Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 521 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оно не настоящее...

Я Му сразу же направился поговорить с людьми, которые смотрели на них. Су Мин же вышел из Руны и посмотрел на солнце на небе. Он начал щуриться и постепенно, заметил что солнце было прозрачным, а внутри находилась Руна, созданная из почти сотни духовных камней.

Эффект этой Руны был таков, что она испускала свечение и тепло, создавая ложное впечатление, что это было солнце.

Голубое небо, точно так-же слой за слоем, пронзалось взглядом Су Мина, пока он наконец не увидел черные воды Мертвого Моря. Небо, на самом деле было многослойным барьером, который снаружи действовал как маскировка, а изнутри играл роль голубого неба.

Это был остров, который по сути находился под водой. Возможно изначально, он не находился под водой, но кто-то силой утопил его, используя особые техники, чтобы изолировать это место от внешнего мира, поэтому как бы обитатели Восточной Пустоши не искали его, они так и не смогли найти его до сих пор.

Су Мин выпустил божественное чувство и прошелся им по всему Острову Южной Топи. Вскоре, он обнаружил что в двух местах, есть особо сильные волны силы.

С волнами одного места, он был хорошо знаком. Он сразу понял, что это рябь исходившая от Цзуна Цзэ. Что до второго места, там волны были немного неразборчивые, но все же сильные. Кому бы не принадлежали эти волны, Су Мин точно определил, что их владелец ка минимум на пике среднего этапа Мира Души Бесрерка и казалось, буквально в одном шаге от позднего этапа.

Хотя точнее было бы сказать, что он уже сделал этот шаг и находился в состоянии перехода.

Когда Су Мин заметил эти волны, естественно их владельцы, заметили и его. Едва они начали искать источник, как Су Мин тут-же вернул божественное чувство, оставив их ни с чем. Они так и не смогли найти его.

В одной из пещер, по левую сторону от одной из самых высоких гор, сидел длинноволосый Цзун Цзэ, который неожиданно открыл глаза. Он встал и в его глазах, что начало светиться. Сделав шаг, он мгновенно оказался снаружи пещеры. Стоя на ветру, он свел руки за спиной и угрюмо посмотрел на землю.

«Какое сильное присутствие...у нас похоже гость.» пробормотал он. Сейчас, он выглядел почти так-же, как и многие годы назад, лишь слегка постарел. Его окружала аура смерти, которую он тщательно скрывал.

По правую сторону той-же горы, было еще одно убежище. Оно было необычайно роскошным, повсюду лежали украшения и сокровища. Изнутри, доносились стоны и тяжелое дыхание.

В одной из комнат, сидел голый мужчина, совсем лысый. Его кожа, была цвета бронзы, а выражение его лица, холодным как лед.

Вокруг него, находилось семь обнаженных женщин, глаза которых, были преисполнены вожделением. Они жались к нему и своими соблазнительными телодвижениями, словно выпрашивали секса. Тяжелое дыхание постоянно было слышно в этой комнате и казалось, что любой кто услышит его, может потерять контроль над собой.

Все семь женщин, были невероятно красивы, их кожа была румяной, что добавляло им особого очарования.

Когда по этому место пронеслось божественное чувство Су Мина, медитировавший на тот момент лысый мужчина, резко открыл глаза. Выражение его лица, резко изменилось и он, практически одновременно с Цзуном Цзэ, появился снаружи, уже одетый в длинную рясу.

Он стоял в воздухе и вскоре увидел Цзуна Цзэ, после чего, задал вопрос.

«Я не могу найти его. Это могущественный Шаман?»

«Его присутствие словно испарилось как только я его ощутил. Не могу сказать наверняка.» спокойно констатировал Цзун Цзэ, глядя вдаль.

Лысый мужчина задумался и вскоре, холодно проговорил. «Нужно запечатать Руну, ведущую наружу. Кто бы он ни был, он все равно объявится.»

В тот момент, когда Цзун Цзэ и лысый мужчина начали искать незнакомца, Су Мин, который стоял буквально у самой Руны, словно испарился, отчего ни Цзун Цзэ, ни лысый, не смогли его найти.

«Печать Сдерживания Присутствия Бессмертных и правда поразительна.»

Су Мин медленно расслабил руку, которой только-что сформировал печать.

Ни Я Му, ни Цзы Янь, не заметили его действий. Как только они объяснились с восемью людьми возле Руны, они вернулись к Су Мину.

«Господин Су, я отведу вас к сестре Фань.» тихо сказала Цзы Янь.

«Не стоит. Я сам ее найду. Спокойно ответил Су Мин и шагнув вперед, моментально исчез из вида.

Цзы Янь была ошарашена, но затем, слегка начала грустить. Она посмотрела на горы и начала бормотать себе под нос.

«Цань Лан, он здесь...в отличие от меня, тебе повезло. Хотя я никогда не буду сожалеть о своем решении в прошлом. Если мы хотим выжить, то кто-то должен идти на жертвы...»

Ощущая боль в сердце и грусть, она вспомнила человека, который любил ее и поворачивал голову так, чтобы солнце светило на одну из его сторон лица, человека, которому казалось, что так он выглядит более изящным...

Будучи поглощенной воспоминаниями и смешанными чувствами, Цзы Янь вскоре пришла в себя, так как сзади, кто-то обнял ее, нежными и теплыми руками.

«Цзы Янь...» раздался нежный голос Я Му.

Услышав его, Цзы Янь сразу же прекратила думать о прошлом. Не смотря на то, что его объятия были не теми, которых ей хотелось, но он по крайней мере мог согреть ее сердце. Однако, это нельзя было назвать любовью.

На глазах Цзы Янь, навернулись слезы. Вытерев их, она повернулась к Я Му и притворно улыбнулась.

«Цзы Янь, я защищу тебя. Даже если весь мир рухнет, даже если я буду умирать, я все равно защищу тебя. Каждой клеточкой своего тела....»

«Я знаю, что я просто не так противен тебе. Но я и не особо нравлюсь тебе...однако я верю, что это можно изменить..однажды.» подумал Я Му и крепко обнял Цзы Янь.

Не смотря на то, что в объятиях Я Му, Цзы Янь улыбалась, на ее глазах все еще наворачивались слезы из-за сложности ситуации. Она возможно не плакала, но слезы создавали в ее сердце образ человека из прошлого.

«В этом мире, нет «а что если»....точнее для моего оскверненного тела, больше нет «а что если»...»

Цзы Янь закрыла глаза, однако сейчас, из-за появления Су Мина, она больше не могла с легкостью скрыть свои эмоции и воспоминания...

Искусственное солнце, понемногу начинало гаснуть и приобретало багровый оттенок, имитируя закат. Если бы Су Мин не воспользовался божественным чувством, то даже не понял бы, что это не настоящее солнце.

Лучи садящегося солнца, создавали контрастные, темные тени от гор на траве. На одной из гор, высилась башня.

Она была довольно простой, но изящной. На ней было мало декоративного орнамента. Из-за садящегося солнца, все окружение приобрело красно-оранжевый оттенок. Раньше, в этой башне жило две женщины, но два года назад, когда Цзы Янь была отдана Я Му, здесь осталась лишь одна женщина.

На вид, ей было около тридцати лет. На ее лице, было мало признаков возраста и казалось, что она была в рассвете сил. Возможно, она уже не была юной девушкой, но казалось, что даже времени нравилась ее спокойная натура, отчего оно редко посещало ее.

Она сидела и молча наблюдала за садящимся солнцем. Она просто сидела и наблюдала...

Из-за падающего на ее лицо, солнечно света, были видны тоненькие волоски на ее лице. Любой, кто увидел бы ее сейчас, инстинктивно захотел бы защитить ее.

«Наставник, зачем вы это делаете...?

Господин Юнь Лай был добр к вам все эти годы, как и ко мне. Почему вы не соглашаетесь?

Я уже не говорю о том, что Юнь Лай сказал что если вы согласитесь, то он поможет вам прорваться через ваш текущий уровень культивации и достичь среднего этапа Мира Жертвы Кости. Я даже стану его приемным сыном.

Это сильно повысит мою значимость на Острове Южной Топи. Если я смогу напрямую получить наследие господина Юнь Лая, то у меня появится возможность прорваться в Мир Души Берсерка. Наставник, прекратите упрямиться.»

Наряду с мирно наблюдавшей за закатом женщиной, в комнате звучал голос, который просто не вписывался в общую картину умиротворенности. Этот голос, трепетал и звучал как-то раздраженно, а его владельцем, был мальчишка лет семнадцати-восемнадцати, который стоял рядом с женщиной.

«Оставь меня одну на время.» устав от надоедливости мальчишки, сказала женщина и нахмурилась. Даже эти ее слова, были необычайно нежными и умиротворенными, словно в ней не было никакой жесткости.

«Наставник! Я просто не понимаю вас. Вы там много пережили до и после катаклизма, и тут, после всех трудностей и невзгод, мы встретили господина Юнь Лая, которому вы сразу же понравились. Почему вы отвергаете его?

Госпожа учитель Цзы Янь, тогда не отвергла его предложения. Я знаю, что она сделал это для вашей защиты, но разве вам не хочется ответить ей тем-же?» голос мальчишки мгновенно стал очень раздраженным и уже начал резать слух.

Женщина дрогнула и прикусила губу.

«Благодаря силе, господин Юнь Лай может получить любую женщину, но он достойный человек. Он не использует силу для получения желаемого. Если бы все было иначе, то думаете со своим нынешним уровнем культивации, вы смогли бы отвергнуть его?!» его голос, становился все более резким и противным.

Дрожа, женщина медленно подняла голову и посмотрел на мальчика.

«Господин Юнь Лай, хранитель Острова Южной Топи. Он дал нам безопасное место для жилья. У вас вообще есть право, отвергать такого человека? Что плохого в нало...»

Прежде чем мальчик успел договорить, женщина встала и влепила ему пощечину.

Мальчишка отлетел назад и подняв голову, злобно посмотрел на своего Наставника, после чего начал орать во всю глотку.

«Даже если вы о себе не6 думаете, то должны думать обо мне! Я хочу стать приемным сыном господина Юнь Лая! Я хочу научится его способам культивации!»

Женщина посмотрела на мальчишку, чье лицо исказила животная ненависть. Ей словно нож вогнали в сердце. Она уже много лет слушает эти слова, но еще никогда не слышала, чтобы его голос был настолько резким.

Глядя на мальчика, она вспомнила, что тогда взяла его в послушники, только потому что его лицо напоминало ей об одном человеке.

«Я выполню твою просьбу. Но когда ты станешь приемным сыном Юнь Лая, ты мне больше, не послушник.» закрыв глаза, сказала женщина.

Мальчишка оторопел, однако вскоре, на его лице появилась довольная ухмылка и он моментально побежал прочь из башни. Очевидно, побежал с весточкой к своему будущему отцу, Юнь Лаю.

Слушая удаляющиеся шаги мальчишки, женщина ощутила еще более острую боль в сердце. Она открыла глаза и вновь начала наблюдать, как садится солнце...

«Оно не настоящее....»

http://tl.rulate.ru/book/580/398874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Именно в этот момент позади нее раздался голос, похожий на вздох, наполненный глубокими эмоциями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку