Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245: Битва пяти армий (Часть 2)

Я направился к двери, толком не зная, куда иду.

Все в комнате уставились на меня.

"Ты хорошо себя чувствуешь?" спросила Клэр. "Не могу ли я как-то помочь? кстати, это заразно?"

"Я в порядке. Неприкасаемый".

Трудно было понять, как им это объяснить. Если придется... Честно говоря, я сам не очень хорошо всё это понимал. Я мог получить доступ к какому-то видению, которое было похоже на некоторые сцены из хентай-аниме: щупальца, влажость... И что делают все эти щупальца? Я понятия не имею.

Они все бросятся за мной в бой? Скорее всего, нет.

"Не волнуйся", я сказал. Я наконец-то понял, в чем моя особая способность. "Мы справимся. Никаких проблем". Я показал им большой палец, что только усилило их беспокойство.

Да, я немного переборщил с этим. На самом деле у меня не было полностью сформированной идеи, как справиться с эльфом, но я чувствовал себя лучше, обнаружив, что у меня есть способность, даже если я не разобрался, как правильно ее использовать. Пока что. Но потенциал был огромный.

Это легко может быть одна из тех сил, где обладатель становится настолько могущественным, что теряет связь со своей собственной человечностью и перестает ценить человеческую жизнь вообще. Это была идеальная способность!

Если подумать, я даже не знал, как заново попасть в мир щупалец. Идентификатор, используемый одним камнем выгнал себя из моего тела, поэтому, предполагаю, чтобы это сработало снова, я предположительно имею еще две оставшиеся воможности.

"Что такое?" спросила Дженни.

Я понял, что стою в дверях, погруженный в свои мысли. Взгляды становились все более напряженными. И самым напряженным был взгляд Питера. Его обычный вид самодовольного снисхождения на этот раз оставил его, и он выглядел слегка обеспокоенным.

"Питер". Я указал на него. "Нам надо поговорить. У тебя, наверное, свои планы, да? Это хорошо, мы должны их координировать". Я вернулся в комнату и сел за стол. "Итак, что такое 411? Я положил голову на стол и отключился, как лампочка".

Только когда я проснулся через час или около того, меня осенило, что это был гипер-Id. Я был так взволнован и полон воодушевления, что был готов сразиться с эльфом без какого-либо плана или идей. Черт, я был готов сразиться со всем сущим миром. Самоуверенность также может быть быстрым и прямым убийцей.

Яркий солнечный свет проникал сквозь окна, ослепляя меня на мгновение. Остальные сидели и дремали. Дженни была рядом со мной, положив голову на руки, слюна капала на стол.

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы заметить дядю Питера, сидящего напротив меня и вертящего что-то в руке. Он не выглядел угрожающим или зловещим, что было странно, потому что он определенно был таковым.

"Я действительно верил, что это будет ответом на мои молитвы", сказал он тихим голосом. Он пытался не разбудить остальных. Он положил шип на стол и пододвинул его ко мне.

"Ты знаешь, что он делает?" Я спросил его.

"Теперь знаю. Моя прекрасная дочь была рада сообщить мне".

"Биаде? Она твоя настоящая дочь?"

"Нет, не биологически. У нас не может быть детей; эльфийка позаботилась об этом в тот момент, когда взошла на трон Рекбара. Умный ход, надо отдать ей должное. Нет, Биаде это моя приемная дочь и мое величайшее творение. По крайней мере, мне нравится так о ней думать. Она может не согласиться".

Я все еще был немного не в себе, но почувствовал, что некоторые части встали на свои места. "Вы с королевой Зариголд были парой..."

"Утвердительный ответ". Питер изобразил грустную, тонкую улыбку. Я почти жалел его, но у меня не было для этого механизма. Точнее было бы сказать, что я осознал ситуацию, в которой сочувствие может быть применено.

"Вы экспериментировали на Биаде?" Он, казалось, был в разговорчивом настроении, поэтому я решил попробовать найти ответы.

"Экспериментировал? Такое грубое слово. Она бы умерла. Никто не поблагодарил меня. Это бессердечный мир, Колин. Я уверен, ты уже знаешь это".

Никаких возражений от меня. "Как эльф помешал вам завести детей? И почему?"

"Почему?" - сказал Питер. "Шпилям нужен источник питания для работы. Местные жители могут обеспечить временный всплеск, но его не достаточно, чтобы сделать что-нибудь действительно интересное. Он постучал пальцем по нижней губе. Это скорее заимствованная сила. Тогда есть мы. Посетители являются истинным источником энергии и могли бы привести шпили в полную работоспособность, если бы нас было достаточно. Раз в четыре года сюда привозят лишь немногих из нас, но если бы нам позволили размножаться между собой, это было бы не так мощно, но значительно мощнее, чем местные".

Это имело смысл. Если эльфийка не хочет, чтобы шпили были активны, она хотела бы ограничить наличие батарей.

"Что касается того, как она это сделала, боюсь, я еще не смог это понять. Если бы я мог просто затащить ее в шпили, под мой контроль, я думаю, что ответы пришли бы быстро. Конечно, это помогло бы, если бы этот шип действительно сделал то, что должен был. Угроза такого оружия заставила бы ее сказать правду, но, к сожалению, оно убивает только гномов". Он отрицательно покачал головой. "Это способность Зариголд. Она может наделить оружие силой, очень специфической силой, какой захочет. Она могла бы мне помочь, но она слишком горда. Возраст делает это с некоторыми людьми".

"Вы знаете, когда кто-то небрежно отвергает чувства других людей, должны быть веские причины для того, чтобы их разозлить. Гарантирую".

"Возможно, у меня нет нужных инструментов, но вы все равно можете помочь мне узнать правду о том, что такое эльфы. И я могу помочь в ответ".

" Как помочь?"

Питер перегнулся через стол и понизил голос. "Видишь ли, малыш, дар, который у меня есть, особые способности, он не помогает мне, он помогает окружающим. Я могу улучшить твои способности. Адаптируй их, развивай их, сделай себя лучшим представителем того, чем ты был одарен".

Если бы я мог видеть виноградные лозы и щупальца, которые я видел раньше, увидел бы я их сейчас, растущих из Питера, пытающихся сформировать связь со мной? Доверие. Жадность. Желание. Будет ли у каждого своя протянутая рука, свой ряд гнилых корней?

Если то, что он сказал, правда, то я понимаю, почему он пользуется популярностью среди посетителей. Кто не хотел бы обновить свои особые способности? Но я почему-то сомневался, что услуга будет бесплатной или без подвоха. Он найдет способ сохранить контроль.

По общему признанию, я спекулировал без каких-либо доказательств, но когда это помешало мне быть правым?

Но я сказал, что я неприкасаемый. "Вы не можете помочь мне, если вы не можете связаться со мной".

Питер горестно улыбнулся, как будто ему открылась великая трагедия. "ты совершенно прав. Совершенно, Совершенно верно. Такой позор. Но это не значит, что я не могу тебе чем-то помочь. Он откинулся на спинку стула, и солнечные лучи пробежали по его седым волосам. Он щелкнул пальцами и поднял руку. Он светился в луче солнца, как лампочка, которая гаснет над его головой. Если я не могу увеличить дары, я могу, по крайней мере, помочь тебе понять их лучше. У меня есть знакомый. Он был в той же группе, что и я, но он ушел, чтобы продолжить свой путь. Он поселился в Горготе, городе на Дальнем Востоке. Он спрятался от мира, и с ним трудно связаться, но я могу кое-что организовать".

Питер откинул голову назад, как будто обдумывал варианты.

"Но мне не нужно понимать, я уже знаю, что я могу сделать", я солгал. Это не так уж сложно.

"Это не так? Питер сел, желая узнать больше. "Почему, что делать?"

Он не знал. Он догадался, что это сила воли, что я мог видеть, так как моя способность делать вещи была довольно поразительной, но все это было его догадками.

Они все поняли, что я неприкасаемый, потому что никто из них не мог добраться до меня с их различными способностями. Интересно, у них была встреча, чтобы обсудить это? Было ясно, однако, что никто из них не понимал, что я могу сделать. Честно говоря, я тоже, но у меня был проблеск, и, вероятно, лучше я не открывал правду.

С другой стороны, у меня не было проблем с выявлением лжи.

"Я могу контролировать эльфа. После этого моя сила не будет иметь значения. У меня есть все ее способности, чтобы использовать все, что я хочу. Должно быть очень весело".

Лицо питера, казалось, странно подергивалось, хотя взгляд оставался таким же неумолимым, как всегда.

Король вбежал в комнату, за ним последовало множество других людей, которых я не узнал. Остальные проснулись.

"Эльф в движении", - сказал Король. "Мы приказали войскам выдвигаться. Они будут ждать вас, чтобы прибыть, прежде чем атаковать".

"Это было адресовано мне. Несмотря на то, что никто не знал, что я могу сделать, я все еще был их лучшей надеждой".

"Я приготовила для вас подходящую одежду", сказала Лэйни.

"Разработанная тобой?" - Спросил я. В настоящее время она была одета в ярко-желтый наряд с красной отделкой.

К сожалению, времени не было. Волна облегчения прошла вокруг группы.

Я сказал, что все в порядке. Я не мог быть обеспокоен какой-либо ролевой ерундой. Хотя они будут играть в одевалки. Остальные были только рады согласиться. Единственное, что мне было нужно, это деревянный меч Дженни, который она передала с определенными сомнениями.

К тому времени, когда мы добрались до дракона, другие выглядели так, как будто они были на пути в Комиккон. я не мог сказать, какой фильм они косплеили, но он, вероятно, был сделан в 1982 году и не был большим хитом.

У них были плащи, мантии, ремни и оружие. Головной убор с драгоценностями. Если начнется драка, они станут моими ударными войсками по совершенно неправильным причинам.

Все хотели пойти, Питер, Лейни, даже король, но бедный Викхутни не мог взять нас всех. Они хотели посмотреть, что я собираюсь сделать. Я знал, что они чувствовали.

Берти подбежал ко мне и повалил на землю. Казалось, он вырос.

"Он умеет летать?" - Спросил я Флосси.

"Да", сказала она. "Ему нравится летать позади отца. Почему?"

Я забрался ему на спину. Это было похоже на взрослого мужчину на детском трехколесном велосипеде. Или взрослый мужчина на BMX, который выглядит так же по-идиотски.

Это был прекрасный солнечный день. Я был рад одиночеству, даже если полет был немного ухабистым.

Как только мы оказались на высоте дерева, эльф был виден. Она была фигурой вдалеке, медленно идущей к нам, полностью построенной из облаков. Не как пушистый человек из зефира. Она была твердой, с четко очерченными мышцами, бедрами и грудью, даже заостренными эльфийскими ушами. Но поверхность постоянно двигалась. Как будто кусочек неба был сложен в живое существо, и система погоды оказалась в ловушке внутри.

Мы летели к нему, когда он шел к нам. У меня было минут двадцать, чтобы придумать план.

Я вынул два оставшихся драгоценных камня и держал по одному в каждой руке.

"Эванд", ты здесь?

"Утвердительный ответ. Я здесь". Голос у него был раздраженный. "Ваша судьба уже решена, и ничто не может спасти вас".

"Приято. Спасибо. Кто твой друг?" Я поднял другой камень, который имел легкий зеленый оттенок.

"Этот предатель мне не друг".

"Кого ты называешь предателем?" - произнес глубокий голос с другого камня. "Ты единственный, кто позволил Хэрнанде обрести ее свободу?"

"Это должно было быть временно, и ты должен был вернуть ее".

"Почему? Чтобы ее снова заперли?"

"Да!"

"Это было нечестно, и ты это знаешь. Они оставили ее, как будто она была никем."

"Кто оставил ее здесь?" - Спросил я.

"Ничего ему не говори", - сказал Эванд.

"Эльфийские Лорды. Они оставили ее, потому что она была единственной женщиной, и они считали ее расходным материалом. Шпили должны быть полностью заряжены, чтобы вызвать их обратно, и она должна была быть топливом, чтобы зажечь их огонь".

Питер упомянул два способа зарядки шпилей, местные жители и гости, но не этот. Я предполагал, что использование эльфа было правильным способом получить их до полной скорости.

"Тихо!" кричал Эванд.

З"начит, они оставили ее здесь, чтобы ее можно было использовать для питания шпилей?" Я сказал, желая, чтобы они продолжали спорить и раскрывали больше информации. "Это убьет ее?

"Конечно", сказал другой гном.

"Я сказал, что эти эльфийские лорды звучат как кучка мудаков. Почему ты так хочешь увидеть их возвращение", Эванд?

"Не наше дело судить их. Они возвышаются над нами и совершают великие подвиги. Мы должны быть благодарны".

"Когда Милорды вернутся, вы станете истинным свидетелем величия бытия", сказал Эванд. Я понятия не имел, что это значит, но я сохранил штум. Эти двое распространяли ценную информацию.

"Когда они вернутся, они найдут Хэрманде".

"Как они могут вернуться, если она разрушит шпили?" - потребовал Эванд.

"Она не планирует их уничтожить. Как ты можешь думать, что она сделает такое?"

"Когда эти эльфийские лорды вернутся?" - Спросил я.

"Очень скоро, в ближайшую тысячу лет", сказал Эванд.

"Все это ради того, чтобы ждать тысячу лет?"

"Это пройдет в мгновение ока", сказал Эванд.

Я поднял оба драгоценных камня. "Но как вы должны были ее контролировать? У вас должен быть способ сделать это".

Наступила пауза, а потом Эванд сказал, "мы все трое работаем вместе".

"Что не произойдет в ближайшее время", - сказал другой гном.

"Ты же знаешь, что внутри меня гном номер три, да? Если я проглочу вас двоих, смогу ли я контролировать эльфа?"

"Нет!" они оба сказали вместе.

Иногда, когда гном говорит "Нет", он имеет в виду "да". Это не значит, что вы можете сказать, когда это время придет. Тем не менее, это был вариант.

"Просто помни, даже если это не сработает, я могу проглотить тебя и отсоединить от камня. Это значит, что вся твоя жизнь находится у меня в голове. Поверь мне, тебе бы это не понравилось".

Никто ничего не сказал, но мне показалось, что оба камня содрогнулись в моих руках. Я убрал их и посмотрел на окрестности. Под нами шли тысячи солдат в квадратном строю. Ящеры и люди. Стандарты Фенгарада и Даргота были повышены.

Викхутни обошел эльфа, кто не обращал внимания, и Берти следовал, как щенок за теннисным мячом. С другой стороны подошла армия Рекбара со знакомой фигурой во главе. Сонни решил отомстить и каким-то образом убедил оставшихся в живых Рекбара присоединиться к нему. Какой бы он ни был задницей, вы не могли отрицать его способность втираться в доверие к мужчинам. И я не имею в виду, в гейском смысле, он просто обратился к братанам так, как я никогда не мог.

Флосси сбила нас прямо перед силами Фенгарада, и мы с Берти резко остановились неподалеку, снова взлетели, споткнулись о изгородь и разошлись в разные стороны на следующем поле. Берти нужно было поработать над посадками.

Армия ждала моих приказов, а мне нечего было им сказать. Я решил, что с этим можно покончить. Я достала два драгоценных камня и съел Эванда.

Мгновение спустя я был в своей голове с молодым мной и карликом номер один.

"Подожди", я сказал. Вернусь через месяц. Я вышел из своего тела с деревянным мечом в руке и отрезал трубку, растущую у меня за спиной. Это позаботилось о карлике номер два. Затем я подплыл к эльфу, но меня сразу поразило то, во что превратился мир.

Было довольно странно видеть все лозы, растущие в комнате в Фенгараде. Снаружи я мог видеть на многие мили. На многие мили вокруг не было ничего, кроме мира, полного щупалец.

Все было связано со всем остальным. Когда я поднимался все выше и выше, я видел, как виноградные лозы расходились и поднимались во всех направлениях. Это был полный трах разума. Я никак не мог в этом разобраться, это было слишком. Я сосредоточился на эльфе.

Она замерла, как и все остальное. Сотни лиан выросли из нее. Их было так много, что они покрывали ее, как доспехи. Я пытался порезать их мечом, но они были такими большими и толстыми, что меч оставлял лишь малейшие царапины, которые быстро заживали.

Я добрался до головы, которая внезапно двинулась, чтобы посмотреть на меня глазами, сделанными из темных облаков, становящихся все темнее.

"Ты опоздал", сказала она голосом, похожим на воющий ветер. "Победа будет за мной".

"Я согласен", сказал я. "Мы сдаемся".

http://tl.rulate.ru/book/579/448249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку