Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Древний!

Когда появился алый свет Су Мин ощутил сильный поток тёплой энергии. Он тёк в его тело и в мгновение ока полностью покрыл его, сливаясь даже с холодным потоком слюны Чёрного Дракона. Тёплая энергия и слюна Чёрного Дракона влились в его кровь.

Тело Су Мина издало треск. Его, сидящего со скрещенными ногами, жестоко трясло и в этот момент четвёртая кровавая вена начала формироваться.

В этот момент множество примесей было исторгнуто из тела Су Юна, за этим последовал запах вони, который исчез, когда подул ветер.

Четыре кровавых вены показывали, что он успешно достиг первого уровня Сферы Сгущения Крови. Су Мин наконец стал варварским культиватором на первом уровне Сгущения Крови.

Глаза Су Мина всё ещё были закрыты, не было никаких знаков его скорого пробуждения. Время медленно текло, четвёртая вена полностью сформировалась и была стабильной.

Наступило утро, прибежала радостная мартышка. Но, увидев Су Мина, который был покрыт чёрной грязью, она встревожилась. Она почесала голову и начала нарезать круги вокруг Су Мина.

Она не могла понять, что произошло с Су Мином даже несмотря на то, что её можно было назвать умной. Она приблизилась к Су Мину с выражением любопытства на морде и постаралась тронуть его лапкой.

Но прежде, чем её лапа дотронулась до Су Мина, алый свет грозно сверкнул и покрыл всё его тело, обезьянка смотрела на это с выражением ужаса на мордочке, а затем Су Мин растворился в воздухе.

С точки зрения маленькой обезьяны Су Мина поглотил этот алый свет. Глаза обезьянки расширились и она зарычала, немедленно прыгнув к месту, где было тело Су Мина, начав бешено искать вокруг, но безрезультатно. Обезьянка топнула ногой и недвижимо села на землю.

Су Мин огляделся с озадаченным выражением лица, он не имел понятия, что это за место.Всё вокруг было покрыто белым туманом, он не мог смотреть далеко, он едва видел вершину горы невдалеке.

Он только очнулся и вспомнил, что сидел на валуне на горе Ву, но не мог в толк взять, как попал сюда.

Выражение шока появилось на его лице, он посмотрел на свою грудь, но соколка там не было.

“Пропал…..” Су Мин был озадачен. Он снова осмотрел окрестности, затем медленно поднялся. Мрачный, он быстро пошёл к горе, которая была в тумане, но которую всё же было видно.

Гора была недалеко, так что добраться до неё много времени у него не заняло. Су Мин стоял у подножия горы и смотрел на вершину, он был шокирован тем, что видел.

На этой горе не было ни деревьев, ни растений. Поверхность была гладкой, словно кто-то отполировал её, на неё были вырезаны тотемы… Тотемы гор, зверей, универсальные тотемы….. Там были слова, которых Су Мин прежде не видел. Они были похожи на те, которые встречаются лишь в старинных легендах.

Пока Су Мин смотрел на изображения, раздался гулкий звук. В центре горы открылась пропасть, как будто какая-то неведомая сила открыла гору.

Пропасть была узкой, конца не было видно. Путь к пропасти открылся под ногами Су Мина.

Су Мин мгновение колебался, но быстро принял решение. Раз уж он здесь, в неизвестном месте, и не знает, как его покинуть… Он решил, что следует пойти по пути, который был прямо перед ним.

Он чувствовал, что всё это связано с чёрным осколком, он ясно помнил, что осколок испустил большое количество тепла прямо перед тем, как он попал сюда.

Су Мин подошёл к разлому и пошёл внутрь горы. Он чувствовал, что идёт уже очень долго, а проход становился всё шире и шире, а стены… стены были покрыты странными изображениями. Су Мин не мог понять ни одно из них, там было немного рисунков трав, немного голого мужчины с грубыми волосами, всё это было окружено странным большим котлом. Казалось, что они делают что-то с травами.

Су Мин смотрел на изображения, когда внезапно перед ним возникла дверь. Он остановился и принялся её осматривать.

На двери тоже были резные фигуры, 5 тотемов трав, окружённые неправильными линиями, которые испускали алый свет, уже знакомый Су Мину, тотемы формировали круг и из-за них дверь светилась.

В середине двери было 15 маленьких, полых отверстий, казалось, что туда можно вставить что-то круглое.

На лице Су Мина проступило недовольство, он ещё раз внимательно осмотрел дверь, затем осмотрел всё вокруг, в конце концов уставился на пять трав, вырезанных на двери.

“Эта…… Пестик Железного Сердца, да, это он!”

“Это….. Похоже на Листья Восторга, но и на Пряную Траву тоже….”

“А это Светящаяся Трава! Я такую собирал.”

“Вот это…… выглядит знакомо……”

“Последнюю… Я прежде не видел…” Су Мин какое-то время смотрел на последнюю травку, пытаясь понять, что это. Он не был уверен, потом подумал, не стоит ли открыть дверь?

Но случившееся шокировало Су Мина, неправильные линии, окружавшие тотемы трав, пришли в движение, алый свет яростно мерцать, а потом полетел навстречу Су Мину.

Алый свет был быстр, Су Мин не смог бы от него сбежать, и в мгновение ока свет настиг Су Мина.

В этот момент в голове Су Мина появилось много воспоминаний, которые ему не принадлежали. Они были подобны рисункам, алый свет принёс их в голову Су Мина, что ему очень не нравилось.

На этих рисунках неизвестный делал то же, что было на изображениях, он бросал травы в большой, странный котёл. Его движения были уверенными, как будто он проделывал это миллион раз. Каждый раз, перед тем, как бросить траву в котёл, он нюхал её, а потом решительно махал правой рукой, создавая огонь, накрывавший котёл, из ниоткуда.

Процесс был сложным, даже сила огня была под контролем. Су Мин прежде никогда такого не видел, вспоминая племя, никто не возился с травами, они их просто сразу же съедали, самое большее — они толкли травы, добывая сок, смешивали его с другими травами, повышая их эффективность.

Долгое время спустя неизвестный ударил в котёл правой рукой..

Пламя немедленно исчезло, а человек поднял крышку котла. Су Мин увидел внутри три зелёных кругляшка размером с ноготь.

Хотя это и не были его воспоминания, Су Мин почувствовал запах трав. Он смотрел на три кругляшка, он был поражён, как будто его ударила молния.

Он смешивал травы с детства и легко мог сказать о качестве кругляшков… Он даже не мог предположить, что такое возможно.

Алый свет оставил его и вернулся в дверь, неправильные линии вернулись в своё обычное состояние.

Зрение Су Мина было несфокусированным, странная сила всё ещё держала его. Когда зрение вернулось в норму, он увидел красную фигуру с удивлённым выражением лица, бегущую прямо на него.

Это была мартышка. Она прыгала и нарезала круги вокруг него. Она была в ужасе, когда Су Мин исчез, но теперь Су Мин вернулся и обезьянка была в восторге.

Су Мин встал, огляделся и увидел, что вернулся на гору Ву, он сразу же посмотрел на грудь, и обнаружил исчезнувший осколок на месте.

“Всё это как-то связано с осколком… Может, это из-за того, что я достиг первого уровня Сферы Сгущения Крови…. Вижу по реакции Рэда, что моё тело исчезло, это был не сон…. Что это за осколок, зачем он здесь…” подумал Су Мин. Затем начал думать о воспоминаниях в своей голове.

“Закаливание и Дисперсия…..Таблетки…..”начал вспоминать Су Мин название техник, которые он видел в воспоминаниях.

“Таблетки Просвещения……” так назывались таблетки, которые Су Мин видел в своей голове.

Су Мин вспоминал названия трав, которые он видел на двери, его глава просветлели. Хотя он точно и не знал, что это за место и где оно находится, таблетки Просвещения заинтересовали его.

С этой точки зрения варварские культиваторы не могли культивировать без помощи трав, которые обеспечивали приток крови и ци. Только потребляя больше трав, можно стать сильнее, так что методы Закаливания и Дисперсии определённо сильно помогут ему в культивации.

“Я никогда не видел круглых таблеток в племени, даже у Дедушки их не было, если бы они у него были, я бы видел…. Но эти круглые таблетки выглядели круто… Интересно, насколько они эффективны…”

“Так, теперь надо собрать эти пять травок…. Рэд, ты прежде видел такие вот две травы?” Он позвал обезьянку, взял камешек и нарисовал на земле травы, которые он прежде не видел, закончив рисовать, посмотрел на Рэда. В его взгляде было заметно ожидание.

Рэд какое-то время смотрел на рисунок, затем покивал головой.

Су Мин почувствовал облегчение. Думая о чём-то, он несколько раз прошёл вокруг камня.

“Я могу собрать травы, но создать таблетки…. Кажется, это будет сложно… А ещё мне нужен огонь…. Почти как приготовление пищи… Это будет интересно.” Нахмурив лоб, раздумывал Су Мин.

Он вспомнил, что котёл был необычным, не похож на тот, в котором в племени готовили рис. Он покопался в воспоминаниях и узнал что котёл использовался для закаливания и дисперсии и он называется Древний Котёл.

“Эти котлы племени не помогут… а ещё мне нужен огонь…” поднял голову Су Мин с просветлевшими глазами. Он посмотрел на одну из вершин гор, которая была частью горы Ву.

Вершина была коричневой, оттуда шёл тонкий дымок.

http://tl.rulate.ru/book/580/24113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Устроит свою алхимию с блекджеком и (как называются варвар-баба?)
Развернуть
#
Варвариха :D
Развернуть
#
Варварка.
Развернуть
#
Варежка
Развернуть
#
Шлюха-варварша.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку