Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Здесь приходит Невеста

«Я знаю, что у вас будет много вопросов. Хотел бы я ответить на них, но мы под прицелом. Время проходит быстрее, чем вы думаете, когда вы здесь со мной, и, возможно, не будет мира, куда вернуться, если вы будете быстро двигаться ».

Дядя Пит, как его имя предполагало, был авантюрным к чувству вины. Эта ошибка - быть с избытком очарования и тепла. Я хотел ему поверить. Я хотел броситься в бой и спасти мир. Но я не тот человек, который хочет угодить другим, так откуда это чувство взялось?

«А как насчет оружия?» - спросил я его. «Вы собираетесь его использовать?»

«В крайнем случае», сказал он с усталым вздохом. «Если Некромель попытается прорваться в этот мир, у меня не будет другого выбора. Это случилось однажды, и разрушения были суровыми». Он потер подбородок.

Может быть, он был искренним, и я был всевидящим, видя тени в углах, где их не было. Смерть многих, казалось, тяжело вела его, как и следовало ожидать.

«Я думаю, вы лжете», - сказала Дженни.

«О?» - сказал Питер, нисколько не обеспокоенный обвинениями. «Почему ты так говоришь, моя дорогая?»

«Вы сказали, что солдаты из форта не мертвы, а просто перемещены. Но если вы не знаете, где они, откуда вы знаете, что они все еще живы?»

Это был отличный момент.

«Она яркая, а?» - сказал Питер, довольный. «Всегда хорошо скептически относиться, особенно когда речь идет о людях, которые просят вас рискнуть жизнью, это хорошо для вас. Правда в том, что я не могу лгать. Во всяком случае, не здесь. Попробуй сама. Скажи неправду».

Дженни сказала: «Меня зовут <бип> <бип>». Ее губы сдвинулись, но вышел звук только электронного звукового сигнала, такого как в фильме, пройденном цензуру.

«Насколько я могу судить, - сказал Питер, - это часть системы перевода. Я не знаю почему, но здесь он работает в очень жестких параметрах. Мой рост <бип> <бип>. Вы видите? Пока я здесь, я Джордж Вашингтон. И, как вы можете сказать, поскольку я на самом деле не первый президент Соединенных Штатов, он может отличить то, когда я не выражаюсь буквально».

«Это как способность Бога», - сказал я.

"Да. Я нашел способ передать ограниченную версию людям с правильной ... совместимостью, так как Годфри. По-моему, была еще одна молодая леди, с которой вы встречались недавно, кому я также передал эту способность, хотя в ее случае я не уверен, что она взяла ее полностью ».

«Но почему он не работает на Бьядет?» - спросил я.

«Ах, Бьядет.» Он вздохнул. «Однажды я попытался перенести власть шпиля на уроженца, но результаты были ... неожиданными. Хотя мы, кажется, более или менее такие же, как люди этого мира, наша конструкция очень отличается. То,

что она жива, самое удивительное. Однажды я надеюсь исследовать ее дальше, если мы переживем Некромель ».

Его выражение подсказывало некоторую привязанность к Бьядет.

«Но вы хотите отправить ее, чтобы быть невестой Чэна», - сказал я.

«Кто, Бьядет? О нет. Это не пойдет. Невеста должна быть девственницей и Гостьей, и я не верю, что она такая».

Это поднимало всевозможные вопросы, которые, вероятно, не были моим делом, но их трудно было игнорировать.

«Молодая женщина, о которой я говорю, зовется Руна», - сказал Питер. «Галлен держал ее в безопасности и в ожидании вас».

Руна была одной из Клевых Ребят. Той, кто была заложником, чтобы обеспечить сотрудничество других, или что-то вроде того, как я полагал. По-видимому, она была отделена от своей группы по другим причинам.

«Чтобы ответить на ваш вопрос, - сказал Питер Дженни, - причина, по которой я верю, что солдаты живы, потому что я могу вернуть их. Шпили основаны на их жизненной силе, но раньше были близкие призывы, когда я почувствовал необходимость подготовки к использованию их власти, а затем вопросы были решены другими мерами. Когда я отключился, эти жизни были возвращены. Я не знаю, откуда, и они тоже, но никакого вреда им не приносили. Конечно, если я вынужден использовать шпили в разрушительной способности, оттуда не получится вернуться. Во многих отношениях их жизнь в ваших руках ».

Питер выглядел извиняющимся, когда крепко положил эту ответственность на мои плечи.

«Но если вы стреляете из оружия, люди - ящерицы будут атаковать город», - заметил я.

"Да. Это высокая цена, но я не вижу альтернативы. Многие потерянные жизни лучше всех потерянных жизней ».

Мы допрашивали его еще некоторое время, но ответы указывали на тот же вывод. Трансформация Чэна привела бы к концу этого мира. Предполагая, конечно, что Дядя Пит не нашел способа обмануть детектор лжи шпилей. Насколько я знал, все это могло быть установкой.

Мы вышли из шпиля на яркое солнце, которое слепило глаза. Двое солдат, прислонившись к вагону, наполовину спали. Когда мы вышли, они подпрыгнули. Один из них даже отдал честь.

«Как долго нас не было?» - спросил я солдата.

"Три дня."

Мы все были ошеломлены. Прошло всего пару часов с нашей точки зрения.

Один из солдат бросился сообщить Дьюкейну о нашем возвращении. Прошло еще полчаса до того, как Дьюкейн поднялся с экипажем. Мы были возвращены к городским воротам и выпущены.

Было рано, а люди - ящерицы не были жаворонками. В лагере было тихо, и никто даже не заметил, что мы уезжаем из Фенгарада.

Это немного тревожило. Если какой-то случайный Варгау заметил бы нас и не узнал, кем мы были, или узнал нас, но все равно, нас могли атаковать, и приключение закончилось бы. Уходя чтобы спасти мир, умерли, прежде чем сошли с порога.

Мы не были так незаметны, как я думал. Хитокаг бросился вниз и приземлился перед нами.

«Вы готовы вернуться?»

"Да и нет. Нам нужно в Даргот».

Он не среагировал так, как будто он был взволнован новостями, но он кивнул и дал сигнал другой группе, которая кружала над головой.

Через несколько секунд Викчутни прибыл и радостно воссоединился с Флосси. Варгау начали осознавать наше присутствие и собираться, но мы быстро сели на борт и были в воздухе, прежде чем Варгау могли вызвать какие-либо проблемы.

Полет в Даргот занял менее часа. Проходящие под нами вершины деревьев превратились в прокатные поля, и город поднялся впереди нас.

В отличие от Фенгарада, армия не осаждала стены города. Мы покружили один раз. А затем приземлились на поле пшеницы, которое дракон сразу же начал опустошать. Если владелец поля и видел, то он не возражал.

«Вы не хотите знать, почему мы здесь?» - спросил я Хитокага.

«Моя задача - доставить вас обратно к Чэну, когда вы заберете Невесту. Есть много того, чтобы предположить, что вы действительно являетесь исполнителем пророчества, поскольку Чэн полагает, что вы есть те, кто этого не сделаете. Однако все получится, я надеюсь, что Викчутни живет, чтобы увидеть потомство, которое он просил». Он похлопал по жужжащему дракону.

Коляска вылетела из ворот города к нам. Маленькая фигура, одетая в черное, привела лошадей и экипаж в поле.

Бьядет остановила коляску на крутом вираже в нескольких метрах от дракона, а лошади вскинулись, глаза выскочили из их орбит. Я почти уверен, что она заставила их сделать это для драматического эффекта.

«Властелин ждет вас», - сказала Бьядет. Она повернулась, чтобы посмотреть на Меззиков, которые стояли вокруг дракона. Их было шесть, но Бьядет, похоже, не очень беспокоилась. «Вы останетесь здесь».

Хитокаг кивнул.

Я открыл дверь, и все завалились в карету. Незадолго до того, как Дженни собиралась войти, Бьядет сказала: «Подожди!»

Она посмотрела на меня, сильно косоглазя, потом на Дженни, потом на меня.

«Значит, так?»

«Да», сказал я. «На этот раз это так».

Она наклонила голову. «Мне нравится маска».

Улицы Даргота не были пустыми, как в Фенгараде. Магазины были открыты, и люди, как обычно, обходили свой бизнес, не говоря уже о том, чтобы отпрыгнуть с дороги, когда Бьядет громыхала по булыжникам на скорости, когда можно сломать шею, шеи, о которых идет речь, вероятно, являются нашими.

Мы приехали к Галленской резиденции, трясясь и настолько счастливы вернуться на твердую почву. Никто не говорил в поездке, потому что мы все были слишком заняты, сжимая наши зубы, в попытках не потерять их.

Когда я вышел из коляски, Бьядет уже исчезла. Я пошел стучать в парадную дверь, но она открылась перед тем, как моя рука дотронулась до нее. Бьядет стояла там в своей одежде служанки.

«Здесь Галлен?» - спросил я ее.

Она подняла одну бровь. «В главной столовой есть закуски».

Я был практически отброшен, потому что другие оттолкнули меня с дороги.

Столовая, куда нас привела Бьядет, была уже занятой. Там было пять человек, четверо из которых были Клевыми Ребятами, которые смотрели, как мы заходили с холодными, тяжелыми взглядами. Пятой была Мэнди, которая выглядела нервной и суетливой.

Моя особа была слишком зациклена на еде, чтобы ее беспокоили темные взгляды. Клевые Ребята были подходяще одетыми и вооруженными, готовыми к войне. Коктейльные колбаски были в большой неприятности.

«Мы знаем, что вы здесь из-за Руны», - сказал Гидеон, не слишком радуясь этому. «Властелин объяснил, что происходит, и, честно говоря, мы считаем, что это отвратительно».

Я понятия не имел, что им сказали, но если это было что-то близкое к правде, я мог понять, почему они были расстроены.

«Разве она не хочет идти?» Спросила Клэр, пока набивала рот небольшими пирожными. Другие делали то же самое.

«Она вызвалась», - сказал Гидеон. «Это не все в порядке. Я даже не уверен, на чьей ты стороне».

«Не на твоей», сказала Флосси, отпивя глоток чего-то зеленого. «Причудливо».

Бьядет наблюдала за этим взаимодействием со своим обычным полным отсутствием эмоций. Она обернулась.

«Вы не могли бы оставить нас в покое с ними?» Я сказал Бьядет.

"Не нужно. Мы уйдем», - сказал Гидеон. Они направились к двери.

Мэнди встала и последовала за ними. Она взглянула на меня, а затем на пол.

«Есть что-то, что ты хочешь сказать, Мэнди?» - спросил я ее.

Она повернулась при упоминании ее имени. Она посмотрела на Гидеона, который остановился у двери, а затем повернулась ко мне. В ее глазах была дикость, которая вызывала беспокойство.

«Мэнди, - сказал я, - ты помнишь наш разговор, не так ли?»

«Не говори ничего, Мэнди», - приказал Гидеон.

Мэнди опустила голову и попыталась пройти мимо, но Дженни помешала ей. «Не серди его, Мэнди». Она сняла маску.

Мэнди посмотрела на изуродованное лицо Дженни, и ее рот открылся. Она отступила, дрожа.

Это был осознанный трюк, который мог сыграть на ней, но также подчеркнул, насколько по - черному Дженни могла использовать игру. Мэнди явно думала, что я сделал это на лице Дженни.

Гидиоты только видели заднюю часть головы Дженни, поэтому понятия не имели, почему Мэнди волновалась.

«Они знают о вашем драконе», - сказала Мэнди.

«Мэнди!» Закричал Гидеон. "Заткнись!"

«Ты заткнись!» - закричала Мэнди. «Он убил всю мою группу. Вы думаете, что можете остановить его?»

Это было преувеличением, но Гидеон задумался.

«Они планируют поймать дракона и провести на нем свои эксперименты».

«Дерьмовые ублюдки», - сказала Флосси, выплевывая пищу.

«Это не так», - настаивал Зейн, их главный экспериментатор, если я правильно помню. «Если мы сможем выяснить его слабость, мы все будем в большей безопасности».

«Вы ошибаетесь», - сказал Дадли, держась за Флосси, чтобы она не налетела на них. «Это безобидный зверь».

«Это чертов дракон!» - заметил Гидеон.

Несмотря на то, что шесть меззиков охраняли дракона, Гидиоты знали слабость людей - ящериц и, вероятно, могли убрать их с расстояния. Я не знал, как они собирались поймать дракона, но я бы не прошел мимо них, я уже продумал метод.

Я повернулся к Бьядет. «Дракон - единственный путь назад к Земле Монстров. Если с ним что-нибудь случится ... это конец ».

Бьядет кивнула. «Вы не должны оставлять это без основания», - сказала она Гидеону.

«И кто меня остановит? Вы? »Он потянулся за своим мечом и ничего не нашел.

Бьядет опиралась на большой меч, который внезапно оказался в ее руках. Откуда он взялся?

Выражения на лицах всех остальных предполагали, что они были такими же удивленными, как и я, но как она могла схватить меч Гидеона, если никто не видел, чтобы она это делала? И еще более необъяснимо, почему, черт возьми, нас посылали на сделку с Чэном, когда Ассасин № 1 был доступен?

Если бы у нее была какая-то слабость, как у других монстров в этом мире, было бы очень полезно знать, что это было.

Дверь за Гидеоном открылась, и Галлен вошел.

«Ах, все здесь. Хорошо, хорошо». Он, должно быть, заметил напряжение в комнате, но проигнорировал это. За ним зашла девушка. «А это Руна».

Она была низкого роста, с черными, волнистыми волосами и яркими голубыми глазами; почти фиолетовыми. Я как бы вспомнил ее со спины в Пробете, но я никогда не обращал много внимания на людей, которые меня игнорировали, которые были все Клевыми Ребятами.

«Привет, все», сказала Руна низким, мурлыкающим голосом. «Что-то происходит?» Она положила руки на бедра и выпятила грудь.

Это было похоже на острый нож в ее руках. В один момент ничего не было, в следующий ты был в страхе за свою жизнь.

Лицо Клэр изменилось в режим атаки. «Ты хочешь убрать их, прежде чем вырежешь чей – то глаз?»

Руна повернула голову к Клэр. "А кто ты? Президент Комитета по делам Титти Битти?»

Вы могли чувствовать, как все глаза переключились на грудь Клэр, и она сморщилась под пристальным наблюдением. Некоторые девушки умеют находить слабый момент у других девушек и беспощадно эксплуатировать его. Я бы сказал, что Руна была стрелком класса С.

Разобраввшись с Клэр, она обратила на меня свое внимание. «Значит, ты особенный, о котором они все говорили. Ты не выглядишь таким особенным.» Ее базуки были направлены прямо на меня.

«Не беспокойся», горько сказала Мэнди. «Они не будут работать на него».

Она была права. Руна была, несомненно, симпатичной девушкой, с удивительной стойкой при ее небольшом росте, но она не могла быть более очевидной в ее попытке завоевать меня. Когда вам никогда не приходилось пытаться это сделать, вы никогда не получите действительно хороший результат. Ей нужно будет сделать все намного лучше, прежде чем она заставит меня думать не той головой.

Чэн, с другой стороны, имел небольшой опыт работы с такими женщинами. Он, вероятно, в конечном итоге станет котенком в ее руках.

Руна, не понимая тишины, обратила свое внимание на Мэнди. «Я не думаю ...»

«Мне все равно», - сказала Мэнди. Ее цели не касались Руны, но это не за горами. Во всяком случае, у нее был опыт с такими женщинами. Она была одна. «Просто заблудитесь, все вы».

Она села за стол и начала есть. Я не знаю, что с ней случилось с тех пор, как мы в последний раз встречались, но она казалась сердитой и горькой. Это сделало меня немного более похожей на нее. На очень немного.

Клэр отступила за Мориса. Флосси не выглядела так, чтобы ей хотелось ругаться с Руной. И Дженни смотрела из-за меня и за маской. Смогла ли она справиться с новой девушкой? Я не был уверен.

«Хорошо, - сказал я. «Хватит этого дерьма. Время идти."

«Отлично», - сказал Галлен. «Рад видеть, что вы все так хорошо себя чувствуете». Трудно было сказать, пытался ли он сгладить ситуацию или просто насмехался.

«Я хочу забрать ее тоже», - сказал я, указывая на Мэнди.

«Э-э?» Сказала Мэнди с большим куском кремового торта, который она только что засунула в рот.

«Ты хочешь остаться здесь с ними?» - спросил я ее.

Остальные Гидиоты метали взглядами кинжалы в ее сторону.

«Делай, как он говорит», - зловеще сказала Дженни.

Мэнди дважды прожевала и проглотила. «Хорошо». Она взяла оставшуюся часть кремового пирога. "Поехали."

http://tl.rulate.ru/book/579/208802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эт когда ты в детстве упал с дерева и у тебя появился шрам ты всем говаришь что ты заработал его в драке
Развернуть
#
Жиза
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку