Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С возвращением!

Поведение змеи Су Мина, сразу озадачило Нань Гун Хэня и он осекся на полуслове. Удивленный, Нань Гун Хэнь Повернул голову в том направлении куда уставилась змея. Увидев запечатанную пещеру, Нань Гун Хэнь прищурился.

Су Мин тоже прищурился и посмотрел на запечатанную пещеру. Находившаяся на плечах Су Мина змея, начала завывать. В ее глазах теплилась чистейшая ненависть, отчего окружающие начали испытывать страх перед ней.

«Это убежище господина Хэй Я...» пробормотал Нань Гун Хэнь.

Со спокойным лицом, Су Мин поднял правую руку и сжал кулак. В его руке мгновенно появился сгусток зеленоватого тумана. Постепенно, сгусток начал завихряться и вскоре стал иллюзорной тенью, которая начала тянуться к пещере, словно ее затягивало туда...черты лица этой тени, были в точности как черты лица того старика, который был приспешником Ди Тяня!

Этот зеленоватый туман, Су Мин извлек из божественного чувства старика, которое ему попалось в Неумирающем и Нетленном Мире. Еще тогда, он намеревался с его помощью, найти старика и отомстить ему. Увидев странное поведение змеи, Су Мин на мгновение задумался и решил, что проверка не повредит, но в следующий миг, его охватило намерение убивать.

«Так ты здесь.» холодно сказал Су Мин и шагнул вперед. Маленькая змея, устремилась к убежищу.

В тот момент, когда Су Мин сделал шаг, из пещеры раздался низкий рев. Дверь в убежище взорвалась и из нее вылетела черная фигура.

Едва черный силуэты вылетел из пещеры, он сразу же столкнулся со змеей Су Мина.. В воздухе засверкали искры и силуэт низко зарычал. Ему удалось применить некую божественную способность, которая заставила змею, остановиться.

В тот же момент, когда змея застыла в воздухе, черный силуэт устремился в небеса.

Холодно хмыкнув, Су Мин шагнул вперед и мгновенно исчез. Когда он вновь появился, он уже был в воздухе, прямо над черным силуэтом. Су Мин поднял правую руку и надавил ладонью вниз, отчего черный силуэт, вновь зарычал. Он поднял свою руку и их ладони соприкоснулись.

Разразился грохот. Су Мин не сдвинулся ни на дюйм, а вот черный силуэт захаркал кровью и камнем полетел вниз. В этот момент, его внешность была раскрыта.

Это был старик в черной рясе, именно тот старик, который строил козни против Су Мина. Пока он падал, его накидка была сдута порывом ветра, который раскрыл наполовину сгнившее лицо, на котором местами, была видна кость черепа!

«Судьба!» истошно завопил старик и злобно посмотрел на Су Мина. Он рассчитывал что сможет избежать божественного чувства Су Мина и словно тьма под самой жаровней, он так и останется незамеченным, вот только он позабыл о змее!

Когда змея, будучи еще совсем маленькой, была в его руках в тот момент, когда он заставил Дракона Свечи открыть Неумирающий и Нетленный Мир, она казалась дремлющей, но на самом деле, была в сознании. Таким образом, она смогла навсегда запомнить его присутствие. Не смотря на то, что это присутствие было лишь присутствием сгустка его божественного чувства, когда змея получила наследие Дракона Свечи, она стала другой. Поэтому, даже этой крохи присутствия, хватило для того, чтобы она узнала злопыхателя, даже когда он смог избежать божественного чувства Су Мина.

«Ну и что, что ты смог выбраться из Неумирающего и Нетленного Мира? Ты не сможешь избежать плана моего господина! Тебе не избежать своей судьбы!»

Злобно рассмеялся старик. Он знал, что ему не удастся избежать смерти на этот раз, поэтому, он принял то ядро, прежде чем начать бегство. Оно давало ему шанс в десять процентов, что он сможет избавиться от проклятия, однако, был высокий риск того, что он просто лишится рассудка и станет как дикий зверь.

В глазах Су Мина, теплилось желание убить. Он уже давно подозревал старика, однако только сейчас, его подозрения были подтверждены. Этот человек, был прихвостнем Ди Тяня!

Су Мин быстро шагнул вперед и мгновенно оказался перед стариком. В глазах старика возникла тень безумия и он начал формировать печать, надеясь применить божественную способность. Однако, он был слишком слаб физически. Прежде чем он успел закончить печать, его рука была схвачена Су Мином. Он схватил его за черную рясу и сдернул ее, полностью оголив старика.

Когда ряса старика была сдернута, воздух наполнился запахом гниющей плоти.

«Ты выглядишь не как человек, но и не как призрак!» Су Мин сразу же коснулся груди старика, указательным пальцем. Старик дрогнул и из его глаз, ушей, носа и рта, потекла черная кровь.

«Да плевал я на смерть! Моя память то со мной! А что насчет тебя? Со своими фрагментами воспоминаний, ты лишь в смятении пойдешь по пути Судьбы!» Старик был очень слаб на данный момент и не мог оказывать сопротивления Су Мину, однако его безумный смех, не прекращал разноситься по округе.

Су Мин промолчал. Он вновь поднял руку и еще раз коснулся груди старика. После этого, Су Мин коснулся нескольких точек на теле старика и из его тела, начали вырываться клубы черного тумана, которые сразу же устремлялись в руку старика, отчего она стала совсем черной и быстро загнивала.

«Судьба, ты всю свою жизнь будешь Судьбой! Я тебя дождусь в аду!» прокричал старик в тот момент, когда Проклятие старика, было спровоцировано касаниями Су Мина. Он взревел от боли и все дальше погружался в пучину безумия.

Однако, в этот момент, Су Мин замахнулся рукой и ударил ею, словно мечем, по черной руке старика. Раздался хруст и его черная рука, была вырвана!

Из-за Проклятия, Зарождающееся Божество старика, не могло покинуть его тело, и он не мог само уничтожиться. Из за острой боли, он завопил еще громче.

«Клон господина скоро будет здесь! Хотел бы я посмотреть, как ты справишься с ним. Судьба...хах, в конце концов, ты все равно идешь по заданному пути...» закричал старик в тот момент, когда Су Мин начал касаться нескольких точек на его теле, отчего теперь его левая рука, начала чернеть и загнивать из-за клубов черного тумана. Су Мин оторвал и эту руку.

Не смотря на утрату обеих рук, вопя от адской боли, старик продолжал угрожать Су Мину.

«Даже если ты смог выбраться из Неумирающего и Нетленного Мира, прошло уже пятнадцать лет...я смог заточить тебя там, на целых пятнадцать лет! Этого вполне хватит!

Я умираю за своего господина. С его божественными способностями, когда он наконец достигнет величия, он точно воскресит меня! С чего бы мне смерти бояться? Но ты, Судьба, ты никогда не вернешь свои воспоминания и не поймешь, чего тебе не хватает!» ревя, словно дикий зверь, старик начал срываться на вой. Рассудок покидал его.

Его тело содрогнулось. Сила Проклятия, спровоцированная Су Мином, очень быстро пожирала его жизненную силу.

«Аха! Не от твое руки помру я, а от Проклятия! Я свободен! Но ты, ты никогда не узнаешь о судьбе своей младшей сестры не узнаешь сколько тайн тебя окружают! Ты потеряешь себя и будешь жить как в дурмане...»

Прежде чем старик успел закончить, его глаза утратили свой блеск. Он полностью лишился рассудка и стал диким зверем.

«Умереть, не так то просто.» спокойно сказал Су Мин.

Когда старик стал как дикий зверь, Су Мин коснулся ног старика и вскоре, они были разнесены на кусочки. После этого, стало очевидно, что Проклятие начало отступать.

Проклятие происходило от Дракона Свечи, а Су Мин, много времени провел в Неумирающем и Нетленном Мире. Более того, змея, признавала его господином. Его знания об этом Проклятии, были весьма обширными.

Су Мин вновь коснулся груди старика и постепенно, его пустые глаза начали обретать блеск, а его жизненная сила расти. В тот момент, когда разум начал возвращаться к старику и он смог видеть происходящее, его лицо, исказилось до неузнаваемости.

Он думал, что уже мертв, он рассчитывал умереть, но Су Мин вырвал его из лап смерти.

Он должен был бы возрадоваться, однако, это был иной случай, который напугал его больше смерти.

Он тут-же начал представлять себе, какие пытки ему заготовил Су Мин, учитывая то, что Проклятие было устранено, но он стал настоящим инвалидом. По сути, Су Мин мог воспользоваться всем, что взбредет ему в голову и покажется действенным способом, для извлечения воспоминаний.

Это было во много раз хуже, чем смерть. Он понимал, что если бы он умер сейчас, то умер бы за господина. В будущем, его могли даже воскресить!

Но сейчас, если Су Мин сможет покопаться в его воспоминаниях, то его будет ожидать нечто, что гораздо хуже смерти. Мало того, что его господин не станет воскрешать его, он может настолько прогневаться, что будет вовлечен весь его род!

«Ты....ты...» сердце старика трепетало. В его глазах, теплился ужас. Он с ужасом наблюдал, как Су Мин касался нескольких точек на его теле, по мере чего, Проклятие отступало.

Все пятнадцать лет, он боролся за жизнь и боялся смерти, но встретив Су Мина, он перестал бояться смерти. Напротив, он хотел умереть, а когда понял, что умереть не сможет, его охватил такой страх, что он даже не мог себе вообразить его границы.

В его голове, начали всплывать слова, которыми он только что, пытался спровоцировать Су Мина, и стали, источником его ужаса.

То, как Су Мин «спас» старика, видели все окружающие Шаманы. Нань Гун Хэнь был в их числе. Это зрелище было ужасающим. После увиденного, их сердца съежились от ужаса.

Какой же должна быть ненависть, чтобы смерть врага, была недостаточной платой?!

Насколько жаркой должна быть ссора, что смерть стала облегчением, а жизнь, наказанием?!

Насколько решительным человек должен быть, чтобы решиться на спасение своего врага? Какой ад, ожидает старика в черной рясе?

Нань Гун Хэнь, с ужасом наблюдал, что Су Мин делает со стариком. Он сделал резкий вдох.

«С возвращением.» Сказал Су Мин, когда взор старика, полностью прояснился и подняв руку, коснулся его глабеллы. Сила Су Мина, устремилась в старика и запечатала его силу. Закончив, Су Мин посмотрел старику в глаза. В них был первобытный ужас.

http://tl.rulate.ru/book/580/389183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку