Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 – О, небеса, почему ты плачешь один

Сцена, внезапно развернувшаяся перед его глазами, напугала его, но не замедлила его движений, наоборот, он начал действовать ещё быстрее. Такой уж у Су Мина характер, если он решит не делать чего-то, то не будет этого делать, но если решится на что-то, то изменить своё решение ему будет также трудно.

Он добежал в мгновение, Бай Лин оживилась, увидев Су Мина, слёзы бесконтрольно текли из её глаз.

Сразу же он ударил своим топором по стволу красного дерева. Оружие вошло в дерево наполовину, из него потекла странная красная жидкость, похожая на кровь, изнутри раздалось бешеное рычание.

Рычание было таким яростным, что, казалось, напугало всю чашу.

Су Мин побледнел, но его глаза решительно сверкнули, вонзив топор в ствол дерева, он начал ковырять им в стволе. Появилась трещина, из которой забил потом холодного воздуха!

Эта трещина появилась таким образом, что Су Мин мог видеть тело Бай Лин сквозь дыру. Не став ждать, он протянул руку и потянул Бай Лин к себе.

От этого усилия тело Бай Лин вылезло из отверстия.

Бай Лин была потрясена, глядя на Су Мина, плача ещё сильнее, когда Су Мин схватил её, его появление глубоко запечатлелось в её памяти.

Потянув Бай Лин, Су Мин отпрыгнул назад, его сердце неистово билось, он хотел сбежать отсюда. В это мгновение рёв усилился, заполняя собой всю чашу. Снова из трещины в стволе дерева появились Крылья Ночи, их печальное выражение лица сменила жажда крови

Голова Су Мина болела, когда он отступал, Крыльев Ночи было слишком много, они были летели плотным потоком. Их были тысячи, и в дереве их ещё оставалось много.

Но, когда Крылья Ночи вылетели, Су Мин заметил, что они боятся горячего воздуха, некоторые из них даже попадали на крыши, разлетевшись на части, как камни.

“Легенды, которые гласят, что бессмертные огненные варвары превратили в Крылья Ночи, на самом деле правдивы, сначала они не боялись огня, но всё изменилось, когда они стали этими странными созданиями……

То, как они смотрят, когда умирают, ещё их тела холодные, как лёд… …” Су Мин бежал по тоннелю, левой рукой он держал Бай Лин.

“Чему ты удивляешься!! Беги быстрее!!” рыкнул Су Мин, от тряски, казалось, что Бай Лин очнулась ото сна. Она смотрела на Су Мина, будто собираясь заговорить.

“Беги!!” Су Мин нёсся вперёд, прямо к тоннелю. Сейчас чаша почти полностью заполнилась лавой, осталось на поверхности совсем немного каменных крыш.

Бледнолицая Бай больше не колебалась, она побежала изо всех сил, не обращая внимания на боль в ногах, сфокусировавшись на побеге из этого места.

Су Мин прыгал с крыши на крышу, направляясь к тоннелю, позади него рычали Крылья Ночи, которые не смели его преследовать, только после того, как в дереве раздался рык, дюжина Крыльев Ночи последовала за ним.

Ци крови бурлило в его теле вместе с одиннадцатью кровавыми венами и, когда Крылья Ночи достигли его, он взмахнул рогами, направляясь к выходу. Всё это произошло в одно мгновение и, когда они достигли тоннеля, многие Крылья Ночи попадали в лаву.

Сердце Су Мина бешено билось, но его разум был спокоен, всё шло согласно его плану. Если бы он не прождал тогда, то всё шло бы не так гладко, намного больше Ночных Крыльев бы появилось.

Устремившись по проходу, он чувствовал запах обугленной плоти, исходящий от его ног, но это его не остановило, он продолжил бежать вперёд.

Позади него из чаши доносилось рычание Крыльев Ночи, которые не смели его преследовать, а среди тех, кто осмелился на это, только парочка влетела в туннель, с шипением преследуя Су Мина.

“Крылья Ночи боятся огня... От почему они и скрылись в стволе дерева, чем дальше по тоннелю я иду, тем меньше будет температура……” Шипение и рычание за спиной Су Мина становились всё отчётливей.

“Нужно убить эти Крылья Ночи, мы не можем откладывать это на потом!” увидев кусок скалы, глаза Су Мина засияли, он сразу же побежал к нему, сжимая топор в руке, он смотрел на четверых тварей, преследующих их.

Су Мин был бледен, но его глаза были ясными, когда Крылья Ночи приблизились, Су Мин ударил скалу, которая была рядом с ним.

Этот большой кусок скалы, который он заранее отколол, был примерно размером с тоннель, сила ци крови помогла ему перегородить проход куском скалы.

Су Мин воспользовался этой возможностью, чтобы временно изолировать троих тварей за валуном и убить четвёртого с помощью топора.

Но Крылья Ночи были слишком быстры, Су Мин смог остановить только двух из них, ещё два спешили к нему.

Су Мин нахмурился и повернулся, хотя он знал, что сможет их убить, он будет ранен, и лучшим вариантом сейчас будет бежать дальше.

Он бежал, а оставшиеся два Крыла Ночи летели всё быстрее и быстрее. Дистанция между ними сейчас была не больше десяти шагов, но впереди Су Мина ждал ещё один большой кусок камня, который он приготовил.

Наученный предыдущим опытом, Су Мин, пробегая мимо камня, сразу же ударил его, и он полетел по направлению к тоннелю, временно блокируя путь Крыльев Ночи, в результате только одна летучая тварь смогла продолжить погоню.

Она почти смогла добраться до Су Мина, чьи глаза холодно сверкнули, когда он с топором в руке повернулся навстречу Крылу Ночи.

Человек и зверь сплелись в жестокой битве посреди тоннеля, если бы Су Мин не был варварским культиватором, то он бы не смог противостоять Ночному Крылу, но у него было одиннадцать кровавых вен, а ещё очень острый и прочный топор в руках, поэтому преимущество было на его стороне.

Со свистящим звуком топор Су Мина вонзился прямо в Крыло Ночи, тот с зияющей дырой в теле, упал на землю. Но рана быстро залечилась и, хотя Крыло Ночи стал более медленным, он не был на грани смерти.

Глаза Су Мина сверкнули и он проделал ещё несколько дыр в Крыле Ночи, убедившись, что тот выведен из строя, прежде чем продолжить побег. Каждый раз, когда он пробегал мимо одного из своих камней, он бил по ним и использовал их, чтобы блокировать путь в тоннель.

Хотя это и замедляло его, но силой Су Мина всегда была его скорость, он вскоре сумел добраться до полости, испещрённой множеством отверстий.

“Я… …здесь!” Прибывший Су Мин услышал звавший его слабый голос Бай Лин.

Он увидел бледную и очень-очень напуганную Бай Лин, которая спряталась у входа в другой тоннель. Бай Лин добралась сюда раньше него, но она не знала, где находится выход, так что она не стала продолжать бегство, чтобы не попасть к ещё большему количеству Крыльев Ночи.

Эта Бай Лин не выглядела высокомерно умной, как на рынке, сейчас она была напуганным маленьким зверьком, нерешительность в её глазах заставила Су Мина улыбнуться.

“Ты……Ты ещё смеёшься надо мной!” Когда нервная Бай Лин собиралась продолжить свою речь, Су Мин рванул вперёд и схватил её за запястье, потащив её к одному из маленьких тоннелей.

“Это выход?” мягко спросила она. Когда она увидела Су Мина, страх, по которой непонятной причине, медленно отступал.

Су Мин молча кивнул, продолжая тащить Бай Лин по тоннелю. Он слышал, как та дышит, что было необычно приятно, и он не мог понять, его сердце так заходится из-за её мягкой руки в его руке или из-за бешеного бега.

Глубоко задумавшись, Бай Лина не говорил, она просто позволила Су Мину указывать направление через эти опасные тоннели. Её сердце медленно начало ускоряться и к неё пришли те же мысли, что и до этого к Су Мину, разбавляя страх и отчаяние, которое она чувствовала до этого.

Долго это не тянулось, вскоре Су Мин и Бай Лин добрались до пещеры, где он обычно создавал свои таблетки. Здесь Су Мин отпустил её руку, серьёзно глядя на отверстия, которые он проделал топором, следуя своим планам.

Под котлом, недалеко от них, появилось пламя.

Бай Лин смотрела на Су Мина, её сердце было в замешательстве.

До этого момента ей казалось, что она спит, после того, как её поймали Крылья Ночи она была в отчаянии, но то, что произошло потом, давало ей ощущение, что сон ещё не закончился.

В этот момент снова из тоннеля появились звуки шипения и воя, они быстро приближались, становясь всё громче и громче. Бай Лин затрясло и она неосознанно прильнула к Су Мину. Но, прежде чем она сделала и пару шагов, он схватил её и потащил мимо маленьких отверстий в земле.

Вскоре трое Крыльев Ночи ворвались и бросились на двух людей. Бай Лин трясло, она отошла, увидев, что глаза Су Мина сверкнули, когда он соединил дыры в земле с теми, что были под котлом.

В мгновение поток огня вырвался из-под земли практически создав море огня, в результате чего трое преследователей сразу же загорелись. Упав на землю, они обратились в дуновение холодного воздуха. Су Мин был мрачен, Бай Лин стояла позади него, испуганная.

“Они……они боятся огня?” Только спустя некоторое время Бай Лин смогла открыть рот и задать вопрос.

“Перед превращением они молились огню и создавали огонь, но, став Крыльями Ночи, они не только потеряли разум и тело, но так же и свою славу……

Потеряв свою славу, они не стали бояться огня, скорее, огонь их посрамил…… в пламени рождённые, в пламя и вернутся……” пробормотал Су Мин, он вспомнил слова, которые он видел рядом со скелетом в племени огненных варваров.

“О, небеса, почему ты плачешь один… …”

http://tl.rulate.ru/book/580/25686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку