Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 Великое сокровище Горы Хан

Фан Му чувствовал себя отвергнутым. Он не понимал, почему загадочный господин Мо его избегает уже более года. Он много раз приходил в лес и звал его, и каждый раз его он испытывал все большее разочарование.

Он не знал, что же он сделал не так, и вспоминал каждую деталь, каждой их встречи. Не важно сколько он не раздумывал, каждый раз он приходил к выводу что это связано с костяным клинком.

Он пришел с этими мыслями к отцу, примерно пол года назад, он промолчал. Он не сказал ни слова, но через несколько дней, стал утверждать что тот человек покинул лес в спешке, словно что то случилось.

Услышав это, Фан Му долго молчал. Он уже раздумывал над тем, что бы сдаться, но вспомнил Су Миновы слова о семи из десяти, которые он произнес при их последней встрече, это его взбодрило, Фан Му не хотел упускать возможность полного исцеления.

Даже после того, как отец сказал ему, что человек уже покинул лес, Фан Му раз в месяц, на несколько дней уходил в лес и звал Су Мина, надеясь что придет день встречи.

Он ни разу не пропустил свой поход в лес. Он чувствовал, что это его единственный шанс.

Фан Му знал, что его отец осведомлен о его действиях. Он знал это, с того момента когда отец впервые отправил следом за ним сильного Берсерка из племени.

Он вспоминал каждую деталь их встреч, наконец он протяжно вздохнул, и зашел в лес в одиночку, зовя как обычно.

«Господин...Господин....»

Фан Му отправился к месту последней их встречи, осмотревшись, он опять почувствовал себя отвергнутым.

«Ты приготовил травы, о которых я говорил?»

За его спиной прозвучал томный голос. Он прозвучал неожиданно, но так, словно он всегда там был. Казалось, что он является частью окружения.

Фан Му оторопел. Он быстро развернулся, и увидел знакомую фигуру на том же месте, что и более года назад.

«Гос...подин!»

Фан Му затрясло, в его глазах появилась радость. Его дыхание ускорилось и он не верил своим глазам.

«Я нашел кость зверя, сравнимого с Пробужденным но....»

Фан Му смотрел на Су Мина. Он опасался, что он вновь исчезнет. Когда он наконец появился, Фан Му с нетерпением начал объясняться.

«...но травы которые ты запросил — очень редкие. Отец долго вел для меня поиски и смог раздобыть только две из трех. Последняя трава называется Ветвь Небесной Флейты. Она уже давно выродилась в Южных Землях. Она растет лишь в нескольких особых местах, ее вообще сложно найти.»

Закончив, Фан Му вынул из-за пазухи черный колокольчик и разбил его. Появился черный туман, когда он развеялся, перед Фан Му лежали две фиолетовые кости и две травы, они ярки светились.

Большая часть тела Су Мина была скрыта во тьме. Он посмотрел на Фан Му, затем на травы, на кость и не сказал ни слова.

«Господин, прошу дайте мне еще немного времени и я ...»

Сердце Фан Му заколотилось, он сильно нервничал.

«Я просил тебя найти эти травы для целебного отвара. Он очень нужен мне, но так же он способен помочь тебе исцелить раны, причиненные Техникой Берсерка.» Неспешно сказал Су Мин.

«Хотя бы без одной составляющей, мне будет сложно сделать этот отвар.»

Фан Му стиснул зубы и прижав кулак к груди поклонился Су Мину. Года он поднял голову, его лицо было угрюмым.

«Господин, отец однажды сказал мне, что не не возможно найти Ветвь Небесной Флейты. Есть три тайных места в каньоне под Горным Городом Ханом. Несколько десятилетий назад, три племени посетили эти места и забрали по Ветви Небесной Флейты, однако наша, досталась племени Янь Чи, и та уже была использована для какой то другой цели.

Но судя по словам моего отца, там должна быть еще одна Ветвь Небесной Флейты. Через пол года, в День Вечного Созидания, который так же является Днем Великого Тумана Горы Хан, один раз в десятилетие, три племени Горы Хан открывают двери, ведущие в туннели под Горой Хан и отправляют туда своих представителей или гостей....

Мой отец воспользуется этой возможностью и отправит людей на поиски Ветви Небесной Флейты...я прошу вас, господин, дайте мне пол года!»

«Ооо?»

Лицо Су Мина ничего не выражало, однако сейчас, он расспрашивал об этом Хэ Фена.

«Господин, мальчик прав. На могиле Предка Племени Горы Хан стоит сильная печать. Не только племена, даже я не могу обойти ее в иные дни. Только в день Вечного Созидания, который происходит раз в десятилетие, когда все Южные Земли покрывает густой туман. В это день печать слабеет под воздействием неизвестной силы, только тогда ее можно обойти.

Три племени уже много раз заходили в туннели за эти века. Их цель — наследие Предка Племени Горы Хан. Помимо четырех великих сокровищ, в его могиле хранятся и другие ценные сокровища.

Я лишь слышал об этом, поэтому деталей не знаю. Знаю только то, что когда Предок погиб, три племени предали нас, однако, проникнуть в его могилу не так то просто, иначе три племени уже давно бы ее полностью разграбили. Они не стали бы ходить туда столько раз, если бы там не было сокровищ. Очевидно что еще есть причины для посещения могилы.

Господин, это хорошая возможность. Если вы пройдете в могилу моего предка, то с моей помощью, вы заберете, то что вам необходимо. Племена долго готовились к этому дню, приглашая все больше гостей.

Три племени все же имеют кое какую связь с Племенем Горы Хан. Я слышал, что мои предки клеймили их как рабов, управляли ими. Для предка, они навсегда останутся рабскими племенами, поэтому при посещении могилы предка, они ощущают некий дискомфорт, но если это чужак, то он ничего такого не испытывает»

По мере своего пояснения, настроение Хэ Фена ухудшалось.

«Даже если так, зачем трем племенам нужно было уничтожать Племя Горы Хан в прошлом?»

«Не только вы задумываетесь над этим, я сам и мое племя очень долгое время искали ответ на этот вопрос. Но это произошло несколько веков назад. Не многие знают детали того дня...но я считаю, что тут не обошлось без иноземцев!» Хэ Фен помолчал какое то время и прошептал.

Су Мин задумался. Его не особо интересовала могила предка Племени Горы Хан, но вот загадка красной поляны и то, что с ним она ведет себя иначе не только поражало его, но и заставило его теоретизировать о Предке Племени Горы Хан.

«Я подожду пол года. Если ты принесешь мне Ветвь Небесной Флейты спустя год, тогда я выполню свою часть обещания.» Холодно сказал Су Мин глядя на Фан Му.

«Прежде чем ты отправишься в эти тайные места, приходи сюда. Я хочу тебя кое о чем спросить.»

Су Мин сделал шаг вперед, в глазах Фан Му помутнело. Он не смог разглядеть Су Мина, но почувствовал что во рту тает что то холодное, а затем распространяется по всему телу.

Когда он наконец пришел в себя, все стихло. Су Мин уже исчез вместе с костями и травами.

Су Мин превратился в длинную дугу, но он не летел по небу, он несся сквозь лес.

«Господин, почему вы не попросили входа в ущелье?» Хэ Фен не смог сдержаться и спросил.

«А ты хочешь?»

Су Мин двигался быстро и с безразличием спросил.

«Господин, вы не так поняли. Я не это имел ввиду.»

Хэ Фен дрогнул и быстро закрыл рот.

Хэ Фен больше не поднимал этот вопрос, он лишь указывал Су Мину направление, где он спрятал великое сокровище. Спустя пол месяца, Су Мин стоял на одной из вершин горного хребта, который находился далеко от Горного Города Хана, он смотрел вниз. Это была безлюдная местность. В округе не было ни души. Место было отдаленным, и не многие его посещали. Ветер был сильный и хлестал его тело, развивая длинные волосы. Его ряса постоянно хлопала из-за ветра.

Его взору предстали множественные долины на горных склонах. Многие из них были лесистыми.

«Господин, моя тайная пещера находится в седьмой долине спереди.»

Голос Хэ Фена эхом отражался в разуме Су Мина. Он сверкнул глазами, и спустя мгновение пустился вниз к седьмой малой долине.

Седьмая долина казалась утопленной, там было множество растений, птиц и животных. Су Мин медленно вошел долину и осмотрелся. Вокруг было тихо, на скалах было множество трещин которые поросли растительностью.

Он осмотрел долину и достал каменную монетку. Сжав ее в руке, он начертал в воздухе символ, после чего, все что было в радиусе тысячи футов, он смог видеть в своем разуме. Он даже видел как порывы ветра и передвижение зверей колеблют траву.

Очень скоро, он сфокусировался на скале справа от него. Там была не очень большая трещина. Его глаза заблестели.

В трещине он увидел двух орлов. Было очевидно что они устроили там гнездо.

«Ты хорошо его спрятал. Это и есть твое убежище?» спросил Су Мин.

«Людям легко найти места обитания птиц и зверей, но и так же легко проглядеть, особенно в таком отдаленном месте. Здесь полно таких орлов.»

Осторожный голос Хэ Фена прозвучал в разуме Су Мина.

Су Мин сфокусировал Технику Клеймения на этой расселине. Он не заметил ничего необычного. Только тогда он пошел в нее. Он зашел в трещину и уставился на двух орлов в ней. Они уже были готовы взлететь и напасть на него, но Су Мин воспользовался Клеймением и поразил их. Они с трудом выползли из пещеры и остались снаружи без сознания.

Су Мин пошел к правой стене пещеры и наклонился. Он осмотрел там пол и ударил его правой рукой. После удара пол задрожал и раскрылся. Внутри была нефритовая шкатулка размером с ладонь.

Она ни чем не выделялась, на ней лишь были выгравированы декоративные мотивы. Су Мин не сразу взял ее, решив сначала понаблюдать. С каждой секундой, выражение его лица становилось серьезней.

Эта шкатулка была так же изготовлена из каменных монет.

«Великое сокровище Предка Племени Горы Хан....что же это...?»

Су Мин сел и наблюдал за шкатулкой. Он уже расспрашивал о ней Хэ Фена.

Однако его ответ был весьма спутанным. Он открывал ее однажды, но увидел лишь зеленоватый свет. Как только свет исчезал, шкатулка сама закрывалась. После этого, сколько он не пытался, он так и не смог ее открыть.

Он волновался, что может умереть, если не сможет контролировать сокровище. После длительных размышлений, он решил спрятать шкатулку, и попытаться вновь после того как Пробудится.

http://tl.rulate.ru/book/580/238408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку