Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116 Пилюля Сбора Духа

На некотором расстоянии от Фан Му, по лесу шел Су Мин. Хоть его спокойное выражение и не выражало каких либо эмоций, в нем нарастала настороженность. От него не ускользнет ни малейшее движение.

На самом деле, он не знал о том, что отец Фан Му следовал за ним. Его слова и действия были лишь из осторожности. У него был подобный опыт в У Шане с Сы Куном. Тогда он не предвидел последствия, от вреда причиненного Сы Куну. Соплеменники не оставят кого то важного без защит со стороны сильного члена племени. Только лишь после того как Дедушка указал ему на этот факт, он осознал свое безрассудство. Там, в У Шане, он был под защитой дедушки, вне опасности.

Однако здесь, он был один, без Дедушки, поэтому ему приходилось рассчитывать лишь на себя и избегать ошибок. Хоть он и не почувствовал преследователя Фан Му, его интеллект позволил придти к логическому выводу в данной ситуации, которая была полна вопросов.

Подросток седьмого уровня конденсации крови, с неизлечимыми ранами. Как он мог приходить в этот район лес так много раз за три месяца? Не говоря уже о том что он всегда был в безопасности. Но даже если бы он и собирался так сделать, его родственники узнали бы рано или поздно, поэтому было не сложно догадаться, что они следуют за ним во тьме.

К тому же, подросток был похищен им, и он же помог облегчить травмы. Даже если бы он молчал, соплеменники, которые были с ним в лесу, обязательно доложи ли бы об инциденте.

Су Мину не составило труда выяснить это по разным зацепкам. Кто то точно следовал за Фан Му, с целью его обнаружения. Именно по этой причине Су Мин оттягивал встречу на несколько месяцев.

Клинок, дарованный юнцом не был обычным, что уверило Су Мина в том, что племя Ань Дун, было не маленьким, а как минимум средним племенем, а высокий статус юнца, исключал то, что он путешествует в одиночку.

Поняв что за ним наблюдают, Су Мин решил не спешить приняв клинок. Возжжением пламени души Крыла Ночи, он выдал себя за Пробужденного культиватора.

В паре с его прогулкой по душам Крыл Ночи и использованием тонких техник для нанесения временного изображения на кору: всего этого было достаточно для внушения наблюдателям осторожности.

Су Мин знал, что даже после того как он оставил сообщение, ему стоит помочь юнцу еще раз, но по собственной инициативе, это, и загадка его уровня культивации, обеспечит ему большую безопасность.

Су Мин оставался спокойным, он спешил возвращаться в пещеру, вместо этого он кружил по территории до того момента как небеса потемнеют, а луна будет высоко. Только после того как он убедился что за ним не следуют, он вернулся в пещеру.

Сидя в пещере скрестив ноги, Су Мин сделал пас ладонью, так он отправил нескольких духов Крыл Ночи ко входу в пещеру, за прошлый год, это стало его методом борьбы с непредвиденными проникновениями.

«Если все пойдет как надо, день моего отбытия будет близок.» Сидя там, Су Мин погрузился в глубокие раздумья, продумывая свои дальнейшие действия, ци его крови циркулировала а тело начало светиться.

Не каждый мог вынести этот вид длительной культивации, который заключался в муторном исцелении своих ран, однако, постепенно Су Мин стал привыкать такому образу жизни, один в пещере, беззвучно лечить свои раны, не произнося ни слова.

Постоянное очищение и употребление пилюль Южанина, позволило ему постепенно вылечить внутренние раны его тела.

Спустя еще месяц, голос, зовущий господина вернулся вновь, в этот раз Су Мин выждал несколько дней, прежде чем отправиться на встречу ночью.

После того как он закончил с ранами Фан Му и взял принесенный Лист Просеянного Облака, Су Мин запросил еще одну траву.

Выражение Фан Му было уважительным, о старался удовлетворить просьбы Су Мина, он даже рассказал Су Мину о многом, что касается окружающих племен, давая ему более четкое представление о территории и особых техниках Племен.

После всех этих сделок, они стали нормой для обоих.

Хотя в этом лесу и было множество различных трав, их использование для очищения пилюль имело некоторые сложности, но с помощью Фан Му, скорость очищения пилюль у Су Мина возросла.

Отец Фан Му даже смог раздобыть для него Лучистые Ветви из Горного Города Хана. Иногда, он даже получал некоторые вещи первой необходимости, как например комплекты необычных одежд.

Эти комплекты били тем, о чем отец Фан Му подумал когда принял во внимание то, что Су Мин скрывает лицо шкурой зверя, и они были ему необходимы.

Всего было три комплекта, и они были несравнимы с обычным грубым бельем.

«Господин Мо, эти одежды были с трудом добыты из Горного Города Хана, такие одежды носят лишь Старейшины и Патриарх племени.» Гостеприимство Фан Му было отмечено Су Мином, это создало еще более лучшее впечатление о нем, но все же он не расслаблялся. Он все так же появлялся лишь спустя время, услышав зов, более того, он не говорил Фан Му о своем убежище.

Время тянулось и вскоре в таком темпе прошло пол года. Су Мин провел в этом лесу два года, его раны восстановились в прошлом месяце, все его двести сорок три вены были полны силы конденсации крови седьмого уровня.

Он даже смог несколько раз очистить пилюли Горного Духа, после того как смог получить необходимые травы, это позволило ему понемногу повышать свою культивацию после полного восстановления.

Получив достаточное количество пилюль, Су Мин сидел в пещере размышляя, в руках у него были пилюли Горного Духа и Южанина.

В его руке было достаточно много пилюль, более чем по десятку каждой. Глядя на пилюли, Су Мин наконец решительно выдохнул.

«Наверное стоит взглянуть на то, что я найду за второй дверью!» Су Мин отложил пилюли в сторону и коснулся черного фрагмента который висел у него на шее.

Ранее он получил от этого фрагмента несколько рецептов, что позволило ему поднять культивацию и исцелить раны, сейчас у него было достаточно пилюль для открытия второй двери. Решительно закрыв глаза, Су Мин предпринял попытку попасть в загадочное пространство, внутри относительно безопасной пещеры, тело Су Мина окружило темное свечение, оно полностью его поглотило и затем исчезло, вместе с телом Су Мина.

В туманном мире тьмы, Су Мин быстро привыкал к окружению, он бежал к знакомой горе и проходу в ней.

Глядя на гору, Су Мин молча вошел в проход, неизменные рисунки окружали его когда он открыл первую дверь, а вскоре он дошел и до второй двери.

Следуя знакомому процессу как при открывания первой двери, Су Мин достал пилюли Горного Духа и Южанина из за пазухи и начал помещать их, одну за одной, в отверстия.

После того как все пилюли были на местах, Су Мин сделал несколько шагов назад и сфокусировался на двери.

Отверстия начали испускать неустойчивое мерцание, вместе с тем появился звук, который нарастал пока не стал оглушительным, вторая дверь медленно открывалась, в конце концов она с грохотом раскрылась, освобождая проход вперед.

Су Мин спокойно ждал пока дверь не раскроется полностью, он молча смотрел на окружающие стены которые то и дело вспыхивали красным.

Спустя какое то время, Су Мин наконец сделал первый шаг в проход, он шел медленно, осматривая гравюры на стенах, которые как и ранее, показывали процесс очищения различных пилюль. Как и в случае с первым проходом, Су Мин чувствовал что осознание этих картин поможет повысить его способность к очищению пилюль.

Он медленно шел, впечатывая эти изображение в свой разум, спустя длительное время он дошел до конца коридора, и вошел в маленькую комнату.

В этой комнате была третья дверь.

На двери была изображена лишь одна пилюля и травы, необходимые для ее очищения, многие Су Мин уже встречал, его глаза широко раскрылись, когда он увидел маленькое отверстие под диаграммой.

Две прошлых двери научили его, количество пилюль, необходимое для открытия двери, отражало сложность их очищения.

Чем больше пилюль, тем легче их очищать.

Су Мин посмотрел вниз и нахмурился, под диаграммой было всего два отверстия.

«Эта пилюля.....боюсь она самая сложная после Пилюли Божественности, которая вообще самая сложная в очищении.»

Нахмуренный Су Мин подошел к двери и положил на нее свою руку, его голову поразила знакомая боль, которая раскрывала порядок очищения пилюли, в процессе этого, дверь сияла.

Спустя длительное время, Су Мин отшатнулся от двери, сделав несколько шагов назад, он наконец вернул равновесие, его глаза были полны удивления когда он наконец поднял голову.

«Пилюля Сбора Духа!» дыхание Су Мина перехватывало, по мере того как в его разум вливались знания, помимо метода очищения и компонентов, было еще и описание эффектов пилюли.

«Захватывает и поглощает спектральных духов, вредит при разбивании, лечит дух при употреблении.» Су Мин закрыл глаза, он запоминал необходимые травы для очищения, его лицо выражало спорные эмоции.

«Для очищения этой пилюли мне нужны очень....

Мало того что для очищения нужно использовать не обычную чашу, а мертвое тело.....

Так же нельзя воспользоваться обычным пламенем, нужно использовать ци трупа, дабы вызвать небесные молнии, который так же потом используется для избежания небесного феномена от существования пилюли.» Су Мин еще долго думал, прежде чем отвел взгляд от каменной двери и развернулся, направляясь к выходу.

«Хотя эту пилюлю сложно очистить, шанс успеха так же мал....но если ее все же очистить, ее сила....» В разуме Су Мина вновь возникло описание эффекта.

«Захватывает спектрального духа, речь наверное о существах, создаваемых Тату, как например Кровавый медведь Патриарха Хэй Шаня, или клинок Шань Хэна...это что то с чем не стоит связываться кому то ниже Пробужденного Мира.....да даже в Пробужденном Мире. Это не что то что можно взять и остановить без проблем, как эта пилюля.....»Глаза Су Мина сверкали пока он медленно выходил.

Внутри пещеры в лесу, вместе с мягким свечением возникло тело Су Мина, сидя на том же месте, во тьме, держа в руке осколок, он погрузился в раздумья.

«Всего потребуется девятнадцать ингредиентов, многие из них мне знакомы. В диаграмее, которую мне ранее дал дедушка, не хватало лишь одного....но проблема не в этом, а в том что из девятнадцати, три должны быть выращены на костях могучих зверей.

Исходя из полученной информации, сила этих диких зверей сравнима с силой пробужденного культиватора.....»

http://tl.rulate.ru/book/580/235369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку