Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230: Эльфийская ложь

Наш драконский поезд взлетел от «Рекьюбара», вероятно, внимательно наблюдаемый изнутри дворца.

Викчутни был самым большим из четырех, а остальные три были не намного меньше. Должно быть, это выглядело довольно впечатляюще. С несколькими драконами вы, вероятно, могли бы захватить всю планету. Если вы были в такого рода вещах.

Мы не стремились к мировому господству, мы направились к трещине на земле, которая вернет нас в туннели под городом. Флосси ехала впереди, а остальные сидели на спине Викчутни. Никто не хотел ездить на одном из других драконов без Флосси, чтобы контролировать его, хотя она настаивала, что все будет в порядке.

Было немного переполнено, но мы все сжались, и никто не возражал. Когда мы начали спускаться, все стало немного меньше. По пути из туннелей, с почти вертикальным подъемом, это была очень страшная поездка, когда мы цеплялись за лопасти на спине дракона, стараясь не упасть.

По пути вниз, было намного быстрее, а это означало, что это заняло не так много времени, но все равно каким-то образом удалось упаковать столько же ужаса. И с гораздо большим количеством людей крик был намного громче. Я бы сказал, в общем, обе поездки стоили того, чтобы наложить в штаны.

Дракон сложил свои крылья, и мы попали сквозь трещину, в темноту. Каскад лавы, который был там в последний раз, когда я был здесь, ушел, оставив холодный хард-рок.

Я создал шар света, чтобы увидеть его более ясно, но Викчутни, казалось, знал, куда он идет. Его крылья открылись, и мы приземлились на уступ. Он выпустил длинный, глубокий муу, который, как я предполагал, был эквивалентен: «Дорогая, я дома».

Был столь же громкий, возможно более раздраженный обратный вызов, который имел: «Где ты, черт возьми, был?».

Викчутни начал поворачиваться, но за ним, трое драконов блокировали путь. По назначению, если вы спросите меня.

«Почему мы здесь?» - спросила Клэр. «Чтобы вылупить больше драконов».

Флосси рассказала им о наших выходках под землей, поэтому они знали о драконьих яйцах здесь, но это не имело никакого отношения к тому, почему я вернулся.

Викчутни неохотно ушел, а затем его братья. Я не специалист по социальным привычкам драконов, но я мог бы поклясться, что они хихикают.

Я повернулся к остальным. «Никс, ты впереди».

«Я?» Его увлечение со мной исчезло, и он нервничал и переживал каждый раз, когда я что-то ему рассказывал. Теперь он остался рядом с Клэр и дал ей полное щенячье отношение.

«Да ты. Мы собираемся увидеть твоего отца, так что ты знаешь, как лучше. Ты идешь домой».

Если вы идете против Королевы Крысы, получите некоторую помощь от Короля Крысы. Казалось, что это сплошной план. По общему признанию, наша последняя встреча не совсем была сердечной, и было желание пожертвовать мной ради нового Короля Мышей. Но это были лишь незначительные детали. У меня было множество троллей со мной и сыном Короля, даже если он был из менее изученного седьмого помета.

«Я ... я не думаю, что это очень хорошая идея», - сказал Никс. Он выглядел обеспокоенным.

«Пересмотри свое возражение. А теперь пойдем».

Клэр и другие (но в основном Клэр) все еще были не очень довольны моим отношением к молодому крысиному принцу, но они не были ответственны. Я был.

«Он действительно ничего не знает», сказала Клэр, когда мы отправились в туннели. «Его мать была уже королевой, когда он родился. Он не знает, как она туда попала, или как работает ее магия. Он так же боится ее, как и всех остальных.

«Ладно». Я не нашел то, во что, по ее словам, было очень трудно поверить. «Однако ничто из этого не делает его хорошим человеком».

«Ничто из этого не делает его плохим человеком», - ответила Клэр.

«Нет, но, притворяясь, что на нашей стороне, фактически работая на нее, это немного подозрительно, не так ли?»

«Я уже говорил тебе, он боится ее. Что он должен был делать? Отказаться?»

«Это не имеет значения. Он собирается делать то, что я ему говорю, а потом он свободен. Я не собираюсь с ним что-то делать, Клэр. Я здесь не злой».

Она показала мне, что она не была так уверена, но это было не время для придирки. Я просто выполнял работу.

«И не веди нас не туда. Если я думаю, что ты тратишь время, я собираюсь бросить тебя в первое озеро лавы, к которому мы придем».

И, может быть, мне нравилось волноваться из-за маленького дерьма.

Каждый раз, когда мы приходили к перекрестку или нескольким выходам, я мог видеть, как он колеблется, решая, свести ли нас с пути. По лицу Клэр я мог сказать, что она тоже за ним наблюдает. Возможно, она хотела дать ему преимущество в сомнении, но трудно не цинично, когда вы можете видеть, как плохие мысли мелькают в голове человека.

«Это очень неряшливая туннельная работа», - сказал Равива, когда мы шли по туннелям.

«Ты знаешь Короля Крыс?» - спросил я его.

«Мы встречались, хотя и не как я. Я когда-то напугал его до смерти, когда он был мальчиком». Он прохрипел про себя. «Думал, что я был одним из его предков, приходящий, чтобы отвезти его в темноту за завесу». Другие тролли присоединились к смеху.

Уши Никса дрогнули, когда он слушал.

Это заняло более часа, но мы, в конце концов, вернулись к Ратополису. Были некоторые скалы, блокирующие путь, но ничего, с чем не могла справиться кучка троллей. Мы вышли в большую пещеру, в которой находились высокие здания города. Крысы шатались по дорожкам и катались на ящерицах. Вооруженные крысы располагались в каждой точке входа, которой они не были раньше, и продолжались некоторые строительные работы. Похоже, землетрясения разрушили ряд зданий.

Мы были замечены немедленно, и солдаты прибежали, чтобы бросить нам вызов. Тем не менее, они были не очень увлечены. Они узнали троллей как превосходящего врага и не хотели заниматься, поэтому сдерживались с опущенными копьями, но оставались на нашем пути.

«Каково ваше дело здесь?» Спросила лучшая бронированная крыса, вероятно, какой-то офицер.

«Они хотят увидеть моего отца», - сказал Никс, проявляя инициативу.

Крысы узнали его, но продолжали блокировать путь вперед. «Принц Хураникс, ты привел посторонних к Ратополису».

«Да, и мой отец захочет их увидеть. Пожалуйста, сообщите ему о нашем присутствии».

Удивительно, как быстро Никс может переходить от нервного к королевскому, и все точки между ними. Хороший актер.

Крыс отправили, чтобы передать сообщение, и мы ждали. Нет смысла пытаться спешить и начинать инцидент, когда все двигается в правильном направлении, если немного медленно.

Король не пришел навстречу нам. Вместо этого посланника, пославшего нас к нему. Солдаты разошлись, чтобы пропустить нас, и мы прошли через Ратополис, наблюдая за крысами на улицах и крысами, висящими из окон.

Это был странный город, построенный из живого камня, который странно кажется искусственным и естественным одновременно. Высокие стеки, такие как курганы термитов, возвышались над нами, как Токио, после того, как на него дунул Годзилла. Были магазины, парикмахерские, общественные бани. Еда продавалась уличными торговцами, а дети играли в игры.

Конечно, все прекратилось, когда они нас увидели, чужие гости, идущие в их город, их армия с опаской на цыпочках позади нас.

Крысиный король находился в центральном здании, самом большом. Мы вошли внутрь, троллям пришлось немного спрятаться, в большую комнату с обязательным троном. Король Крыс был украшен халатами и короной. У него было больше солдат, и Никопес, шаманская саламандра, стояла по правую руку.

«Зачем ты пришел сюда?» - проревел король.

«Отец ...» начал Никс, готовый сделать его движение как важного человека в этой сцене, но он был быстро заткнут.

«Тихо, Никс. Сейчас не время. Вы пришли, чтобы объявить войну?» Его вопрос был направлен на Равиву, естественно.

«Да», сказал я. Никто не смотрел на меня, поэтому они были немного удивлены, когда я начал говорить.

«Убийца Короля!» - крикнул шаман, внезапно вспомнив меня.

«Хорошо, успокойтесь. Королева Рекьюбара, твоя жена, я собираюсь убрать ее с трона. Там, наверху. У вас есть какие-то возражения?»

Комната внезапно наполнилась путаницей. Потребовалось десять минут, чтобы все успокоилось. Я терпеливо ждал. Шаман все время раздавал мудрости в ухо короля.

«Это не легко сделать», - сказал король. «Она сильнее, чем ты себе представляешь».

«Нет, я представляю, что она полностью сошла с ума. Не волнуйтесь, я не ожидаю, что вы будете сражаться с ней, я вижу, насколько она вас пугает». Маленький удар по орешкам, дайте ему понять, кто босс. «Кстати, я ищу кого-то, кто заменит ее, когда мы уберем ее с места. Заинтересовались?»

Я не знал, был ли он хорошим монархом, но кто-то должен был взять на себя ответственность, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

«Вы уверены», сказал Никопес, сгорбившись и опираясь на свой посох, «но ее магия высшего порядка».

«Да, но это не так хорошо работает на Посетителях, не так ли?»

Шаман кивнул.

«Мне нужна от вас информация. Что вы можете рассказать мне об этом?» Я достал драгоценный камень, который она мне дала.

Все на стороне Короля в комнате вернулись. Даже Король откинулся на своем троне.

«Где ты это взял?» - прошипел Никопес, его посох поднялся, чтобы отразить плохую джуджу или что-то в этом роде.

«Она отдала его мне. Ты знаешь что это?»

«Это волшебство предков», - сказал шаман. «Камень эльфа».

«Твои предки были эльфами?» - спросил я его, очень заинтересованный их историей на этот раз.

«Нет, это были эльфы».

Он меня смутил. «Плюрализм эльфа?»

«Да».

«Подожди», сказал Морис, ступив передо мной. «Множество эльфов - эльфы. Эльф, эльф, эльф».

«Эльф», - сказал шаман.

«Нет», - настаивал Морис, «Эй!» - крикнул он у крыши. «Тот, кто отвечает за переводное устройство, вы ошибаетесь».

«Это действительно так важно?» - спросил я его. Тот взгляд, который он мне дал, предположил, что это так.

«То же самое произошло с карликом. Толкин сказал, что множественное число было гномами, и все поверили ему. Теперь у нас есть гномы для людей, которые страдают от карликовости и гномы для персонажей в книгах фантазий. Не снова!»

«Что не так с этим?» - спросил я его. Люди ждали, но почему-то я не мог остановить этот разговор.

«Ничего, но есть настоящие карлики и фэнтезийные эльфы, так что это имеет смысл, я полагаю. Эльфы не настоящие. Нам не нужны два слова для одного и того же».

«Они настоящие здесь», - заметил я, хотя это означало, что если бы мы встретили здесь гнома, нам пришлось бы называть их гномами?

«Никто не знает, о чем ты говоришь», - сказала Клэр.

«Ладно», - сказал я, понимая, что быстро теряю всякую власть. «Этот эльф-камень ...»

«Камень Эльфа», - поправил Никопес.

«Без разницы. Что это может делать?»

«Моя жена единственная, кто смог понять работу таких древних реликвий», - сказал Король, - и это сводило ее с ума. Она стала одержима тем, что уничтожила всех, кто стоял на ее пути и формировал собственное правительство».

«Разве это не бред?» Раздраженно спросил Морис. Клер оттолкнула его от толпы.

«К счастью, ее амбиции стали больше, чем наше крошечное королевство, и она ушла, чтобы преследовать большую славу». Король казался довольно расстроенным.

«Но она время от времени возвращается, не так ли?» - сказал я. «Рожать и забеременеть».

Король, казалось, колебался, чтобы подтвердить или опровергнуть. «Это ... наша природа».

«Это чертовски отвратительно. Ты разрешаешь каждую ужасную вещь, которую она делает, потому что ты не можешь проявить немного самообладания». Я посмотрел на Дженни. Я был несколько лицемерным. Что бы ни хотела Дженни в отношении детей, я всегда мог остановиться, просто не занимаясь с ней сексом. Но этого никогда не произойдет.

«Это не твое место, чтобы критиковать короля», - сердито сказал Никопес. «Было бы лучше, если бы вы избавились от этого, пока его проклятие не привело вас в бешенство. Оставьте его здесь, и я увижу, что он вернулся к могиле, от которой она ее привела».

«В этой гробнице еще есть?»

«Да, гораздо больше», - сказал Никопес.

«Могу я взглянуть?»

Король и шаман обменялись взглядами.

«Что?» - спросил я.

«Гробница в настоящее время ... занята», - сказал король. «Людьми».

«Их ведет безумный человек, который отказывается уйти», - добавил шаман. «Он оскверняет предков своими злыми путями».

«Неужели у него желтые волосы?» Реакция короля подтвердила, кто это был: Сонни. «Тогда проблем нет. Я знаю его и с удовольствием с вами соглашусь. Помогите мне убрать Королеву от трона Рекьюбара, и я помогу вам избавиться от Сонни».

Два психа с одним камнем. Теперь у вас есть ценность.

http://tl.rulate.ru/book/579/256367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку