Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 600 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старейшина Секты Чжао.

Этот питон, был совершенно черным. Если бы он не шевелился и не издавал звуков, то его вполне можно было бы принять за часть декорации ворот. В данный момент, он зловеще смотрел на троицу и от него ощущались сильные волны убийственной ауры. Су Мин сразу заметил, насколько учтивыми стали Чжан и Цзо.

«Я, Чжан Жэнь, приветствую священного зверя горных врат.»

«Я, Цзо Сюнь, приветствую священного зверя горных врат.» быстро охватив кулаки ладонями, Чжан и Цзо поспешили поклониться питону и даже отпустили Су Мина. Он словно больше не был их заботой.

Гигантский питон окинул взглядом Чжана и Цзо, а затем, его взгляд пал на молчавшего Су Мина. Су Мин посмотрел прямо в глаза питону. Его сила еще не восстановилась, однако Су Мин четко ощущал, что оказываемое присутствием питона давление на него, было невероятно слабым. Судя по ощущениям Су Мина, этот питон был не выше чем на начальном, или может среднем этапе Мира Души Берсерка.

Хоть такое могучее существо и можно назвать редкостью, однако если бы Су Мин был на пике своих сил, то он смог бы уничтожить его одним касанием.

Как только взгляд питона пал на Су Мина, он начал быстро приближаться к троице, отчего глаза Чжана и Цзо, буквально округлились. Питон бросился в направление Су Мина и остановился только в пяти футах от его лица. Когда его двойной язык показался во время шипения, он едва не коснулся Су Мина.

Это, ошеломило Чжана и Цзо, однако вскоре, они были ошарашены еще сильнее и отошли назад.

Даже Старейшине Секты Чжао, приходится проявлять уважение к этому существу, которое было стражем горы. Двум послушникам конечно нужно было передать Су Мина Старейшине Секты Чжао, однако у них совершенно не было никакого желания провоцировать этого питона, который по слухам, очень долго помнил обиды.

Су Мин остался стоять на месте и даже не шелохнулся. Выражение его лица было спокойным как обычно, однако в его взгляде возникло нечто пугающее, нечто яростное. Глядя в глаза пялящемуся на него питону, Су Мин открыл рот и тихо произнес.

«Исчезни.»

В этот то момент, глаза Чжан Женя и Цзо Сюня, едва не выскочили из орбит. Они уже достаточно много раз приводили новичков в секту, и каждый, кто видел этого питона, выражал уважение. Никто не позволял себе таких «выходок», перед священным зверем.

Однако в данный момент, присутствие Су Мина, как-то сильно изменилось по ощущением послушников. Он словно стал совершенно другим человеком.

Но что повергло их в настоящий шок, так это то, что едва Су Мин произнес слово «исчезни», питон начал часто шипеть, а его глаза словно засверкали, но, постепенно, он начал уползать!

В итоге, оставив Чжана и Цзо, стоять в недоумении, питон скрылся в расселине в горе.

Су Мин был спокоен. Любой яростный зверь, обладающий такой силой, будет обладать и соответствующим интеллектом. Для послушников, слово Су Мина, было самым обычным, однако питон ощутил явную, убийственную ауру в нем, отчего его сердце затрепетало от страха.

Благодаря этой ауре, он смог понять, что этот казалось бы слабый мальчик, далеко не так прост как кажется на первый взгляд. Поэтому, он предпочел отступить.

Так как Чжан Жэнь и Цзо Сюнь стояли в недоумении, Су Мин поднял ногу и зашагал вперед. Когда он прошел послушников, он на мгновение остановился и спокойно произнес, «Идемте.»

Когда пара пришла в себя, они недоумевая посмотрели на Су Мина. Однако, они просто зашагали вперед и вскоре, пересекли горные ворота, оказавшись на территории послушников Внешней Секты Злобного Духа. Они все еще не могли унять сердца и постоянно вспоминали то, что видели несколько мгновений назад.

Теперь, когда они смотрели на Су Мина, их взгляды были удивленными и неуверенными. Даже их отношение к нему, резко улучшилось.

На протяжении всего пути, сердца послушников трепетали от шока. Они лишь изредка поглядывали на Су Мина, и постоянно молчали. Когда они оказались примерно в середине горы, которая была местом обитания послушников Внешней Секты, им пришлось пройти мимо нескольких мрачных чертогов, прежде чем они оказались на дворе одного из них, который находился в уединении.

Двор находился напротив горы и там было всего три, совершенно черных дома. Было тихо и атмосфера в этом дворе, была особенно угнетающей. На входе, стояло две жутких статуи, которые были похожи на те, что Су Мин видел на лестнице. Вокруг этих статую, также толпились мстительные духи, чье присутствие лишь делало это место еще более мрачным.

Особенно угнетающей, местную атмосферу делал дым, который клубился над ними. Из-за него, солнечный свет был очень слабым и не согревал это место в достаточной степени. Здесь было холодно.

Чжань Жэнь и Цзо Сюнь, учтиво остановились у входа во двор; охватив кулаки ладонями и поклонившись, они сказали по очереди.

«Я, Чжань Жэнь, приветствую Старейшину Секты Чжао.»

«Я, Цзо Сюнь, приветствую Старейшину Секты Чжао.»

«Мы привели дитя из семьи Чэнь. Это младший брат Чэнья, Чэнь Су.» склонив головы, молвили послушники и не смели поднять их.

В глазах Су Мина возник блеск. Он тоже опустил голову и поклонился, охватив кулак ладонью.

Он не сильно волновался за собственную безопасность. Если ему не встретятся враги, сильные как Ди Тянь, то все будет хорошо, ведь даже со своей текущей силой, он может сражаться с теми, кто равен Берсерку, достигшему великого завершения Мир Души Берсерка.

На данный момент, в его распоряжении была десятая часть его основы культивации, однако по мере того как его силы восстанавливались, он вел наблюдение за своим телом и заметил, что все его Кости Берсерка на месте. Хотя они были блеклыми, и словно покрыты пылью. Однако, его тело все равно было столь же крепким как и прежде. Ранить его, будет не простой задачей.

Более того, его божественное чувство тоже начало восстанавливаться и он мог открыть свою сумку хранения. Маленькая змея была в глубокой спячке, равно как и багровый дракон, однако Су Мин уже мог воспользоваться Колоколом Горы Хан.

Он был сильно поврежден, однако, даже в таком состоянии, с его силой следует считаться.

Что же касается черного журавля, так Су Мин не видел его с того самого момента, как очнулся, из чего следовало, что он просто сбежал.

Су Мин конечно мог защититься, используя одновременно Зачарованные Сокровища и доступные на данный момент способности, однако он предпочитал не нападать, если есть такая возможность. Как ни посмотри, но сейчас для него самым важным было восстановление основы культивации.

«Я не знаю цели этого Старейшины Секты Чжао, однако он наверняка не станет вредить мне...пока считает меня членом семейства Чэнь. Если бы его это не волновало, то он не стал бы приказывать послушникам, привести меня сюда. Если бы он хотел просто убить их, то не стал бы идти таким сложным путем и просто спустился бы в деревню.»

Благодаря собственному опыту и некоторым размышлениям, Су Мин уже начал понемногу понимать происходящее.

Неожиданно, со двора донесся хриплый голос. Он был достаточно мрачным. Когда он достиг ушей троицы, все без исключения ощутили, что вокруг них стало гораздо прохладнее. Даже мстительные духи дрогнули.

«Оставьте его и можете быть свободны.»

Чжань и Цзо, не стали медлить и сразу пошли прочь. Когда они оказались достаточно далеко от двора, оба вытерли холодный пот со лбов. После этого, они переглянулись и посмотрели назад.

«Как нам жить и умирать, предрешено изначально. Наша судьба зависит от небес. Мы ничего не можем поделать с этим и можем лишь повиноваться приказам...» мотая головой, сказал Чжань Жэнь.

Цзо Сюнь согласился с ним, однако через несколько мгновений сказал, «Верно. Нас это не касается. Если Старейшина Секты Чжао умрет, то по собственной вине...старший брат Чжань, ты не думаешь что Чэнь...может и правда оказаться мудрецом который скрывается?»

«Тихо! Нас это не касается.» мгновенно крикнул Чжань Жэнь, и на его лице возникла тревожность. Он схватил Цзо Сюня за руку и потащил его вперед, говоря очень низким голосом.

«Должен быть. Ты сам видел насколько осторожным был священный питон. Когда ты еще видел, чтобы он вел себя так...покладисто...? Нам не стоит вмешиваться, да мы и не в состоянии. Мы должны сохранить эту тайну и унести ее в могилы. Мы никому ничего не скажем, иначе могут возникнуть проблемы.»

«Ну да. Хвала богам, что больше никто не знает, что тут происходит...но...стой, мы же повстречали много послушников по пути сюда, особенно хорошо, его смог рассмотреть старший брат Шань...ах да, у тебя же его Плоть Души.»

«Нам нужна одна версия происходящего. Тебе ничего не придется делать, так? Пойдем ко мне, там и обсудим.»

Когда Чжань Жэнь услышал про плоть, на его лице возникла гримаса боли и немного осмотревшись, он потянул Цзо за собой.

Су Мин остался рядом со статуями и лишь через некоторое время, поднял голову. Он посмотрел во двор, который по сути не был большим. Из земли, постоянно сочился черный дым, который клубился и принимал формы зловещих теней, которые вскоре распадались и вновь исчезали в земле. Этот процесс был цикличным и очень странным.

Когда Су Мин посмотрел во двор, ворота открылись сами собой, не издав при этом ни звуку.

Су Мин молчал все это время и немного постояв у ворот, медленно прошел через них. Как только он оказался внутри, ворота закрылись.

«Твоя храбрость похвальна. Ты похож на своего старшего брата в этом. Именно это качество меня интересует в послушниках!» раздался хриплый голос, как только ворота закрылись.

«Я Чжао Чун, у меня было три послушника, но все они погибли. Твой брат был последним, и моим самым многообещающим послушником. Прежде чем он умер, я пообещал, что все его сбережения будут отосланы семье, и что я приму его брата, или сестру, в качестве следующего послушника.

Отныне, ты четвертый послушник.

Твоя Берсеркова конституция, совершенно не подходит для Техник Злобного Духа. Через год, ты будешь омыт в Источнике Зла, который вымоет всю кровь Берсерка из твоего тела и с того момента, ты сможешь использовать божественные способности Секты Злобного Духа.

Однако, если ты не хочешь умереть в Источнике Зла, тебе придется принимать Ядра Злых Распрей...они позволят твоем у телу поглощать негативные энергии, которые создадут основание.» в этот момент, из дома посередине, к Су Мину вылетела тыква.

Она была черной и сочилась черным дымом, который иногда обращался лицами мстительных духов. Смертный не увидел бы этого, но Су Мин видел.

Тыква просто приземлилась перед ним.

«Твой дом, тот что справа. Можешь идти!» было последним, что произнес хриплый голос.

Су Мин взял тыкву не моргнув глазом и молча пошел в дом.

«Неужели он использовал Чэнь Да Си, чтобы создать эти ядра...?»

Су Мин открыл дверь и вошел в дом, кинув украдкой взгляд на дом, что был по центру. Жаль, что его божественное чувство еще не достаточно восстановилось, ведь иначе, он не упустил бы возможности и посмотрел бы как выглядит этот Старейшина Секты Чжао...

http://tl.rulate.ru/book/580/423462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку