Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Поймать удачу

«Колин!» Закричала Клэр, как будто она была рада меня видеть. "Мы вернулись!"

«Извини, что так тебя оставили, - сказал Морис. «Мы не думали, что так получится ...»

«Да, они сказали, что это всего на один день, мы думали, что вернемся ...»

«Потом они заставили нас пойти на все эти вечеринки и ...»

«Они еще подарили нам эту одежду, - сказала Флосси, показывая кожаную верхнюю часть костюма. «Они еще хвастаются».

«Мы встретили главного Визиря, - сказал Морис. «Он был что-то наподобие гигантского барсука! Возможно, это была росомаха, но у которой нет когтей».

«У них еще был торт!» - сказал Флосси. «Он был такой вкусный».

«Мы пытались отправить сообщение, - вставила Клэр, - но их почта действительно странная».

«Мы привезли тебе это». Флосси протянула мне плащ. Я взял его и накинул на руку.

Они все говорили друг с другом и так быстро подходили ко мне, что было трудно уловить все это.

«Мы думали, что ты, вероятно, сможешь побыть несколько дней и без нас», - сказала Клэр. «Ну, дать немного времени».

«Спасибо, что думали обо мне». Я не имел в виду сарказм, но это немного огорошило их. До них медленно стало доходить, что вокруг нас была странная атмосфера.

«Ты злишься на нас?» - спросила Флосси.

«Нет», я сказал. «Вы все сделали правильно».

Единственным человеком, который не сказал ничего, была Дженни. Она стояла и смотрела на меня. «Что случилось, Колин?»

«О, ты знаешь, фигня».

Она подошла ко мне, ее глаза смотрели мне в лицо, как будто она что-то искала. Затем она посмотрела мимо меня на толпу, собравшуюся вокруг Вамалина. «Что вы сделали?» Ее голос дрогнул.

Я положил руку на плечо Дженни. "Все нормально. Они ничего не сделали. Единственный, кто запорол, это был я. Так ведь, Вамалин?»

Вамалин колебался, прежде чем заговорил. «Возможно, мы все могли бы немного лучше справиться с ситуацией».

«Да», сказал я. «Возможно».

«Колин, - сказала Дженни, - пожалуйста, расскажи мне, что случилось. Я никогда не видела тебя в таком состоянии раньше».

Меня смутили ее слова. «Я не испытываю никакой боли. Честно говоря, я ничего не чувствую».

Я повернулся к Кизи, который стоял у коляски, с беспокойством глядя на собравшихся монстров. Его кожа полностью зажила, и он снова выглядел гигантским камнем. Рядом с ним стоял Король червей.

«У нас была сделка», - сказал я Кизи. «Ты обещал вернуть нас».

«Да, мы обсуждали это по дороге сюда. Мы думали-"

«Мне все равно». Трудно было сохранить голос. У меня не было особого настроения, чтобы говорить. «Я спас жизнь вашего брата. Я сделал его Королем червей. Я пошел с тобой, чтобы найти его в темноте. Если ты считаешь, что больше не должен, хорошо – ты не будешь первым, кто так сделает. Я просто хотел узнать, ты собираешься держать слово или нет?

Кизи ничего не сказал. Он просто смотрел на меня казалось несколько минут, хотя это, вероятно, было пару секунд. Затем его взгляд пробежал мимо моей головы и пронесся по уставившимся на нас монстрам, которых число, казалось, увеличилось.

«Мы можем уйти утром», - сказал он.

Я повернулся к Вамалину, и все позади него вздрогнули. Было бы неплохо подумать, что я был ужасающей фигурой, которая могла заставить даже монстров спрятаться, но они не боялись меня в обычном смысле. Это было больше похоже на то, как если бы они инстинктивно опасались непонятно откуда и как исходящей угрозы.

«Я думаю, они предпочли бы, чтобы мы ушли прямо сейчас», - сказал я. «Это так, Вамалин?»

Вамалин ничего не сказал.

«Я принимаю это как« да ». Мне просто нужно собрать мои вещи. Это недалеко. Я отправился, не дожидаясь, и не оборачиваясь, идет ли кто-нибудь за мной.

Как только я вышел из деревни, тьма накрыла меня, и я создал шар света. Я теперь был достаточно опытным, чтобы сделать это без труда, и держать его над головой, когда я шел. Я чувствовал, что я только дотронулся краешка того, что было возможно с помощью магии, но действительно мощная магия казалась мне недоступной. Или, по крайней мере, я не мог ее контролировать.

Остальные шли позади меня, их разговоры были заглушены и слишком тихими для меня. Трое троллей также следовали за нами. Иметь Короля червей рядом сделало вещи немного менее опасными, предполагая, что это означало, что Бармаглот избегал бы нас.

Когда я вернулся в свою палатку, я понял, что не так много вещей собирать. Я собрал палатку и взял копье, которое дал мне Аттика. Оно было не особенно

хорошо сделано - головка была сделана из заостренного камня, но однажды оно может оказаться полезным. Я всегда мог выбросить его, если оно станет обузой.

«Ты уверен, что вы хотите пройти через границу?» - спросил Кизи.

"Да. Знаешь, я думал, что человек, который назвал Землю Монстров так, был немного тормозом. «О, посмотри, монстры, давай назовем эту территорию Земля Монстров». Так что ли? Но теперь я вижу, что он гений. Я еле сдерживаюсь, чтобы вернуться в Галлен и предложить помочь ему убить каждого из вас».

Я не уверен, почему я чувствовал себя вынужденным убить Кизи, кроме как из желания получить извращенное удовольствие от того, что вы мочите кого-то, просто потому, что можете.

Кизи немного ощетинился, но сохранял самообладание. Он посмотрел на брата, потом снова на меня. «Я должен вернуть долг. Как только это будет сделано, тебе лучше не встречаться на моем пути снова».

Его слова были знакомы. Я пожал плечами. «Далеко мы идем?»

«Два, может быть, три дня пути», - сказал Кизи. «Мы могли бы отдохнуть здесь, но я вижу, что у вас нет настроения задерживаться здесь. И, возможно, было бы лучше уйти подальше от деревни, насколько это возможно ».

Кизи вел нас по другой стороне озера и подальше от границы. Открытые поля сделали продвижение более легким, правда, немного однообразным.

«Прости», - сказала Дженни. Она пошла рядом со мной.

"Прости? За что?"

«За то, что оставили тебя одного. Я ... Мы увлеклись после убийства бармаглота. Мы не остановились даже, чтобы подумать. Это было неразумно. Нет, это было нечто большее. После того, как ты отказался пройти с нами через это, нам показалось, как будто ты не верил в нас. Мы хотели, чтобы ты чувствовал себя отвергнутым так, как ты заставил нас чувствовать. Я не знаю, что произошло, когда мы ушли, но я знаю, что это, должно быть, было ужасно. Мне жаль, что тебе пришлось столкнуться с этим одному».

«Это не твое дело, чтобы следить за мной. И вы были правы, я не верю в вас, ни в кого из вас. Если это вас беспокоит, вы были правы, что оставили меня. Я удивлен, что вы вернулись, если честно».

Дженни опустила голову.

Я остановился и повернулся, чтобы посмотреть на остальных. Все они застыли, как виноватые дети, пойманные с размазанным шоколадом вокруг рта.

«Очевидно, вы, ребята, можете постоять за себя сейчас. Но вы должны серьезно подумать о том, что вы хотите делать, когда вернетесь. Я не думаю, что кто-то из вас захочет идти туда, куда я направляюсь».

«Ах, мы хотим, чтобы все мы были вместе», - сказал Флосси жалобным голосом.

«Вы и будете вместе», - сказал я. "Друг с другом. Я вам не нужен». Я повернулся и последовал за троллями.

Мы прошли ночь без инцидентов. Вероятно, помогли тролли, как наши телохранители. С восходом солнца мы смогли увидеть то, где мы были. Широкая, сплошная равнина простиралась во всех направлениях, как африканская саванна. Вдалеке было множество гор, которые, как я предполагал, туда - то мы и направлялись.

«Разве ты не мог просто прорыть туннель под границей?» - спросил я Кизи.

«Нет.»

«Так это какое-то магическое телепортационное устройство, к которому ты нас ведешь?»

«Нет.»

Поскольку я ничего не узнал из его ответов, я решил расспросить других об их поездке в город.

То, что я хотел спросить, было, обнаружили ли они что-то, что меня интересует, но что не связано с рецептами тортов. Однако такой мягко пассивно-агрессивный вопрос может только расстроить их и заставить их неохотно отвечать.

Я решил попробовать более прямой подход. «Вы узнали что-нибудь об этом парне Чэне, когда вы бегали по вечеринкам, набивая рты и общаясь в высших кругах?» Я не говорил, что буду теплым и дружелюбным.

«Никто не сказал ничего плохого о нем», - сказала Клэр. «Они не испугались, я думаю, они все считают его великим лидером».

«Я спросил Визиря Його, как выглядит Чэн, но все, что он сказал, было« Великолепно ».

«Как насчет всех солдат, которые исчезли из форта, узнали ли вы, что с ними случилось?»

Они посмотрели друг на друга, а затем покачали головами.

«Или люди - ящерицы вокруг Фенгарада, ну что-нибудь там есть?»

Еще раз покачали головами. Они действительно поехали веселиться. Я не злился на них за то, что упустил такую очевидную возможность, я был так же виноват, как они. Если бы я хотел, чтобы они действовали определенным образом, я должен был научить их, а я не пытался даже.

Дженни была права в некоторой степени. Когда она сказала, что я лидер, и я должен руководить, речь шла не только о том, чтобы занять место во главе стола, это было так же важно, как прививать им правильные ценности для работы, которую я хотел, чтобы они сделали. Если бы я хотел, чтобы они действовали определенным образом, мне нужно было потратить время и силы,

чтобы научить их. Предполагая, что они дойдут до этого сами, потому что это было очевидно, было глупо с моей стороны.

Я начинал видеть, что многие мои проблемы были вызваны моим собственным отказом делать то, что мне было трудно.

Мы остановились, когда солнце поднялось повыше, но до обеда было еще много времени. У троллей не было никаких признаков усталости, но остальные выглядели немного потрепанными. Морис начал закатывать брюки, когда собрался поймать для нас что-нибудь поесть. Это напомнило мне удивительную способность Аттика заманивать рыбу. Я рассеянно подошел к воде и поднял руку. Когда я сделал движения пальцами, три рыбы выскочили из воды и приземлились у моих ног, трепыхаясь.

Я был очень удивлен. Мои товарищи по команде уставились на меня с открытыми ртами. Я попробовал еще раз, но это не сработало.

«Кто научил тебя это делать?» - спросил Морис.

Я открыл рот, но смог ничего сказать. Я не мог говорить. Я как пожал плечами и пошел, чтобы развести огонь.

Исцеление, создание света, свежая рыба ... Я становился полезным игроком в команде. Любая группа была бы рада иметь меня в своих рядах, если бы не мой характер, очевидно.

После того, как мы поели, я решил, что мы должны отдохнуть, чтобы каждый мог немного перевести дыхание. Я ушел, чтобы позаботиться о моих потребностях, а затем спустился к ручью, чтобы помыться. За скалами была зеленая зона, где земля была странно губчатой. Я думаю, что это мох. Я лег на него и стал смотреть в небо. Оно было такое же синее, как небо дома. Вы никогда не подумаете, что находитесь в чужом мире, глядя на него. Облако проплыло мимо. Оно выглядело как ничто другое, как просто облако.

«Как вы думаете, с ним все будет в порядке?» Это был голос Клэр, не очень далеко.

«Не знаю», - сказала Дженни. «Мы сильно напортачили. Я бы не стала винить его, если бы он ушел к нашему возвращению».

«Может быть, это было бы к лучшему», - сказала Клэр.

«Нет. Это не так. Не для него, и не для нас. Во всяком случае, не для меня. Ему так больно, Клэр. Каждый раз, когда я рядом с ним, я чувствую, как боль исходит от него волнами. Она пожирает его».

Я не был уверен, о чем она говорит. Я не чувствовал, что меня пожирают.

«Ах, ты должна переспать с ним», - сказала Флосси. Я был немного удивлен, насколько она прямолинейна. Не так, как она была среди парней.

«Неужели?» - сказала Дженни с сарказмом. «Ты думаешь, это все решит?»

«Ах, подумай, что вы ходите вокруг да около друг друга в течение нескольких недель. Это ясно, что вы нравитесь друг другу. Если бы он почувствовал, что у него есть кто-то, кто заботится о нем, он бы не страдал так сильно».

«Он тебе нравится, правда?» - спросила Клэр.

Была пауза. Я сконцентрировался, поэтому я не пропустил ответ, как вы могли ожидать.

«Да, конечно, он мне нравится. Но я не знаю, нравлюсь ли я ему. Я не знаю. Он всегда отталкивал меня, с самого начала. Легко быть увлеченным чем-то, чего у тебя не может быть. Я бы не хотела пройти через это, а затем потерять интерес, как только получу то, что хотела. Это только ухудшит ситуацию ».

«Иисусе, - сказала Клэр, - ты даже думаешь, как он».

«Прямо сделаны друг для друга».

«Кто даст гарантию, если будет по - другому?» - сказала Клэр. «Это стоит того риска. Это всегда стоит риска. Потому что, если это сработает? Так здорово иметь кого-то, на кого ты можешь рассчитывать».

«Да», сказала Флосси.

«Пока ты чувствуешь увлечение ... Чувствуешь?»

Была еще более продолжительная пауза. «Это не так, как если я хочу поцеловать его или прикасаться к нему всякий раз, когда вижу его. У меня нет снов о сексе с ним».

«О», - сказала Клэр.

«А», - сказала Флосси.

Итак, что вы подумали. Все вы, кто подумал, что я был в шоке, и раньше времени подпрыгнули, теперь вы сможете понять, почему мое нежелание совершить решительный шаг - это правильный путь. Конечно, у вас могли бы быть какие-то полминуты для размышлений, и для многих парней было бы более чем достаточно, чтобы начать действовать и потом уже компенсировать любую неловкость, но я никогда не смогу справиться с чем-то подобным.

Узнать, что она чувствовала, было облегчением. И я даже получил новости в самое лучшее время. Я много жалуюсь, что вселенная делает из меня дурака, но вот пример того, как вселенная опять дала мне еще одно испытание. Да, это было жестоко и неутешительно, но какое лучшее время можно было выбрать для этого, чем когда я был полностью отрешенным от всех эмоций? Вот что я называю быть удачливым.

Над головой пронеслось другое облако. То, что оно было длиннее на одном конце, с двумя торчащими шарами, напомнило мне о первом облаке.

Я выждал несколько минут, чтобы у них было время уйти, затем я встал и вернулся. Я бы не сказал, что чувствовал себя жизнерадостным, но чувствовалось, что тяжесть ушла.

Мы провели остаток дня, продвигаясь к горам. Кизи отказался говорить какие-либо подробности о том, куда мы идем, или как это позволит нам вернуться на Территорию Равнин, но я не видел причин сомневаться в нем.

Как только стало темно, мы могли продолжать идти, но было разумнее остановиться. Мы разбили лагерь, и я установил свою палатку. У других не было кемпингового оборудования, но была теплая ночь, и у нас был большой костер, так что не было похоже, что они умрут от гипотермии.

Установка палатку без помощи Аттики причинила мне боль, но я справился с ней. Я ворочался и лежал. Сон был бы приятным, но я просто лежал там, слушая, как разговаривают остальные.

Через некоторое время раздался голос кого-то, входящего в палатку.

«Ты в порядке?» - спросила Дженни.

"Ага."

«Ты хочешь поговорить о том, что случилось в деревне, когда мы ушли?»

"Неа."

Я почувствовал руку на спине. Я быстро подвинулся и сел. "Что ты делаешь?"

Дженни, похоже, была удивлена моей внезапной реакцией на то, что было простым похлопыванием по спине. "Ничего. Я просто пыталась тебя утешить».

"Хорошо. Но, пожалуйста, не надо. Я знаю, что для большинства людей это норма, похлопать по спине, обнять, что угодно, но когда ты не привык к людям, показывающим тебе свою привязанность, это может привести к недоразумениям. Ясно, что ты не чувствуешь такого ко мне, это нормально, понятно даже, но все равно тяжело общаться с таким, как я».

Я чувствовал, что сказал очень мудро. Я принял ее отсутствие интереса, но было не совсем справедливо постоянно получать обиды и многое другое.

Дженни уставилась на меня. «Откуда ты знаешь, что я чувствую к тебе?»

«Я слышал, как вы разговаривали с Флосси и Клэр». Она была ошеломлена этим. «Честно говоря, все нормально. Я рад, что узнал, прежде чем появились бы надежды или что-то еще. Было бы неудобно. По крайней мере, так» ...

Дженни наклонилась и поцеловала меня. Было приятно. Мягкий и теплый, как я полагаю, поцелуй должен был быть.

Я ответил инстинктивно. Я ударил ее.

http://tl.rulate.ru/book/579/208786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Lol!
Развернуть
#
Парень чисто на инстинктах работает;)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Кек
Развернуть
#
Что бл , ударил ???
Развернуть
#
Автор не перестает нас удивлять.
Развернуть
#
Ска красава нечего телке без разрешения целоваться
Развернуть
#
ТНН Настоящий мужик!
Развернуть
#
УАУ! Вот это поворот!
Развернуть
#
Ббпе xD
Развернуть
#
Что делает мальчик - поддерживает поцелуй. Что делает мужчина - бьёт!🌊🌊🌊
Развернуть
#
Надеюсь феминистки это не прочтут.😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку