Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Добро пожаловать назад

Дженни подрезала мне волосы. Они выросли до плеч, поэтому я, должно быть, потерял хороший кусок времени, исцеляя ее. Она обрезала их покороче и сбрила мою бороду, если это можно было так назвать.

Я не знаю, почему я никогда не отрастить пропорционально красивую бороду. Даже волшебный промежуток времени произвел рост волос более чем на несколько сантиметров. Думаю, я вырос бы гораздо более уверенным в себе, если бы у меня были красивая борода на лице.

«Ты идиот», - сказала Дженни после того, как я рассказал ей свою теорию. Она закончила брить меня, что происходило недолго, а потом заставила меня побрить ее.

Волосы вокруг ее недавно поврежденной кожи были неоднородными и неровными. Она хотела, чтобы я отрезал все это на той стороне ее головы, как можно короче.

Это было сложно сделать только с помощью ножа, и я несколько раз поранил ее, ранки я, конечно, исцелил. В конце концов, у нее была стрижка с новой волны 80-х, где половина имела длинные и шелковистые волосы, а другая половина побрита наголо. Стрижка выглядела классно.

Мы искупались и легли спать. Когда я проснулся, я был один, и на меня уставилась женщина Меззик.

Норин не выглядела счастливой. Она никогда не выглядела счастливой, но на ее лице было особенно мрачное выражение для приветствия сегодня утром.

«Что-то не так?» - спросил я, когда сел в кровати.

«Это была трудная ночь», - сказала она. «У всех детей были кошмары». Она уставилась на меня обвинительным взглядом.

"О. Сожалею. Вы знаете, где другие?»

«Они ждут тебя снаружи». Она покачала головой и ушла.

Я подошел к окну. В поле драконы и Меззики бродили как обычно. Вдали я смог разглядеть Дженни, Клэр и Флосси в группе, лицом к лицу с Викчутни. Казалось, что они проводят какую-то конференцию.

Наблюдая, не очень далеко стоял Чэн. Не было никаких признаков Интуи или их ос.

Я оделся и спустился, чтобы присоединиться к другим. Морис и Дадли стояли у входа в замок.

"Что происходит?"

«Примирение», - сказал Морис.

«Дракон сильно расстроился из-за того, что случилось», - сказал Дадли.

«Дракон расстроен?» Я даже не думал о том, что дракон осознает свою ошибку. «Он собирается извиниться?»

Морис пожал плечами. «Чэн считает, что дракон не в себе из-за того, что произошло. Хочет восполнить это».

Я не хотел прерывать процесс примирения девушек с драконом, но мне было любопытно посмотреть, как Викчутни выражал свое раскаяние. Я подошел туда, где стоял Чэн, и мы оба наблюдали, как девочки о чем-то разговаривают с драконом.

Было много грозящих пальчиков и сурового зрительного контакта. Дракон, казалось, кивал и принимал ругательства. По крайней мере, так казалось. Он мог точно так же решать, в каком порядке их съесть.

«Ты скоро уходить», - сказал Чэн.

«Уходить куда?» - спросил я его.

«Туда, где вы думаете, что найдете Невесту. Здесь вам небезопасно находиться».

Я не был уверен, что он имел в виду. До аварии с драконом я не считал себя в опасности.

«Ты хочешь сказать, что мы можем нанести вред, пока находимся под твоей защитой?»

«Это не так просто. Есть те, среди Интуи, которые все еще верят, что твоя смерть - самый верный способ положить конец угрозе, с которой они столкнулись – с Королем червей. Несмотря на то, что они согласились ждать, пока вы не исполните пророчество, у Интуи есть метод нарушить обещания, не нарушая обещаний ».

То, что он говорил, имело ввиду то, что они были коварными маленькими ублюдками.

«Как вы думаете, они намеренно набросились на драконов, чтобы те напали на меня?»

«Я думаю, что это вполне в их возможностях и невозможно доказать. Вам лучше всего забрать своих друзей и продолжить путешествие ».

Девочки теперь обнимали разные части шеи дракона. Викчутни закрыл глаза, и похоже, он улыбался. Довольно мягкое поведение для дракона.

«Вы обдумывали вариант, что мы не можем вернуться?»

Чэн повернулся ко мне и улыбнулся. Пятнадцатилетний мальчик с улыбкой демона.

«Всегда есть такая возможность. Я уверен, что смогу найти несколько добровольцев, чтобы притащить вас обратно, но я не думаю, что вы сможете легко избежать своей судьбы. И если вам удастся избежать все это, возможно, ваша судьба закончится в другом месте. Честно говоря, часть меня беспокоится о девушке, которую вы собираетесь привезти с собой».

Его демоническая улыбка снова превратилась в улыбку нервного подростка.

«Мой вкус в девочках не плох, знаете? Я уверен, что вы найдете ее привлекательной. По крайней мере, физически».

«То, что я почувствую к ней, не так важно для меня, как то, как она будет относиться ко мне. Жена должна довольствоваться своим выбором мужа, не так ли?»

«Тогда, доставь ей удовольствие».

«Я не знаю, смогу ли я это сделать. Пенис на этом теле настолько мал, а тот, который на моей другой форме настолько велик, я боюсь, что никогда не смогу найти подходящую форму».

У Златовласки были настоящие проблемы со всеми ее «подходящими» вещами для вступления в брак. Его детство, когда он рос то с человеком, то с демоном, оставило его неготовым для сексуальных отношений.

У него была идеализированная картина женщины, основанная на его матери, и желание быть любимым. Это было понятно.

«Есть способы доставить удовольствие женщине, без пениса», - сказал я.

«Ты имеешь в виду пальцы?»

«Да, это так, или ты можешь использовать язык».

Его безмятежное лицо исказилось от удивления. "Язык? Там внизу? Разве это не ... отвратительно».

"Немного. Но не более того, чем когда женщина сосет член».

Он выглядел совершенно испуганным. «Ртом?»

«Да, ртом. Успокойтесь, это не так странно, как кажется».

Чэн дышал так, как будто он был страдал недостатком воздуха. «Я не ... я имею в виду, почему она станет... Что происходит, когда все это ...»

"Не принимайте это близко к сердцу. Глубоко дышите."

Дженни утверждала, что я обладаю харизмой. Лично я сомневался в этом. Но я видел это качество в Чэне. Его способность командовать другими была впечатляющей. По моей оценке, он был более чем готов к мировому господству. То, к чему он не был готов, было девушкой.

«Не волнуйтесь», - сказал я. «Я уверен, у вас получится это».

Он сложился вдвое, положив руки на колени, и пыхтя. Я, очевидно, дал ему тему для размышлений.

К тому времени, как он пришел в себя, девочки закончили консилиум проблем дракона по управлению гневом. Флосси, в частности, казалось, наконец-то была спокойна возле него.

Когда я подошел к ним, дракон узнал меня. Спасения его жизни было недостаточно, чтобы запечатлеть себя в его памяти, но попытка его убить, по-видимому, принесла результат.

Он качнул головой из стороны в сторону и отступил, а затем попытался спрятаться за Флосси. Она не была тощей девушкой, но все же не была большим укрытием.

Флосси вытолкнула его голову, и мы обменялись с драконом взглядами. Я хотел бы сказать, что мы достигли понимания, но кто знает? Я положил руку ему на голову, и он захныкал, но позволил оставить ее на голове.

«Как ты думаешь, теперь ты можешь лететь на нем?» - спросил я Флосси.

Она высунула язык, подвигала им из стороны в сторону и затем кивнула. С рывком за волосы, свисающих с подбородка дракона, даже дракон мог отрастить лучшую бородку, чем я, - она опустила голову дракона и вскочила на шею.

Она схватила его за уши, и дракон взлетел. Они пролетели пару кругов вокруг горной вершины, а затем пошли на мягкую посадку. Вы бы подумали, что она летала на нем годами.

Мы улетели в этот день. Мы собрали то, что у нас было, и забрались на спину Викчутни.

Дженни вернулась, попрощавшись с детьми, в маске. Она была сделана из дерева, окрашена в белый и красный цвета, и закрывала одну сторону ее лица.

«Дети сделали ее для меня», - сказала она. С закрытыми шрамами она выглядела нормально.

«Я думал, что детям Меззиков нравятся шрамы», - сказал я. Дженни упоминула, как ее одноклассники относились к травмам, с уважением.

"Они уважают шрамы. Маска используется так для повседневной деятельности, а для борьбы вот так ». Она переместила маску, чтобы закрыть другую половину ее лица. Теперь она была похожа на монстра.

«Это так здорово», - сказал Морис. «Ты как супергерой, только без всяких способностей». Он посмотрел на меня.

"Что?"

«Ей нужны способности», - сказал Морис.

"Да?"

Остальные все смотрели на меня.

«Хорошо, я собирался ее научить в любом случае».

«Правда?» - сказала Дженни. «Если бы я знала, что все, что мне нужно, всего то получить половину сгоревшего лица, чтобы завоевать твое доверие ... Эй, вы знаете, что было бы действительно дерьмово? Что, если я спланировала все это, чтобы ты научил меня магии».

«Тогда это сделает тебя сумасшедшей», - сказал я.

Она сняла маску и посмотрела мне в глаза. «Что, если я скажу, что это именно то, что я сделала?»

«Тогда я не поверил бы тебе».

Она обняла меня за шею. "В конце концов".

Мы взлетели вместе с эскортом Меззиков. У нас был транспорт и пункт назначения, но нам все еще нужна была помощь, знать бы, куда лететь.

Флосси оседлала шею Викчутни и направила его к границе. Обычно дракон не летал так далеко от своей родной земли, но этот дракон сделал бы все, что ему сказали. Кроме того, он недавно получил женщину- дракона для оплодотворения.

«Куда мы действительно направляемся?» - спросила Клэр, когда мы были в воздухе.

«Мы летим в Фенгарад», - сказал я.

«Это действительно по плану?» - сказала она. «Убедить Принцессу выйти замуж за Дьявола?»

«Ну, - сказал я, - это мы тоже можем попробовать, но в основном я хочу пойти к шпилям и встретиться с дядей Питером. Он тот, кто натягивает здесь струны, как настройщик, и я думаю, что у него есть ответы, как ни у кого другого. Было бы неплохо узнать, что, черт возьми, происходит».

Остальные кивнули.

Мой обычный ход действий состоял бы в том, чтобы двигаться в обратном направлении как можно быстрее, но то, что сказал Чэн, прозвучало верно для меня. То, как меня подтолкнули в середину пророчества, указывало на направляющую руку. Ту, которая не позволила бы мне легко уйти.

Я устал от того, что меня таскали по кругу на поводке, особенно когда поводок больше напоминает петлю.

Конечно, не было никакой гарантии, что дядя Пит не будет использовать нас в качестве топливных элементов для устройства конца света, но если это все, что мы значили для него, я уверен, что он заставил бы нас прийти и сгореть давным-давно.

У него была цель удерживать нас, и я был уверен, что он захочет встретиться с нами. Я, тоже конечно, хотел встретиться с человеком в шпиле.

Я хотел знать, кто он и что он хочет. Но больше всего я хотел посмотреть, можно ли убить его.

Возможно, нельзя. Возможно, он был сверхмощным волшебником, который мог создавать огненные шары щелчком пальцев, но когда нет шансов ...

Полет прошел довольно гладко. Если вы соберетесь путешествовать по фантастическому миру, я бы рекомендовал дракона. Галоп на лошади, поскольку он превращает вашу задницу в лохмотья, не так приятен, как вы думаете.

Теперь, когда Флосси контролировала себя, полет Викчутни был просто легким, ему стоило только указывать правильное направление.

Понадобилась большая часть дня, чтобы добраться до границы, где я показал Дженни, как делать магию. Она быстро поняла основные движения пальцев, но внезапного откровения или рождения нового волшебника не произошло. Она была так же бесполезна, как и все, когда мы начинали.

Она сидела, тренировалась, пока мы смотрели на мир внизу сквозь пластины на спине Викчутни.

Мы достигли границы, когда приблизились сумерки. Мы пролетели мимо Гаргантюа на уровне глаз, и он помахал нам рукой. Мост был тот же, но форт с одной стороны трансформировался. Подкрепление прибыло, и с высокой точки полета мы могли видеть, что он был полон солдатами.

И они могли нас видеть.

Стрелы полетели на нас сотнями, но мы ушли в вираж и взлетели выше, а они сильно остались внизу. Должно быть, это был настоящий шок, когда они увидели настоящего дракона, и, без сомнения, раздавались тревожные сигналы и посылались предупреждения.

Я не видел никого из Клевых Ребят там, но было бы трудно идентифицировать их с этой высоты. Я также не знал, были ли драконы восприимчивы к определенному металлу, и я не очень хотел узнать об этом, когда я находился на спине одного из них.

Потребовался еще час, чтобы добраться до Фенгарада. Шпили сверкали в свете заходящего солнца, и лагерь людей - ящериц окружал стены, как море палаток.

Хитокаг приземлился на спину Викчутни. «Скоро мы прибудем в лагерь Варгау. Им сказали, чтобы мы ожидали нас и оказали нам любую помощь, но они Варгау. Они такие же дикие, как Интуи, хитрые. Мы справимся с ними, но лучше их не провоцировать ».

Я был рад оставить это Хитокагу. Несмотря на то, что мы встретили много монстров, которые не пытались навредить нам или убить нас, я не забыл о побеге с Варгау.

Мы пролетели низко над болотами и скользнули по верхушкам палаток, сдув многие из них и заставив ящериц бежать с дороги. Мы приземлились на открытой площадке возле городских ворот, в пределах видимости солдат на стенах.

Пожилой Варгау, опирающийся на посох и с одним отсутствующим глазом, поспешил к нам. "Что вы делаете? Вас увидят. Что за неожиданная атака?»

«Это не неожиданная атака», - сказал Хитокаг. «Чэн послал их поговорить с руководителями городов. Ты должен держаться подальше».

«Это смешно», - сказал человек, похожий на хорошо одетого дворянина. Человек, только не совсем.

«Ты тролль», - сказал я, в общем –то, не собираясь говорить это вслух.

Он посмотрел на меня, немного опустившись. "Как вы можете так говорить?"

«Плечи», - сказал я. Проведя много времени среди троллей, я начал видеть небольшие недостатки, если они даже не совсем существенные. Что-то вроде того, как вы можете опознать близнецов, когда проведете с ними достаточно времени.

«Ну, как вы думаете попасть в город?» - сказал старый человек - ящерица.

Вокруг собиралось все больше людей - ящериц. Викчутни зашипел и зарычал на них, хотя он, возможно, был расстроен, для него не было травы. Земля была истоптана в грязь непрерывным движением ящериц.

Я повернулся и пошел к воротам. Моя группа последовала за мной, но люди - ящерицы остались там, где они были. Похоже, не хотели попадать в кипящее масло.

Решетка была опущена, и не было дверного звонка. Я поднял руку и постучал. Раздался глухой звук. Казалось это хорошей идеей, как и любая другая.

Я оглянулся. Армия людей - ящериц не казалась очень впечатленной моей техникой прорыва в замок. Я собирался снова постучать, когда раздался громкий визг, и решетка начала подниматься.

http://tl.rulate.ru/book/579/208800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку