Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 3 - Колючая тишина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 3 - Колючая тишина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Колючая тишина

Глубоко в ночи, Су Мин лежал в своей комнате, смотря в кромешную темноту, не в силах заснуть. Слова деда звучали в его ушах, вызывая воспоминание о сцене 8 лет назад, которая постоянно проигрывалась в его памяти.

С глубоким вздохом, Су Мин сел и молча распахнул деревянную дверь комнаты. Подул прохладный ветер, обдувая его грязные волосы. Ветер был очень прохладным, как будто он соединился с лунным светом, который стелился по земле.

Окрестности были очень спокойными, только изредка были слышны крики из гор Ву. Большая часть территории племени была покрыта кромешной тьмой, только некоторые лучи рассеянного пламени, оставшиеся от костра в центре освещали поселение, а также факелы, которые висели на окружающих деревянных стенах. В этой поздней ночи, тусклые звуки горения бревен могли быть услышаны.

Су Мин поднял голову, чтобы посмотреть на небо, где яркая луна сияла в почти беззвездную ночь. Казалось бы, вечный Млечный Путь вызывает потерянный взгляд у Су Мин, медленно раскрывающего глаза.

"Люди в племени относились ко мне очень хорошо ...... но я четко отличаюсь от них ...... возможно, это связано с моей неудачей на призыве... Статуя Варвара.

Без этого варварского тела я не могу воспитать в себе варвара. Я могу только потратить всю свою жизнь здесь, неспособный уехать, неспособный видеть мир, описанный в книге из звериной кожи ......" Су Мин молча сел и прислонился к дому, смотря на небо. Чувство потери в его глазах стал еще больше.

"Предки племени Варваров открыли небеса и создали людей, их наследие было передано тысячам поколений до сегодняшнего дня ... следующие были те, кто видит парящих в небе, ростки, проходящие сквозь землю, движущиеся горы и моря ...... с их обликом, можно было покорить небеса и сорвать солнце, луну и даже звезды с неба ...... " В конце ночи, в жилище племени Вушань, мальчишка смотрел на небо и шептал ......

В то время он не заметил, как еще раз слабо вспыхнул осколок черного цвета, который висел у него на шее.

Прошло время, в одно мгновение быстро пришел третий день.

В день Просвещения для Ла Шу этого поколения, все племя гудит уже рано утром. Практически каждый член племени присутствовал, они привели Ла Шу от своих семей и собрались на площади в центре жилищ племени.

Церемония Просвещения Варвара обычно требует целый день. В частности, Просвещение 16 летних Ла Шу было сродни обряду вступления во взрослую жизнь. После завершения Просвещения, Ла Шу даже может быть в состоянии выбрать партнера.

Барабанный бой с нечетным ритмом раздавался по всему племени. Последующие удары барабанного боя были один за другим, Ла Шу вышел из толпы, чтобы встать в центральной зоне.

На этот раз, было более тридцати Ла Шу закончили Первое Просвещение, большинство из которых были молодые люди. Несмотря на то, что они были молоды, их тела были очень большими и хорошо сложенными, показывая присутствие героического духа.

Даже девушки были такими же. Таким образом, Су Мин чрезвычайно отличался от толпы, его тонкие черты были еще более неуместными в окружающей среде.

Несмотря на это, люди здесь уже давно приняли существование Су Мин. Он может иметь внешний вид, отличный от них, но они не исключают его. Вместо этого, они признали его членом их племени. Несмотря на его другой вид, они не исключали его, вместо того, чтобы объединиться против того, что он стал членом их племени.

После того, как покружились эти Ла Шу, которые готовились к Просветлению, все члены племени Вушань начали оригинальный танец один за другим. Они танцевали, как бы воздавая дань к небесам и используя свои тела, чтобы выразить почтение, что они предложили на небеса.

"Су Мин, я слышал от других в племени, что ты пошел на гору Дракона несколько дней назад и даже принес слюну Черного Дракона." В то время как окружающие члены племени радостно пели и танцевали, простой и прямой голос был слышен с боковой стороны Су Мина.

Он принадлежал юнцу того же возраста, чья кожа была грубой, и он имел довольно прочный корпус, который был почти в два раза больше Су Мина в обхвате. На данный момент мальчик смотрел на Су Мин с парой ярких глаз, испуская глупый смех.

Легкая улыбка появилась на лице Су Мин, как он посмотрел на подростка. Этого мальчика звали Лей Чен и он был одним из немногих хороших друзей Су Мин в племени.

"Я принес немного и пошел обратно, чтобы найти тебя прошлой ночью, но твой отец сказал мне, что ты пошел в горы после охотничьего сбора. Позже, после того, как закончится Просвещение, приди ко мне и возьми немного".

Глаза Лей Чена светились, как он торопливо шел вперед, его глупый смех слышался на расстоянии.

"Первоначально, я мог бы вернуться раньше, но я столкнулся с черным оленем. Ранее ты сказал, что тебе нужна кровь черного оленя, чтобы сделать лекарство, таким образом, я преследовал его и в конечном итоге вернулся очень поздно".

Су Мин знал, что, хотя другая сторона играла ее, реальность такова, что черного оленя было чрезвычайно трудно убить, и, кроме того, он был довольно опасен. В этот момент, теплое чувство клокотало в его сердце.

В то время как двое болтали, окружающие звуки пения постепенно успокоились. Толпа разделилась открывая вид на деда племени Вушань. Он носил грубую одежду и проведя по земле костяной тростью в его руке, он подошел в сопровождении нескольких членов племени, чтобы встать перед молодежью.

Его появление заставило людей замереть в полной тишине. Благоговение читалось на молодых лицах людей, они явно очень боялись этого деда.

"Жертва для Предков Варваров! " Глаза дедушки светились, когда они проносились по всей толпе, слегка задержавшись на Су Мин. Как были произнесены слова, костяная трость в правой руке деда махнула и сразу, десять или около того огромных мужчин поспешно подошли, ведя некоторых привязанных зверей.

Эти животные были еще живы, выпуская скорбное рычание из их пастей, постоянно изо всех сил пытались вырваться на свободу, но от этого было мало пользы.

Были в общей сложности сорок девять различных зверей. Через некоторое время, все они были перемещены и кружил вокруг молодежи. Волна за волной рык и вой прокатились по толпе, звучащие вместе, они проникали, обрушиваясь на души молодежи. Только окружающие члены племени, которые твердо подавляли эту власть, не позволяя зверям бороться впустую.

У огромных людей, которые стояли с этими животными, не было ни малейших колебаний, как все они собрались вместе. Острые каменные ножи появились в их левых руках, которые непосредственно зарезали зверей, перерезая их шеи и отрубая головы.

Когда рычание и воющие звуки достигли своего пика, они казалось были в состоянии заставить мир вокруг дрожать и вызывая страх на лицах тридцати Ла Шу, выявляя трусов.

Цвет лица Су Мин был бледен, но он стиснул зубы и терпел. Его взгляд прошелся по Лей Чен, только чтобы увидеть зловещий взгляд в глазах своего друга. В этих глазах был кровожадный взгляд, как будто он уже давно привык к такой ситуации, и ему даже чуть-чуть понравилось. По сравнению с простой и честной манерой поведения раньше, это было так, как если бы он был совершенно другим человеком.

Еще большее количество крови вдруг хлынуло как фонтан, испуская едкий запах. Кровь брызнула на тридцать Ла Шу, падая на их волосы, тела и землю под ногами.

"Всем вам повезло, потому что нет войны между племенами в наши дни. Но в то же время, вы все же несчастны ...... "Дедушка посмотрел на молодых людей перед ним, говоря тихо.

"Когда я был молод, на моей шестнадцатилетней церемонии Просвещения, мне нужно было отрубить голову противника, человека своего племени и пить его кровь, чтобы завершить Просвещение.

По сравнению с сейчас, всем вам повезло ...... но жаль, что вы все видели только кровь животных, не имея шансов посмотреть на голову врага ...... " Дедушка пробормотал он глубоко посмотрел на Ла Шу. Поднимая костяную трость в правой руке, он указал вперед.

В то же время, пальцы в левом кулаке резко открылись, и сильная аура вдруг распространилась из его тела. Эта аура пронизывала людей, принимая форму сильного ветра, когда он дул по всему племени Вушань.

Линии Метки появились на лице деда, переплетаясь друг с другом, и к удивлению всех, превращаясь в голову питона.

Яркий внешний вид головы питона выглядел действительно реалистично, как казалось тогда, она была лицом к небу и испускала беззвучное шипение. Хотя никто не мог услышать его, каждый член племени Вушань, в том числе крепкий начальник, не мог не дрожать, отступая на несколько шагов назад.

"Метка Питона...... это дедушкин служитель Метки ......" Су Мин непонимающе смотрел на деда, глядя на отметки на его лице, а шок заполнял его сердце. В последний раз, когда он видел эту сцену было девять лет назад. Теперь, когда он увидел ее снова сегодня, он чувствовал, что это было в несколько раз сильнее по сравнению с прошлым.

"Только власти деда достаточно, чтобы уничтожить все племя. Даже будучи настолько сильным, что он только на 9-м уровне сгущения крови человека ...... Интересно, каким бы мощным был бы практикующий Открытых Земель ......

Даже Жертвоприношение Костей - это этап после открытия Земель ...... это было написано в кожаной книги, что практикующий стадию Жертвоприношения Костей крайне редок даже в племени среднего размера. Только те почти невообразимо больших размеров племена обладали немногими практикующими стадию Жертвоприношения Кости. " Су Мин содрогнулся, стремление стать практикующим человеком стало еще сильнее.

"Предлагайте свежую кровь и тело зверей Статуе Вушань!" Как гром, голос деда раздался в мыслях Су Мина. Как раздался голос деда, тела, окружившие зверей сразу же вскрикнули. Кровь и плоть были на земле и даже на молодых людях, но все всасывалось невидимой силой, чтобы собраться вместе в небе, образуя огромный шар из плоти.

"Варвар Просвещения!" Высокий и крепкий мужчина рядом с дедом, вождь племени Вушань вдруг закричал.

В том числе Су Мин, и все Ла Шу, не колеблясь, прокусили кончики их языков, выплевывая глоток свежей крови. Их кровь стремительно взмылась в небо и была поглощена шаром крови и плоти, прежде чем огромный взрыв зазвенел. К всеобщему удивлению, шар из плоти и крови превращается в черную статую.

Половина Статуи была в образе человека, в то время как другая половина была свирепым зверем. Статуя была наполнена дикой и примитивной аурой. В одной руке он держал Дракона, а другая рука схватила на огромное копье в то время как его глаза были окрашены с безумием и жаждой крови.

Его появление заставило даже небо темнеть, как будто подавляемое силой Статуи и ее могуществом.

"Статуя Вушань ......" сердце Су Мин стукнуло в его груди, и казалось вот-вот взорвется. Но в этот момент, осколок, который висел у него на шее слегка испустил теплый ток, который перетек в его тело, вызывая невыносимое чувство, исчезнувшее, как дым.

Это чувство вызвало у Су Мин удивление на мгновение, в то время, как он собирался смотреть вниз, голос деда снова зазвенел.

"Давай вперед, один за другим, и подойдите к Статуе, чтобы засвидетельствовать свое почтение!"

По мере того как голос затих, мальчишка быстро вышел вперед и вошел в зону под Статуей, и его тело внезапно исчезло. Вскоре после этого, в том месте, где он исчез, мальчик снова появился с темным взглядом на его лице, отступая в сторону, не говоря ни слова.

"Следующий!" Хозяин этого голоса был начальник племени Вушань. У него было серьезное выражение на его лице, когда его взгляд скользнул по Ла Шу.

Один за другим, Ла Шу продолжали идти вперед. После исчезновения на некоторое время, они снова появились, пока одна из девушек не вошла в Статую, излучая алый вспышку.

Сразу же, все члены племени были потрясены и даже дедушка посмотрел с пристальным вниманием, только чтобы увидеть алый свет, непрерывно мигающий еще девять раз, прежде чем фигура девушки в очередной раз материализовалась.

"Обладатель Варварского тела !!"

"Девять вспышек Статуи указывает на владение Варварским телом!"

После того, как появилась девушка, радость наполнила ее лицо.

"Вы призваны Ву Ла правильно, очень хорошо, проходите на мою сторону." Маленькая улыбка всплыла на лице деда, когда он посмотрел на девушку, и кивнул головой.

Наблюдая, как девушка шла к дедушке, Су Мин молчал. Он стиснул зубы и шагнул вперед, идя навстречу Статуе. Когда он вышел, он сразу привлек к себе внимание окружающих членов племени.

Большинство членов племени Вушань почувствовали доброту и жалость к юнцу, который заметно отличался от них. Их взгляды были сосредоточены на Су Мин, пока он не пришел.

Су Мин сделал глубокий вдох, взглянул на дедушку, который также смотрел на него. Он закрыл глаза, и почувствовал неописуемую энергию, окружающую его тело, он чувствовал, как будто он был частицей в буре. Когда он открыл глаза, его окружение уже полностью изменилось.

Это был не жилища племени Вушань, но огромное пустое пространство. Кромешной темнота заполнила все и только Черная Статуя излучала алый свет.

Статуя выглядел так же, как та, которую он видел снаружи, излучая примитивную ауру.

Статуя взирала на человека, Су Мин помолчал, прежде чем он глубоко поклонился к ей.

После поклона в течение длительного времени, горький взгляд появился на лице Су Мин. Он знал, что если он обладал бы Варварским телом, только одного взгляда было бы необходим, чтобы позволить Статуе испускать алые вспышки. Тем не менее, сцена перед его глазами не отличались от той, что была девять лет назад.

"Я никогда не стану практикующим человеком в этой жизни ......" Су Мин прикусил губу, он испустил долгий вздох перед тем как уйти.

Тем не менее, так же, как он повернулся, его тело вдруг тряхнуло, и он тут же повернулся, чтобы посмотреть на Статую и был крайне ошеломлен!

В то же время, он увидел, как осколок на его груди испускал глаз блестящее свечение ......

http://tl.rulate.ru/book/580/11709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Редактора нету ?
Развернуть
#
Да нормальный в принципе перевод, само повествование отличается так же, потому поначалу тяжело воспринимается
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если автор будет продолжать вставлять ненужные обороты речи, я дропну это... Одно из самых скучных вступлений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку