Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 - Нужда заставит

После нашего опыта в приготовлении кроликов, потрошение и чистка рыбы оказались довольно просты, хоть и несколько грязноваты.

Мы поджарили их на огне и отделили мясо от костей. Там было много костей. К счастью на вкус это было совсем как обычная рыба. Теперь у нас были запасы еды и вода. Заодно появилась возможность отмыть нашу одежду и самих себя.

Девушки пошли первыми, пока парни расселись у дороги, притворяясь, что мы не слышим как они там плещутся. Картинки обнажённых девушек полезли и в мои мысли, так что я встал и начал тренироваться с мечом.

Мне было действительно жаль расстаться со своей пикой. Она была лёгкой и простой в использовании – целься в голову и бей, бей, бей. А с мечом ещё надо понимать, как обращаться. Всё что я мог это неуклюже скопировать движения из фильмов, что я видел, и я практически уверен, что они не лучший источник достоверной информации.

Что я выяснил довольно быстро, так это то, что короткий меч, казавшийся весьма лёгким поначалу, заставит руки дрожать от боли, после всего нескольких минут интенсивного размахивания. Я вечно планировал привести себя однажды в форму, полагаю, как и все мы, но мне никогда это особо не было нужно. Остановка автобуса практически рядом с домом и моя работа заключалась в сидении на месте большую часть времени. Я никогда и подумать не мог, что однажды мне придётся сражаться с монстрами.

Морис последовал моему примеру и тоже стал размахивать копьём рядом, пока Дадли изучал проплывающие облака. Нам всем срочно нужно больше мускулов.

- Сколько отжиманий ты можешь сделать? – спросил я Мориса.

Он пожал плечами:

- Десять? Двенадцать?

- Серьёзно? Ты в последнее время этим вообще занимался?

- Нет, но десять это ведь немного, верно?

- Что насчёт тебя? – спросил я Дадли.

- Я не могу сказать так, с ходу. Примерно также, я полагаю.

- Хорошо, тогда давайте проверим, - Никто из них даже не шевельнулся, - Прекрасно, я попробую первым.

Я занял позицию и начал. Первые два раза дались легко. Третий и четвёртый потребовали некоторых усилий, а пятый стал уже настоящим вызовом. Шестой позволил мне опуститься, но снова подняться, я уже не смог. Я встал, тяжело дыша.

- Пять, - я кивнул Морису, - Твоя очередь.

Морис положил копьё и лёг на землю. Он сделал три.

- Пять, - сказал он.

- Три. Последние два твои колени касались земли. Нам предстоит стать намного тренированнее, если мы и впрямь хотим достойно сражаться. Даже в приличном оружии не будет смысла, если одно его использование прикончит нас быстрее, чем те, с кем мы будем сражаться.

- Моя очередь, - сказал Дадли, его голос звучал крайне уверенно.

Он занял позицию. Первое отжимание прошло нормально. Во время второго всё его тело дрожало, но он всё сумел распрямить локти. Во время третьего он рухнул всем телом на землю и так и замер.

- Два, - сказал я на случай, если он сбился со счёта.

- Подождите, - простонал он.

Мы ждали. И ждали. Очень медленно его тело начало снова подниматься, его всего прямо трясло, как старую стиральную машину на высоких оборотах. Он всё же смог довести число отжиманий до трёх, после чего окончательно рухнул лицом вниз.

Затем мы попробовали качать пресс и у каждого вышло примерно по тридцать раз, звучит как неплохая цифра, но делать их было куда проще, к тому же мы, наверняка, невольно старались сделать их попроще. Наши лица уже блестели от пота, и мы так запыхались, что уже даже не могли говорить.

- А что вы делаете? – с просила Клэр.

Я не знаю, сколько времени Клэр и Флосси стояли там и наблюдали за нами, но вероятно достаточно, чтобы мы выставили себя полными дураками. Не то чтобы это было очень важно сейчас. Девушки уже закончили купаться и держали в руках их мокрую одежду. Обе завернулись в одеяла, которые хоть и скрывали всё самое интересное, выставляли напоказ довольно много обнажённой кожи. Ножки. Много ножек.

- Не хотите пойти помыться?- спросила Клэр?

Я осознал, что просто стою тут и пялюсь.

- Да. Конечно. Верно. Время детского купания! – я понятия не имел, что я там сейчас несу.

Морис и Дадли присоединились ко мне, настолько же смущённые.

- Совершенно верно. Время оттереть это старое тело, - сказал Морис.

- Мыться, мыться, мыться, - подхватил Дадли.

Мы все припустили к реке, стараясь не помереть от смущения, это было бы проще забыть для молодых парней с гормонами и прочим. Вот только эти взгляды девушек служили надёжным напоминанием. Очень надёжным.

Добравшись до воды, я предложил:

- Знаете, я думаю лучший способ выстирать нашу одежду, это купаться прямо в ней.

Другие двое немедленно согласились.

- Убьём двух зайцев сразу, - отозвался Морис.

- Отличная идея, - добавил Дадли.

Мы забрели по пояс в воду, все трое явно чувствовали облегчение, поскольку так у нас был шанс дать кое-чему «успокоиться», прежде чем щеголять голышом перед другими парнями. Если вы без понятия о чём я говорю, то это, наверное, только к лучшему для вас.

Выкупавшись и хорошенько прополоскав одежду, мы вернулись к девушкам. Они развесили одежду на ветках и теперь принимали солнечную ванну, лежа на спинах, одеяла свалились тут и там, открывая ещё больше обнажённой плоти.

- Проклятье, - сказал я, схватившись за живот, - Мне нужно в туалет. Это, наверное, займёт какое-то время.

И я помчался прочь. На самом деле мне нужно было вовсе не в туалет, хотя не спорю, мне нужно было спустить излишки кое-чего. Это не заняло много времени. Все два раза.

К тому времени как я вернулся Морису и Дадли тоже срочно понадобилось в «туалет».

- Как-то они слишком долго, - сказала Флосси, в её голосе звучало искреннее беспокойство.

- Что с вами, парни? – спросила Клэр, - Может с рыбой было что-то не то?

- Нет, тогда на вас двоих бы тоже повлияло, - я неопределённо махнул рукой, Просто, эм, природа берёт своё.

Я развесил свою одежду по ближайшим ветвям и лёг рядом, чувствуя себя куда более умиротворённым. Спустя несколько минут я задремал.

Когда я проснулся, моя правая рука, плечо и спина – всё болело. Живот тоже был напряжён. Вполне нормальная реакция на упражнения от того, кто годами этим не занимался. Но если уж сейчас это так, то к завтрашнему утру я вообще едва смогу двигаться. Было уже далеко за полдень, и остальные дремали под солнцем. Я встал на ноги и сделал небольшую растяжку, что немного улучшило моё состояние, а затем разбудил остальных. Никто не хотел уже никуда идти. И только правильный выбор матерных слов и угроз бросить их позади, заставил их наконец зашевелиться.

Наша одежда давно высохла, так что мы быстро оделись и снова тронулись в путь. Мы решили и дальше идти вдоль реки, вместо того чтобы тащиться по пыльной дороге. По пути мы нашли много разнообразных кустов покрытых ягодами и набрали целую кучу фруктов. Двигаться по неровному берегу было сложнее чем по дороге, но под боком у нас был настоящий шведский стол, что делало дорогу куда интереснее. А потом нам стало даже слишком интересно.

Откуда-то из леса раздался рёв. Не слишком близко, но звучал он по-настоящему угрожающе. Мы сразу бросились обратно на дорогу. Затем мы снова услышали рёв, на этот раз уже ближе. Мы начали бежать.

Перед нами предстала всё та же дорога, бегущая до самого горизонта, без каких-либо признаков зданий или людей.

Раздался грохот и треск валящихся деревьев. Затем большое дерево было вырвано и земли и взлетело в воздух. Мы были так заняты, тщательно наблюдая за любыми признаками появления этого чудовища – не то чтобы мы знали, что нам делать, если оно и правда появится – что чуть не пропустили тропу ведущую через поля куда-то на север.

По сути это были всего два тоненьких следа разделённых хохолком травы, словно оставленные какой-то повозкой. Вдалеке, казалось, что-то было, но слишком далеко, чтобы разобрать что именно. Может здания?

Пока мы стояли на развилке, размышляя, стоит ли ради этого сходить с главного маршрута, грохот позади, сопровождающийся громким плеском, решил вся за нас. Мы понеслись по тропе.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/42691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Как я начал чаще замечать у автора "реальность" более фантастичной становиться... А новелла становиться не для "взрослой" аудитории а бредом для школьников которым тупо надоела негибаторы... лол...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Да *********. Пять? Три? Да это *******, дети 7 лет могут сделать больше, они бегают марафоны, пробивают черепа, но не могут отжаться 10 раз? В это я точно не поверю .
Развернуть
#
Что бы пробить бошку железным наконечником не нужно много силы , а когда у тебя адреналин в крови то ты можешь и с кулака проломить бетонную стену (правда кулак в фарш превратится но ... сломаешь же ?) А тут мелкие монстры , оно были по им по пояс , так что у них было преимущество , их рост , и их было тупо больше , это тоже самое что маленького ребёнка будут держать два старшика и третий будет бить его (правда малыш будет "слегка" сильный и проворный) .
Развернуть
#
Всю жизнь у меня было как раз около пяти, не зависимо от возраста. В школе перед сдачей нормативов подтягивал до 10 и потом расслаблялся. И у половины класса было так же кроме тех кто по каким-то причинам держал себя в тонусе.
Развернуть
#
Согласен, я заядлый дрищь могу отжаться минимум 15 без проблем, а так и 30 могу, а мне 17 им же по 19-20 и всего три раза? Бред.
Развернуть
#
Вы конечно все хвастаетесь, но реально мало делаете. Интересно, что думают качки когда читают комменты?
Развернуть
#
Мне за 30, я отожмусь раз 8, но я любому из вас проломлю башку дубиной, потому как отжимания тут вообще не при чем
Развернуть
#
насчет количества отжиманий я согласен, у нас в классе чел с ростом 160 см и весом 105 кг с трудом, но 10 раз может отжаться. также он не занимается спортом (от слова совсем)
Развернуть
#
Качки не читают
Развернуть
#
Читают воркаутеры.... и ржут...
Развернуть
#
да ну бред, я вот делаю 800 отжиманий, а мне всего 9 лет, а они даже 100 не могут, так не бывает....
Развернуть
#
То, что такие детишки называют отжиманиями, мужики называют жеманными подергиваниями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку