Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137

Су Мин спокойно дышал и наблюдал за шкатулкой, с блеском в глазах. Он сидел тайной пещере Хэ Фена, и был немного на нервах.

Он очень хотел посмотреть, что же внутри шкатулки. Он хотел выяснить причину восстания племен Янь Чи, Пи Цянь и Ань Дунь много лет назад. Он хотел узнать, чем же является четвертое великое сокровище.

Из-за четырех великих сокровищ, три племени устроили резню. Сейчас, четвертое сокровище было предметом вожделения Сюань Луня и Хань Фей Цзи.

Они даже не осмелились рассказать о нем. Это еще больше нервировало Су Мина.

«Эта вещь даже не попала бы в мои руки...» в сердцах подумал Су Мин.

Он смог попасть сюда, лишь благодаря странному стечению обстоятельств. Афера Хэ Фена постепенно втягивала его в этот водоворот событий: начиная с укрытия от Сюань Луня, до кражи тела Хэ Фена, от очных ставок с Хэ Феном, до его столкновения с Хань Фей Цзи.

До этого момента, он не знал где искать это место. То место, о котором Хэ Фен упомянул в самом начале, было не здесь. Только когда он стал служить Су Мину, он указал настоящее место.

Когда Су Мин смотрел на шкатулку, у него был не однозначный вид. Он может и не многое изучил за прошедшие годы, но вот неприятностей было сполна. Когда он думал об этом, он тяжело вздыхал.

Су Мин глубоко вздохнул и успокоился. Он поднял правую руку, и медленно положил ее на шкатулку. Он уже собирался забрать ее, но как только его рука коснулась шкатулки, он услышал пронзительный вопль, он исходил от шкатулки. Этот вопль содрогал воздух с момента появления.

Раздался рокот, на стенах пещеры появилось множество трещин. Они расширялись. Некоторые были сквозными и сквозь них пробивался солнечный свет.

Но это еще не все. Так как шкатулка была центром, земля вокруг Су Мина тоже содрогнулась и покрылась трещинами.

Эта неожиданность очень удивила Су Мина. Хэ Фен тоже был шокирован происходящим. Он оторопел и не знал что вообще происходит. Когда он касался шкатулки, и даже открывал ее, ничего подобного не происходило.

«Господин это....это не....»

Он испугался что Су Мин подумает на него, и спешил объясниться.

Но Су Мин игнорировал его. Он просто сел в позу лотоса на землю. Он держал руку на шкатулке, затем испустил протяжный вздох.

«Я знаю.» низким голосом сказал он.

Он верил, что Хэ Фен не мог знать о происходящем. Кроме того, появление крика привело ко множеству разломов в пещере, но он был невредим.

Крик исходящий из шкатулки резал Хэ Фену слух, казалось, что он даже с трудом поддерживает свое духовное тело, но для Су Мина, этот крик почему то был.....до боли знаком!

Этот крик был словно возгласом восхищения, словно спустя много веков заточения и ожидания, наконец появился тот кто смог его пробудить.

Чувство было странным, но Су Мин ощущал его сердцем.

Ему казалось, что объект в шкатулке зовет его...

Его сердце стучало, и казалось что с каждым ударом, крик становился громче, пока шкатулка наконец не задрожала. Из нее послышались удары, словно сокровище хотело вырваться из шкатулки.

Зеленоватый свет виднелся сквозь щель между крышкой и самой шкатулкой, озаряя лицо Су Мина. У Хэ Фена от удивления отвисла челюсть. Казалось что прикосновение Су Мина, шкатулка, которая принадлежала Племени Горы Хан, обрела разум и действовала по своей воле. Это вогнало его в ступор, он был в недоумении.

Он даже почувствовал обиду. Сокровище, которое было объектом поклонения его племени и его самого, проигнорировало его, а затем пришел чужак, и шкатулка просто взбесилась, словно нашелся ее владелец.

Этот театр абсурда полностью его ошеломил.

Свет проникал сквозь щель, крик становился в се громче, словно с нетерпением ждет момента, когда Су Мин наконец откроет шкатулку и находящееся внутри сможет выбраться наружу.

Су Мин чувствовал зов, который становился сильнее с каждым мгновением. Он глубоко вдохнул и вновь коснулся коробки, он погладил ее, перенося силу клейма, способом который ему описал Хэ Фен.

Шкатулка задрожала и тут же открылась.

Всю пещеру сразу же озарил зеленоватый свет. Из нее полился еще более яркий зеленоватый свет, и воздух наполнился криком. Точнее сказать, это была зеленоватая дуга, которая с криком металась по пещере.

Ее мытарства привели к еще большему количеству трещин в стенах пещеры. У Су Мина волосы встали дыбом от происходящего, его рот пересох, и у него было чувство что он встретил Пробужденного. Вены на его теле вздулись, словно готовые противодействовать внешней силе. Ему даже показалось, что присутствие было гораздо мощней, нежели чем от Пробужденного!

Однако, когда его Ци уже была готова распространиться, этот зеленоватый свет из коробки вспыхнул и метнулся в сторону Су Мина. Он был настолько быстрый, что даже Су Мин, отличавшийся именно скоростью, не смог увернуться. Он смог только отскочить назад, но перед его глабеллой уже был этот зеленоватый свет.

На лбу Су Мина проступил пот, он смотрел на свет. Сейчас, он четко видел, чем же является великое сокровище!

Меч!

Это был меч, способный летать!

Этот меч был зеленоватый, на нем была сложная гравировка, Су Мин такого никогда раньше не видел!

Он был всего семь дюймов в длину и мог полностью уместиться в ладони. Он был холодным и жутким, от него исходило тяжелое давление. Клинок был невероятно остер, казалось, что он может пронзить Су Мина, словно он просто листок.

Су Мин не единственный кто нервничал. Хэ Фен трепетал. Если Су Мин погибнет, это означает и его смерть, но вдобавок, он испытывал гораздо более сильный страх перед мечем, нежели Су Мин. Когда меч приблизился, ему показалось, что его Духовное Тело просто распадется, неспособное выдержать присутствия этого меча.

В пещере было тихо. Мерцание зеленоватого меча было единственным движением. Су Мин сидел скрестив ноги, не двигаясь. Перед его лицом завис зеленоватый меч, он также не двигался.

Хэ Фен был поглощен страхом. Такого ужаса он ранее не испытывал. Сейчас, ужас был сильнее чем перед лицом смерти. Это ка если бы он встретил своего природного врага. Хэ Фена трясло от давления, исходившего от меча.

Время текло, и вот, спустя время, необходимое для сожжения благовонной палочки, Су Мин смог успокоить нервы. Он посмотрел на маленький меч, и понял что от него не исходит злой воли. Когда он осматривал меч, у него возникло ощущение, что меч тоже его осматривает, словно в сомнении.

Спустя время, когда Хэ Фен был уже на грани срыва, Су Мин медленно поднял правую руку и вытянул ее перед собой.

Меч словно колебался. Неожиданно, он отлетел от лица глабеллы Су Мина. Описав несколько кругов по пещере, он метнулся в руку Су Мина, издавая свист!

Только тогда Су Мин вздохнул с облегчением. В его глазах возник восторг, и он вознес меч. Но в этот момент он почувствовал острую боль в ладони. Меч разрезал кожу одним быстрым движением, а затем, сквозь рану проник в тело Су Мина.

Су Мин содрогнулся. Когда меч проник в его тело, зеленоватый свет распространился, и стал какой то силой, которая быстро наполнила его тело.

Когда она распространилась, все души Крыл Ночи вылетели из его тела. Даже Хэ Фен вылетел с криком. Он не осмеливался приблизиться к Су Мину.

Хэ Фен видел, как волосы Су Мина развивались без ветра. Его ряса колыхалась, хотя он и не двигался. Его лицо было спокойным, однако внутри него возникло ужасающее присутствие, которое словно пробудилось ото сна.

Казалось, что это присутствие принадлежало ему с самого начала, но было в покое. Теперь, когда меч проник в его тело....оно пробудилось!

Су Мин содрогнулся, но на лице не было намека на боль. Он лишь нахмурился, ощутив что то непривычное. Он чувствовал что меч мечется по его телу, словно ища что то.

Зеленоватый свет просвечивал его тело.

Однако, в этот миг все его существо содрогнулось. Внутри себя он ощутил ужасную боль, которая походила на прилив, возможно это было вызвано тем, что меч нашел свое место. Казалось что меч вот вот вырвется из его тела. Аура, которую испускал меч, силой открыла внутри него рану!

Казалось, что это всегда было внутри него, просто на этой тропе стояла печать. Возможно, она так никогда и не появилась бы, но сейчас, печать была сломана зеленоватым мечем.

Его голова звенела. Он дрожал, через кожу сочилась кровь. На его теле возникли вены, которых не должно было быть на теле Берсерка. Они проходили по его телу, начиная от живота и заканчивая на голове.

Маленький, зеленоватый меч «плыл» по этой линии вен, затем остановился на его голове.

Су Мин чувствовал его, но боль ушла. Как только линия проявилась и стала четкой, он ощутил тепло и комфорт. Было еще кое какое изменение. Даже если его глаза не закрыты, и знак не начертан, для поддержания Клеймения, в своем сердце он чувствовал местность...он чувствовал в радиусе двух тысяч футов!

На его голове медленно проявилась метка в виде меча. От нее исходило сильное присутствие и он сиял.

Хэ Фен наблюдал за происходящим, у него был очень недоумевающий вид. Он не понимал, почему сокровище его племени, так по разному отнеслось к нему и Су Мину, когда они открывали шкатулку.

Хорошо, что сейчас он был Духовным Телом, иначе он мог бы начать плевать кровью от отчаяния, вызванного непониманием и недовольством.

http://tl.rulate.ru/book/580/238409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
"Этот театр абсурда полностью его ошеломил."

Офигел от увиденного)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку