Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Служба сопровождения

Взвод женщин осмотрел меня и пришел к групповому решению, что я не представлял угрозы. Я мог сказать, как они перешли от равновесия к цели, чтобы полностью успокоиться. Было неясно, убили ли они собаку или просто нашли ее. В любом случае, было много людей, чтобы иметь дело с каким-то любопытным инцидентом.

«Тебе не следует так бродить», сказала Тельма из-за моего плеча. «Ты можешь потеряться».

«Я просто оглядывался. Это много усилий, чтобы поймать одну собаку, не так ли?»

«Они здесь не для того, чтобы поймать собаку. Собака – приманка».

Из-за собравшихся женщин раздался звук. Двое мужчин были в яме, которую они копали. Они вылезли, подняли собаку, внимательно наблюдая за ней, и уронили ее в яму, которую они снова начали заполнять.

«К сожалению, у нас есть небольшая проблема с крысами. Собака полна яда».

«Это много усилий, чтобы поймать некоторых крыс», - сказал я.

Рядом со мной появилась Лэни. «Вы не видели размеров их крыс».

Чем ближе мы добирались до большого холма цветов, тем меньше людей, которых я видел, и тем больше женщин в доспехах.

«Где все евнухи?» - спросил я у Лэни. Никаких признаков их пока нет. У меня появилась надежда, что я не понял, что здесь означал этот термин. Может быть, переводчик действовал. Она пожала плечами.

«Заняты, я надеюсь», - сказала Хранитель Тельма. «Они предпочитают оставаться в закрытом помещении, в основном. Отсутствие яичек делает их более чувствительными к солнечному удару».

Ах, информация. Иногда даже слишком много.

Мы стояли у подножия холма, цветки, пылающие цветом, и запах, ошеломляющий, словно распылялся в пустом состоянии с помощью банки освежителя воздуха.

Там была извилистая тропинка, которая шла вокруг, пока не доходила до крепостных стен на вершине холма. Потребуются часы, чтобы подняться таким образом, но они, вероятно, не одобряли бы, если бы я прошел коротким путем через гардении и растоптал колокольчики.

Что я здесь делал? Я не хотел, чтобы меня окружали эти идиоты. Я хотел быть окружен своими идиотами. Где, черт возьми, все были? Я больше не привык к тому, чтобы быть самостоятельно. Эти придурки испортили мне одиночество.

Круглая дверь открылась в основании холма, как нора хоббита, и вышла высокая женщина, окруженная большими женщинами в излишне блестящей броне. У высокой женщины были платиновые светлые волосы, вплетенные во всевозможные косы. Французы были бы возмущены.

Высокая посмотрела на меня сверху вниз. «Это он? Хорошая работа, Хранитель».

«Спасибо, Примус», - сказала Тельма. В ее голосе было странное изменение тона, и ее щеки покраснели. Очевидная девушка влюблена, очевидна.

«Мы нашли его, потому что я знала, где искать», - сказала Лэни, снова надувшись.

Высокая слегка склонила голову. «Спасибо, ваше высочество».

Лэни взволнованно подпрыгнула на ногах. «Я думаю, что королева хотела бы знать все об этом. Она свободна?»

«Боюсь, что нет. Но будьте уверены, она все еще рассматривает ваше ходатайство».

Лэни сложила руки и выглядела так, будто хотела что-то пнуть. Я отступил от нее.

«Это смешно», - сказала Лэни. «Мои люди оказались в ловушке, ожидая спасения, и мы тратим время на бесконечную разведку. Скажите королеве, чтобы дала мне армию!»

Это была интересная переговорная тактика. Лицо высокой женщины оставалось безразличным. «Ваше высочество, мы всегда будем дружить с людьми Фенгарада, но мы должны сначала ...»

«Да, да, бла, бла». Лэни хлопнула рукой, словно она отмахивалась от раздражающей пчелы.

Женщина повернулся ко мне. «Я Примус Ленда. Мне очень приятно, что вы здесь, Путешественник».

«Пожалуйста, зовите меня Колином Неудачником». Как хотите.

«Он – убийца Драконов!» Черт возьми, Лэни.

В одном из глаз Примуса Ленды было небольшое выгибание. «Значит, отчеты верны?» Это было сказано над моей головой.

«Он больше, чем кажется», - сказала Тельма. Я не мог сказать, хвалит ли она меня или извиняется за мою внешность. «Принцесса встретила его раньше».

Внимание Примуса переместилось к Лэни. Это было похоже на то, чтобы быть в футбольном матче, где никто из вашей собственной команды не перейдет к вам. Чувство, которое я хорошо знал.

«Ваше Королевское Высочество, если бы я могла сказать слово». Примус двинулась в сторону, взяв с собой Лэни и Тельму. Другие женщины игнорировали меня, одновременно создавая впечатление, что они будут охотиться за мной, если я сделаю больше, чем шаг. Я действительно ощущал давление, которое они испытывали, чувство собственности, полное убеждение, что они отвечают. Все в этом городе находилось под их областью, включая меня.

Лэни, Тельма и Примус Ленда были глубоко в разговоре, много кивая и серьезно выглядя. Какую бы чушь они ни говорили ей о драконе, она должна была придать Примус ошибочный образ того, кем я был, и что я мог сделать. Моя единственная надежда не быть привязанным к лошади и отправленным в бой, должна была действовать как бесполезная и жалкая, насколько это возможно. Разочаровывать люди? Работа, для которой я родился.

Примус Ленда вернулась к своей позиции перед гламурным патрулем и снова посмотрела на меня, все еще не впечатленная тем, что она нашла. Мне хотелось бы, чтобы она прекратила это делать, но это не улучшилось, однако сколько раз она проверяла.

«Убийца Драконов, мы, Цветы Рекьюбара, действительно гордимся тем, что вы здесь. Королева с нетерпением ждет встречи с вами. Пожалуйста». Она шагнула в сторону и помахала мне в темную дыру.

Когда я вошел, у меня было ужасное чувство, что я не смогу выйти. Не весь я.

«Разве она не могла выйти сюда?» - спросил я. «Это прекрасный день».

В левом глазу Ленды появилось дергание, которое я узнавал от каждой женщины, которую я когда-либо знал. Индикатор низкого терпения.

«Пойдем, Колин», - сказала Лэни. «Я покажу тебе дорогу». Она проскользнула в туннель. Буквально пропустил.

Если бы Лэни была со мной, возможно, она могла бы отвлечь меня от внимания. Она должна была сделать все о себе и о том, чего она хотела. Я мог бы использовать сумасшедший микс как приманку.

Я вошел в темноту и спустился по длинному, суглинистому запаху туннеля. Если бы я протянул руки, я мог бы прикоснуться к стенам с обеих сторон. Затхлый запах тоже не помог. Это было похоже на то, что меня медленно хоронили.

«Не волнуйся, - сказала Лэни, - станет ярче». За нами раздался звук шагов и звенящих доспехов. По моим оценкам, полдюжины солдат следовали за нами по норе хоббита.

Вероятно, были и другие входы с менее клаустрофобными проходами. Я чувствовал, что меня забирают в черный ход. Нет, это не был эвфемизм. По крайней мере, я надеялся, что нет.

Впереди было какое-то свечение, и туннель открылся в большую камеру с полосками света, пересекающими все это. Свет исходил из отверстий высоко на стенах, предположил я, в стороне от холма. Наклонные лучи желтого солнечного света сформировали странное световое шоу над нами.

Солдаты окружили меня с трех сторон, но оставили путь вперед, чтобы я продолжил. Меня пасли, как овцу.

Там была ниша с деревянными стенами и деревянной крышей, над которой была толстая веревка. Я остановился, чтобы осмотреть, и все остановились позади меня. Деревянный ящик был подвешен на шахте. Это был лифт, хотя, вероятно, не механический. Скорее всего, на другом конце веревки был осел, который двигал коробку вверх и вниз по стволу. Может быть, команда ослов.

«Ты хочешь, чтобы я понял? Это выглядит не очень безопасно».

Лэни вошла в лифт и повернулась ко мне лицом. «Ты не боишься, ты, убийца Драконов?» Ее слова были покрыты сарказмом, который мог собрать тринадцати летний ребенок, чего было много.

Я вошел в лифт и обернулся. Солдаты стояли в ряд, ожидая чего-то.

«Разве ты ...», прежде чем я смог закончить говорить, лифт упал, и мы погрузились во тьму.

Первоначальное падение было довольно неожиданным, и мой живот содрогнулся, когда я схватил рельыс на стене, но он замедлился до более разумного темпа, и я чувствовал, что нас опускают контролируемым образом.

«Разве мы не должны подниматься?»

«Королева хочет сначала встретиться с тобой наедине», - сказал голос Лэни откуда-то справа от меня. Это был только небольшой отсек, но настолько черный, что я не мог ее видеть.

«Какая она?» Я не знал, сколько времени займет путешествие в центр Земли, но это была хорошая возможность задать несколько вопросов.

«Она известна своей выдающейся красотой. Возможно, самая красивая женщина в Равнине».

Лани не казалась ничуть не ревнивой. Если бы королева действительно была такой красивой, я бы ожидал хотя бы небольшой злобы. У прекрасных женщин, конечно, было что-то, чего можно было опасаться.

«Она также самый добрый и щедрый человек, которого я когда-либо встречала».

Теперь я был очень обеспокоен. Если бы она убедила всех, что она была хорошим человеком, тогда королева, очевидно, была еще более коварной, чем ожидалось. Мне нужно было бы сыграть в супер немого и очень жалкогго, поэтому она не найдет во мне никакой пользы. Нелегко постоянно настраивать планку для себя, но я полагал, что я был в безопасности.

«Такая добрая и щедрая, что все мужчины в ее армии кастрированные?» - спросил я. Лифт слегка приподнялся, и я крепче сжал рельсы. Мы пошли далеко вниз.

«Глупо. Они добровольцы». Конечно, почему бы и нет? Это не похоже на то, что большинство мужчин любят свои яички или что-то еще. «Это действительно имеет смысл, когда ты об этом думаешь, Колин. В армии Рекьюбара нет изнасилований и мародерства. Просто честное убийство, за которое они хорошо вознаграждены. Она никого не принуждает. Нет, если они не такие девиантные. Затем они получают отбивные на благо всех».

Очень успокаивающе.

«Вот почему Рекьюбар является самым упорядоченным и мирным из четырех городов. Люди здесь очень счастливы. Они любят свою королеву и их город. Просто посмотри, насколько чисты улицы».

Это не было моим впечатлением. Люди, живущие под фашизмом, носят улыбку и испуганные глаза. Это была атмосфера, которую я получал от Рекьюбара - чистая, ухоженная и одна жалоба от массового обезглавливания. Я бы тоже не стал мусорить.

«Если она такая замечательная, почему она не согласилась помочь вам вернуть Фенгарад? Я бы подумал, что в ее интересах помочь, знаете ли, до того, как разорившиеся стаи обратят свое внимание в этом направлении».

«Это сложно. Политика». Лэни теперь казалась менее уверенной в себе. «На самом деле у меня нет большого опыта, но я учусь. И теперь, когда ты здесь, я уверена, что она будет намного приятнее. Мы заставим ее увидеть причину, Колин. Ты и я. Я ничего не сделаю, чтобы освободить свой город». Смех заполнил черный ящик. «Этим ящерицам будет очень жаль. Так, так, извините. Это будет весело, Драконоборец!»

Безумный, как она, я начал видеть план Лэни. Постройте меня как могущественного героя, убийцу драконов и т. д., чтобы они были взволнованы, а затем заставили всех сформироваться позади меня, когда мы прошли в долину смерти. Ну, черт, что за игра солдат.

Свет вернулся, когда лифт остановился с рывком на открытии. Туннель впереди нас горел факелами, которые держались в подсвечниках, ярко вспыхивая и слегка пахнущие воском.

«Вот так». Лэни отправилась, не дожидаясь меня.

Больше никого не было и никаких звуков. Мы были глубоко под землей, и если бы все пошло наперекосяк, то выйти было бы нелегко.

Туннель закончился в большой комнате с множеством дверей, каждая из которых была разложена на равных промежутках. Двери выглядели прочными, усиленными черным железом. Я надеялся, что это не какой-то тест. За одной дверью стоит королева, позади каждого из них тигр. Удачи, Чемпион!

У меня всегда ужасный ГСЧ с такими вещами.

«Это то, я думаю». Лани подошла к одной из дверей и тяжело вздохнула. Ей действительно пришлось откинуться назад, чтобы открыть ее. Она вошла внутрь.

Я последовал за ней и оказался в очень маленькой комнате. Была деревянная кровать; стол с водосточной свечой и вазой со свежими цветами; и ведро в углу.

Мои ноги были удалены из-под меня, и комната вращалась вокруг, или, вернее, я, когда я оказался на полу. Когда дверь закрылась, раздался хлопок, за которым последовал щелчок поворотной клавиши или, возможно, замок на замке. Я не обратил внимания на фурнитуру.

Я лежал там, понимая, что я в камере. Клетка с красивыми цветами, но все еще клетка. Я не мог понять, почему они так вели, что привели меня сюда. Мне было бы легче связать меня и потащить сюда. Я не мог сразиться с армией высококвалифицированных солдат. Или даже одним плохо подготовленным. В чем смысл всей уловки?

«Вот и все», - услышал я голос Лэни в дверях. «Доставлено, как было обещано».

«Да, спасибо, ваше высочество. Цветы Рекьюбара находятся в вашем долгу». Второй голос звучал как Примус Лофти. Вероятно, она пошла по другому пути. «Я проинформирую королеву о вашей помощи в этом вопросе».

«Смотрите, что вы делаете! Я буду ожидать благоприятного ответа на мою просьбу».

По какой-то причине королева хотела, чтобы я был заперт, а Лэни помогала ей в некоторых политических рычагах. Она действительно училась делать вещи на холме. Или под ним. Я был настолько занят, что с подозрением относился к тому, кого я собирался увидеть, я забыл с подозрением относиться к тому, с кем я был.

«У тебя не было проблем?»

«Конечно нет! Я не знаю, почему ты думаешь, что он какой-то могучий волшебник, он был совершенно безвреден в моих руках. Ничего нет».

Я медленно поднялся на ноги. Кровать не выглядела слишком плохо, и цветы были приятными на ощупь. Я должен был паниковать, боясь того, что было для меня, но я не боялся. Если бы у них было впечатление, что я был каким-то великим колдуном, тогда они, по крайней мере, были бы осторожны вокруг меня. Вы не хотите отсекать «шары» кого-то, кто может взорвать вещи, когда они расстроились. И вы знаете, действительно ли хороший способ расстроить парня? Ампутация его хлама.

Должна быть какая-то сделка, которую я мог бы совершить, или какая-то угроза, которую я мог бы блефовать. А если нет, то была армия чудовищ не очень далеко. Я бы с радостью помог им разделить город, цветок за цветком.

http://tl.rulate.ru/book/579/247871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку