладают защитным эффектом против законов мира Берсерков.

Если-бы Бессмертные начали носить Подчиненне Созвездные Рясы, то они бы стали чьими-то рабами. Если такой вариант их не устроил-бы и они попытались бы заполучить Священную Созвездную Рясу, то скорее всего их раса была бы полностью истреблена.

Дело в том что Священной Созвездной Рясой, мог обладать только носитель имени Дао из Секты Дао Устра. Не важно какой уровень культивации, не важно какой характер, не важно какие увлечения. Покуда человек был прямым родственником семьи Дао, он мог используя Священную Созвездную Рясу, создать собственную армию.

Что занятно, чем больше армия носителей Подчиненной Созвездной Рясы, тем больше мощью обладает Священная Созвездная Ряса. По сути, она могла даже обеспечить рост силы своего обладателя.

Учитывая уровень культивации Дао Юаня и его увлечения с характером, сила сформированной им армии была....низшей среди Секты Дао Утра. Его последователями были лишь пара тысяч культиваторов, а единственные кто обладал силой Третьего Этапа, были именно Рабы Дао 19, 21, 31, 41 и 51...то-есть те пять человек, которые были с ним в данном походе.

Сила остальных культиваторов варьировалась и самым сильным среди них, не считая эту пятерку, был культиватор с великим завершением Второго Этапа.

Поэтому, когда Дао Юань пролетал мимо галактики Бессмертных и решил наведаться, не смотря на то что Бессмертные были вассалами Секты Дао Утра, люди наподобие Ди Тяня, Пять Императоров и Три Правителя, были мало озабочены его появлением. Он был лишь одним из многих юных господ Секты Дао Утра.

Пять Рабов Дао которые были с Дао Юанем, благодаря Подчиненным Созвездным Рясам, могли использовать великую силу, не взирая на ограничения законов мира Берсерков и только по этой причине, они стали реально угрозой для Су Мина.

В тот момент, когда Су Мин применил силу Судьбы, лицо 21 Раба Дао омрачилось. Он собирался последовать указу Дао Юаня и убить Су Мина. По его мнению, этот юнец был оплотом наглости и бесстыдства, и мог только плести интриги и замышлять злодеяния. 21 был уверен, что сможет убить его в лобовой атаке.

Однако в этот момент, выражение лица Су Мина, стало невероятно мрачным и его глаза засияли тусклым светом. В этот момент, иллюзорные тени ребенка и молодого мужчины, быстро сливались с ним. В этот миг, возникла Аура Смерти Бездны, которая почему-то была знакома Су Мину

Позади Су Мина появилась Юй Сюань, чье лицо было похожим на лицо покойника. Она подняла правую руку и выставила ладонь навстречу 21 Рабу Дао.

В этот миг, ее тело изверглось могущественной волной Ауры Смерти Бездны, которая устремилась в Раба Дао.

«Да ты сама на смерть нарываешься!»

Холодно хмыкнув, сказал Раб Дао и даже не попытался уклониться. Он лишь указал пальцем на ладонь Юй Сюань. В этот момент, на кончике его пальца, словно начали загораться звезды, которые очень ярко светились. Когда его палец столкнулся с ладонью Юй Сюань, раздался грохот и Юй Сюань сплюнула кровь, отброшенная назад. Ее глаза словно начали угасать.

Тем временем, иллюзорные тени ребенка и молодого мужчины, полностью слились с телом Су Мина. Его волосы мгновенно стали серыми, а его тело преобразилось, став телом семилетнего мальчика. В этот же момент, в его теле начала возникать плотная аура, которая странным образом была очень похожа на Ауру Смерти Бездны Юй Сюань.

Его лицо побледнело, став похожим на лицо покойника. Когда Юй Сюань была отброшена, Су Мин рванул к 21 Рабу Дао без промедления. Он поднял правую руку и решительно взмахнул ей, после чего мир зарокотал. В этот самый момент, в действие пришел закон мира Берсерков, по которому время должно идти в обратном направлении, однако...лишь на мгновение.

Но и этого мгновения Су Мину хватило для того чтобы поднять меч убийства и нанести диагональный удар наотмашь. Когда Су Мин взмахнул мечем, Юй Сюань стиснула зубы устремилась на помощь Су Мину, к 21 Рабу Дао.

Раздался грохот. Су Мин заплевался кровью и вновь был отброшен назад, а Юй Сюань полетела следом за ним, сломлено усмехаясь. Даже совместная атака, лишь слегка пошатнула 21 Раба Дао. Очень скоро, вокруг него возник пронзительный свет звезд, который устремился в Су Мина и Юй Сюань.

«Сдохните! Оба!»

Лицо 21 Раба Дао, было искажено ненавистью до неузнаваемости. Он шагнул вперед и раздался еще более сильный грохот. Все тело Су Мина содрогнулось и он полетел назад, словно воздушный змей без нити. Су Мин плевался кровью, его ранения достигли того состояния, в котором он практически был при смерти. Юй Сюань была в таком-же состоянии. Превозмогая боль и страдания, Юй Сюань посмотрела как к ним несется 21 Раб Дао, а затем, она посмотрела на Су Мина.

Тем временем, раздались восторженные крики Дао Юаня.

«Ахаха! Да! Убей его и забери девку! О да! Я точно освежую его и сокрушу кости! Он пожалеет что ранил меня, даже если просто умрет!»

21 Раб Дао кивнул. Он шагнул вперед и быстро приблизился к Юй Сюань и Су Мину, которые были менее чем в ста футах от него. Лицо 21, было искажено гримасой ярости и гнева, а глаза сверкали от намерения убить. Звездный свет вокруг него, стал принимать форму тончайших лучей, которые были острыми и тонкими как иглы. Он собрал все лучи в правой руке, а когда поднял ее над головой, эти лучи устремились вперед.

За мгновение до того как лучи приблизились к Су Мину и Юй Сюань, Су Мин прикусил свой язык, чтобы помутнение его сознания прошло, ведь его состояние нельзя было даже назвать плачевным, ведь он практически находился при смерти. Однако, в его глазах не было отчаяния. Он не боялся смерти.

В следующий момент, когда 21 Раб Дао приблизился, Су Мин взял руку Юй Сюань в свою руку. Он впервые касался Юй Сюань, и к его удивлению, ее рука была очень холодной, словно рука покойника.

«Ты напугана?» спросил он с улыбкой.

«Нет.» ошарашенно ответила Юй Сюань, однако ее губы изогнулись в прекрасной улыбке, хоть и были бледными. Она замотала головой.

Не медля, Су Мин оттянул Юй Сюань себе за спину. В тот же момент, он взмахнул левой рукой и мир зарокотал, а перед Су Мином возникла волна искажения пространства. Очень быстро, перед Су Мином возникла его статуя Бога Берсерков, которая должна была заблокировать божественную способность 21 Раба Дао.

Губы Раба Дао, изогнулись в холодной ухмылке. Он активировал всю свою силу, которая обернулась огромным количеством всепронзающего звездного света, который обрушился на статую Бога Берсерков Су Мина. Разразился грохот и в этот момент, после одного единственного удара, статуя Бога Берсерков Су Мина, была уничтожена! Звездный свет все-же смог пробиться через статую, отчего Су Мин сплюнул кровь, открылись старые раны и он получил новые. Сознание Су Мина, начало угасать.

Юй Сюань, была в немного лучшем состоянии. Поэтому, начав отступать, она потащила Су Мина за собой, не смотря на все подступающую к ее рту, кровь. Юй Сюань была в отчаянии.

http://tl.rulate.ru/book/580/477386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку