Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отбытие!

Когда появился этот мужчина средних лет, некоторые люди из толпы, сразу же узнали его. Люди не осмелились начать громкую дискуссию во весь голос, однако в воздухе явно возникло тихое бормотание.

«На этот раз, ответственный за охрану Мира Ниньэ Инь, господин Мо Бай, Владыка Храма Земли из Храма Бога Шаманов!?»

«Неудивительно, что даже крупные племена сомневались! А причина была вот в чем...»

«Господин Мо Бай, обратился к Мо Су как к брату...этот багровый дракон...неужели он....неужели это он тот легендарный Шаман?»

Су Мин спокойно смотрел на человека, который преградил ему дорогу к Великому Старейшине. В виду поведения Великого Старейшины и искажений, которые были влиянием уровня культивации мужчины, можно было с точностью заявить, что он был Конечным Шаманом, который был на страже Города Шаманов!

Это была его вторая встреча с Конечным Шаманом.

Ощущения от этого человека, были не такими как от Цзуна Цзэ, от которого Су Мин ощущал явное присутствие силы. Этот же человек, был изящен и большая часть его присутствия была скрыта в нем. Единственное что сразу бросалось в глаза, так это то, что он сильно отличался от других людей, и еще чувство некоторого давления, присущего только Конечному Шаману.

Если он мог так скрываться свое присутствие, значит он намного лучше понимал этот Мир, чем Цзун Цзэ.

Когда Су Мин услышал слова мужчины, в его сердце зародилось сомнение. С того самого момента как он воспользовался силой Бога Берсерков во время сражения с Ди Тянем, прежде чем он скрылся через Врата в Пустоту, его преследовали воспоминания о том, как Хун Ло сражался с Ди Тянем и до того момента, как он исчез и о том, что произошло недалеко от священной горы, Племени Шаманов.

По слухам, именно на ней находился Храм Бога Шаманов. Следовательно, обитатели Храма Бога Шаманов, должны были стать свидетелями той битвы, но сейчас, слова этого человека, Владыки Храма Земли, да и Великого Старейшины, говорили о том, словно они и не ведали о том сражении.

Однако, сейчас не было не время для размышлений. Су Мин стоял на драконе, щурясь и не произнося ни слова.

«Произошедшее сегодня, полностью наша вина....Брат Мо, не стоит волноваться, наш ответ, полностью удовлетворит тебя...так-что я рассчитываю, что ты не станешь преследовать его...как никак, но тебя много лет не было и твой уровень культивации пал.

Я сомневаюсь, что ты пришел сюда ради сражения с Храмом Бога Шаманов. У тебя наверняка есть некое, важное дело в Мире Ниньэ Инь...» сказал мужчина, улыбаясь. Он говорил медленно и спокойно, но когда он упомянул уровень культивации Су Мина, он прищурился.

Очевидно, он тоже не видел как появился палец из искажения в воздухе, хотя даже если его и видел Великий Старейшина, то он не смог бы определить, был ли он создан божественной способностью Су Мина, или же кого-то другого.

«Кстати, раз у тебя есть Дух Защитник Ниньэ Инь, значит ты наверняка был на девятом уровне...» сказал мужчина и вновь улыбнулся.

«Как ты собираешься объясняться?» спокойно сказал Су Мин. Так как его приняли за Хун Ло, то очевидно, все решили что его уровень культивации снизился из-за травмы, или другой случайности, а значит, Су Мину не нужно ничего объяснять. Он конечно же услышал намеки на угрозу в словах этого мужчины, когда он заговорил о его Духе Ниньэ Инь.

Скрытым смыслом его упоминания о Духе Ниньэ Инь, был намек на то, что Храм Бога Шаманов, тоже находится под защитой Духа Ниньэ Инь. Если он продолжит нападать, то никто не будет доволен исходом.

Мужчина собрался с мыслями и вскоре, вновь заговорил.

«Брат Мо, так как ты принимал участие в аукционе, то могу кое-что решить. Ты можешь выбрать пять сотен Багровых Камней из тех, которые мы собирались выставить на аукционе. Тебе не нужно платить за них, забирай их просто так. И вскрывать их здесь, ты тоже не обязан.

В добавок, я дам тебе особо секретную карту Мира Ниньэ Инь, которой владеет только Храм Бога Шаманов и которая доступна только Поздним Шаманам. Она очень подробная.

И еще одно, некоторые места, которые Храм Бога Шаманов обжил, недоступны для чужаков в Мире Ниньэ Инь, ты же, можешь свободно посещать их, равно как и Город Шаманов!»

Закончив говорить, Мо Бай сжал кулак и в его руке возникло два свитка из черного дерева. Он выставил руку вперед и свитки полетели к Су Мину.

Су Мин посмотрел на Мо Бая. Он не стал прикасаться к свиткам и приказал Ядовитому Трупу забрать их. Ядовитый Труп сделал несколько шагов вперед и взмахнув рукой, схватил оба свитка и поместил их себе в рукав, после чего, вернулся на прежнее место.

«Благодарю за Багровые Камни.» спокойно сказал Су Мин.

Когда Владыка Храма, увидел как марионетка Су Мина, берет свитки, он с облегчением вздохнул. Даже если у него было ощущение, что Су Мин был настолько слаб, что помрет от одного удара, он был в ужасе от правой руки Великого Старейшины. Очевидно, что даже если уровень его культивации и упал, его техники остались смертоносными.

Более того, Владыку Храма, от необдуманного нападения, сдерживали слухи о нем. Он решил, что Мо Су пришел в Мир Ниньэ Инь, ради поиска трав, которые могут исцелить его травму.

Если дело только в этом, то у него совершенно не желания, портить отношения со столь могущественным человеко. Даже если он призовет Духа Ниньэ Инь, Мо Су не просто так был знаменит. Если бы он все поставил на сражение, то Храм Бога Шаманов, мог бы серьезно поплатиться за это решение.

Еще он вспомнил личный указ Великого Патриарха, который был издан после того, как этот человек исчез и заключался в том, что если с ним столкнутся члены Храма Бога Шаманов, то они ни в коем случае не должны оскорблять его.

«Одним взмахом руки, он запечатал Цзуна Цзэ, а вторым, все племя Осеннего Моря...даже если его уровень культивации и пал до такого состояния, мне все же не стоит делать его своим врагом...» решительно подумал Мо Баи. Улыбаясь, он кинул взгляд на Великого Старейшину, который все еще был позади него.

Старик был бледен как смерть. Как только он услышал о том, кто такой Мо Су, унижение, которое он испытывал мгновения назад, словно и не возникало в его сердце. Он слышал слишком много слухов об этом человеке, а кто-то из его друзей, даже видел его.

Старик с уважением поклонился Су Мину и взмахнул рукой в небо, и оно наполнилось чарующим светом.

Вскоре, в свечении девять тысяч Багровых Камней, разных размеров. Их появление в небе, было грандиозным. Камни испускали слабое, красное свечение, но их было так много, что они окрасили небо в багровый цвет.

«Брат Мо, прошу, не стесняйся.» сказал Мо Баи и улыбнулся Су Мину.

Су Мин и правда не стал стесняться. Багровый дракон под его ногами, устремился в небо. Они остановились напротив девяти тысяч Багровых Камней, и Су Мин, прямо на глазах у изумленной толпы, начал медленно ходить мимо камней.

Каждый раз, когда ему нравился камень, он сразу же убирал его в сумку хранения. Когда солнце наконец полностью встало и девять лун скрылись из виду, Су Мин закончил свою прогулку мимо девяти тысяч Багровых Камней. За все время, черный гуманоид в его сумке, среагировал лишь девять раз.

Чтобы запутать людей, остальные 491 камень, Су Мин убирал в сумку, ровно с таким-же энтузиазмом. Таким образом, его невозможно было заподозрить в чем-либо.

Цена за пять сотен Багровых Камней, была невероятно огромна. Это говорило о том, что Храм Бога Шаманов, однозначно желает решить эту проблему, мирным путем.

Когда Су Мин закончил, стоя на багровом драконе, он кинул взгляд на Владыку Храма. Багровый дракон взревел и устремился к земле, в мгновение ока оказавшись рядом с Нань Гун Хэнем.

Лицо Нань Гун Хэня, было белым как снег, недоумевая, он уставился на Су Мина.

«Брат Нань Гун, Кристаллы Шаманов, которые ты получил с продажи Травы Драконьего Листа, закрыли нашу с тобой сделку. Ты не должен давать мне Кристаллы Шаманов.»

Сказал Су Мин, кивнув Нань Гун Хэню и глянув на Лань Лань и Аху.

Лань Лань моргнула и сразу же потянула за руку, слегка остолбеневшего Аху, и они быстро забрались на дракона. Когда они забрались на дракона, Лань Лань схватилась за его усы и она с трепетом посмотрела на Су Мина. Только через несколько мгновений, Аху вышел из ступора и с рвением в глазах, посмотрел на Су Мина.

Для этих двоих, произошедшее сегодня, многократно превосходило битву Су Мина с членом племени Восточной Лебеды. Для них, Су Мин был их небом!

Когда Лань Лань и Аху устроились на драконе, Су Мин мысленно приказал ему взлетать. Как только Су Мин собрался покинуть это место, в его голове возникла мысль и он улыбнулся.

«Брат Бай, у меня есть просьба. Надеюсь, ты сможешь ее выполнить.» с прищуром сказал Су Мин.

«Ох? Что такое, брат Мо.» ответил Мо Бай.

«Как ни крути, но удобнее все же использовать эти Зачарованные Сосуды...»

Сказал Су Мин, глядя на одно кольцо из сотни.

«Мы не так много производим этих Зачарованных Сосудов и уж тем более не раздаем их, но если тебе и правда нужен один, то можешь взять.» сказал Мо Бай улыбаясь и взмахнул рукой, после чего один из Зачарованных Сосудов, подлетел к Су Мину и завис перед ним.

Клон Су Мина, моментально вышел вперед и забрал кольцо, убрав его в сумку хранения. После этого, Су Мин окинул окружающих взглядом. Он увидел всех кто стоял внизу и тех, кто находился в залах в воздухе — Вань Цю, Те Му, Тянь Лань Мэн и Предка Облачного Города, чье присутствие, потрясло Су Мина.

Наконец, взгляд Су Мина, пал на Небесную Деву. Он с удивлением смотрела на него и это удивление, было ясным как день.

Су Мин отвернулся и багровый дракон, с ревом устремился в небеса, совершенно не беспокоясь о Вань Цю и неся Су Мина, прочь из Города Шаманов.

«Господин...куда мы направляемся?» выкрикнула Лань Лань через некоторое время, продолжая держаться за усы дракона.

«Я отведу вас в место получения вашего пути Ловцов Душ...но прежде, нам следует найти пещеру для убежища вне стен Города Шаманов. Я хочу открыть эти камни!»

Сердце Су Мина колотилось. Он коснулся сумки хранения, которая висела у него на груди. В ней, находился Багровый Камень, из-за которого и случился весь этот переполох и на который, Су Мин возлагал большие надежды.

Благодаря своему божественному чувству, он слышал все разговоры толпы.

«В этом камне, нет Цветка Вознесения Бога...но в нем есть ядовитая оса и возможно.... в ее теле есть немного нектара этого цветка!

Если так, то если я выпью его...мой уровень культивации будет...»

Глаза Су Мина блестели.

Однако, даже с его божественным чувством, Су Мин не обратил внимания на человека в черной рясе, который преследовал его от Города Шаманов. Его тело было размытым, почти невидимым.

В данный момент, этот человек хмурился и не осмеливался подойти слишком близко, хоть и намеревался преследовать Су Мина. Он словно сомневался. «Черт, так Хун Ло сдох или нет...? Он Хун Ло или Судьба...?!»

http://tl.rulate.ru/book/580/381556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку