Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бумажный журавль!

«Теперь ты знаешь наверняка, на каком основании я тебе угрожаю.» раздался холодный голос Су Мина.

Выражение лица старухи, начало быстро меняться. Он невольно отошла назад. Ее зрачки сузились, когда она посмотрела на указательный палец Су Мина и сделал резкий вдох.

«Сила Бога Берсерков...»

Сила появилась лишь на несколько мгновений, а затем бесследно исчезла, словно ее и не было вовсе. Локон волос на пальце Су Мина, угас.

В этот же момент, исчезла и мирская энергия, не оставляя никаких следов. Волосы Су Мина, перестали колыхаться, как и его одежда. Сейчас он стоял, словно скала, и леденящим взором, смотрел на старуху. Локон волос на его пальце, не источал никакой силы, как в те мгновения, но так как старуха испытала его силу на себе, она стала чаще дышать.

Ее глаза были прикованы к пальцу Су Мина. Он и раньше изучала его, но так ничего и не почувствовала. По этой причине, она скептически относилась к силе Бога Берсерков.

Она была Шаманом, а не Берсерком, и не признавала так называемого, Бога Берсерков.

Она имела прочную веру в то, что силу можно получить, только благодаря усердным тренировкам. Как бы велика не была внешняя сила, она такой и оставалась. С ее силой Конечного Шамана, она ни в какую не верила, что Берсерк из Мира Жертвы Кости, может контролировать столь великую, внешнюю силу, которая сможет убить ее.

Но в этот момент, у нее на лбу проступила испарина. В те мгновения, ее начал одолевать страх. Словно ее воля была подавлена, а разум, опустошен. Она полностью уверилась в том, что если бы Су Мин хотел убить ее, то мог бы это сделать, одним лишь касанием пальца.

Су Мин смотрел на охваченную ужасом, старуху. Его глаза блестели в тишине окружения, но тут, раздался голос женщины.

«Бабушка, пусть идет.»

Говорила женщина, которая шла к ним издалека. Она была одета в белую рясу, и вскоре встала возле старухи. Она была очень красивой, а ее волосы сползали по плечам.

Естественно, это была Священная Госпожа племени Осеннего Моря, Вань Цю.

Су Мин посмотрел на нее, но ничего не сказал, а просто отшагнул назад и развернувшись, обернулся дугой и умчался вдаль.

Даже когда Су Мин ушел, лицо старухи все-еще было немного бледным. Те мгновения, когда она испытала силу Бога Берсерков, оставят в ее памяти метку, которую сложно будет убрать.

«Я не подумала, бабушка.» сказала женщина, хмурясь. Она тоже была шокирована, так как для нее это тоже был первый раз, когда она ощутила силу Бога Берсерков.

Старуха замотала головой и ответила.

«Такая сила...сила Бога Берсерков! Я недооценила его. Даже если бы ты не попросила меня, я все-равно пошла бы, так как мне хотелось испытать эту...силу Бога Берсерков. Возможно, она смогла бы поспособствовать с прорывом господина Цзун Цзэ. Ты все смогла запечатлеть?»

Старуха в смятении смотрела туда, куда умчался Су Мин.

Женщина кивнула. Она подняла руку, и в ней появилось старое зеркало, размером с ладонь. Над зеркалом, был туман, а как только женщина коснулась его, туман моментально скрылся в зеркале. Вскоре, из зеркала вырвался ослепительно белый свет, который вызвал искажения в пространстве вокруг них.

После этого, появилась иллюзорная картина, которую быстро начали сменять другие. Среди картин, были Су Мин и старуха, которые даже не нападали друг на друга, а демонстрировали свои силы.

Все было ярким и четким, даже доминирующее присутствие силы Бога Берсерков, было как на яву.

«Жаль, что с такими отношениями, нам будет сложно связаться с этим Су Мином в будущем. Вдобавок, на нас еще обрушится гнев нашего Владыки Шаманов...» сказала женщина в белой рясе.

«Не стоит о нем волноваться. Когда он лишится силы Бога Берсерков, то станет очередным «никем». У нас нет нужды, в дружбе с ним. Кстати, ты разве не использовала Предсказание, чтобы заглянуть в его будущее?

Ординарная жизнь, ничего особенного, да и еще не очень долгая. Нам стоит волноваться только о гневе Владыки...но если это сможет помочь прорыву Господина Цзун Цзэ, то оно того стоит!» сверкнула глазами старуха.

Она все-еще не воспринимала Су Мина всерьез. Единственным поводом для беспокойства, для нее была сила Бога Берсерков, так как она считала, что если бы не эта сила, то Су Мин был не сильнее насекомого.

«Но бабушка, когда Су Мин проявил силу Бога Берсерков, мое предчувствие, словно взбесилось. Все может обернуться не так, как я Предсказывала...» нахмурилась Вань Цю.

«Хммм?» старуха оторопела. Прежде чем она преградила путь Су Мину, она была с Вань Цю и видела Предсказание Су Мина.

Весь процесс прошел гладко, они видели его будущее, которое ничем не выделялось. Его пределом был средний этап Мира Жертвы Кости, а смерть наступить через несколько лет, во время Катастрофы Восточной Пустоши.

Но сейчас, услышав слова Вань Цю, которые были полны неуверенности, она не могла не удивиться.

«С ним что-то не так. Прошлое предсказание, было успешным. И даже сейчас, предсказание не меняется и каждый раз успешно.

Однако, когда он применил силу Бога Берсерков, мне стало как-то не по себе. Я попыталась предсказать, но увидела только туман. По правде...еще прежде чем я что-либо увидела, на меня нахлынуло чувство смертельной опасности.» сказала Вань Цю, нахмурилась и вскоре закрыла глаза, словно пыталась почувствовать что-то.

«Если только это не недопонимание с моей стороны, то должна быть сила, которая вмешивается в предсказание будущего человека. Эта сила скрывает его настоящее будущее, а то, что мы видели, просто подделка!

Если все именно так, то нам точно не стоит ссориться с этим человеком...» Вань Цю открыла глаза и в них, проглядывалась усталость и недоумение.

«Уже все кончено. Не волнуйся. Не думаю, что все так, как ты сказала. Он просто насекомое.» медленно сказала старуха.

«Идем же. Пошли повидаемся с Господином Цзун Цзэ.» добавила она, через пару секунд и пошла прочь. Вань Цю, еще некоторое время стояла там и смотрела вслед Су Мину. Она все-еще хмурилась, но уже не пыталась использовать Предсказание. Вскоре, она последовала за старухой.

В окрестностях Облачного Барьера, была местность, покрытая льдом и снегом. На окраине серебра снега, которое простиралось на десятки тысяч ли от племени Фантом Даис, было огромное племя, у которого не было границ.

Размер племени был настолько велик, что такое можно было редко встретить в Южных Землях.

Это было одно из великих Племен Берсерков в Южных Землях. Великое Племя Мерзлого Неба!

На территории племени, была роскошная башня. В данный момент, в ней сидел человек в позе лотоса. На нем была длинная, синяя ряса, его волосы были белыми и он был тощ. Он медитировал.

Спустя долгое время, старик открыл глаза. В этот момент, вокруг его тела возникли искажения и рябь. Он стал словно размытым. Постепенно, возник другой человек.

Он был одет в мантию Императора и на нем была корона Императора. Несмотря на нечеткость его силуэта, было понятно, что это уже не старик, то мужчина средних лет.

Его взгляд был глубоким, он словно видел сквозь стену башни. Его взгляд, словно проникал через пустоту в воздухе, через огромные расстояния, в земли Шаманов, в племя Осеннего Моря и наконец пал на Вань Цю, которая была в лагере.

«Предсказатель Шаманов...твоя странная сила, таки смогла найти зацепки, несмотря на мое вмешательство....хотя раз ты не пытаешь копать глубже, я пощажу тебя!» пробормотал мужчина.

Он поднял правую руку, в ней был бумажный журавль. Он резко взлетел и устремился в небо, через окно в башне. Когда журавль исчез за девятью небесами, мужчина вновь закрыл глаза.

В этот миг, искажения исчезли без следа, а в башне, снова сидел седовласый старик, в синей рясе. Он был все так-же тощ, и ничем не выделялся.

От бумажного журавля, исходило искажение. Он моментально исчез, а появился уже над Облачным Городом.

За стенам города, иногда происходили мелкие стычки. Армии Шаманов и Берсерков, постоянно пополнялись все новыми воинами, которые подтягивались с различных племен.

Гигантский монумент в Облачном Городе, был невероятно броским. Все имена, которые были написаны на монументе, так-же были в разумах всех Берсерков.

Было имя, которое имело номер 170 в данный момент. Юэ Фэн, который был единственным живым представителем, своего маленького племени.

Никто не заметил журавля в небе. Взмахнув крыльями, он вновь исчез. Когда он вновь появился, то был уже на окраине Южных Земель, где было Мертвое Море.

Волны ревели и обрушивались на землю, в глубинах, было множество жутких теней. Вода уже поглотила лестице в скале, и потихоньку продвигалась все дальше, в земли Шаманов.

Вдалеке, можно было разглядеть огромную голову, которая холодно таращилась на Южные Земли.

Журавль вновь взмахнул крыльями и в следующий миг, все-еще был над Мертвым Морем, но очень далеко от Южных Земель.

Морская гладь, казалась безграничной. Иногда, из воды выпрыгивали Водяные Драконы, которые достигали ста тысяч футов в длину...если присмотреться, то будет видно, что под водой, бесконечно много существ Мертвого Моря, которые все движутся в направлении...Южных Земель!

В море, был гигантский, дрейфующий объект. Он был похож на угол какого-то здания. Он тоже дрейфовал в направлении Южных Земель. Позади него, было еще множество подобных обломков...среди них, можно было разглядеть огромные таблички, на которых была надпись...

«Великий Облачный Дворец Юй.»

В этих словах, было нечто древнее...помимо морских гадов Мертвого Моря, среди обломков было восемь гигантских голов, чьи глаза, были широко раскрыты. Словно гиганты шли по морскому дну.

Журавль вновь исчез. Вскоре, он появился над континентом, который был очень далеко от Южных Земель...на окраине этого континента, сидело более миллиона людей. Они покрывали столь огромную площадь, что им не было конца и края.

Все они, смотрел на юг. Там и находились Южные Земли.

«Еще десять лет...»

Журавль вновь исчез. Его следующее появление, было в восточной части Восточной Пустоши.

Вся восточная часть, была окутана черным туманом. Ни единого признака жизни. Слышались лишь вопли и стоны. Неожиданно, из тумана возникла огромная рука, которая схватила журавля. «Тайна Сект Дракона, Велика Сетка Бессмертного Листа, я, Тянь Лань Дао, иду!»

http://tl.rulate.ru/book/580/345109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку