Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Дракон и снова прочь

«Что ты имеешь в виду ... дракон?» - спросила Лэни.

Все они были зациклены на большой форме, кружащей вокруг, изредка замазывая солнце. У меня возник соблазн медленно отступить и надеяться, что они были слишком поглощены воздушным шоу. К сожалению, женщины сформировали кольцо вокруг меня и все еще указывали свои мечи в моем общем направлении.

«Ты не знаешь, что такое дракон?» - сказал я.

«Я знаю, что такое дракон из сборника рассказов, но они не настоящие». Лэни держала руку на бедре, а другой защищала ее глаза. Наверное, ты хочешь убедиться, что ты действительно видел то, что считал, что видишь, но форма в небе была не совсем двусмысленной. Это был чертов дракон.

«Это реально. В Монстерлэнде их много, или были. Наверное, сейчас они ищут новый дом».

«По-своему, она великолепна», сказала Хранитель Тельма.

«Это он, а не она», - сказал я.

Эта новость расстроила Тельму, хотя я не уверен, почему. Я просто констатировал факт. «Просто потому, что он большой и сильный, вы предполагаете, что он должен быть мужчиной».

«Нет, нет. Я предполагаю, что это мужчина, потому что у самок нет крыльев, кроме случаев, когда они спариваются, и что в данный момент он не застенчив, так что это он».

Тельма посмотрела на меня. Иногда быть правым, не так важно, как не получить удар ножом с мечом, поэтому я прекратил говорить. Посмотрите, насколько я созрел.

«Они ... опасны?» Спросила Лэни.

«Да. Очень. Вы помните Дженни? Она получила половину лица, сгоревшего от одной из этих штук».

«Они дышат огнем?» - сказала одна из женщин, насмехаясь. «Ты ожидаешь, что мы этому поверим?»

«Нет, они не дышат огнем, они плюют кислотой. И ваша броня не остановит его. Но вам не нужно об этом говорить. Подождите, пока он спустится и узнаете сами».

Мы были в каком-то противостоянии. Мы физически не оспаривали друг друга (не такой большой конкурс), это было больше о том, кто имел больше полномочий. У них были мускулы и мечи, но я знал о мире за пределами их маленького поселения. Я думаю, они возмущались тем, что я знал больше, чем они, как и любой крупный контрольный урод.

Лично я был бы счастлив скрыть свои огни под ближайшим бушелем и позволить им взять на себя ответственность, но я действительно не хотел возвращаться с ними. Я не знал, что такое официальный девиз их города, но неофициально я сделал это: «Что бы ни отключилось в Рекьюбаре, остается там».

Евнух, как образ жизни, мне не нравился. Я не хочу, чтобы вы думали, что я трансфобный. Живи и давай жить другим. Ты живешь так, как хочешь, и я буду жить так, как хочу, с привязанными яйцами.

Очевидно, я подходил к выводам. Я не знал, как работает их культура, и какие именно евнухи у них были. Насколько я знал, это был эвфемистический термин. Возможно, евнухи были просто людьми, которые дали обет целомудрия, как католические священники. Совершенно безвредно, не так ли?

«Я думаю, что он все опускается», - сказала одна из женщин. Никто из них не мог отвести глаз от него, что было понятно. Это было довольное зрелище, если вы еще не видели его несколько раз. И налетел на них. И видел, как Флосси относилась к ним как к большим пуделям.

«Вероятно, он подходит для посадки», - сказал я.

«Почему?» - сказала Лэни, слегка дрожащая. Чем ближе он становился, тем больше он был, что могло показаться очевидным, но вы не понимаете масштаб этого предмета, пока он не приблизиться.

«На обед, я ожидаю». Это было более чем вероятно. Хотя я забыл о том, что они были травоядными животными и больше интересовались травой, над которой мы стояли, чем нами. «Вы должны вернуть принцессу в Рекьюбар».

«И что вы будете делать?» - спросила Тельма, все еще на пятьдесят процентов насмехаясь надо мной. «Бороться с ним голыми руками?»

«Я позабочусь об этом, как смогу. Я предполагаю, что ваша главная задача - сохранить Ее Королевское Высочество в безопасности. Представьте себе, насколько хорошо он упадет, когда вам придется сообщить, что вы позволили ей погибнуть. Думаете, они дадут вам медаль за то, что вы сделали все возможное?»

Страж Тельма показала первые признаки сомнения. Она явно ценила свою работу и свою честь или что бы то ни было, это были жестокие головорезы, используемые в качестве предлога для убийства людей здесь.

«Ты действительно будешь драться со своим драконом, чтобы защитить меня?» - сказала Лэни, с сердечными глазами. Идея о том, что кто-то делает что-то совершенно безумное, явно стала поводом для нее. «Ты странный и замечательный человек, Колин Неудачник».

Мне хотелось сказать ей, что она ненормальная и сумасшедшая, но она только поощряла бы ее.

Тельма, по крайней мере, держала ее мужественность под контролем. Идеи потерять принцессу под своей стражей было достаточно, чтобы сфокусироваться на ней и на безопасности Лэни.

«Мы уйдем», - сказала Тельма. «Мы все уйдем».

«И вернете его в свой город? Есть ли у вас какие-либо идеи о том, какой ущерб может нанести дракон? После того, как он закончит с этим, он не будет называть его Городом Сада, я могу вам это точно сказать». Главным образом потому, что летающая корова съела бы всю свою гортензию и съела бы все хризантемы. Я видел, как эти штуки жевали на лугу. Никакая флора не была в безопасности.

Они все еще не решались идти по какой-то причине, хотя я чувствовал, что они колеблются. Вероятно, это были не мои убедительные слова, которые заставили их дрожать, тем более, что они стояли перед неизвестным, и они понятия не имели, как действовать дальше. Вы можете тренироваться во многом, но не неожиданно.

«Тебе лучше поторопиться», - сказал я. «Оно определенно спускается, и выглядит голодным».

Я не лгал, оно действительно выглядело хищным. Я думаю, что оно даже облизывало его губы. Это был особенно большой, возможно, даже тот, который прилетал за Флосси.

Никакого знака Меззика не было. Обычно они не оставляли одного из своих драконов без присмотра, что было жалко. Меззик посмотрел на Флосси, Всадника Дракона, и относился ко мне с уважением ради нее (я имею в виду, что они не убили бы меня). Мне пришло в голову, что, возможно, Флосси послала его, чтобы найти меня, но это было просто принятие желаемого за действительное. Она и остальные были бы на спине, если бы это было так.

Дракон вытянул свои крылья, замедляя свою огромную массу, и он тихо приземлился на другой стороне поля, поднимая облака грязи. Земля дрожала, несмотря на воздушные перерывы. Это действительно выглядело как монстр из сборника рассказов, и любой здравомыслящий человек мог бы наделать в штаны, если бы они не знали, что он питается травой и большим не интересовался.

«Бегите!» - крикнул я им. «Убирайтесь отсюда. Прикажите задраить люки и стены». Я пытался звучать как благородный герой, жертвующий собой ради блага других, но у меня не было большого опыта в таких вещах, поэтому я не знаю, каким убедительным был. «Поднимите баррикады, накройте розы сеткой!»

Дракон щедро помог, сделав странный ревущий рев - вероятно, в восторге от всей сочной травы, которую он нашел, - и женщины убежали. Им пришлось схватить Лэни и оттащить ее, когда она попыталась убежать ко мне, чтобы мы могли умереть вместе и быть увековечены в балладе. Ода к недопеченному кексу.

Я ждал, пока они почти не дойдут до деревьев, а затем я побежал к дракону. Он радостно жевал одуванчики и лишь слегка взглянул на меня. Надеюсь, он узнает меня как друга Всадника Дракона. Флосси была единственной, кто летал на одной из этих штук, но мне просто нужно было отвести себя от Центра Кастрации. Я бы предпочел рискнуть кислотой, чем моими «шариками» в собачьей сумке.

Я подошел поближе и постарался сделать себя как можно более опасным, а это значит быть собой. Дракон перестал есть и повернул один глаз в мою сторону. Это было похоже на оленя на озере, останавливающегося при звуке оборванной ветки.

«Эй, там, - сказал я, как идиот. «Помнишь меня?»

В Монстерлэнде было полное поле их, и я не представлял себе их по отдельности, но я рассчитывал на то, что у них есть способность распознавать друга от врага. Может, я пах, как Флосси. Я сделал записку, чтобы втираться в нее в следующий раз, когда увижу ее. Для науки.

Дракон наклонил голову, произнес мычащий звук, а затем вернулся к еде. Я воспринял это как хороший знак.

Я огляделся. Женщин не было, но даже если бы они следили из-за границы, они не смогли бы добраться до меня, прежде чем мы взлетели, предполагая, что я смогу достать дракона в воздухе.

Хвост дракона колотился, но я неловко карабкался на него, когда он проходил, и выполз на спину. Это было намного легче, когда Флосси и Меззик были близко, чтобы успокоить их. Мое путешествие вдоль его спины и шеи было немного случайным и в основном на всех четвереньках, но я попал туда в конце. Дракон был слишком занят, наслаждаясь обедом, чтобы заботиться о комаре на спине.

На шее были большие хребты вдоль него, как серия плавников акулы, и не очень удобно сидеть между ними. Наконец я понял, почему Флосси была Всадником, дополнительная обивка сзади была бы кстати сейчас.

Я вклинил свою костлявую задницу в промежуток между хребтами и почувствовал, что меня оскверняют, а не в хорошем смысле.

«Хорошо, мальчик. Пойдем. Я хлопнул моими висячими ногами по шее, как ковбой (как ковбой в кино, очевидно – фиг кто знает, что делают настоящие ковбои). Ничего не произошло. Я попытался снова и поставил себе пятки в это время. Ошибка.

Дракон поднял голову и встряхнулся как влажная собака. Я обмотал руки и ноги вокруг шеи так сильно, как мог, но это было похоже на то, что он был похож на родео-быка. Я летал в воздухе.

Я приземлился в кучу, но в эти дни немного падать не так уж и сложно. Я остановился и выплюнул сорняков, возможно, некоторых насекомых. Я сел вовремя, чтобы увидеть выпуклость горла дракона. Я знал, что это значит, и встал. Время, чтобы сделать немного моего собственного побега.

Брызги кислоты были в миллиметрах позади меня. Я чувствовал, как пятна ударяют меня по брюкам и жалят мою кожу. Я бросился с дороги в то, что должно было выглядеть довольно захватывающим погружением, или это было бы, если бы я не пытался уклониться от дракона.

Трава вокруг меня мгновенно растаяла, когда лужи кислоты превращали ее в осадок. Ядовитый запах скривил волосы в носу.

Дракон, не подозревая, что это оружие массового уничтожения, высасывал осадок, как домашний суп. Я забыл, насколько отвратительны их привычки в еде. Разве они не могли просто жевать жвачку внутри, как обычная корова?

«Это было удивительно!»

Я повернулся, чтобы увидеть, как Лэни смотрела из высокой травы, которая была просто вне зоны действия кислоты.

«Что ты здесь делаешь», - прошипел я ей. «Где твои бесполезные телохранители». Я не мог поверить, что она дала им шанс.

«Мы вернулись, чтобы помочь вам», сказала Хранитель Тельма. Ее лицо появилось рядом с Лэни. «Честь запрещает нам бежать от боя, даже если это тот, в котором мы не можем победить».

Появились другие женские лица. Из всех мест, где я мог бы приземлиться, почему я должен был оказаться в долине раздражающих кукол?

«Я видела тебя», - сказал Лэни, широко раскрыв глаза и мерцая. «Ты боролся с драконом. Ты - Убийца Драконов!»

Наверное, что-то, что она читала в книге. Последнее, что мне было нужно, это то, что она думала, что я какой-то мифический герой. Пусть они думают, что ты убил дракона, и ты знаешь, что будет дальше? Все хотят, чтобы вы убили дракона для них. А потом гигант. И тогда это заражение балрогом. В борьбе с вредителями не было места моей карьере.

«Он смотрит на тебя убийственно?» - сказал я. «Я просто отвлекаю его, пока ты уходишь. И тогда я собирался уйти. Но я не могу этого сделать, если ты сидишь в траве, где есть чертов пикник, а теперь отвали» .

«Это не способ говорить с принцессой», - сказала Тельма, сжимая лицо и, вероятно, сжимая хватку меча.

«Дай мне свой меч», - сказал я.

«Воин никогда не отказывается ...»

«Ладно, кинжал, нож, что угодно. Быстро».

Некоторое время она колебалась, а затем на меня засвистел маленький кинжал. Я не вздрогнул, когда он приземлился у моей руки. Между прочим, причина, по которой я не дрогнул, - это не ледяной холод, я думал о Клинт Иствуд, потому что я даже не видел этого ублюдка, пока он не попал в дерн.

Я вытащил его, а затем слегка бросил в ближайший бассейн с кислотой. Лезвие искривилось и не осталось ничего в секунды.

«Кислота. Твое лицо. Получаешь картинку?»

Они просто уставились на меня. Я действительно должен был улучшить свои навыки общения. Возможно, носить с собой Диапроектор и слайды Powerpoint.

Дракон громко ворвался. Я встал, чтобы увидеть, как он уходит. Он собирался взлететь. Без меня.

«Вот так, беги!» - закричал я, указывая на них в противоположном направлении. «Я встречу тебя в городе, если я выживу. Иди!»

Я повернулся и побежал. Если бы я смог попасть на дракона, прежде чем он взлетел, мой побег был уверенным. Я двигался так быстро, как я когда-либо двигался. Но я был не один. После меня раздался дерзкий рев, и вокруг меня были женщины, которые поднимались по обе стороны от меня, вытаскивали мечи и какой-то высокий боевой клич, исходящий из их широких открытых ртов.

Дракон взглянул на стаю визжающих гарпий, нисходящих на него, выхватил огромные крылья с трещиной и хлопнул их один раз. Силы резкого порыва хватило, чтобы взорвать всех нас с ног.

«Вернись сюда, кусок дерьма!» - закричал я после этого.

Руки помогли мне подняться. Вокруг меня были лица, полные восхищения. Они ошиблись в моем крике, как вызов ужасающему монстру. Вернись и сражайся, трус, но на самом деле это было скорее жалобным, Вернись, не оставляй меня.

Мой план спасения бежал без меня. Шары.

http://tl.rulate.ru/book/579/244509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку