Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 – Древнее племя

Су Мин очень осторожно продвигался всё дальше и дальше. Он шёл вперёд только тщательно осматривая каждый раз путь перед собой, Су Мин сжимал с силой костяной топор, его ци крови циркулировала так яростно, что, казалось, в любой момент одиннадцатая кровавая вена в любой момент могла лопнуть.

Ещё Су Мин постоянно высматривал места, в которых он мог спрятаться, чтобы у него было укрытие на случай, если появится угроза или если Крылья Ночи помчатся за ним.

Су Мин очень интересовался вещами, которые ещё не произошли, но он знал, что сейчас будет лучше умерить своё любопытство, сейчас это место опасно.

По мере продвижения холодный воздух из пещеры становился всё чище и чище и, поскольку на дороге было несколько развилок, продвижение Су Мина также становилось всё быстрее.

Была полная тьма, стены вокруг него были испещрены трещинами различного размера, они выглядели так, будто причиной их появления была жара, но он видел, что некоторые трещины появились недавно, их цвет отличался.

“Странно, эти трещины определённо появились недавно…… что за сила смогла проделать новые трещины в стене… …” глаза Су Мина сверкнули, но он уже чувствовал разгадку.

“Возможно, после мгновенного охлаждения высоких температур, взрыв стал причиной трещин…….” Су Мин почесал голову, решив слишком много не размышлять над этим.

Пройдя некоторое расстояние, он почувствовал, что время течёт очень медленно, внезапно Су Мин остановился, туннель впереди очевидно растягивался, чем дальше он шёл, тем шире тот становился.

“Может я подошёл к концу!” Су Мин внимательно осмотрел окрестности, он медленно продвигался вперёд, туннель расширялся, он дошёл до конца. Глубоко вздохнув, он посмотрел перед собой, глубоко задумавшись.

Перед ним была полость, достаточно большая для того, чтобы вместить целое племя, плотно окружённая множеством меньших отверстий, на первый взгляд их было больше десяти, проход, по которому он пришёл, был одним из них.

Погруженный в думы, Су Мин шагнул вперёд, его глаза засияли, он посмотрел на каждое отверстие, прежде, чем остановиться у одного, он принюхался.

Он без колебаний полез в отверстие, из него доносился слабый запах крови.

Что значило, что это именно то отверстие, откуда вылетели Крылья Ночи.

Су Мин остановился и отломал костяным топором кусок камня из стены такого размера, как и тот в туннеле.

Хотя это и было муторно, он продолжал отламывать такие камни по мере продвижения.

Закончив, он объединил их в необычный угол на одной стороне.

Су Мин пробирался всё быстрее и быстрее, он чувствовал, что направление, которое он выбрал, ведёт к основанию горы, склон стал круче. Вскоре он увидел красное сияние.

Красное сияние было как от пожара, хотя на первый взгляд это было незаметно.

Увидев пылающее пламя на расстоянии, Су Мин замедлил шаги, его сердце забилось быстрее. Он чувствовал, что подошёл близко к концу, он почувствовал, как кровь бурлит в его теле, но больше не удивлялся этому чувству……

Стены вокруг него были покрыты множеством царапин, были там и следы зубов, что придавало месту странную атмосферу, из-за которой Су Мин нервничал. Но, несмотря на это, он не остановился и вскоре дошёл до того места, где находился огонь.

Это и был конец туннеля, который вёл в другую крупную полость. Су Мин, осторожный, как и раньше, постоял там, глядя перед собой.

Увидев, что внутри, он окаменел, неосознанно ахнул и отошёл на несколько шагов назад.

Это была огромная чаша, из которого торчало бесчисленное множество шипов, они были серыми и постоянно источали холодный воздух, который окутывал всё основание и эту полость тоже холодом.

Если бы дело было только в этом, то Су Мин бы не был так шокирован, но было ещё кое-что потрясающее.

Там на самом деле было племя!!!

Там были каменные дома, заборы и даже каменные смотровые башни по всей чаше. Су Мин ясно видел каменные инструменты.

Перед каждым домом был тотем, каждый горел настоящим огнём.

Каждый из этих каменных домов был очень большого размера и аккуратно построен, на самом деле, они казались роскошнее тех, что были в племени Ушань.

Су Мин также видел ухабистую дорогу, мощёную камнем. Посмотрев на неё, он так и не понял, зачем нужна эта дорога.

Это было необыкновенное племя, это было даже не единое племя.

Су Мин посмотрел на дома на краю племени. Казалось, что они развалились на две части из-за какой-то таинственной силы, только половина осталась на земле.

А вторая часть просто исчезла.

Кроме дороги, которая была вымощена камнем, остальная часть земли была грунтом и грязью, а не камнями из полости.

Су Мин часто дышал, осматривая окрестности. Он вспомнил дедушкину легенду о варварах огня. Постепенно картинка сложилась в его голове. Это было огромное племя, которое правило землёй так далеко, насколько хватало глаз.

В том племени все дома были каменными и у них был огненный тотем. Тот тотем символизировал название племени!

Но однажды всё изменилось. Когда страна разрушилась, таинственная сила разделила племя на много частей. Ещё более таинственным было то, что отдельные члены племени исчезли вместе с землёй, на которой они стояли, будто их телепортировала какая-то невидимая сила.

Какая-то часть племени и земли была перенесена в Ушань.

“Так это не просто легенда…” смотрел Су Мин на невероятную сцену перед собой, недоверчиво бормоча.

Он осмотрел племя и кое-что в середине привлекло его внимание.

Это был странный предмет!

Большое дерево, скорее, что-то, что выглядело как большое дерево. Оно было красным, как будто раскалённое от жары. Свет, который Су Мин ранее видел в тоннеле излучало это дерево.

Дерево было огромным в обхвате, даже десять людей, взявшись за руки, не могли бы обхватить его, оно глубоко укоренилось в земле, будто проникая сквозь Пик Чёрного Пламени к земле, их длина была неизмеримой.

У этого дерева не было веток, а его верхушка проникала через камень полости. Су Мин как будто бы увидел отдельную ветку.

“Дерево, которое выросло в Пике Чёрного Пламени…” Су Мин смотрел на ту ветку. На неё были красные цветы, которые были ему незнакомы.

Глядя на красные цветы, Су Мин вспомнил таинственное болото в лесу.

Су Мин молча закончил разглядывать.. Время шло, пока он разглядывал племя, он почувствовал печаль. Вздохнув, он прыгнул и оказался в племени. Он стоял на том, что было давным-давно, среди одного из восьми величайших племён варваров, огненных варваров, которые посмели сразиться с варварским богом.

“Значит, легенда не врёт... Крылья Ночи — это те, кому патриарх даровал бессмертие... Но это всё слишком невероятно. Такая техника, какой же был у него уровень культивации... Свиток Кожи Зверя гласит, что после уровня Сгущения Крови идёт уровень Пробуждения, а за ним — уровень Пожертвования Кости. А после него написано только, что существа становятся варварскими мастерами.” Су Мин молча смотрел на древнее племя.

В основном племя было пустым, только здания и смешанные предметы. Су Мин не видел трупов или тел. Молчание вокруг беспокоило Су Мина.

Раздумывая о легендах, Су Мин ступил на каменную дорогу. Он своей подошвой чувствовал неровности, он посмотрел на дорогу, неспособный понять, для чего она. Он внезапно остановился. Посмотрел вверх, что-то привлекло его внимание. На краю племени, рядом со стеной пещеры, был скелет!

Этот скелет ранее был невидим из-за домов, поэтому Су Мин его не видел. Но он был отлично заметен с того места, где он сейчас находился.

Глаза Су Мина сузились, когда он увидел скелет. Он здесь был только один. Ускорившись, Су Мин подошёл к нему. Внимательно его осмотрев, он был шокирован.

Скелет не был обычным. Верхняя часть скелета выглядела съёженной, а нижняя часть была ещё страннее, будто кости срослись друг с другом. Они не были такими, как у обычных людей. На его спине выпирали костяные крылья. Скелет чем-то был похож на Крылья Ночи!

Как будто перед смертью человек чувствовал, что его скелет мутировал, болезненно превращаясь в Крылья Ночи. Но на лице скелета не было и следа боли., скорее, гордость и насмешка!

Только кто же мог вот так смеяться...

Его палец был глубоко вмурован в стену пещеры. Посмотрев, куда тот указывает, Су Мин увидел чёткую надпись на стене пещеры!

Это были варварские буквы!

В тот момент, когда Су Мин посмотрел на буквы, он услышал, звук крыльев из тоннеля, сопровождаемый воющими звуками и слабыми криками отчаяния!

Крылья ночи вернулись!

Выражение лица Су Мина быстро изменилось!

http://tl.rulate.ru/book/580/25684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Выражение на черепе???
Может типа у него челюсть как при смехе открыта?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку