Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171: План победы

«Было ли что-нибудь в руководстве, что могло бы помочь нам победить хозяев?» - спросил я 288. Он читал ее прямо перед нами, поэтому, если бы что-нибудь могло помочь, он знал бы. И теперь, когда он увидел свет, возможно, даже скажет мне. Аллилуйя!

Упоминание о руководстве заставило бесовские глазки блестеть. Он посмотрел на меня, когда я наклонился над перегородкой и сказал: «Книга - это ответ на все вопросы».

Он звучал как новый крещенный религиозный псих. Только то, что мне было нужно, пенис Иеговы.

«Это здорово, но в книге было что-то ...» Я подумал, что лучше всего звучать так же благоговейно о его новой Библии, как он» - это может помочь нам против хозяев?»

«Нет», - сказал 288. «Мастера не могут быть побеждены».

Ну, не с таким отношением они не могли.

«Что, если все големы атакуют хозяев? Могут ли они победить?»

«Нет», сказал 288.

«Есть только девять из них», - заметил я.

«Все военные големы вместе не смогли бы победить одного из хозяев».

«Это не может быть правдой», - сказал Морис. «Они сбивали головы друг друга. Если они смогут это сделать, значит, они могут пострадать, не так ли?»

«Мастера не используют свои полные способности во время турнира», - сказал 288. «Гора упадет, если они это сделают».

Я не был уверен в этом. Ченг не выглядел так, будто сдерживался во время матча, но, возможно, он был исключением. Если остальные из них каким-то образом ограничили свои способности, то не в том, как сильно они пытались вырвать ноги друг друга.

«У них должна быть какая-то слабость», - настаивал я. «Если бы они были непогрешимы, ты бы даже не подумал об этом. Как насчет Машины Пророчества?» Ранее отец Ченга упоминал об этом, и это звучало очень важно.

«Ничего», - сказал 288, что можно было считать его обычной сдержанностью, чтобы сказать многое, за исключением того, что он не обернулся и не наклонился.

«Ты никогда не слышал, чтобы мастера говорили об этом раньше?»

288 покачал головой.

«Если ты хочешь свою свободу, тебе нужно помочь нам, ты понимаешь это, верно? Мы не можем победить их, нам нужно найти какую-то слабость. Если они имеют одну, ты бы знал, что это такое, не так ли?»

Чтение руководства определенно изменило его, но старые привычки сильно отмерли. Он все еще был рабом своего воспитания. Мышление для него не было чем-то естественным.

Он стал неподвижным, его лицо совершенно не двигалось. Либо он рассматривал то, что я только что сказал, либо, возможно, был в режиме ожидания. Я был готов дать ему удар по заднице, когда он снова вернулся к жизни.

«Единственный раз, когда они уязвимы, во время сварки. Они собираются в тронном зале и обмениваются энергиями с вселенной. Их тела скоро станут смертными».

Как вас спрашивают о слабых сторонах и не упоминают этот кусок информации?

«И как они защищают себя, пока они такие?» Я не мог поверить, что они не будут принимать меры предосторожности.

«Они охраняются», - сказал 288.

«Кем?» - спросил я.

«Военными големами».

Иногда для получения ответа требуется некоторое время. Иногда вам нужно найти правильный вопрос. Иногда вы повсюду ищите свои очки, а они все время были на вашей голове.

«Что, если вместо того, чтобы охранять их, когда они уязвимы, что, если големы выбрали тот момент, чтобы напасть на них? Ты думаешь, что тогда они могут выиграть?»

288 вздрогнул. Он, казалось, боролся с тем предложением, которое я дал. «Это было бы ... неправильно».

«Да, - сказал я, - это будет идти против того, для чего они были созданы, но это цена свободы. Вы должны быть готовы делать то, чего никогда не делали раньше. Думаешь, они бы это сделали?»

Его маленькие глаза начали яростно моргать, и был слабый запах горения. Из ушей вились струйки дыма.

«Он сломан?» Спросила Дженни, появляясь рядом со мной.

«Ты, возможно, поджарил его логические схемы», сказал Морис, как будто он знал, о чем он говорит.

«Он не робот», - сказал я, как будто знал, о чем говорю. Может быть, он и был. Передовая форма искусственной жизни, которая часто ломалась и нуждалась в ударе, чтобы снова начать работать. Понятно. Я уверен, что если Скайнет когда-нибудь получит самосознание, это будет потому, что кто-то случайно пролил на него кофе.

«Да», - сказал 288, внезапно возвращаясь к жизни.

«Да что?» - спросил я его.

«Да, я думаю, что военные големы смогут уничтожить мастеров во время сварки. Книга говорит, что контроль - это состояние ума. В книге говорится, что для разделения связи между хозяином и слугой требуется, чтобы все соединения были отрублены. Если Книга говорит так, они это сделают».

Он казался очень уверенным, чего было достаточно для меня. На самом деле я не чувствовал себя так позитивно в течение долгого времени.

«Тогда ладно. Звучит как план».

«Подожди», сказала Мэнди. Она смотрела на разделительную стену с противоположной стороны. «А как насчет Ченга? Ему по-прежнему приходится сражаться с хозяевами». Идея о том, что Ченг избит в лепешку, конечностями (которых у него было много), и другими формами общей неприятности, явно беспокоит ее. «Как он победит без устройства? Нам нужно вернуть его».

«Он не победит», - сказал я. «Но он и не обязан. Даже если он проиграет, остальная часть плана будет в порядке. Нам больше не нужно, чтобы он побеждал».

«Но ... но ты сказал, что он может победить. Ты обещал». Она очень напряглась и обезумела.

«Эй, успокойся», - сказал я пренебрежительно, что, вероятно, еще больше расстроило ее. Не намеренно, вы понимаете. Просто трудно оставаться терпеливым с кем-то, кто не может распознать хорошую идею, когда она прямо перед ним. «Ченг будет в порядке. Они не убивают друг друга, ну, только на последнем месте, и Ченг уже избегал этого. Он может быть немного побит, но он исцелится».

«Но он не похож на них. Он получеловек».

У нее была точка. «Да, но он тоже наполовину не человек. И сейчас эта половина. Он будет в порядке».

Знал ли я это? Нет. Но сейчас мы ничего не могли сделать, поэтому я надеялся, что я прав.

«Это твоя идея плана?» - сказал Дэвид, который был рядом с Мэнди. Он рассердился. «Мы отступаем и позволяем им ...» - он махнул рукой к дверному проему - «Заботиться обо всем для нас? Как это поможет нам спасти Юки?»

«И Бао», - подхватил Фил, появляясь рядом с Дэвидом.

Честно говоря, это было удивительно, что одному из них удалось пережить последние шестнадцать лет. И я должен был быть тем, кто пригонит удачу.

«Я знаю, что было бы здорово, если бы мы придумали какой-то удивительно маловероятный план, а затем каким-то образом сумели снять его, - сказал я, - но это не фильм. Мы не можем победить, потому что нас играют актеры, которые записывают это в свои контракты. Жизнь не работает так. Вы знаете, как работает жизнь? Даже если вы возьмете миллион до одного выстрела, кто-то найдет способ обмануть вас. Положите все свои деньги на тридцать три черных и выиграйте, налоговый человек согнет вас на стол рулетки и поимеет. Вы знаете, кто не платит налог. Наследование McDaddysmoney. Зарабатывает состояние, ничего не делая, все держит, полностью законно».

Между ними возникал путаный ропот, когда они пытались понять, почему я внезапно покинул всего Социалистического Рабочего.

«Я хочу сказать, что некоторых людей всегда имеют, а других никогда. Это способ настройки системы. У вас могут быть стремления пересечься и присоединиться к помазанному - это, конечно, случается иногда, но у меня нет иллюзий на этот счет. Я не из них. Вы знаете, кто такой? Ченг. Он справится и, может быть, даже возьмет тебя с собой, - сказал я, глядя на Мэнди, - предполагая, что ты не сулишь ему смерти».

Не было ни кивков, ни принятия того, что я говорил. Сомнение было все, что я видел.

«Знаете ли вы те шоу, где люди прослушиваются, чтобы стать следующей поп-звездой? Вы знаете, как в первых нескольких эпизодах они демонстрируют всех идиотов, которые не могут даже записать заметку?»

«Это самая любимая часть», - сказала Флосси, быстро хлопая в ладоши. По крайней мере, я победил одного человека, даже если это было по умственно-отсталой причине.

«Да, хорошо, эти люди думали, Почему бы и нет, у меня так много шансов, как у кого-то. Это может быть мой большой перерыв. Ну, это все вы. Да, было бы здорово, если бы у вас чудом был голос ангела и он никогда не знал этого, чтобы спеть караоке на национальном телевидении и выиграть приз, но этого не произойдет». Я видел, как Флосси собиралась возразить. «Я говорю метафорически. Метафорически, вы все глухие и хотите петь в Альберт-Холле. Ты живешь в мире фантазий».

Я понял, как я сказал, что вы не можете сделать это обвинением, когда вы действительно живете в мире фантазий. Почему они не могли сделать то, что я сказал, и жаловаться позже, когда мы все были мертвы? Я обратил внимание на Дэвида и Фила. Они были новичками в моем стиле руководства, поэтому, скорее всего, будут возражать. Им нужно было понять ситуацию.

«Ченг поможет нам, когда мы преодолеем это безумие, и если он этого не сделает, мы будем втянуты, и мы не сможем сделать это. Но это план, и вы все сделаете, как вам сказали, или я скажу 288 и его друзьям, что есть проблема и пусть они позаботятся об этом».

Я позволил понять, в чем я угрожаю.

«Потому что, хотя есть хорошие шансы, ничто из этого не сработает, это все же лучший шанс, который у нас есть. И это не значит, что я думаю, что я гений, который знает, что он делает. Нет, и не знаю. Но то, что я знаю, неважно, насколько это плохой план, это все же лучше, чем все, что могли бы вы, черт побери, идиоты».

В случае, если вы не заметили, я был слегка раздражен.

Все сдвинулись неловко, но никто ничего не сказал. Атмосфера была неудобной, если не сказать больше, но как еще вы привыкли думать только о себе, чтобы увидеть большую картину? Это была наша лучшая возможность выбраться живыми. Это была наша единственная возможность.

И Ченгу не нужно было побеждать, даже не лучшая часть. Мало того, что нам не нужно было надеяться, что Ченг может снять голливудский финал, нам тоже не пришлось сражаться с мастерами. Големы позаботятся об этом.

Так что, если бы мы не выиграли турнир? Так что, если мы отсидимся и позволим другим сражаться? Это не было отрицательным, это было блестяще. Самурай, который никогда не тянет свой меч – это чертовски круто.

Все, что мы должны были сделать, это остаться в живых, пока все закончится.

Дерьмо.

Я снова посмотрел на 288. «Когда состоится финальный бой?»

«Сегодня вечером», - сказал он.

«И после этого, сварочная церемония или что-то еще, это происходит прямо после этого».

«Да».

«А как насчет всех людей? Что происходит с ними?»

288 посмотрел на меня, его черты немного втянулись ему в лицо. «Люди?»

«Люди, те, что там. И с нами. Что происходит с людьми?»

288 кивнул. «Вы будете использоваться как часть сварки».

«Использоваться? Использоваться как?»

«Вы будете поглощены».

Другое дело, что победа Ченга дала бы нам, - это передача всего того, что было «поглощено». Без его защиты, как бы мы избежали быть съеденными хозяевами?

Так близко, и все же ...

http://tl.rulate.ru/book/579/241621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку