Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

88. Шоу Флосси

Флосси шла по комнате, как будто в трансе. Хотя казалось, что она знает, куда идет. Мы все смотрели с любопытством, желая узнать, что заставило ее уйти от нашей безопасной компании.

Она устремилась прямо к парню, играющему на лютне. Она остановилась перед ним, ее голова покачивалась в такт с ужасающим "эй нонни нонни", что играл парень.

Парень улыбнулся и продолжил.

Он бросил пару любопытных взглядов в ее сторону, а она продолжала стоять прямо перед ним.

Он сыграл пару неправильных нот, начиная нервничать по поводу того, что странная девушка смотрит на него так близко. У него, вероятно, никогда не было поклонниц.

Но оказалось, что у Флосси не было мыслей взять у него автограф. Когда он, наконец, закончил свою веселенькую песенку, она подошла ближе и начала говорить с ним. Или на него. Она была очень оживленной, он был очень напуган.

Поначалу он был сбит с толку, но чуть позже начал кивать. А затем пожал плечами в молчаливом одобрении.

Флосси повернулась и осмотрела комнату. Большинство больше интересовало то, что у них в кружке, а не то, что происходит за углом. Флосси покашляла и начала петь "True Colors" Синди Лопер.

Сначала это было а капелла, а потом парень с лютней подхватил. Сначала он пытался попасть в припев и немного спотыкался, но в конце концов он уловил мелодию, или упрощенную ее версию и его аккомпанемент стал более убедительным.

Мягкий, чистый голос Флосси начал проливаться по шумной комнате и люди начали медленно превращаться из разрозненных пьяных групп в аудиторию. Затем шум окончательно исчез и был слышен только голос Флосси и игра лютни.

Конец песни был в полной тишине. Не в плохом смысле, просто все были немного растеряны. Некоторые начали хлопать. Но Флосси не поклонилась и не сказала спасибо, она начала топать ногой и хлопать.

Топ, топ, хлоп. Топ, топ, хлоп.

Это был запоминающийся бит и люди присоединились. Флосси начала высоко петь.

Дружище, ты мальчик, но так сильно шумишь,

Играя на улице. Однажды ты вырастешь и превратишься в мужчину.

Твоё лицо испачкано грязью,

Как тебе не стыдно

Гонять повсюду эту консервную банку

И петь...

Вскоре подпевали все. Но она не остановилась. После Queen она перешла к Abba, затем к Oasis. Люди встали с мест и образовали небольшую танцевальную площадку перед ней и гитаристом. Казалось, момент славы у троллей дал Флосси вкус к шоу-бизнесу. Застенчивая маленькая фея была прирожденной певицей.

Мы все наблюдали за этим превращением несколько ошарашено. Клэр и Дженни встали и прошли в первый ряд. Толпа пропустила их, наверное, потому что никто не хотел стоять впереди девушки - разрушительницы пенисов.

У меня и Мориса был WTF взгляд, но мы помнили, где мы. Небольшая толпа была достаточно шумной, но казалось, что Флосси все контролирует. После каждой песни она успокаивала их парой слов и затем начинала новую песню.

Человеком, который был ошарашен больше всех, был, разумеется, Дадли. Его настроение менялось от восторга к удручению. Когда Флосси становилась центром внимания, про него забывали.

"Ты в порядке, Дад?" я сказал сквозь бурные аплодисменты для "Живя молитвами" в исполнении Флосси.

"Абсолютно. Она, эм, весьма популярна, да?"

Это было точной правдой. Каждый мужчина здесь смотрел только на нее. Несмотря на попытки Дадли быть опорой, у него было явное чувство неуверенности.

За последние пару месяцев Флосси немного похудела, стала увереннее и обнаружила в себе талант, который приносит ей массу внимания. И ей это нравится.

Не то, чтобы было что-то не так, просто Дадли смотрел, как девушка его мечты от него ускользает и он понятия не имел, что с этим делать.

Люди продолжали приходить в паб, то ли потому что они слышали шум и хотели посмотреть, что происходит, то ли пошли разговоры. После пары часов шоу Флосси (без капли усталости), Дадли вдруг встал.

"Думаю, я скоро вернусь. Чувствую себя немного устало, пойду вздремну." Он старался изо всех сил звучать как обычно, но он был больше чем расстроен внезапной популярностью Флосси и ее очевидным желанием большего.

"Уверен, что все в порядке?" спросил я. Он точно был не в порядке.

"Да, да, конечно. Ты же проследишь, чтобы она нормально добралась?"

Я кивнул и Дадли быстро ушел. Я был единственным, кто это заметил.

Когда Флосси решила сделать перерыв, уже вечерело. Толпа выразила свою разочарованность, но она пообещала вернуться после перерыва. Она вернулась к столу вместе с Клэр и Дженни.

"Было довольно круто, да?" Она была мокрой и краснолицей, но все еще гудела.

"Да," сказал я. "Начинаешь новую карьеру?"

"Не знаю. Возможно."

"Где Дадли?" спросила Клэр.

"Он пошел в отель."

"О, с ним все в порядке?" спросила Дженни. Флосси пила сок, стучала ногой и оглядывала толпу.

"Да. Я думаю, он просто не хотел стоять на пути."

Флосси бросилась в толпу молодых людей, что слонялись вокруг. Они может и подошли бы ближе, если бы Клэр периодически не косилась на них.

"На пути чего?" спроси Дженни.

"Ну, понимаешь, ты наверное не знаешь этого о парнях, но некоторым из нас необходимо присматривать за тем, кого мы любим. Не мне, разумеется, другим парням. И однажды, когда ты отдал ей все сердце, чтобы поднять ее выше, она улетает, оставляя тебя позади. И так как единственная твоя цель в жизни - это делать ее счастливой, ты ничего не можешь с этим сделать, только желать самого лучшего."

"О чем, черт возьми, ты говоришь?" спросила Флосси. Она озадаченно осмотрелась. "Куда ушел Дадли?"

"Никуда," ответил я. "И если ты спросишь его, я уверен, он ответит, что все в порядке. Если девушка, которая тебе нравится, слишком занята, чтобы тебя заметить, это же не ее вина, верно? Почему нужно ожидать от нее чего-то другого."

Флосси поджала губы и нахмурилась. "Я не понимаю, о чем ты. Я не сделала ничего плохого."

"Я согласен. Если Дадли чувствует себя испуганным и брошенным, я уверен, что все в его собственном сознании. Он дурак, не беспокойся об этом. Всю свою жизнь ему говорили, что он ничего не стоит, поэтому он, наверное, убедил себя, что тебе будет лучше без него. Не то чтобы, что он когда-либо ожидал, что ты поставишь его на первое место. Никто еще так не делал. Я имею в виду, что только идиот может не понять того, что кто-то просто хочет сделать кого-то еще счастливым, но он не думает, что ты идиот. Просто оставь его барахтаться в своих напущенных страданиях, он переживет. Это то, чего он заслуживает за то, что он ведет себя как девчонка. Может быть, это поможет ему закалиться."

Флосси встала, на секунду ее лицо стало еще краснее. Кажется, она хотела что-то сказать, но все, что получилось - это громкий, тяжелый вздох. Когда она начала вставать, толпа начала хлопать, в ожидании ее возвращения.

"Это не справедливо. Я могу подумать и о себе иногда. Все могут."

"Я согласен. Забей на это. Он боится потерять тебя, боится не сделать тебя счастливой, и боится, потому что знает, что будет помогать тебе во всем, давать тебе то, что хочешь, даже если надо, бросит тебя. Он всего до смерти боится, и тут нет твоей вины. Так почему ты должна что-то с этим делать? Я не собираюсь."

Решительность Флосси начала рушиться. Она повернулась и побежала. Раздался радостный возглас, и толпа расступилась, чтобы позволить ей вернуться к импровизированной сцене, но она проигнорировала их. Она не собиралась возвращаться к сцене, она направилась к двери.

Парочка ярых фанатов решила ее остановить, но она достала нож и провела по воздуху перед собой, и они отпрянули.

Клэр подпрыгнула и побежала за ней, потом остановилась и повернулась ко мне. "Это действительно необходимо?"

"Да," ответил я. "Лучше сейчас, чем когда она возомнит слишком много о себе."

"Надеюсь, когда-нибудь кто-нибудь сделает с тобой так же." Клэр повернулась и убежала, а люди расступались перед ней еще быстрее, чем перед Клэр.

"Я тоже на это надеюсь," ответил я. И это действительно так.

Морис встал. "Я лучше..." и убежал за Клэр.

Я остался сидеть.

"Ты не пойдешь?" спросила Дженни.

"Через парочку минут," ответил я.

Мы сидели в тишине. Я не хотел возвращаться в гостиницу в ближайшее время. Либо там будут кричать и плакать, либо кричать и трахаться. В любом случае, уснуть будет сложно.

"Я сделаю это," сказала Дженни.

"Что?" спросил я.

"Если ты возомнишь о себе слишком много, я верну тебя на землю."

"Хорошо. Спасибо." Я не знаю, как она это сделает, но я оценил.

Толпа начала расходиться и возвращаться на свои места.

"Может нам стоит..." начал я. Дженни положила свою руку на мою и подвинулась поближе.

"Видишь того солдата вон там?" Она показала на рекрутера, на которого разгневалась Клэр.

"Да?" он ходил от стола к столу, смеялся и шутил.

"Каждый раз, когда он с кем-то говорит, он берет маленький мешочек на поясе и что-то подсыпает в пиво."

Я понаблюдал, она была права. Он незаметно и аккуратно отвлекал жертву и определенно что-то подсыпал в напитки. И это были не просто один или два человека, он делал это всем.

"Если это какой-то наркотик", сказал я, "у него, должно быть, чертовски сексуальный аппетит."

"Я думаю, это способ вербовки для армии," сказала Дженни. "Легче сделать это, когда они почти без сознания."

Она была права. Был хороший шанс, что они проснутся с ужасной головной болью, но и с новенькой формой.

Мы продолжили наблюдать, как он общается с каждым. Паб был довольно полный благодаря выступлению Флосси. Капрал в конце концов закончил свой рейд и ушел. Он получил теплые проводы многочисленных собутыльников. Если бы только они знали правду.

"Надо что-то сделать," прошептала Дженни.

"Нет, не надо. Мы ничего не сделаем. Давай просто оставим это."

Дженни кивнула. Потом встала, забралась на стол и сказала "Эй, все, сюда. Я хочу вам кое-что сказать."

"Что ты делаешь?" у меня было ощущение, что все это время я проверял есть ли опасность за плечом, делал все, чтобы избежать ее, а она оказывается просто сидела рядом.

http://tl.rulate.ru/book/579/88553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гг кидай их , устраивайся на работу и контролируй всех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку