Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для чего все сущее, практикует культивацию? Для чего мы стремимся к силе?

Чтобы создать новое, нужно сломать старое. Таково древнее правило!

Это правило, применимо ко многим вещам, и по мере возникновения этого правила, люди пришли к этой фразе.

Благодаря благословению Дракона Свечи, Су Мин можно сказать, претерпел необычное изменение, которого раньше никто не испытывал. Оно заключалось в том, что ему не удалось прорваться в Мир Души Берсерка, но тем не менее, он не умер!

Нет, такое конечно уже случалось в истории культивации Берсерков, но каждый раз, если человеку и удавалось выжить, то он терял так много жизненной силы, что становился простым смертным.

Однако, именно благодаря благословению Дракона Свечи, не смотря на то, что позвоночник Су Мина был уничтожен, его сила никуда не делась. Казалось, словно его Кости Берсерка, больше не были ограничены его позвоночником, на распространились по всему его телу. Су Мин был силен как и за мгновение до неудачи.

Такого, никогда раньше не происходило. Даже первый Бог Берсерков, который является основоположником культивации Берсерков, скорее всего не подозревал о возможности такого явления.

Разбитый на осколки, позвоночник Су Мина, состоявший из двадцати шести Костей Берсерка, стал силой, присущей только Берсеркам, которая слилась с остальными частями его тела — с его ребрами, с его черепом, руками, тазом и другими его костями.

Некоторая часть силы, даже слилась с его плотью и кровью, прежде чем распространиться на остальные кости.

В тот момент, когда в Су Мина вновь устремились потоки жизненной силы и ауры Дракона Свечи, Су Мин явно ощутил, что помимо его заново формирующейся, первой Кости Берсерка, эти потоки поглощали и другие его кости, а в какой-то степени, даже плоть и кровь!

Все Берсерки до Су Мина, после достижения Мира Жертвы Кости, преобразовывали только позвоночник, и сейчас, шокированный, Су Мин начал осознавать, что если он продолжит, то сможет преобразовать не только позвоночник, но и другие кости в своем теле, не говоря уже о плоти и крови!

Преобразование позвонков в двадцать шесть Древних Костей Берсерков, было сродни преобразования тела, к состоянию как было у их предков. Когда появляются Кости Берсерка, человек обретает великую силу. Однако, если Су Мин будет преобразовывать все возможные кости, в Кости Берсерка, то его сила будет...

Су Мин резко вдохнул. Насколько же ужасающей будет сила, если он преобразует все свои кости, в Кости Берсерка, а плоть и кровь, укрепит за счет их слияния с силой Костей Берсерка...?

У Су Мина, не было четкого ответа. Возможно даже первый Бог Берсерков не знал ответа на подобный вопрос, когда создавал конституцию Мира Жертвы Кости.

«Однако, если я и правда пойду этим рискованным путем, то сложность достижения Мира Души Берсерка, многократно возрастет. Вероятность успеха будет почти нулевая...»

Су Мин хорошо понимал это. Просто имея двадцать шесть Костей Берсерка в позвонке, создать статую Бога Берсерков и прорваться в Мир Души Берсерка, уже было сложно, но если он преобразует остальные кости в своем теле, чтобы они соответствовали состоянию предков, то сложность прорыва в Миру Души Берсерка, будет просто за гранью!

Однако, скорость развития событий, совсем не оставляла Су Мину, время на сомнения и раздумья. Он либо вновь попытается вновь прорваться в Мир Души Берсерка, и использует Зарождающееся Божество, чтобы занять чье-то тело в случае неудачи...

...Или он может пойти рисковым путем, о котором никто раньше даже не подозревал, и только потом разберется с тем, как будет прорываться в Мир Души Берсерка.

Но помимо этих двух вариантов, оставался еще тот, где он успешно прорывается в Мир Души Берсерка. Однако, Су Мин прекрасно понимал, что ему будет сложно совершить такой огромный прыжок, так как он не сможет стабилизировать силу Костей Берсерка, особенно учитывая то, что эта сила, практически вливается в него насильно. Он сможет преуспеть только в том случае, если достигнет гармонии с собственной силой и только потом достигнет Великого Завершения Мира Жертвы Кости.

Взгляд С у Мина, постепенно становился спокойным. Он сделал глубокий вдох и постарался расслабиться душой и телом, дабы выдержать воздействие потоков силы Дракона Свечи, и преобразовать все свои кости, плоть и кровь.

Очень скоро, буквально все кости в теле Су Мина, начали испускать золотое свечение. Его первые десять позвонков, уже светились ярким светом. Его начало охватывать ощущение силы, которой он никогда раньше не чувствовал. Эта сила, намного превосходила остальных Берсерков из Мира Жертвы Кости, но все еще являлась силой Мира Жертвы Кости.

По мере того, как Су Мин поглощал жизненную силу и ауру Дракона Свечи, все его тело начало испускать золотое свечение, но вдруг, потоки силы словно застыли на мгновение, после чего Су Мин, был повергнут в шок волной силы, которая была настолько сильной, что могла бы промчаться по небу на дальние расстояния.

Сейчас, прошло именно время, требуемое для сгорания благовония!

Эта сила, была видима даже для глаз. Ее источником был ограненный кристалл, который сформировался из останков Дракона Свечи. Кристалл ярко светился и в следующий миг, устремился к телу Су Мина. Затем, с неописуемой скоростью и присутствием, он вонзился в глабеллу Су Мина, словно река света, проходящая потоками времени.

В тот момент, когда кристалл соприкоснулся с глабеллой Су Мина, его тело затрясло. Су Мин ощутил острую боль, идущую от его глабеллы, и в следующий момент, кристалл пронзил его череп и проник в его тело.

Су Мина мотало из стороны в сторону. В его голове, неустанно что-то гремело. К этому моменту, он словно позабыл о том, что происходит с его телом, он вообще обо всем позабыл. Все что осталось, это яростный рев в небесах. Этот рев, словно состоял из криков бесчисленных душ. В своем затуманенном разуме, Су Мин увидел новый мир, в котором по небу летел Дракон Свечи, раскрыв пасть. В этот момент, огромная часть мира начала рушиться.

Однако, мир не просто исчезал, распадающиеся части этого мира, собирались в одной точке, вместе с живыми существами. Как бы они не сопротивлялись, все было тщетно. Все что они могли делать, это реветь обезумев от ярости. Постепенно, этот мир собрался в ограненный кристалл, который Дракон Свечи, просто проглотил.

«Это...неужели это и есть сила Мира!?»

«Это Мировое Пространство, которое осталось после того как я создал Неумирающий и Нетленный Мир...не имеет значения, каким методом культивации пользуются все живые существа, и не смотря на то, что названия методов разные, все сводится к единой практике Мирового Пространства....» сказал Дракон Свечи, своим древним, загадочным голосом, который словно эхом доносился отовсюду.

В его словах, хранилась мудрость и опыт всей его жизни.

«Ты все еще не можешь понять мастерства владения Мировым Пространством, пока. Оно так-же не увеличит твои силы, однако, это и есть мое истинное благословение...держись за него, понимай его, изучай, овладевай и возможно однажды, когда настанет день и ты сможешь овладеть ею, то ты сможешь узнать тайны, которые таятся во вселенной. Тем самым, ты сможешь контролировать абсолютно все!»

Вновь раздался древний голос Дракона Свечи, проникая в самую суть разума Су Мина и в его сердце, отчего он четко слышал и понимал каждое слово, не смотря на помутнение разума. Словно клеймо, которое выжигается глубоко в душе.

«Ты знаешь, в чем причина того, что все сущее практикует культивацию? Зачем мы все тянемся к силе?» спросил Дракон Свечи, своим неизменно древним, но мягким голосом.

Су Мин не мог ответить на такой вопрос, да Дракон Свечи и не ожидал ответа.

«Причина в том, что все наши тела, несовершенны. У каждой расы, есть свои несовершенства, и корень культивации, лежит именно в желании сгладить эти несовершенства...но это не простая задача. Обычно, за множество лет, лишь несколько представителей одной расы, могут этого достичь.

Каждая раса, использует свои методы выявления и сглаживания несовершенств, но в конце, все сводится к Мировому Пространству...За свои многие годы жизни, у меня была некоторая связь с Бессмертными. Конституция культивации Бессмертных, разделена на три этапа. Первый этап, никак не касается силы Мирового Пространства, но на втором этапе, они проходят так называемое, Нирваническое Перерождение. В этот момент, все несовершенства их тел сглаживаются и он обретают новую жизнь. Начиная с этого момента, они практикуют силу Мирового Пространства.

Третий этап, называется Опустошением. Это критический момент, в который происходит попытка сгладить несовершенства еще больше. Если достичь совершенного завершения, то наступает четвертый этап. На этом этапе, несовершенства полностью исчезаю и начинается...погоня за Мировой Хронологией!»

Постепенно, голос Дракона Свечи угасал. Эти озарения, были настоящими сокровищами его жизни.

«Также и с остальными расами, как например Божества, которые очень похожи на Бессмертных. Объединение, Великий транспорт, Вознесение, Великое Всеобщее, Золотое Бессмертие и все остальные состояния, в итоге преследуют лишь одну цель. Сглаживание несовершенств тела.

Ты Берсерк, и название твоего пути, после Мира Души Берсерка, может называться иначе, но по правде, ты будешь использовать силу Мирового Пространства, чтобы сгладить несовершенства своего тела, становясь от этого сильнее и в конце, достигнешь совершенства!»

Когда Дракон Свечи закончил говорить, разум Су Мина начал проясняться. В его сердце, разразилась настоящая буря. Все эти теории и размышления, были для него в новинку, были словами, которые неожиданно указали ему на свет, словно молния пронеслась в его разуме.

«Мы, Драконы Свечи, можем родиться только через изобилующие события, но и у нас, есть несовершенство, которое заключается в отсутствии подходящего нам, метода культивации. Наш единственный способ к сглаживанию, это поглощение.

Даже я не могу сказать, в чем причина нашего несовершенства. Это может быть Неумирающий и Нетленный Мир, Девяти-главый Дракон...поэтому, я и поглощал Мировые Пространства, чтобы сгладить несовершенство.»

Су Мин, словно во сне смотрел на голову женщины перед собой. Он начал вспоминать слияния в Неумирающем и Нетленном Мире.

«Я бывал во многих местах, пока был жив. Вселенная бесконечна, и я даже бывал в двух из четырех, Истинно Великих Мирах...я встретил лишь четыре души, которые смогли достичь совершенства и обрели контроль над Мировой Хронологией. Они единственные, кто заслужил титула великого создания вселенной, среди четырех Истинно Великих Миров...

По правде, в Истинно Великих Мирах, есть единое определение для таких личностей. Мастера Времени, Жизни и Смерти. Они контролируют круговороты вселенной, если они пожелают чьего-то рождения, то так и произойдет, если смерти, то так и будет...

Все расы, имеют разные названия, но в итоге...их желание едино. Совершенство. Я знаю о нескольких Мирах в таком состоянии, но говорят, что это просто легенды.» голова женщины была совсем обезображена, но ее слова все еще четко звучали в голове Су Мина.

«Теперь, когда ты обрел мою силу Мирового Пространства, я позволю своему потомку поглотить меня, и признать тебя, его господином...моя воля...скоро исчезнет...выдержи последние капли моей жизненной силы, и тогда, ты сможешь переродиться. Если же не сможешь, то ты умрешь и останешься со мной...»

В тот момент, когда голова произнесла эти слова, она полностью обратилась в прах и рассыпалась. Маленькая змея, с воем вырвалась их кружащегося вихря.

В этот момент, вокруг Су Мина собралось огромное количество белого тумана, сформированного головой Дракона Свечи. Когда голова Дракона Свечи исчезла, над Су Мином, проявилось звездное небо. Девять лун, сияли нежным светом, тогда как десятая, быстро исчезала!

http://tl.rulate.ru/book/580/389173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какой-то набор парадокса.

"Я не могу развиваться, пока не поглащаю своих сородичей. Ты должен поглотить эту силу. чтобы доказать, что ты можешь быть ее хозяином. "
Почему змея эту жизненную силу не ест? Она, как раз таки, и должна была ее с радостью сожрать.
Почему обезьяну не выпустил, чтобы она помогла есть?
Почему кровавый дракон бездействовал?

У него были силы, чтобы переключать на свою зарождающуюся душу жизненный поток. А вот на другое, он как-то не додумался.
Развернуть
#
Ну, на сколько я помню
Он попал в тело сам, остальных не пустила воля дракона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку