Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 Ее называют Сумкой Хранения!

Су Мин несся по лесу, держа Хэ Фена. По мере движения он употребил пилюлю Южаниана, для исцеления ран. Он бежал весь день, а затем сбавил ход.

Чем глубже он заходил в лес, тем больше опасностей его подстерегало. По мере продвижения, он повидал растения и животных, один вид которых вгонял его в дрожь. К счастью он был достаточно быстр, и мог избежать столкновения с ними.

Су Мин больше не искал малых гор, в кажущемся бесконечным, лесу. Ему попадались пещеры в горах, в которых он мог бы передохнуть, так же как и вполне пригодные для ночлега стволы деревьев. Некоторые были настолько толстыми, что для их обхвата потребовалось бы человек десять, которым нужно было бы держаться за руки.

Су Мин искал подходящее, большое дерево, которое он мог бы опустошить, сформировав место для отдыха. Найдя подобное, он выпустил красную поляну для своей защиты, положил Хэ Фена и сел рядом в позе лотоса, с целью исцеления своих ран.

Но лечась, он продолжал держать в руке каменную монету, поддерживая Технику Клеймения в радиусе тысячи футов, ни на минуту не ослабляя внимания.

Когда небо уже потемнело, и мир погрузился во мрак, Су Мин раскрыл глаза и холодно посмотрел на Хэ Фена.

Он был покрыт растениями. Если его оставить в лесу, то его легко спутать с поросшим травой пнем. Даже если бы люди проходили совсем рядом, они с трудом смогли бы увидеть живого человека.

Су Мин смотрел на него несколько мгновений, а затем ткнул его в глабеллу. Из нее тут же вылетел тусклый, светящийся шар. Без Техники Клеймения, Су Мин даже не знал бы о его существовании.

Но сейчас, прямо перед собой, в шаре он видел человека. Этот маленький человек, явно был Хэ Фен. Однако, его лицо было полно ужаса. Он трясся и кланялся Су Мину, вымаливая пощады.

«Изначально, я не хотел чтобы ты чувствовал боль. Создав пилюлю, я бы просто дал тебе умереть, и выполнил бы твою просьбу...но сейчас, я передумал.» Медленно проговорил Су Мин.

Человечек затрясся еще сильнее. С лицом, полным ужаса, человек раскрыл рот, и в голове Су Мина возник слабый голос Хэ Фена.

«Братишка Су прошу пощади. Я не прав, я правда ошибся. Братишка Су, прошу дай мне еще один шанс. Прошу прости!» Его голос был очень слаб, но его тон явно был молящим.

«Назови хоть одну причину не убивать тебя!» Су Мин поднял правую руку, и на его указательном пальце возникла нить Техники Клеймения.

Завидев действия Су Мина, Хэ Фен громко закричал. Каждая его встреча с Су Мином была сопряжена с потерями. Сейчас, он был в ужасе от него, а увидев его холодный взгляд, его переполнило чувство ужасной опасности.

«Братишка Су если...если убьешь меня, то не сможешь добраться до сокровища. Место о котором я говорил ранее — утка...»

Су Мин смотрел холодным взглядом, он начал медленно подносить указательный палец к Хэ Фену. Именно медлительность вызывала у Хэ Фена ужасное напряжение Такое напряжение, когда ты действительно находишься между жизнью и смертью, порушило убеждения Хэ Фена. Он видел, что юноша перед ним уже совершенно не тот, которого он встретил вначале. Он словно повзрослел после всего случившегося.

«Не убивай меня, я отдам сокровище. Я отдам его тебе...я еще знаю некоторые секреты о месте гибели предка Племени Горы Хан. Даже три племени не могут понять его полностью...» быстро выпалил Хэ Фен, однако Су Мин не остановился. Сейчас до него было меньше семи дюймов.

Это вогнало Хэ Фена в отчаяние, и он вновь заговорил.

«Я зная как правильно использовать красную поляну...я знаю тайну маски, я...я....я полезен! Я знаю об отношениях между тремя племенами Горного Города Хана, и важных людей в них.

В городе у меня есть дом, а еще тайная пещера неподалеку. Она хорошо скрыта и другие люди не смогут найти ее. Я все отдам тебе...»

«Я...»

У него закончились слова. Он дрожал и смотрел как палец Су Мина приближается к нему. Оставалось всего три дюйма.

«Я более опытен чем ты. Я могу помочь. Я все знаю об этом месте. Со мной ты будешь как сыр в...»

Хе Фен начал срываться на крик, его глаза закрылись от отчаяния.

Су Мин остановил палец в дюйме от Хэ Фена.

«Я не доверяю тебе.» Тихо сказал Су Мин.

Хэ Фен тут же раскрыл глаза, в них явно было желание жить. Слова Су Мин были для него соломинкой, которую он не мог отпустить.

«Ты можешь мне верить. Я могу признать тебя своим господином. Это очень просто. Ты можешь сконцентрировать Технику Клеймения в небольшую метку и отпечатать ее на моем теле. Когда ты это сделаешь, я стану един с самой Техникой Клеймения. Тебе нужно будет лишь пожелать, и я сразу умру, не способный сопротивляться. Кроме того, я вот вот достигну Пробуждения. Я буду очень полезен для тебя. Мы сможем вместе убить Сюань Луня и ты сможешь сделать его марионеткой...я...»

До того как он смог закончить, Су Мин нажал на глабеллу человечка из тусклого света. Хэ Фен закричал и прямо на глазах Су Мина начал угасать.

Через несколько мгновений, свет полностью угаснет. Теперь Хэ Фен точно умрет. Даже если его физическое тело, будет проявлять признаки жизни, человека по имени Хэ Фен больше не станет.

«Даже сейчас, ты все еще хочешь навредить мне?!» Прорычал Су Мин.

«Я не....я правда не...»

Голос Хэ Фена слабел. Свет уже почти полностью угас. На его лице появилась горечь, и он медленно закрыл глаза.

Но когда свет уже почти полностью угас, в глазах Су Мина что то сверкнуло, с помощью Техники Клеймения он сформировал метку на пальце, и начал ее слияние со светом.

Хэ Фен моментально начал стабилизироваться. Его лицо выражало боль, но в глазах было явное желание жить. Он не колебался, и дал свету слиться с собой. За время, требуемое для сгорания благовонной палочки, он полностью сформировался и преклонился перед Су Мином с уважением в глазах.

В этот же момент, Су Мина посетила другая мысль. Она была как то связана с Хэ Феном. Лишь подумав, Су Мин мог уничтожить его.

«Не думаю что ты хочешь в отставку.»

Су Мин смотрел на Хэ Фена и говорил без спешки.

«Я...не посмею...»

Хэ Фен слегка улыбнулся, а затем снова опустил голову.

«Я дам тебе шанс. Если ты будешь помогать мне по доброй воле, то через сто лет, я верну тебе свободу.» Холодно проговорил Су Мин глядя на Хэ Фена.

Когда Хэ Фен услышал слова Су Мина, он сразу же поднял голову и посмотрел на Су Мина.

«Ты серьезно?»

«Между нами нет глубокой ненависти. Ты первый начал строить мне козьни, я лишь противодействовал. Зачем бы мне лгать тебе?» холодно констатировал Су Мин.

Хэ Фен замолчал. Он чувствовал горечь, но через мгновения, в его глазах появилась решительность.

«Господин, вы можете взять маску из моей...моей Сумки Хранения. Эта маска, копия маски моего предка. Она не сравнима с оригиналом, но она может исключит необходимость применения камней душ, для применения Техники Клеймения.»

«Сумка Хранения? Камни душ?» Су Мин даже опешил

«Неудивительно, что вы не знали о них. Мало кто вообще слышал о ней. Я сам узнал о ней, только изучив записи моего племени. Эта вещь, оставлена моим предком. Называется Сумкой Хранения. Камни Душ, это каменные монеты, которые используются членами Племен Берсерков.» Объяснял Хэ Фен.

Су Мин заглянул в лиловую сумку у себя за пазухой, и вытащил из нее маску.

«Господин, вы очень осторожный человек. Если бы вы надели ее раньше...»

Хе Фен горько усмехнулся. Но даже если он не закончит предложение, Су Мин уже понял смысл. Он увидел, что Хэ Фен тянется к маске.

Маска тут же испустила блеклый свет из глабеллы. Когда этот свет проник в тело Хэ Фена, на нем появился здоровый румянец.

«Господин, достаньте красный камень душ из сумки хранения.» Мягко сказал Хэ Фен.

«Что с твоим телом?»

Су Мин не стал сразу его доставать. Вместо этого он посмотрел на Хэ Фена и медленно спросил.

«Я и сам не совсем понимаю. Это произошло, после длительного применения Техники Клеймения. Древние записи, оставленные предками, объясняют такое состояние. Оно называется Духовное Тело. Оно может быть слабым, но существует лишь у тех, кто практикует Технику Клеймения и Пробужден. Если ты достигаешь Мира Жертвы Кости, то дух в твоем теле, при практике Клеймения, будет называться Дух Младенец. Если берсерк становится сильнее и достигает Мира Души Берсерка, тогда он именуется Зарождающимся Божеством.

Жаль, что большая часть записей была захвачена тремя племенами. А те что остались, украдены Сюань Лунем, ты мог бы взглянуть на них.» Сказал Хэ Фен низким басом.

«Зачем ты спрашивал красный камень?» Су Мин спровоцировал напряжение, его взгляд холодел.

«Господин, не волнуйтесь. Я уже признал вас своим господином, и мы заключили столетнюю сделку. Я не предам. Я хочу слить свое духовное тело с этим камнем, а затем слить его с маской. Таким образом, при использовании маски, вам больше не нужны будут камни душ для применения Техники Клеймения. Нужно будет лишь заменить камень души если он разобьется.

Эта маска вдобавок меняет восприятие человека. Я дважды ее использовал, и люди, которые видели как я это делаю, были убиты. Даже если вы будете ее носить, то вам не нужно беспокоиться, что люди смогут по ней найти связь вас со мной.

К тому же, я могу привязать себя к маске, и помочь своими знаниями.»

Его презентация была преисполнена логики. Было видно, что он уже полностью избавился от панического состояния, и стал прежним Хэ Феном.

Су Мин сверкнул глазами и долгое время смотрел на Хэ Фена. Затем внезапно заговорил.

«Не стоит. Я уже привык использовать камни. Для маски найдется иное применение. Что же до твоего вместилища....»

Су Мин взмахнул рукой и мгновенно появилось множество душ Крыл Ночи. Никто не мог видеть души Крыл Ночи, но Хэ Фен смог, и увидев их, его лицо сразу же поменялось.

Он не сопротивлялся. Он позволил душам Крыл Ночи окружить его. Он опутали его, сформировав печать, а затем, вместе с ним вернулись в тело Су Мина.

Благодаря большому количеству душ Крыл Ночи, Су Мин мог не беспокоиться о Хэ Фене. К тому же, эта печать обрежет всякую связь Хэ Фена с внешним миром.

Когда он закончи, на его лице проступила усталость. Все что произошло с ним за последнее время, сильно вымотало Су Мина. Не только тело, само сердце было истощено.

http://tl.rulate.ru/book/580/238406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я рад, что гг не типичный жестокий чу фэн
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку