Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264 Три способа

Это единственный взмах, был самой сильной атакой Су Мина из всех известных ему божественных способностей!

Этот единственный взмах, стал следствием его неустанного копирования первого стиля Трансформации Бога Берсерков Сы Ма Синя, что позволило этому взмаху стать его собственным Созданием!

Это больше не было взмахом меча Сы Ма Синя, как и не было тем взмахом, который он применил во время соревнования с Тянь Лань Мэн. Это была вся его жизнь до сего момента, все трудности, которые он испытал в Южных Землях, его воспоминания о Темной Горе, а когда все это наполнило его взмах, он стал его Созданием!

Такого взмаха не было нигде в мире. Эта линия была рождена из ничего и по этой причине, она стала....первым Созданием Су Мина!

Линия была направлена в небо, погода изменилась но облака и ветер замерли. Рассекая воздух, она столкнулась с языком ящера, который был создан дымом и тела старика Шамана.

Пронзительный вопль и грохот прогремели на всю округу, содрогая земли Шаманов. Эти звуки словно пронзали воздух, разносясь во всех направлениях.

Язык дымного ящера мгновенно рассеялся, уничтоженный одной линией, которую Су Мин нарисовал своими пальцами.

Все еще было далеко от завершения. Когда язык ящера был рассеян, выражения лиц Шаманов, летевших на Су Мина, резко изменились. В их глазах засиял свет, но это было не свечением их глаз. Это было отражение свечения линии Су Мина.

Когда их глаза засветились, тела семерых Шаманов дрогнули, а находившийся ближе всех Шаман, взорвался, оставляя за собой лишь облако крови.

Находившиеся позади него, два Шамана, дрогнули, в следующий миг, их правые руки и ноги были отсечены от тел, словно мечем. Крича от боли они отступили назад.

Что же до человека позади этих двоих, то на его груди возник длинный разрез, словно его тело стало для Су Мина холстом. Его лицо побледнело и он сплюнул кровь. Сейчас, его переполнял ужас.

Четвертым, был мужчина лет двадцати. Он был весьма красив и на его лице не было множества Тату. Однако, сейчас на его теле возник разрез, который простирался от его лба и до самой груди. С краев его губ потекла кровь и он был отброшен назад на несколько шагов.

Шкура зверя на пятом человеке была словно испепелена и развеяна ветром. Там, где было сердце, возникла тонкая рана, но хоть она и была не велика, она все же разрезала его кожу и из нее засочилась кровь.

Одежда шестого человека тоже была изрезана в клочья, но на его теле не осталось раны. Но так или иначе, он все же сильно побледнел.

Последний человек совершенно не получил повреждений, но он трясся сильнее всех. Он только что увидел, как один из его соратников был убит, двое изувечены, еще один получил серьезную рану, а остальные получили раны разной степени тяжести.

Источником всего этого был Берсерк перед их глазами, который просто сделал легкий взмах рукой в небо!

Это взмах потряс его сердце и душу. Потрясенный, он не мог преодолеть нарастающее чувство, что он никак не сможет сражаться с Су Мином.

Он был не один в таком состоянии. Остальные испытали точно такое же потрясение. Когда Су Мин провел эту линию, его глаза были закрыты, что вызвало ощущение того, что она не потребовала от него никаких усилий. Он словно Создал Картину в мире, одним легким взмахом. Не только их тела были ранены, их смелость так же подверглась сомнению!

Как и их сердца.

Они были напуганы, в ужасе. У Су Мина не было достаточно опыта в сражении с Шаманами,

но и среди Шаманов, было много таких людей, которые вообще ни разу не сражались с Берсерками.

Тогда как Су Мин считал заклинания Шаманов необычными и не предсказуемыми, Шаманы считали божественные способности Су Мина не только странными, но и ужасающими, так как они были наполнены непонятной им силой.

Как они не понимали откуда берется молния, или как не понимали почему дождь льется с неба на землю а не наоборот. Среди них были люди, которые понимали все это, но большинство терялось в догадках.

Точно так же, линия Су Мин была для них тем, что они не понимали!

Для них, она не была похожа ни на божественную способность, ни на Технику. Они не понимали, как такая сила, которая содрогнула небеса, могла содержаться в обычном, на первый взгляд, взмахе.

Они даже не знали того, что такую линию невозможно найти и в землях Берсерков, потому как она действительно не была Техникой. Она была Созиданием!

Это была Картина Созидания Мира Су Мина!

Можно сказать, что Су Мин впервые показал законченную версию своего Создания. Это было похоже на Звук Созидания его первого брат, на Руки Созидания его второго брата. Прямо сейчас, Су Мин показал свою Картину Созидания!

Глядя на небо как на мольберт, а на Шаманов как на холсты, он одним взмахом написал картину через семерых людей..Он словно писал картину на бумаге, используя чернила. Эта линия содержала в себе столько силы, что прошла через несколько холстов разом!

Первому холсту достался самый жирный мазок, и постепенно, ее сила увядала, пока наконец не иссякла на последнем холсте.

Су Мин открыл глаза и сплюнул кровь. Сразу после этого, он получил озарение. До этого, он в действительности имел очень размытое представление о Созидании. Он также не понимал значения некоторых Техник Созидания, которые применяли некоторые Берсерки.

Тянь Се Цзы был хорошим Учителем, но вместе с тем и ужасным. Он многого не объяснял своим ученикам, заставляя их разбираться во всем самим.

Когда они полностью осознают слово, тогда и придет понимание.

Сейчас, Су Мин понял, что значит Созидание.

Точнее говоря, то, что он сейчас нарисовал, можно было отнести к Одному Созиданию. Однако, хоть это и было Одно Созидание, он в действительности смог что то создать. Оно было похоже на Десять Созиданий Сы Ма Синя, или даже какие нибудь Сто Созиданий, но на самом деле, оно было совершенно иным.

Когда Су Мин нарисует десяток таких линий в мире, которые будут наполнены силой мира, то все они будут отличаться друг от друга, но тем не менее, десять этих линий будут известны как Десять Созиданий.

Сто таких линий станут Сотней Созиданий. Тысяча будет являться Вечным Созиданием. Если Су Мин сможет нарисовать что-то невообразимое после тысячи линий, то сможет дойти и до десяти тысяч. Хоть они все и будут разными и будут нести в себе разные души, то все равно, его последняя линия станет Вечным Созиданием, которое присуще только Богу Берсерков.

Эта единственна линия была отлична от всех десятков тысяч линий, которые он рисовал во время соревнования с Тянь Лань Мэн. Все десятки тысяч линий слились в одну и создали линию, которая была необходима для Техники Вечного Созидания. Ее можно было создать, только нарисовав десять тысяч разных линий.

Теперь Су Мин понял.

В это же момент, он ощутил, что его сердце претерпевает серьезные изменения!

Изменением был возникший в его сердце хаос. В его голове возникли образы двух девушек. Одной из них была облаченная в белую рясу Бай Лин, стоявшая в снегу, а второй была облаченная в пурпурную рясу Бай Су, которая смотрела на него с презрением, задрав голову.

Обе они имели одинаковые, первобытно прекрасные лица. Но были совершенно разными людьми.

«Перемены в сердце...» Су Мин несколько раз слышал эти слова из уст Тянь Се Цзы. Он знал, что сейчас он претерпевает первое изменение, но по сути, он понятия не имел, в чем именно оно заключается.

Тянь Се Цзы тоже ничего не объяснил. Он всегда придерживался своего метода обучения, давая ученикам возможность, разобраться самим.

Когда Су Мин провел эту линию, она словно слилась с его сердцем и душой. Когда линия соединилась с миром, его эмоции вышли из под контроля, словно прорвали плотину. Когда все его эмоции излились, его сердце и душа опустели.

В этот момент, его разум затуманился, он понял смысл Созидания, а пустота в разуме дала ему ответ, что же означало «перемены в сердце», когда он увидел образы двух девушек.

Эмоции и желания человека, оказывали влияние на его жизнь. Они не давали человеку очистить разум и вгоняли его в хаос. Когда в разуме возникает хаос и человек не пытается расставить все на места, тогда ему будет сложно развиваться. Если сердце чем-то обеспокоено, то он не может сконцентрироваться на чем-то одном.

Вот что значили эти перемены в сердце.

В такие моменты, человек должен искать способ, сохранить покой. Одним из методов...было сражение!

Человек должен бороться с источником этих перемен!

Как тогда, когда Тянь Се Цзы привел Су Мина на бой со своим седьмым младшим братом!

Вторым методом...было разрушение!

Человек должен уничтожить источник перемен в сердце! Как то, что лиловая ряса не исчезнет, пока Тянь Се Цзы не окропит ее кровью из тысячи сердец Шаманов!

Третий способ....забыть...когда источник перемен будет забыт, то и перемены исчезнут.

Как вопрос Тянь Се Цзы, когда они ушли от старика, который делал сюни.

«Он слеп. Ты заметил это...?»

Важным была не его слепота. Значение вопроса заключалось в том, что Су Мин забыл заметить, что старик был слеп.

В этот момент, Су Мин осознал значение перемены в сердце, как и любовь своего Учителя. Он не стал объяснять Су Мину на словах, он все показал и даже объяснил, как бороться с этими переменами!

Он даже понял, зачем Учитель отправил его в погоню за вторым из Разделенного Рассвета.

«Возможно, по разумению Учителя, есть еще причина, помимо того, чтобы показать мне жестокость Шаманов...»

В этот момент, Су Мин понял, что именно недосказал его Учитель.

«Бой, уничтожение, небытие...для меня, Учитель выбрал...уничтожение моей перемены в сердце!»

Уничтожить перемены....Убив Бай Су, он сможет избавиться от перемен в сердце. Без Бай Су, воспоминания Су Мина о Бай Лин больше не будут бесконтрольными. Ее тень больше не будет влиять на его сердце, что даст ему возможность очистить разум.

Если не сможет, то придется забыть. Ему придется забыть все, дабы преодолеть перемены в сердце. Если не сможет, то должен будет сражаться, будь то Сы Ма Синь или кто-то еще, он должен сражаться, дабы найти доказательства своего сердца!

Такой путь, Тянь Се Цзы указал Су Мину.

Но когда Су Мин все это осознал, у него возникли новые вопросы.

«Если человек без эмоций и жалости, не испытывает никаких желаний...тогда, будет ли он испытывать перемены в сердце...?»

Все эти мысли возникли в разуме Су Мина когда он получил озарение и открыл глаза, после того как нарисовал линию. Все это произошло во время того, как он правой рукой проводил линию по небу.

Когда из его рта потекла кровь, Су Мин отшатнулся назад и помчался в чащу леса.

Его сильнейшая атака могла ему позволить сразиться с семерыми Шаманами, но не смог бы справиться со стариком. Ему пришлось воспользоваться состоянием шока Шаманов, когда

http://tl.rulate.ru/book/580/275845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
он нарисовал эту одну линию и превратил ее в шанс убежать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку