Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

56. Сиди и жди

Дженни сидела со своей командой. Рядом с ней был Тин, весь в доспехах. Вокруг шеи у него была толстая золотая цепь, на которой висел большой блестящий ключ. Тонко.

Наряд Дженни был кожаный, но с металлическими вставками, прикрывающими жизненно важные органы. Две из них были даже в цвет. Они теперь пара? Не удивительно. Альфа-самцы обычно и привлекают девчонок. Обычный порядок вещей.

Вся группа была прилично экипирована, бронебойно мудра. Повсюду металлический блеск ремней и пряжек. Их наряды были не такие, как мы видели в магазине Мадам Робиду, а на уровень выше. Меня бесило это признавать, но выглядели они довольно круто.

Я случайно осматривал их пару минут, прежде чем понял, что все они уставились на меня. Неловко!

У меня есть привычка ничего не говорить, когда я сталкиваюсь с знакомыми мне людьми из-за некоторых неприятных ситуаций в прошлом. Было несколько раз, когда я ходил по магазинам и натыкался на кого-то, с кем я ходил в школу. Пять лет жизни в одном классе, может быть, даже за соседними партами, и когда я здоровался с ними... ничего. Они понятия не имели, кто я такой.

Делов-то, правда? Я не произвел на них большого впечатления, но это не конец света. Но ситуация все равно неловкая, поэтому я заткнулся и позволил им заговорить первыми, если захотят. Обычно, они не хотели.

"Почему за твою голову есть вознаграждение?", спросила Дженни.

Мои спутники расступились и я не был спрятан за ними. Они казались удивленными от того, что хорошенькая девочка заговорила со мной и они хотели посмотреть - это было ошибкой или она заговорит со мной снова.

"Произошло некоторое недопонимание. Поэтому я здесь - выяснить все с Королем."

"А остальные? С ними все хорошо?" Она посмотрела на меня очень серьезно, как будто думала, что я скажу "я всех их убил".

"Они в норме. До сих пор живы со всеми конечностями. Сложно поверить, я знаю. Наверное сейчас наслаждаются обедом. Сволочи. Я не думаю, что где-нибудь здесь есть еда?"

Даг рассмеялся. Это был большой, черный парнишка с мускулами. Сейчас у него даже больше мышц, чем когда я видел его последний раз. У его доспехов не было рукавов, чтобы все видели, какой он мускулистый. "Не могу поверить, что задроты еще могут идти." И он погоготал еще немного.

"Мы не те, кто называет себя Мстителями, " сказал я. "Уверен, это делает вас дураками."

"Пошел ты," сказал Даг, резко перестав улыбаться. "Нам по барабану, что ты думаешь, нам просто нравится название."

"Да-да", сказал я. "Именно так дурак бы и сказал."

После этой фразы Даг вскочил и схватился за рукоятку меча, самого огромного, какого я когда либо видел. Длины он был обычной, но раза в три больше в ширину.

Солдаты немедленно окружили меня и достали свое оружие. Это заставила Дага задуматься и он сел обратно. Круто, когда у тебя есть охрана.

"Если ты не сделал ничего плохо," сказал Тин, "к чему эта вооруженная охрана, Колин?"

Он вспомнил мое имя, удивительно. Возможно, мне не надо было так этому радоваться. В конце концов, он все еще массивный придурок.

"О, я не заключенный." Я толкнул солдата коротышку, который пытался использовать меня в качестве живого щита на дороге. "Скажи ему."

Солдат сделал выражение в стиле "кто, я??", но сказал, как я просил. "Мы его охрана. Не связывайтесь с ним."

"Видите? Они просто хотят быть уверены, что никто не захочет потребовать вознаграждение, пока Король не успел его отменить. Это большие деньги."

Даг облизал губы. "Десять штук? Это мелочь, братан."

У них реально есть больше десяти штук? Убивая монстров они не могли столько заработать, не так ли?

Наступила долгая тишина. Я должен был уйти в этот момент, но это было бы дерзко, учитывая стену из солдат между ними и мной.

"Я надеюсь, это не займет целый день. Как долго вы здесь, парни?"

"Ты не увидишь Короля прямо сейчас," сказал Тин пренебрежительно. "Мы сидим здесь все утром и у нас есть это." Он поднял ключ, который висел у него на шее. "Это ключ к городу. Он дает право на аудиенцию Королю и на просьбу."

Если у самодовольствия было бы лицо, оно бы не сильно отличалось от лица Тина в данный момент.

"Отлично," сказал я. "У меня как раз есть такой."

Он усмехнулся. "Не сомневаюсь."

"Какая у вас просьба к Королю?" по факту, мне было все равно, но ясно, что у них было что-то важное и я не могу отрицать, что мне было любопытно.

"Это не твое дело," сказал Даг.

"Да нет, все нормально", сказал Тин. "Не будет вреда, если он узнает как живет другая половина. Мы собираемся попросить у него немного земли. У нас достаточно денег, чтобы построить себе маленький замок. Ты можешь придти в гости. И остальных лузеров тоже приводи."

У них должно быть действительно много денег, если они собираются построить замок. Если бы это была игра, я бы предположил, что они ее взломали. Все же, было тяжело не впечатлиться их амбициями. Собственный замок - вполне неплохо после всего нескольких недель.

"Где вы вообще его будете строить?" Мне было очень интересно. "Как вам вообще пришла в голову эта мысль? Тут архитекторы то существуют?"

"Только одна реально большая территория здесь невостребована," сказал Тин. "Болота на севере. Они более менее безлюдные, всего пару лягушат. Мы очистим эту территорию за пару дней."

Должен ли я волноваться? Водолаз ничего не значил для меня. Они живут и умирают так же, как все в этом мире. Сильные побеждают слабых - снова обычный порядок вещей. Так почему тогда холод пошел по спине, когда Тин рассказал их план? Почему мне вдруг захотелось взять свой меч и пройтись по его самодовольной роже?

"Что же будет?" сказал Тин.

"Ох хо, он ревнует," сказал Даг. "Не волнуйся, вы тоже когда-нибудь получите свое место. Может, хороший сарай, а?" Он покатился со смеху.

Ревновал ли я? Нет. Да я был в дикой ярости. И понятия не имею почему. Это ничего мне не сделает. Не мои проблемы. Если они не убьют водолазов, это сделает другая группа. Конечно, они не будут их систематически убивать, пока не убьют всех. Я посмотрел на Дженни, желая узнать, была ли она частью этого квеста массового уничтожения. Она повернула голову, отказываясь смотреть мне в глаза.

Я посмотрел на остальных трех из группы. Изворотливый парень, чье имя я не мог вспомнить, привлекательная девушка с потрясающей грудью (не сексист, просто наблюдательный) и девушка, которая была бы красивой, если она не была бы в группе с этими двумя. Они не выглядели как кровожадные убийцы, но были из тех, которые сделают то, что им сказано, лишь бы остаться в группе.

"Тебе следует присесть, приятель", сказал Даг. "Они, вероятно, не захотят увидеть тебя до конца недели." Он снова рассмеялся во весь рот.

Открылась дверь и вернулся Лаффи. "Король хочет видеть тебя сейчас," сказал он мне.

Их лица были очень удивленные, но у меня не было настроения наслаждаться этим. Я мог бы оставить их с остроумной издевкой о том, что Король считает меня более важным, чем их, но я был слишком взбешен. На эту кучку злых придурков. И на себя, из-за того, что не могу игнорировать мысли в голове. Мысли говорили мне, что я должен был сделать что-то.

Я последовал за Лаффи через двери.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/60462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Уделал их)) спасибо за главу!
Развернуть
#
Эхх чует моя чуйка что повесят на него принцеску оторву на перевоспитание . а если не возьмет за заберут голову за надругательство на царской особой ....типа пошутил не удачно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку