Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 – Пустые слёзы

Когда Дедушка племени Ушань произнёс эти слова, кроваво-красный туман заполонил небо и множество Крыльев Ночи окружили племя. Шипение, звуки хлопающих крыльев, казалось, остались единственными звуками этой ночью кровавой луны.

Один за другим члены племени бросали окровавленных животных в небо и бесчисленные Крылья Ночи хватали их, не давая упасть на землю. Бесчисленное количество зубов вцепились в тела животных, Крылья Ночи высасывали их кровь и их жизнь.

Оставались лишь пустые оболочки из шкур и костей, с лязгом они падали на землю, в лучшем случае ещё пару раз подёргивались, прежде, чем затихнуть.

В небе было бессчётное множество Крыльев Ночи, некоторые из них игнорировали животных, которых бросали люди и направились прямо к членам племени, с жестокостью и жаждой крови они нацелились на варварских культиваторов племени.

Крик, плачи и рык сплелись вместе с шипением Крыльев Ночи, создавая жуткую музыку, которая резонировала этой странной ночью.

Но странный огонь, окружающий племя был чем-то вроде физического барьера, когда Крылья Ночи достигали его, они кричали от боли. Хотя соломенные шляпы пламя щадило, оно могло убить Крылья Ночи.

“Кидайте ещё!” Дедушка внимательно смотрел на небо из-под щита огня.

Немедленно соплеменники начали беспрерывно бросать принесённых животных в ночное небо, отдавая их в жертву Крыльям Ночи.

Время шло, брошенные животные стали пищей для Крыльев Ночи, возвращаясь на землю мешками из кожи и кости. Крылья Ночи обезумели, начали бросаться на огненный щит, пытаясь добраться до крови варварских практиков, которую они так жаждали.

Дедушка помахал правой рукой, огненное море тотчас же превратилось в водоворот, использующий силу одного человека для борьбы с бесчисленным множеством Крыльев Ночи, в то же время рой стрел вылетел изнутри, прорвавшись через пылающий ад к Крыльям Ночи.

Но для этих странных созданий, этих почти неубиваемых Крыльев Ночи, урон такого уровня был практически никаким. Из-за криков и хлопанья крыльев Крыльев Ночи сердца членов племени Ушань трепетали.

Вскоре Крыльям Ночи удалось удалось прорваться через море огня, люди запаниковали.

То же самое происходило и в племени Улун.

Только в племени ХэйЛун всё было иначе. Все люди племени лежали ничком на земле, не смея двинуться. В небе над племенем ХэйШань патриарх, Би Ту, протянул руки, произнося заклинание, он выглядел безумным.

Вокруг него было огромное количество тварей, многие из них были на его теле, их острые зубы вонзились в его плоть, выпивая его кровь.

Но Би Ту, казалось, не чувствует боли, он не сопротивлялся, скорее, он обезумел ещё больше, его тело медленно бледнело, пока он произносил заклинание.

“Ты жертвуешь кровь твою, о, племя варваров огня, десять тысяч лет прошло, вы стали бессмертны, обратились в Крылья Ночи, вам нужна кровь культиваторов, вы должны в ответ кровь свою, огненных варваров, в тело твоё отдать!!” Би Ту кричал в небо, немедленно из его тела появился чёрный свет, когда он возник, все Крылья Ночи на его теле закричали, они высыхали, сияние их красных глаз медленно затухало, они падали на землю, бездыханные.

Но ещё большее число Крыльев Ночи устремилось к нему.

Во время этих повторяющихся циклов Би Ту забрал огромное количество крови Крыльев Ночи. Его тело раздулось и из его тело хлынул огромный поток ци крови.

Польстившись ци крови, не только Крылья Ночи, которые были неподалёку от племени Чёрной Горы, безумно полетели к приманке, но и те, то направлялись к племенам Ушань и Улун.

Недалеко от племени Чёрной Горы был человек, одетый в чёрную робу. Его появление не было связано с членами племени Чёрной Горы, которые в данный момент лежали ничком на земле. Одна его чёрная роба была недоступна для члена маленького племени. Стоя там, он наблюдал за патриархом Чёрной Горы, который парил в воздухе, зловещая улыбка появилась на его лице.

“Я научил тебя как использовать лунные камни, чтобы призвать Крыльев Ночи огненных варваров, показал тебе, как быстрее всего подняться на уровень Пробуждения. Удастся тебе или нет, зависит от удачи…”

Сравнивая с насилием снаружи, Су Мин сейчас был в сравнительной безопасности. Отодвинув скалу в сторону, он быстро вышел наружу. На нём было множество пузырей. Его губы были сухими, его сердце бешено стучало.

“Это…это место отдых Крыльев Ночи!” Су Мин мёртвым взглядом посмотрел в глубину пещеры. Он слышал много легенд о них в молодости, он знал, как они ужасны. Особенно о том, что они неуязвимы, от чего глаза Су Мина сузились.

После минутного сомнения, он перемещался к выходу из пещеры. Достигнув его, он быстро посмотрел наружу, глубоко вздохнув. Всё небо было затянуто красным туманом, из которого раздавались воющие звуки бесчисленных Крыльев Ночи.

Су Мин поспешно повернулся и медленно пошёл обратно в пещеру. Оказавшись внутри, он начал размышлять.

“Я не знаю как дела в племени. Я не могу сейчас выйти, я привлеку тучи этих Крыльев Ночи.” Су Мин нахмурился. Он был тревожен, он очень беспокоился за своё племя.

Но он знал, что ничем им не поможет. В его глазах зажёгся огонёк, глядя в глубину пещеры, ему в голову пришла мысль.

“На этот раз Крыльев Ночи намного больше, чем обычно. Поэтому внутри пещеры не должно быть никого…” Су Мин заколебался, но потом метнулся вперёд, прошёл место, где он занимался созданием таблеток, и вошёл во внутреннюю пещеру. Он был настроен решительно.

“Можно пойти и посмотреть, что там находится, в том месте, которое Крылья Ночи выбрали своим местом отдыха. Я могу даже разгадать их тайну и рассказать Дедушке, ему это может быть полезно.” Су Мин двигался в неисследованные глубины пещеры.

Странно, хотя в пещере было жарко и оттуда накатывали горячие волны, Су Мин, пробираясь глубже, не чувствовал и следа жары, скорее, из глубин доносился холод.

Как раз, когда Су Мин пробирался вглубь, в трёх племенах Ушань воцарился хаос.

В племени Ушань сотник тварей ночи прорвались через море огня и нацелились на членов племени. Культиваторы начали сражаться с ними. Бэй Лин с холодными глазами защищал стоявшую сзади Чэнь Синь. Холодная волна вырвалась из его правой руки в форме ряда острых снежинок. На его теле было множество ран, из его рта капал кровь. Внезапно что-то вдалеке привлекло его внимание. Не колеблясь он достал стрелу и вложил её в свой лук.

Нацеливаясь, он был настроен убивать. Левой рукой он натянул тетиву, снежинки собрались на острие его стрелы. Последовал выстрел!

Лэй Чжэн сражался с кровожадными тварями. Несколько Крыльев Ночи было на нём, но он их игнорировал. Вместо этого, будто он был безумен, он схватил одну из тварей и укусил её.

“You Ты смеешь пить кровь Лэя, я тогда твою выпью!”

Но в тот момент, как он укусил Крыло Ночи, он увидел, что на него летит несколько десятков таких. Учитывая его уровень культивации, он не был способен сражаться против такого количества тварей.

В этот критический момент холодный сгусток воздуха пронзил небо. Стрела, окружённая снежинками, взорвалась над Лэй Чжэном, спасая его жизнь, десятки крыльев Ночи упали на землю.

Ошеломлённый Лэй Чжэн обернулся и увидел Бей Лина, который без выражения передал ему лук. В его глазах мелькнуло удивление.

Патриарх племени стоял с серебряными дротиками в руках, его ци крови бурлило. После каждого броска раздавался грохот. Ударные волны заставляли Крылья Ночи неохотно отлетать прочь.

Но даже с его помощью, количество Крыльев ночи, обрушивавшихся на племя, было огромным. Обычные члены племени кричали, когда Крылья Ночи были готовы их схватить.

И потом Дедушка сделал свой ход, помахав своим костяным посохом. Всё племя затрясло, гигантский варварский тотем появился в воздухе, его глаза были жестоки, он казался живым. Как и дракон в его руках, который зарычал. Сюрреалистический дракон начал осматриваться.

Ночь кровавой луны медленно шла к концу, но битва в племени стала более ожесточённой. Ближе к концу Крылья Ночи прекратили пить кровь, но начали хватать членов племени и относить их в своё гнездо.

Когда первый луч света показался на горизонте, в племени Улунь раздался пронзительный крик. Среди бесчисленных Крыльев Ночи была видна фигура в белом. Она была бледной и отчаянной. Её, вместе с несколькими соплеменниками, поймали Крылья Ночи, которые уносили её прочь.

За ними бежали преследователи.

Но вскоре они прекратили погоню, и решили вернуться и защищать своё племя. Среди них была и пожилая женщина, её взгляд был печален.

Она плакала, глядя на белую фигуру вдалеке.

Слезы таяли в воздухе, не зная, куда им деться.

Когда небо посветлело и кровавая луна ушла с неба, огромное количество Крыльев Ночи, которые рыскали по округе, начали слетаться к Ушань. Среди них были и те, кто поймал несколько пленников, включая и девушку в белом. Они все летели к Пику Чёрного Пламени, скрывшись во множестве маленьких отверстий.

http://tl.rulate.ru/book/580/25346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку