Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243: Берегись Моей Силы

Я несколько раз спрыгивал со стула. Если была хоть малейшая возможность летать, я был готов выставить себя полным дураком. Нас было только шестеро в комнате, и они слишком часто смотрели в мою глупую сторону, чтобы это имело значение сейчас.

Я прыгнул высоко, упал с обрыва, я пытался думать ни о чем, о чем-то, о полете...

Неудивительно, что я не бросил вызов судьбе и приземлялся на плюшевый ковер снова и снова.

"Может быть, если ты немного махнешь руками...", предложила Флосси.

"Заткнись". Я спрыгнул и сосредоточился на полете вверх. Мои ноги коснулись пола. Я бы согласился даже на небольшое замедление, когда падал, но ничего.

"Возможно ли, что ты целишься слишком высоко?" спросил Дадли.

В его словах был смысл. Даже если то, что сказал Морис, было правдой, попытка летать в качестве первого шага была слишком амбициозной.

"Это также может зависеть от ситуации", сказал Морис. "Ты склонен добиваться наилучших результатов, когда твоя жизнь находится в реальной опасности. Возможно, адреналин действует как катализатор?"

На это были общие шепоты согласия.

Это одна из проблем современности, когда каждый чувствует, что его мнение имеет значение.

Еще в старые времена, когда я говорил о древних временах до интернета, кто-то задавал вопрос, а затем все ждали, чтобы увидеть, знает ли кто-нибудь ответ.

Попробуйте это в наши дни, и вы будете похоронены в ответах от невежественных и неосведомленных. Просто потому, что они не знают, не означает, что они не должны были ляпнуть их предположение.

Человек, спрашивающий, потрудился опубликовать свой запрос на Reddit, очевидно, он ищет обратную связь, пошлые анекдоты и глупые GIF-файлы.

И кто знает, может быть, одна из диких догадок окажется верной.

"Может быть, ему стоит спрыгнуть с вершины замка", - задумчиво сказала Клэр, как будто ей было бы приятно видеть, как я лежу внизу.

"Что, если он умрет?" спросила Флосси. "Это было бы не очень хорошо".

"Твоя правда. Но это может быть единственным выходом", сказал Морис.

"Сработает ли это, если опасность будет увечьем или серьезным вредом?" спросил Дадли. Дискуссия за круглым столом грозила вспыхнуть.

"Хорошо, заткнитесь все. Я не собираюсь прыгать со стены и ломать ноги, просто чтобы посмотреть, смогу ли я это сделать. Хотя, честно говоря, я обдумывал это".

Я снова сел на стул. Я закрыл глаза и шагнул в неизвестность. Хотя с закрытыми глазами удар был неожиданным, и я споткнулся, схватившись за стол и опрокинув тарелку с фруктами на пол.

"Что ты делаешь?" спросил дядя Питер. Он стоял в дверях в недоумении.

"Не было действительно разумного способа обьяснить это". Сказала Биаде "я неприкасаемый, поэтому они пытаются убедить судьбу, что я умею летать. Морис, ты все объяснишь. Клэр, ты поможешь ему". Я бросил на нее взгляд.

Морис изложил свою теорию, а Питер кивнул и погладил подбородок, как будто все это было совершенно разумно. Слушая его снова, это не звучало рационально, но это имело какой-то странный смысл. Это также объяснило, почему Габор не мог ясно видеть мою роль в его расчетах. Я все больше убеждался, что это правда. Что привело меня еще ближе к тому, чтобы пойти ва-банк и спрыгнуть с крепостной стены.

"Мы думаем", сказал Морис, "что это может быть необходима высокого уровня угроза или опасность, чтобы вызвать мою способность.

"Хм, да...", сказал Питер, как будто это была разумная идея. "Если бы ты мог контролировать обратную фатальность таким образом, это действительно была бы невероятная сила".

"Так ты думаешь, это возможно?" Я спросил его, не сводя глаз с Клэр. У нее веселое лицо.

"Возможно, да". Я не знаю, рискну ли я жизнью, чтобы заставить проблему решиться. Боже мой, все может стать грязным. "ты знаешь, ты можешь быть неправ. Или может потребоваться совсем другой подход...Кто знает?"

Я надеялся, что он узнает. Я посмотрел на Клэр, которая покачала головой.

"Какие у тебя способности, если не возражаешь?" Я спросил так небрежно, как только мог.

"Ага!" Она погрозила мне пальцем. У всех нас есть свои секреты.

Я взглянул на Клэр. Другой покачал головой.

"Знаешь, что я думаю?" сказал Питер. "Биаде назвала тебя неприкасаемым неприкасаемым, но, может, неукротимый будет лучшим словом. Вот что я получаю за то, что вытащил ее из школы в таком раннем возрасте".

"Неукротимый?" Я спросил, не совсем понимая, что он имел в виду.

"Да, твоя воля слишком сильна, чтобы ею можно было управлять. Это имело бы смысл. Многие из нас, включая меня, пытались повлиять на твои действия, но ничего не получилось".

"Как повлиять?"

"Ну, знаешь, как обычно. Привлекательная девушка. Привлекательные мальчики. Богатство. Наркотики. Колдовской. Вы вряд ли замечал. Это могло бы объяснить".

"Поэтому я мог сопротивляться тому, чтобы меня уговаривали делать то, чего я не хотел. Я был уверен, что у меня уже была эта сила до того, как я пришел в этот мир. Вряд ли это имеет большое значение?" Я сказал, разочарованный еще раз. Я предпочитал возможность летать...

"Зеленый Фонарь", сказал Морис. "Он специализируется на силе воли".

"Да, но у него есть волшебное кольцо, которое поможет сделать его силу воли полезной. У меня есть только вы".

"Если ты можешь сосредоточиться и контролировать её", сказал Питер, "ты можешь проецировать её на других и подчинять их своей воле". Он отвел взгляд, как будто эта мысль ему понравилась.

"Джедайский трюк!" сказал Морис.

Это не звучало так уж плохо. Если это было правильно... Но не было никаких доказательств.

"Лучший способ узнать, правда ли это - это попробовать", сказал Питер. "Прояви свою волю к кому-нибудь".

Я повернулся и посмотрел на остальных. Это не было бы слишком трудно увидеть, если бы я мог действительно заставить мою волю одолеть их, но на ком попробовать? Мои отношения с Дженни сделали их слишком сложными, слишком много переменных в игре. Следующим очевидным человеком была Клэр.

Вообще-то, она была идеальна. Никто больше не вкладывался в то, чтобы не делать того, что я сказал.

Я встал и подошел к ней. "Я собираюсь попросить тебя кое о чем. Ты откажешься".

Клэр скрестила руки на груди. "Не проблема".

Мы противостояли друг другу, не сводя глаз.

"Сделай мне сэндвич", твердо сказал я.

"Сделай сам", сказала Клэр.

"Сделай ты".

"Нет".

"Делай".

"Нет".

"Сэндвич".

"Нет".

"Может быть", сказал Морис, "ты действительно не хочешь бутерброд".

Справедливое замечание. Я сосредоточился, стиснул зубы и представил себе вкусный, мясистый сэндвич. Я держала эту картину в голове, настолько реальной, что могла чувствовать запах. "Сделай мне сэндвич", прошептал я сквозь слюни.

Клэр дернулась. Ее язык провел по нижней губе. Она медленно повернулась к столу, переполненному едой, и взяла нож. Там была огромная буханка хлеба, круглая, как большой торт. Двумя быстрыми ударами она получила два куска. Она сложила ряд предметов на один кусок, а затем положила второй кусок сверху. Она разрезала его пополам и взяла одну переполненную половину.

Она повернулась ко мне, подняла свежеприготовленный сэндвич и откусила большой кусок. О, это хорошо, сказала она через отвратительный рот, полный недоеденной пищи. Мне вдруг захотелось поесть.

"Ну, это вроде как сработало", сказал Морис. "О каком сэндвиче ты думал?"

"Не о таком. Я думал о мясе и остром соусе. Она наполнила его сыром и салатом. Даже не близко".

Клэр продолжала набивать рот. Она никогда не чувствовала себя такой голодной. Или вот что бы она сказала, если бы у нее изо рта не выпадали кусочки еды. Эта женщина была дикаркой.

"Это моя сила? Заставлять людей проголодаться?"

"Нет", сказал Морис. "Но это показывает, что ты можешь проецировать свое желание в чью-то голову. С практикой будет лучше..."

Я не был убежден. Все это было слишком расплывчато и слабо. И Клэр могла просто проголодаться.

Король пришел со своим канцлером. Позади него были Габор и Роланд, а также Принцесса Лэйни, которая выглядела глупо и хихикала про себя.

"Армии готовы", - сказал Король. "Вы приведете их к победе".

Я знал, что он говорит со мной, но все равно чувствовал необходимость оглянуться на всякий случай.

В дверном проеме появился маленький и скользкий на вид ящер с блестящей желтой и белой кожей. "Я пришел поговорить", сказал Инту, подняв руки. "У меня нет рук, и я одинок. Ты меня услышишь?"

"Так и будет", сказал Король. "Глава Интуи будет услышан". Казалось, они проводят какой-то древний ритуал.

"Мы отказываемся следовать за этим ребенком в бой". Вождь Интуи нахмурился, его широкий рот опустился где-то рядом с плечами. Его палец был направлен на меня.

"Пошли, пошли", сказал Питер. "Мы это уже обсуждали и договорились. Ты будешь держать свое слово?"

"Мы держим слово", сказал недовольный ящер. "Мы сразимся с эльфом и дадим вам время подготовить удар, но мы не дураки. Этот приведет нас к смерти".

Я не был уверен, имел ли он в виду, что мое невежество убьет всех, или я намеренно приведу их в плохую ситуацию, потому что они мне не очень понравились. Обе мысли имели прочную основу.

"Ну вот" - сказал Питер, глядя на меня с выжидательно поднятыми бровями.

"Что ты имеешь в виду?" Сказал я. "Где мы находимся?"

"Ты хотел проверить свою силу воли". Он махнул рукой в сторону ящера. "Используй её на нем. Я не могу придумать лучшей цели".

http://tl.rulate.ru/book/579/447380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку