Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: План атаки

Пустая таверна выглядела как строительная площадка. Отверстие в потолке дошло до крыши, чтобы показать тусклое белое небо. Я подумал, есть ли бы там была девушка, работающая в комнате выше, когда демон пронесся. Земля, несомненно, переместилась бы за ней и ее клиентом.

Я похлопал себя по ноге. Странное ощущение было там, где Шут обернул часть себя вокруг меня. Несмотря на то, что это было в моем уме, я все еще чувствовал прикосновение.

«Удивительно, как нас нашел Шут, - сказал Фил. Он выглядел бледным и неустойчивым на ногах. «Он не мог это сделать. У вас должно быть особые отношения.

«Ну, он несколько раз предлагал быть моей девушкой».

«Ты привел его?» - спросила Дженни.

"Это верно. Ты знаешь меня, неизлечимый флирт, когда речь заходит о монстрах, сделанных из страха и пылинки.

Дэвид бросился обратно с улицы, где он убедился, что все идут в разные стороны. Каждый из завсегдатаев поднял кусок кровавой плоти демона, засунул его под рубашку (что не могло быть приятно), и вынесли оттуда, как будто у них были ракеты, привязанные к обуви. У меня сложилось впечатление, что они это сделали не в первый раз.

«Мы должны вытащить вас отсюда, - сказал Дэвид. «Доставитьв безопасное место».

«Я думал, что это безопасное место», - сказал я. «Никто не мог догадаться, что штаб-квартира революционной армии будет здесь, где встречаются все недовольные парни с отсутствующими конечностями».

Дэвид поморщился. Я думаю, что он кусает свой язык, возможно, буквально, чтобы не сказать что-то столь же саркастичное мне.

«Мое предложение все еще в силе, - сказал Фил. Он немного пошатнулся и положил руку на покрытый щебнем стол, чтобы успокоиться. «Я могу вытащить тебя отсюда, если ты захочешь пойти со мной».

Он выглядел так, будто ему трудно было покинуть здание, не говоря уже о планете.

«Я не понимаю, - сказал Морис. «Если вы двое можете работать вместе, уничтожить демона сами, зачем вам кто-то из нас? Вы были потрясающи. Удивительно."

Мои мысли точно; явно неуместная девушка фанатка.

Дэвид и Фил обменялись взглядами. Ни один из них не стремился решить эту тему; оба были виноваты в чем-то.

Клэр внезапно покачала головой, как будто кто-то ударил ее (принятие желаемого за действительное с моей стороны). Взгляд у нее упал сначала на Дэвида, потом на Фила. «Кто -»

«Не обращай на это внимания, - вмешался я, - мы должны уйти отсюда, верно?»

Дэвид кивнул.

"Тогда ладно. Фил, я до сих пор не знаю, каков твой план. Почему бы тебе не пойти с нами, по крайней мере, частично, и дать мне некоторое представление о том, что ты хочешь от меня? Моя причастность будет основана на том, насколько я приму эту идею. Справедливо?"

Фил кивнул.

Я повернулся к Морису. «Во-первых, мне нужно занять твою подругу в течение секунды. Круто? »Я схватил Клэр за запястье.

«Нет проблем, - сказал Морис.

Не одалживай свою девушку так просто, - пожаловалась Клэр, когда я тащила ее за угол.

«Все в порядке», - сказал Морис. «Я уверен, он вернет тебя».

«Подсчитай, - крикнул я через плечо.

Как только мы скрылись из виду, я развернул Клэр. «Что это было?» - прошипел я.

«Что?» Она подняла ладони и сгорбилась, как старуха. Это заставило меня взглянуть на то, что Морис должен был с нетерпением ждать через несколько лет. «Что я сделал?»

«Ты собиралась их спросить. То, что ты видела в их мыслях.

«Да». Ее настроение переключилось на возбуждение. «Кто-то назвал Юки. Должно быть, она почему-то выпала. Наверное, любовный треугольник.

«Хорошо, Фан-клуб Стефани Майер, отбрось свой эстроген от кипения. Если бы ты спросила их, что ты, возможно, не знала, они бы поняли, что ты можешь читать мысли. Весь смысл иметь эту способность не позволяет людям понять, что ты можешь это сделать ».

«И что, если они узнают? Не похоже, что они могут перестать думать. Ее тон был торжествующим; как будто она уже выиграла спор.

«Ты этого не знаешь. Они могут кормить тебя неправильной информацией. Или просто убить тебя, расколоть и похоронить тебя в сотне разных мест. Не была бы такой самодовольной, не так ли?

Клэр скрестила руки на груди и поджала губы. «Я так не думаю об этом. Это моя первая возможность. Как я должна знать, как правильно использовать ее?

«Как насчет использования твоего здравого смысла? Нет, забудь об этом. Я понял, насколько глупо это было, как только я это сказал. Просто будь утончен - а, нет, это тоже не сработает. Держи рот за зубами и ... черт, это сложнее, чем я понял.

Знаешь, я могу быть дискретной. И утонченной.

Я наклонился назад и посмотрел на нее, чтобы попытаться решить, шутит ли она. Клэр была девушкой, которая любила говорить в уме. Громко. Дискретная и утонченная применяется к ней, как это применяется к фильму Майкл Бэй.

«Послушай, если мы не находимся в отчаянной ситуации, когда нам нужны ответы быстро, не говори ничего, что даст тебе то, что ты можешь сделать. Просто собери, информацию спокойно ».

Клэр однажды кивнула. "Хорошо. На данный момент. Но только потому, что ты лидер, не думай, что можешь заказать меня.

«Тогда в чем смысл быть лидером?»

"Ты должен вести."Она помахала мне спиной к остальным. “Иди, иди вперед.” Я не был уверен, что согласен с ее определением - больше похоже на то, что она считала меня человеческим щитом.

Когда мы вернулись, Дженни и Флосси были глубоко в дискуссии, и я был очень рад не участвовал в ней.

Некоторые мужчины вернулись и очистили обломки. Они бросили темный взгляд в нашу сторону, как будто они думали, что это наша вина. Это было, но здание имело понижающее качество, даже до того, как оно было разрушено. Вероятно, не потребуется много времени, чтобы исправить его до прежней славы.

«Если вы готовы, мы должны уйти», - сказал Дэвид.

Я кивнул. «А как насчет тебя?» - сказал я Филу.

«Я немного отмечусь, - сказал Фил. «Если с вами все в порядке?»

Дэвид пожал плечами. "Делай как пожелаешь."

Дэвид провел нас через люк и вернулся в пещеру, место моего величайшего потакания. Или, по крайней мере, мое последнее. Теперь оно было совсем другое; огромная эхо-камера. Дэвид нес факел, который немного осветил путь, но сама тьма ощущалась огромной.

Я зажег шарик света, чтобы было легче увидеть, куда мы идем. Дэвид и Фил были впечатлены. Обычно это был тот момент, когда ребята с классными способностями признавали меня одним из своих. Они приветствовали меня в их клубе и сделали бы мне членскую карточку и дали бы мне прозвище, как «Баллер». Наконец, меня приняли.

Ну, это не то, что я чувствовал. Показывая им, что я мог сделать, это сделало меня более привлекательной перспективой для того, чтобы они взялись за руки и использовали это в собственных корыстных намерениях.

Дэвид привел нас в один из туннелей на противоположной стороне пещеры.

«Итак, каков твой план?» - спросил я Фила.

«Да, Филипп, я тоже умираю, чтобы услышать твой план», - сказал Дэвид.

Фил вздохнул. «Я обеспечил помощь. Мы не пойдем во Дворец. При подходящем отвлечении наши шансы проскользнуть и активировать портал намного больше. Я бы сказал, почти гарантированно.

«Помощь?» - издевался Дэвид. «Кто тебе поможет?»

«Леврик и его клан».

Дэвид остановился, чтобы мы все врезались друг в друга. “Ты сумасшедший!”

«Кто такой Леврик?» - спросил я.

«Веретик, - сказала Клэр. Я ударил ее в руку.

«Да», сказал Фил, удивляясь. «Не то, чтобы им нравилось это имя. Угадай, кто придумал это. Он кивнул в сторону Дэвида. «Наверное, ты слышал о нем от его брата, Лорана».

«Э-э, да», сказала Клэр. «Он упомянул его». Она потерла руку.

«Кто снова Веретики?» - сказала Флосси.

«Это люди, которые отвергают призывы от мастеров, - сказал я, - и превращаются во что-то другое».

«Превращаются во что?» - спросила Флосси.

«Хороший вопрос», ответил я. "Фил?"

«Это правда, они меняются, но ...»

«Меняются?» - крикнул Давид. «Они монстры. Конечно, они помогут вам ворваться во Дворец. И как только они получат то, что хотят, они покинут вас. Или хуже..."

«Чего они хотят от Дворца?» - спросил я.

«Они хотят мяса, - сказал Дэвид. «Они верят, что плоть мастеров делает их сильнее. И они, как известно, пируют человеческой плотью».

«Ложь!» - рявкнул Фил. «Яростная клевета. Они никогда не вылизывали губы в моем присутствии.

«Я действительно не хочу, чтобы меня съели, Фил», - сказал я.

«Я сомневаюсь, что они тебя съедят», сказала Дженни. «Наверное, ты очень горький.

Клэр рассмеялась, присоединившись к другим. «Да, горький снаружи, горький внутри». Я думал, что все они собираются начать пиршество. Я проигнорировал их.

"Здорово. Мастера едят людей, веретики едят мастеров, и я даже не доберусь, чтобы доесть мой суп ».

«У тебя был суп?» Сказала Дженни, ее смех умирал на ее губах.

«Мы не ели ничего, понимаешь?»

Другие начали хвататься за мои неудачи как лидера, который даже не мог раздогбыть суп для своей команды. Я думаю, они, как и Клэр, не понимали, какова позиция руководства. Они, казалось, рассматривали его как своего рода мэтр.

«Да, у меня был суп, и это было вкусно. Горячий и сливочный с хрустящими кусочками, плавающими в нем ».

«Сухарики?» Жалобно сказал Дадли. «Я люблю сухарей».

«Нет, не сухарики. Большие куски хрустящего хлеба впитывают аромат, а затем лопаются во рту. Я бы мог позвать всех, но тогда мне досталось бы меньше. Лучше, если вы останешься немного голодными, держите остроту ».

Суп был довольно водянистым и без особого вкуса, но тогда они не были бы настолько возмущены. Вы можете считать меня мелочным, но в этом мире не было телевизора. Ты должен был сделать свое собственное развлечение.

Они смотрели на меня с большей враждебностью, чем когда-либо показывали в битве любого из наших противников. Опять же, большую часть времени единственное, что мы показывали нашим противникам, были нашими спинами, когда мы бежали.

Живот Флосси зарычал. «Ах, я не собираюсь голосовать за тебя», в следующий раз, когда мы будем выбирать лидера, - проворчала она. «Рыжий колдун».

Девочки имеют в виду то, что они не ели.

«Есть ли суп, там куда мы идем?» - спросила она Дэвида. Они также непостоянны, как черт, если они думают, что могут обедать у кого-то другого.

«Я уверен, что будет много еды, если мы когда-нибудь доберемся туда», сказал Дэвид. Он снова отправился в туннель.

«Эти веретики, - сказал я Филу, - это неустойчивые психоны, которые могли бы включить нас?»

«Нет», сказал Фил. «Они очень хорошие люди. Когда они не едят демонов. Тогда все может немного запутаться ».

Я не думаю, что он имел в виду их манеры стола.

Туннель пробился сквозь катакомбы под городом. Запах затхлой земли заполнил мне горло, и мне трудно было говорить, даже дышать. Стены были грубыми и острыми кусочками, нарезанными на кожу, если вы положили на них руку. Мы бы легко потерялись без гида.

Наконец мы подошли к лестнице, которая закончилась большой дверью, вырезанной из скалы. Дэвиду пришлось использовать свое плечо, чтобы открыть его.

Он обернул лицо куском ткани и поднял капюшон, прежде чем войти в темную комнату, маленькую и сырую. Это было похоже на подвал. Большая лестница привела к другой двери, обычной деревянной.

Голоса слышались издалека. Споры. Дэвид, похоже, не беспокоился об этом, и он не проявлял осторожности, когда шел по коридору с картинами на стене и толстым ковром на полу.

Большие окна показали большой двор с солдатами в большом количестве. Они были одеты так же, как охранники, которые сопровождали Дорма на площадь.

Мы были в большом доме с богатой мебелью. Солдаты стояли перед нами в полной броне с шлемами и копьями.

Они схватили их копья обеими руками, когда мы подошли, но Дэвид отмахнулся от них с отблескным движением руки. Они подняли свои позиции с обеих сторон больших двойных дверей.

Я почувствовал, как что-то изменилось позади меня, и я обернулся. Морис и Дадли остановились, и они очень напряженно обсудили его. В последнее время среди группы было много, хотя, возможно, всегда было и я никогда не замечал.

«Что-то случилось?» Я кликнул их.

«Нет, ничего», сказал Морис не очень убедительно. Они бежали, чтобы догнать.

Дэвид перестал открывать двери и махнул рукой. Внутри большой комнаты был источник споров. Генерал Дорм стоял рядом с письменным столом, ударяя его кулаком, а рядом стоял человек-гора Варг.

"Как такое могло произойти!"генерал бушевал.

“Это ставит все под угрозу. Это ставит меня под угрозу!”

Я был уверен, что вторая угроза его больше всего волновала.

Дорм поднял глаза, когда мы вошли. «Зачем ты привел их сюда? И где ты был? Ты хоть знаешь, через что я прошел?

Дэвид снова успокоился, и его голос снова был постоянным и бесчувственным. "Сейчас я здесь. Проблема?"

"Да! Да, есть проблема. Он был здесь. Проклятый военный голем. В моем доме. Спросил, где находится бордель. Это все, что он хотел знать. Я думал, что он меня съест. Дорм дрожал. Его уверенной публичной персоны нигде не было видно. Он выглядел как испуганный старик. Кто сделал некоторые моделирующие работы на стороне.

«Ты ему сказал?» - спросил Фил.

«Конечно, я ему сказал. Думаешь, у меня был выбор?

«Это объясняет, как он нас нашел», - сказал Фил.

«Это не объясняет, как он знал, что мы находимся в борделе», - сказал Дэвид.

«Он вас нашел?» - сказал Дорм. "Что вы сделали? Вы не ... Нет, нет. Как я могу это объяснить?

Дорм упал в кресло и положила голову ему в руки.

«Генерал», - прорычал Варг. У него был грубый голос и он говорил с небольшим уважением. «Тебе нужно собраться вместе. Если вы развалитесь сейчас, другие последуют этому примеру. Сейчас я их не контролирую. Убедить их атаковать мастеров было непростой задачей, если мы потеряем их сейчас, мы не вернем их ».

«Вверните людей, - закричал Дорм. «Я тот, кто должен сидеть с мастерами, пока ваши люди крадутся в тени. Я тот, кто столкнется с их яростью, если вы потерпите неудачу ».

«Тем более, чтобы убедиться, что они выполняют эту работу должным образом». Он схватил Дорма одной рукой и поднял его со стула и резко опустил другую руку.

Шляпа шумела от стен. Голова Дорма откинулась назад и снова дернулась.

«Хорошо, - сказал он. "Еще раз."

Варг откинул губы, показывая сердито сжатыми белыми зубами, снова ударил Дорма. Он поднял руку на третий удар.

«Хватит, - сказала Дорм. Кровь стекала по его подбородку. "Я в порядке."

Варг отпустил его, и он упал на свое место.

«Они тоже рискуют жизнью», - сказал Варг. "Мы все."

«Да, я знаю», сказал Дорм.

«Я сделаю все, что нужно сделать. Обещай им золото и наполни их уши красивыми словами. Они будут полны уверенности, вам не нужно беспокоиться об этом. План будет работать. Он должен."

Вернувшись в пещеру, Варг произнес речь о том, как его элитарное подразделение проникло бы в Дворец Смеха в День Сварки, но я был немного озабочен в то время и пропустил детали. Я ожидал, что Морис их записал.

Наступила тишина, когда Дорм и Варг закрыли глаза. Варг был намного большим человеком, но Дорм не казался запуганным. Думаю, когда вам приходится иметь дело с десятифутовыми демонами, парень с несколькими мышцами не так уж и серьезен.

Тишина была прервана животом Флосси, и его чувства были известны.

Дорм повернулся, и напряжение оставило это лицо. Он выглядел невероятно усталым.

«Простите меня, это труд, который мне трудно переносить, будучи оскорбленным половиной города, как предателя, и ожидал, что другая половина столкнется с горящим зданием, чтобы спасти их. Но мои проблемы не ваша забота, и я плохой хозяин. Библер!»

Библер шел, как расслабленный и беззаботный, как всегда.

«Ах, друзья мои, вы все еще живы. Как удивительно.

«Покажи им комнату и принеси им немного еды», - сказал Дорм. «Мы обсудим, что с ними делать, после того как они отдохнут. Однако они не могут оставаться здесь. Кто знает, когда придет следующий посетитель ».

«Спасибо, - сказал Дэвид. «Это даст мне время, чтобы сделать другие приготовления. Если вы не хотите принять предложение Филиппа.

Фил был сзади, глядел на картину суровой женщины на стене. «М-м? О, у нас есть время, День Сварки не на два дня.

Глаза Дэвида, единственная часть его лица, видневшаяся, вспыхнула от гнева. «Ты планируешь пойти во Дворец в тот же день, что и мы?»

"Конечно. Очевидно, это лучшее время ».

«Пожалуйста, - сказал Библер, - пойдемте со мной. Боюсь, что они будут друг другу горло грызсть в течение некоторого времени.

Библер быстро вывел нас из комнаты и поднял керлинг. Нам показали комнату и сказали ждать там, пока еда была приготовлена. Была одна большая кровать, и Флосси сначала упала на нее лицом. «Едаааааааааа»!

«Вы не хотите рассказать мне, о чем вы шептались внизу?» - сказал я Морису.

Он подошел к двери и открыл ее. На улице стояли два охранника. "Здравствуй. Просто проверив. Он закрыл дверь и позвал меня на другую сторону комнаты. Все, кроме Флосси, следовали за нами в дальний угол.

“Я тут подумал” - сказал Морис.

"Когда тот парень Кори выскочил из ниоткуда, чтобы убить генерала, Дэвид должен был убить его. Я имею в виду, если бы он мог перенестись на шестнадцать лет, чтобы остановить его, зачем ждать до последнего? Почему бы не позаботиться об этом раньше?” Я пожал плечами. «Он не может убить его. Он просто вернулся к жизни.

«Но Дэвид оказывает здесь большое влияние. Он мог бы запереть его. Существует множество способов борьбы с ним, которые не требуют ухода с него так близко ».

«Может быть, он хотел, чтобы Дорм почувствовал, что он должен ему?» - сказала Клэр.

«Это имеет смысл, - сказала Дженни. «Сохранение его жизни прямо перед ним произвело бы большее впечатление».

«Сначала это я подумал, - сказал Морис. «До того момента, как я увидел низкого парня во дворе. Он болтался с солдатами. Не похоже, что он был пленником.

«Ты говоришь, что это Кори?»

«Я попросил Дадли взглянуть поближе, на всякий случай», - сказал Морис.

«Это определенно он», - сказал Дадли. «Или его близнец».

«Даже если бы это был его близнец, генерал узнал бы его», - сказал Морис.

«Значит, все это было жульничеством? Почему? - спросил я.

«Единственное, что я могу думать, это было сделано для нашей пользы. Мы должны были подумать, что Дэвиду удалось вернуться во времени. Может быть, он не может. Или, может быть, он может, и это его второй раз. Они все могут быть в этом.».

«Есть что-то еще, - сказала Дженни. «Где все женщины? Вы помните, что видели?

«Да, конечно, я имею в виду ...» Но когда я подумал о том, что я не мог вспомнить, увидев никого с тех пор, как мы прибыли в город. Я предположил, что в толпе мы прошли, но я не обращал внимания (как обычно). А что касается собравшихся во время речи Дорма, как на площади, так и в подземной пещере, теперь, когда я вспомнил ... ни одно женское лицо не пришло в голову.

«Даже в таверне, - сказала Дженни. «Они сказали, что женщины работают наверху, но видели ли вы?»

С их лиц было очевидно, что никто не видел. Я думал обо всех холодных горячих взглядах, которые мы получили с тех пор, как мы приехали. Атмосфера едва контролируемой агрессии.

Я посмотрел на трех девушек, стоящих там, ну, два стоящих и один катящийся на кровати, напевая «Сууп, сууп», про себя.

Что, если все интересовались не мною? Что, если ими?

http://tl.rulate.ru/book/579/210750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку