Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213: Легкий выход

Встреча с Биадет с нами помогла несколькими способами. Она знала, что план состоит в том, чтобы ждать, пока дракон не заберет нас, и яркие огни скажут ей, где. Справедливости ради, большая вспышка света привлекла бы ее и людей Гуллена в любом случае, поэтому давая ей понять, что это не показало ничего жизненно важного, но таким образом она точно знала, что искать.

Это было хорошо.

Это означало, что она не стала бы искать где-нибудь еще.

Идея отправить Флосси самостоятельно, даже с Кизи, чтобы следить за ней, не наполняла меня энтузиазмом. Не то, чтобы она не была способна выполнять эту работу, просто она тоже была способна создать гигантский член. И если вы хотите взвесить шансы и увидеть, какой из них более вероятен, то пятьдесят на пятьдесят раскол не был успешным, которым я был бы доволен.

Даже если ей удастся добраться до дракона, вернуться сюда, отметить сигнал и сделать это, чтобы забрать нас, к тому времени армия Даргота будет знать о нашем месте, а дракон - хорошая мишень для стрел.

К счастью, из Даргота были другие пути. То, как мы вошли, для начала. Туннель Кизи вел нас прямо назад, где находились Никс и Викчутни. Все, что нам нужно было сделать, это вернуться в яму в переулке рядом с маринованным огурцом, и наш побег был так же хорош, как и сделан. Не очень зрелищный план - не лезть за пределы зданий или сползать вниз по линии, - но хорошо в пределах моего набора навыков. Мой набор навыков состоит в основном скрываться и убегать.

«Можешь провести нас обратно в туннель?» - спросил я Кизи.

«Да, но теперь это будет не так просто, они знают, что мы здесь. Они будут наблюдать за нами, и это справедливо. Есть еще один туннель, ближе».

Независимо от того, что было у моей группы, это заставляет их выражать в два раза обычного количества гена идиота, должно быть, было заразительно. «Ты не думал упоминать об этом раньше?» Я упрекнул восьмифутового монстра. К счастью, после того, как Биадет так легко победила его, он не был в боевом настроении, поэтому он не убил меня на месте.

«Это не самое идеальное расположение. Это в бараке».

«Ах», сказал я. Кизи и его люди позировали как солдаты, поэтому им было легко добраться до люка неподалеку. Не совсем так легко добраться до того, как они были разоблачены.

«Ладно, выход из маринованного огурца».

Очевидно, мы не могли просто прогуляться по городу и спрыгнуть в яму, как волшебный лоток, к свободе. Там были солдаты, и у них было описание того, как я выглядел. Но это означало, что если все стало бы круто, другие могли уйти, а солдаты преследовали меня.

Вы можете подумать, очень героически. Пожертвовать собой, чтобы позволить остальным из вас убежать. Потому что, как вы знаете, я сделал бы все, чтобы спасти моих друзей. Что вызывает очевидный вопрос, вы под кайфом?

Я не собирался прибегать к музыке Бенни Хилла, даже если армия Даргота целиком состояла из женщин с большими грудями, которые бегали с двойной скоростью. У них было описание меня. Они знали, как я выгляжу. Кто знает, кто мог бы произвести на меня пассивное впечатление?

Если бы я был гиперкритичным (я знаю, так в отличие от меня), я бы сказал, что версия Кизи переусердствовала, сутулясь, и лицо было слишком серым и безжизненным. Я мог бы не улыбаться много, или выражать эмоции обычно, но это оставляет меня с шелковистой гладкой кожей. Все, что простирается от улыбки и усмешки, является питательной средой для линий морщин. Вот почему красивые женщины становятся такими безжалостными, когда они становятся старше. Это и осознание, что никто не смирится с их дерьмом, как только их взгляд исчезнет.

Кизи сделает отличную приманку. Предполагая, что я могу убедить его сделать это.

«Как ты себя чувствуешь?» - спросил я Мориса.

«Довольно хорошо». Он был в нижнем белье (наконец, его стояк спустился вниз) и двинул ногами. «Я бы подумал, что, по крайней мере, я немного осязаю».

«Это потому, что она накачивала тебя полным волшебством», - сказал я.

Клэр улыбнулась, вероятно, ожидая некоторой благодарности или поцелуя. Она не получила ни одного.

«Почему ты это делала?» Морис выглядел раздраженным. «Если ты переусердствуешь, ты начнешь стареть».

«Какая разница?» - ответила Клэр с равным раздражением. «Я сделала это для тебя».

«Ну, в следующий раз нет».

«Я делаю то, что хочу».

Пять секунд назад, и все они были готовы к глоткам друг друга, споря о том, кто имел право жертвовать собой ради другого. Я люблю тебя еще больше. Нет, я люблю тебя больше.

«Они всегда такие?» - сказала Дженни.

«Это сексуальное напряжение. Мы не позволим им переспать, поэтому они должны каким-то образом выпустить энергию».

«Это не имеет никакого отношения к этому», - настаивала Клэр.

«Мы не животные», - очень напряженно сказал Морис.

«У вас есть пять минут. Мы подождем внизу. Быстрее».

Клэр сорвалась, прежде чем я даже обернулся. Мы вышли и закрыли за собой дверь. У нас не было много времени, и нам пришлось пересечь город, не увидев его, но я действительно не мог мириться с тем, что они все время препирались. Если бы она просто использовала свой мозг и имела его, пока он был без сознания, нам не пришлось бы делать эти бесполезные остановки.

Все оказалось быстрее, чем я думал. К тому времени, как я добрался до нижней части лестницы и начал инструктировать Кизи, Флосси и Дженни о том, что я хотел, чтобы они сделали, Клэр появилась наверху лестницы, выпучивающей живот.

«Это все?» - сказал я.

Она кивнула и выдохнула. «Мы оба сразу ушли». Морис появился позади нее, глядя ошеломленный, и его сверху назад. По крайней мере, они были эффективны с их временем. Прошло около тридцати секунд.

План состоял в том, чтобы оставаться бдительным, держаться за тени и обратно, и попытаться пересечь город, не будучи замеченным. Нас было шестеро, поэтому мы не смогли бы слиться на заднем плане. Честно говоря, мы бы, наверное, торчали, как курятина, носящая дневные фаллоимитаторы на головах, но у нас был тролль, чтобы сразиться за нас, и у него был отличный шанс.

Кизи принял форму того же человека, что и когда он вошел и переделал одежду. У него была ловкость для скручивания и подтягивания одежды, чтобы они соответствовали независимо от того, какой размер он занимал. Мы вернулись в бар, где бизнес был довольно мертв. Было довольно поздно, и осталось всего несколько пьяных мужчин, в основном спавших на столах, храпя. На нем могли быть некоторые люди, но там тоже не было много шума. Рабочие девочки сидели в чате, возможно, ожидая поздней спешки.

Клэр и Морис поблагодарили парня за стойкой, и она даже обняла его. У нее могла быть личность гадюки, но даже Клэр дошла до такой степени, что могла подружиться и развить отношения с совершенно незнакомыми людьми. Ну, шлюхи и сутенеры, но это было началом.

Я оставил их попрощаться и пошел к дверям, чтобы проверить улицу. Мужчины, которые смотрят, вероятно, будут там, и я сомневался, что они попадутся на один и тот же трюк дважды. Нам нужен был удобный парад Марди Грас, проходящий мимо, или какое-то китайское новогоднее событие в середине года (проснитесь в Китае, как это может быть новый год в феврале? Вы должны знать, как работает календарь, вы печатаете большинство из них). Потеряться в гигантской толпе с большим количеством людей в масках (с несколькими дополнительными для отчаянных беглецов) было бы сладко. Если бы вселенная была намерена не дать мне голливудский финал, это могло бы, по крайней мере, позволить мне получить средний перерыв в Голливудском Акте 2.

Улица была удивительно пуста. Даже не было признаков какого-либо из мужчин из прошлого. Они могли двигаться, но я сомневался, что они уйдут. Тем более, что Биадет знала, что мы здесь.

«Туда», сказала Клэр. Она вела нас по брусу к задней двери, которая открывалась в переулок. Сначала Кизи вышел, притворившись пьяным и нуждающимся в порезе. Последовала целая мимическая рутина. Такая бездарность.

Мы все выскользнули, закрыли дверь и пробрались к улице в конце. Она проходила параллельно одному из фронтов, и напротив был темный переулок. Мы будем прыгать с тенями через город.

«Готов?» - прошептал Кизи. "Идти."

Он побежал на улицу с нами за ним. Собаки начали лаять где-то впереди нас. Были крики и звуки людей. Кизи обернулся и побежал назад, как мы пришли. Все впадали в панику и обернулись, чтобы следовать за ним.

Собаки были те, какие нашли троллей в прошлый раз. Они могли отличать троллей от людей, как будто они могли заметить Терминаторов. Скорее всего, это означало, что Биадет устроила, чтобы их привели. Технически она не использовала ничего, что она слышала, но она идентифицировала Кизи как тролля, когда она была в комнате, поэтому я чувствовал, что она немного нарушила правила . Я понятия не имею, почему я ожидал от нее держать слова, я просто сделал. И у нее было такое.

«Теперь, куда?» - спросил я Кизи, когда мы вернулись в первый переулок.

«Я не знаю. Мы могли бы вырваться наружу».

Нет, мы не могли. «А как насчет бараков? Мы можем туда добраться?»

Он кивнул, но немного смутился.

«Просто иди, мы кое-что увидим в пути».

Он побежал к другому концу аллеи, подальше от лая.

Логически (и я думаю, что все мы знаем, о какой логике я говорю), если солдаты все искали нас, одно место, в котором они, возможно, не ожидали найти нас, снова на их месте. С ними, развернутыми по всему городу, там может быть даже пусто. Правильно?

Бараки были близки. Это была серия низких зданий, выстроенных вдоль городской стены. Здесь не было выхода из города, но никого не было, кроме одинокого часового у ворот к соединению. Мы смотрели на него издалека, скрываясь возле здания. Собака лает, казалось, приближаясь.

Охранник не выглядел очень опасным, молодой человек, худощавый, неся копье и меч рядом с ним. Мы могли бы вытащить его, если бы смогли добраться до него, но область была хорошо освещена. Он легко увидел бы, что мы приближаемся, и рядом с ним раздался колокол.

«Это Биллмен», - сказал Кези. «Он просто частный, но этот звонок может вызвать людей в одно мгновение. Хотя может не быть кого-либо, чтобы вызвать. Выглядит очень тихо».

Колокол висел на посту, который был частью входных ворот. Это было в пределах легкой досягаемости, только перетягивание шнура и конец игры.

«Можешь ли ты изменить, кто ты был, когда ты был солдатом?»

«Да», сказал Кизи. «Но он узнает меня».

«Хорошо», сказал я. «Сделай это».

Мы побежали к часовому, только я и Кизи. Он заставил меня держаться за плечо, заставляя меня опередить его, и у меня были руки за спиной, как будто они были связаны.

«Биллмен! Биллмен!» - понизил голос Кези.

Биллмен подошел к колоколу.

«Нет, не делай никакого звука. Враг найдет нас».

Он остановился, его рука протянула колокол. «Капитан ... что вы здесь делаете?»

«Я захватил Путешественника. Я должен отвезти его к Администратору, но его коллеги ищут его». Он ударил меня по затылку, чуть не сбив с толку. Метод актеров.

«Но я думал ... они сказали, что ты предатель».

«Этот проклятый администратор обманул нас», - сказал я, ужасно переиграв. Если вы не можете победить их ... «Мы думали, что он был одним из нас, поэтому мы ему доверяли». Я плюнул на Кизи. Они так делают в фильмах. В реальной жизни трудно плевать так далеко. Я почувствовал, как что-то похлопало по моему подбородку.

Глаза Билмана расширились, когда он понял ситуацию. И затем закрылся, когда Кизи ударил его по лицу. Остальные прибежали, как только увидели, как часовой свалился. Из бараков никто не вышел. Место выглядело безлюдным.

«Туннель - туда».

Мы следовали за Кизи вокруг задней части одного из зданий до участка травы, ничем не отличающегося от остальных. Он начал копать.

Мы вышли в лес, в окружении темноты и колючих кустарников. Нам потребовалось около часа, чтобы пройти по туннелю, молчать, что бы собаки нас не услышали. Один за другим мы вылезли из отверстия на другом конце и собрались в группе, не зная, куда идти, но полные адреналина и облегчения. Наш плавный побег.

«Ты чувствуешь, в каком направлении находится дракон?» - сказал я Флосси.

«Нет. Это не работает. Подожди». Она положила пальцы ей в рот и издала пронзительный свист. Каждая собака в радиусе пяти миль, вероятно, слышала ее.

С левой стороны раздался громкий трубный звук, а затем сильный ветер. Это был определенно дракон, но шум не исходил из его уст.

«Туда», - сказала Флосси, невольно довольная собой. Разве она тренировала дракона, чтобы пукать по команде? Не надо было думать об этом. Трудно кричать на кого-то за то, что он идиот, когда их идиотизм действительно окупается.

Мы направились в общем направлении дракона, прикрывая рты. Надеюсь, у меня был легкий свет, достаточно, чтобы показать дорогу, не привлекая внимания из города. Я мог бы зажечь пламя, чтобы избавиться от запаха, но с таким количеством метана в воздухе он, вероятно, уничтожил бы лес в гигантском грибном облаке.

Мы спотыкались по деревьям, пока не достигли поляны. Дракон сидел, его хвост скручивался вокруг его тела. Никс бросился в угол. И Галлен Сантан сидел на палке (вот как это выглядело) с носовым платком, закрывая рот и нос.

«Ах, вот и вы», - сказал Администратор по планированию и обслуживанию дорог. «Прекрасное домашнее животное, которое у вас есть. У него есть имя? Я люблю животных».

Шесть огромных собак сидели вокруг него, их глаза пылали слабо красным, их металлические зубы блестели.

http://tl.rulate.ru/book/579/249750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку