Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174: Предать Тебя, Предать Меня

Их план имел смысл. Если у хозяев не было никакой пищи, чтобы выдержать их при сварке, тогда никакой сварки не было.

Конечно, им приходилось жертвовать своим собственным народом, чтобы достичь своей цели. И не просто убивать их - люди не умирают в Некромеле, а едят их.

Я испытывал ограниченную симпатию к этим идиотам, которые считали, что мастера собираются дать им какое-то духовное просветление, но это не облегчило смотреть на их убийство. И раньше я видел еретиков в действии, другие нет (по крайней мере, не в этой временной шкале).

Дженни так сильно сжала мою руку. Клэр в ужасе отвернулась, в то время как Морис наблюдал, разинув рот. Флосси спрятала голову в груди Дадли и хныкала, а Дадли закопал голову в верхе ее кудрявых волос, тоже хныкая.

Еретики, гротескно деформированные и более чудовищные по внешности, чем любой из мастеров, пробирались сквозь толпу, царапая когтями, и отрывая куски зубами за то, что им удалось схватить.

Те, кто сражался, раздирались на куски. На те, кто бежал, набрасывались и разрывали. Конечности были брошены кругом, как куриные ножки на средневековом банкете, и встретили ту же участь.

Мы были свидетелями многих неприятных сцен в наше время как искатели приключений. Мы сами убивали и съедали животных, и мы не были такими же брезгливыми детьми, какими мы были, когда впервые приехали. Но это было по-другому. Это была резня.

«Как ты можешь это сделать?» Спросила Клэр едва шепотом. «Ты должен их спасти».

«Мы спасаем их», - сказал Дэвид, выглядя невыносимо самодовольным. «Не этих, в частности, но остальные смогут жить в мире и безопасности из-за их жертвы».

У него действительно была точка. Иногда потребности многих перевешивали потребности расходных материалов.

Лицо Клэр было бледнее, чем я когда-либо видел. Она выглядела седой. «Это не верно. Это убийство. Вы планировали все это время, но я этого не видела. Я должна был это увидеть». Она повернулась ко мне. Она ничего не сказала, но ее глаза были полны слез. Какого черта она ожидала от меня?

Медленно, но с какой-то неизбежностью, каждый из моей группы повернулся, чтобы посмотреть на меня.

«Что? Если они хотят убить своих людей, это зависит от них. Они все равно умрут».

Они не отреагировали на эту бесспорную логику, но они продолжали бросать на меня взгляды. Хорошая попытка, но твой трюк не будет работать на мне, парень.

«Когда никого не остается в качестве пищи хозяев, они отмирают, возвращаются к сказочной пыли или тому, из чего они сделаны». Дэвид был в восторге от перспективы.

«Но всем этим людям не нужно умирать», - сказала Клэр. «Мы уже устроили это с големами. Они собирались позаботиться о хозяевах».

«Па», - сказал Дэвид. «Ты действительно веришь, что они обратятся против своих создателей? Мы не можем полагаться на них. И если ты права, если они сделают то, что обещали, мы сделали это еще проще для них. Нет недостатка».

Как твердый сторонник пояса и брекетов, я не мог винить его. План со встроенной избыточностью, что может быть лучше?

Крики уменьшались по мере увеличения количества жерт. Неуклюжие еретики бродили по их убивающей земле, выпасывая как крупный рогатый скот.

Дворцовые ворота открылись, вероятно, ожидали, что дань будет подана. Но дани не было.

«Скоро начнется», - усмехнулся Дэвид. «Смертельные муки хозяев. Они, наконец, узнают, что значит умереть».

Мэнди, которая смотрела на хаос, положив руку на рот, отчасти в шоке, отчасти, чтобы остановить себя, развернулась. «А как насчет Ченга?»

«Все они умрут сегодня», - сказал Дэвид. «Все они».

«Нет!» - закричала Мэнди. Она повернулась и побежала, но Фил вскочил перед ней.

«Извини, малыш, не могу допустить, чтобы ты испортила вечеринку».

Некоторые красивые женщины используют свою внешность и физическую силу (под которой я имею в виду грудь), чтобы заставить мужчин делать то, что они хотят. Они манипулируют, коварны и полностью поглощены своими собственными интересами. Они преследуют темные закоулки ночных клубов, ища футболистов, чтобы они питались.

Но есть еще одна женщина (иногда это та же женщина в другой раз в ее жизни), которой движет что-то более чистое. Любовь к кому-то, кого вы считаете более важным, чем что-либо еще. Такая женщина намного опаснее и готова идти в разные места, выходящие за пределы смысла или разума.

Мэнди даже не пошатнулась. Она наклонилась на колено, чтобы опуститься ниже, и пробила Фила в «шары» так сильно, что каждый парень на арене взялся за талию, даже те, кто не смотрел в этом направлении.

Мэнди пробежала мимо него, когда он рухнул.

Дэвид вытащил нож из-за пояса и поднял его, чтобы бросить, но он был сбит с его руки, когда Клэр бросилась на него.

Он споткнулся и закричал: «Останови ее!» Затем он повернулся к Клэр. «Ты глупая сучка!» Он ударил ее тыльной стороной ладони, отбросив ее на землю.

Мэнди обошла сторону арены, уже на выходе к тому времени, когда ее заметили еретики и услышали, как Дэвид крикнул. Двое, которые были ближе, отбросили кости, которые они грызли, чтобы преследовать. Вместо того, чтобы следовать за ней через выход, они прыгнули высоко в трибуны, а затем через стену.

У нее было очень мало шансов опередить их, и даже если бы она могла, что бы она сделала? Все, что она могла сделать, быть там, когда Ченг умрет.

Морис бросился помогать Клэр. У нее была кровоточащая губа, но, похоже, все в порядке. Она что-то прошептала ему на ухо и держалась за него.

Дэвид нарисовал меч, но никто не сделал движения к нему. Он был гораздо лучшим фехтовальщиком, чем кто-либо из нас, для начала.

«Это было бессмысленно», - сказал Дэвид. «Она не уйдет далеко». Возможно, он был прав, но опять же было неразумно недооценивать то, на что способна цепляющаяся девушка.

«Вы понимаете, - сказал я, - как только вы уничтожите хозяев, барьер спустится, и все умрет». Я посмотрел на пустое небо над нами. «Этот мир уже обречен, избавление от мастеров ничего не изменит».

Послышался громкий стон. Фил сжался лбом, прикоснувшись к земле, как он молился Мекке. Мы все его игнорировали.

«Мы не собираемся оставаться здесь», - сказал Дэвид. «Они планировали использовать эту окончательную сварку, чтобы открыть портал. У Юки все сложилось. Мы, наконец, покинем этот дерьмовый мир, и все это благодаря вам. Вы действительно оказали нам большую услугу».

«Но если ты прекратишь сварку, как ты откроешь портал?» - спросил я его.

«Они будут использовать нас в качестве жертвы», - сказала Клэр. Она так сильно смотрела на Дэвида, что ему пришлось отвести взгляд.

«Хорошее предположение», - сказал Дэвид. «Нам нужен способ открыть портал, и у вас есть только правильное количество сосредоточенной мощности. Как я уже сказал, все это благодаря вам. Или будет». Он улыбнулся.

Знаете, я мог видеть его точку зрения, и я не обвинял его в том, что он рассматривал нас в качестве батареек для его спасательной капсулы, но улыбка действительно разозлила меня. Единственное, что хуже, чем больной неудачник, - это больной победитель.

«Наверное, мы должны сделать так», - сказала Дженни. У нее был нож.

Обычно я возражаю против собственной смерти, но, похоже, не было другого варианта. Умирать стало привычкой. По крайней мере, на этот раз я знал, кто был в какой команде.

Она подняла лезвие, готовое окунуться в меня.

У нас был удар, и кинжал был выбит из ее рук массивной, когтистой рукой. К нам подкрался еретик и набросился, когда Дженни попыталась отправить меня в прошлое.

«Ты действительно думаешь, что мы отпустим тебя обратно?» - довольно высокомерно сказал Дэвид. «Мы не зашли так далеко, чтобы вы могли все испортить. Вы не умрете. Когда-либо».

Он поднял маленький флакон с синей жидкостью.

«Как только вы выпейте это, вы займете место Юки, и она вернется ко мне». Он выглядел довольно задушенным в перспективе.

«Где ты это взял?» Я понял, что он угрожал мне вечностью, заключенной в пустоту, но мне все еще было любопытно. Если у него была жидкость, которая отправила Юки, значит, он был тем, кто предал ее в первую очередь?

«Это было в сокровищнице», - сказал он. Возможно, он лгал. «И это действительно стоило найти сокровище. Вы не измените ничего из того, что здесь произошло».

Клэр побежала ко мне. У нее был нож в руке, он был немного выше моего сердца. Казалось, она работает от инстинкта и, возможно, в ней глубоко укоренилось желание ударить меня в лицо.

Она не достигла нескольких шагов ко мне, прежде чем на нее набросилась большая фигура, как кошка на мышку. Еретик схватил ее за талию и опустил свою расшатанную челюсть над головой, пока ее верхняя половина не была полностью покрыта. А потом ЩЕЛК!

Когда еретик поднял голову, осталось всего две ноги. Они опрокинулись.

«Ты не учишься, не так ли?» - сказал Дэвид, покачав головой. Я всегда говорил то же самое о Клэр. У меня и у Дэвида было много общего. Наверное, потому я так его не любил.

«Теперь, - сказал Дэвид, - ты можешь продолжать ...»

Грохот раздался. Он исходил из дворца и встряхнул амфитеатр до того, что его части упали. Еретики все остановились и посмотрели на вход в арену. Через несколько секунд появилась фигура, летящая с большой скоростью.

Это был Ченг, но он больше не был многоглазым, с лицом бегемота монстром, каким он был. Теперь он выглядел как молодой мальчик, которого я встретил в Земле Монстров. Только больше. И сильнее. И с шипами для рук. У него были крылья, как у его отца. Его кожа имела текстуру гранита. Фактически, на его теле были многочисленные аспекты других мастеров.

Я не знал, что случилось, но я предполагал, что сварка произошла.

Он набросился на арену, рубя и пронзая еретиков, уничтожив их с легкостью.

«Что она сделала!» - крикнул Дэвид.

Некоторые люди никогда не учатся, но я не один из них. Когда я вижу, что кто-то использует эффективную технику, я с удовольствием адаптирую свой подход.

Я шагнул вперед, наклонился на колено и ударил Дэвида по яйцам так сильно, как только мог. Вам не нужно прикладывать дополнительную силу к такому удару, но кто не оценит немного больше?

Дэвид скомкался в кучу.

Ченг сделал короткую работу с еретиками. Они были большими и сильными, но Ченг был больше и сильнее. Кроме того, он был сильно разозлен. Главное.

Он не просто нарезал их, он разорвал их на куски и подышал огнем по останкам (правда, ублюдок дышал сейчас), пока все, что осталось, было много древесных брикетов.

Я взял меч, который Дэвид уронил, когда он решил, что более важно удержать то, что осталось от его яичек. Я признаю, что это не очень почетный способ сразиться с другим человеком, и вы можете думать меньше обо мне за то, что делаете что-то так, но я в порядке с ним. К черту кодекс братана, братан.

Я также взял флакон с синей жидкостью. Он мерцал и катался, как будто он был жив. Мне нужно было убедиться, что это не попало в чужие руки, которые не принадлежали мне. Одного Джестера было более чем достаточно.

Ченг приземлился рядом с нами, на его лице появилось горе и ярость. «Она пожертвовала собой, чтобы спасти меня».

Я предположил, что он имел в виду Мэнди.

«Она отдалась мне, чтобы я мог пережить сварку».

Я же сказал вам, цепляющиеся подружки, они будут отслеживать вас независимо от того, куда вы идете.

Он и Морис сделали довольно хорошую пару. Оба были в выражениях полного отчаяния и потери. Морис только что стоял за то, что осталось от Клэр, в шоке. Я всегда считал ее ярким примером «хороших ног, стыда за лицо». Правда, сейчас больше, чем когда-либо. Я не говорил этого вслух, потому что это могло быть воспринято как нечувствительное.

«Я не знаю, о чем все, что у вас есть, так мрачно. Теперь, когда мы знаем, что эти два альфонса были до ...» Фил и Дэвид все еще были на полу, ища свои шары – «я могу просто вернуться и исправить ситуацию. Я надеялся, что тебе не придется снова совершать поездку, но я думаю, что у меня есть ярлыки».

«Нет», - сказал Морис. «Она заставила нас пообещать».

Это были первые слова, которые он произнес после того, как Клер укусила его (или была укушена, чтобы быть более точным). Я не совсем понял, что он имел в виду.

«Клэр заставила вас пообещать?»

Морис говорил тихо, но каждое слово казалось очень громким. Или, может быть, просто тяжелым с искренностью. Не то, о чем я бы много знал.

«Она сказала, что если только один из нас умрет, мы не должны заставить тебя вернуться. Она слишком много просила тебя. Мы должны были продолжать и принимать убытки в качестве цены, которую мы заплатили за то, что так полагались на тебя. Она сказала ...» Его слова отплыли, когда слезы упали с его глаз.

Я посмотрел на остальных. «В самом деле? И вы все так себя чувствуете?»

Во всех глазах были слезы, но они кивнули.

Дженни положила свою руку на мою. «Мы много говорили об этом. Она честно верила, что это к лучшему». Дженни очень нежно поцеловала меня в щеку. «Это то, чего она хотела бы».

Они искренне хотели соблюдать пожелания Клэр, хотя они все отчаянно хотели, чтобы я вернул ее. Возможно, это то, что значит по-настоящему любить и уважать кого-то. Если ты чертов идиот.

«Хорошо, тогда позвольте мне сказать несколько слов в виде хвалебной речи». Я вздохнул, чтобы собрать мои мысли. «Пошла ты, Клэр. Ты не босс для меня». Я повернул меч внутрь, чтобы он указал на мою грудь и упал вперед.

Рукоять ударилась о землю и пронзила меня лезвием. Я действительно не хотел умирать снова, но ни одна девушка не собиралась рассказывать мне, что делать.

http://tl.rulate.ru/book/579/241624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку