Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

14. ПЛАН ИГРЫ

"Я действительно уверен в том, что, только убивая мы сможем выжить здесь. Я понимаю, вам всем это не нравится, но необходимо собраться с силами, чтобы пройти через все это, мы должны вести себя сдержанно и быть благоразумными, иначе у нас ничего не выйдет".

Они все смотрели на меня так, как будто я убеждал их убивать щенков и душить котят. Хотя, именно это я и делал.

"Если мы столкнемся с еще одним монстром, мы погибнем. Мы можем убегать, но в конечном итоге мы вынуждены или бороться, или голодать до смерти. Мы должны научиться убивать. Никто из не блистает особенными силами или спортивными достижениями, а это значит, что мы должны использовать другую тактику".

"Какую тактику?" Спросила Клэр. Казалось, никто не видел смысла в том, что я говорил.

"Мы должны быть жесткими. И безжалостными. Монстры не будут вести переговоры с нами или идти на компромисс. Не будет никаких торговых переговоров на Набу".

Флосси подняла руку. "О чем ты говоришь, объясни. Что такое, черт возьми, это Набу?"

"Ты никогда не смотрела Звездные Войны: Скрытая угроза?" Удивился Морис. "Везет тебе. Если бы я умел стирать память".

"Не могли бы вы сосредоточиться?" Я не хотел потратить еще полчаса на тираду о провалах Джорджа Лукаса, которую уже собирался завести Морис. "То, что я хочу сказать: там, у нас, принято решать проблемы, обращаясь в ООН и применяя санкции. Здесь же нам предстоит размахивать палками". Я помахал своим прутом для большей выразительности. "Честно говоря, я не знаю, принесет ли это нам большую пользу, но, по крайней мере, с палками в руках из нас получатся победитель и проигравший. Если мы не хотим быть в проигрыше, мы должны бороться. Вы понимаете, что нас ожидает?"

Они кивнули. Они понятия не имели, о чем я говорил.

"Мы здесь, чтобы убивать различные существа. Некоторые из них могут казаться довольно милыми. Может быть, слабее, чем мы. В меньшинстве, и желающие сдаться. Это не имеет значения. Мы не можем позволить себе брать пленных или идти на уступки, это категорично. Если они будут с поднятыми вверх руками, мы нападем на них в ответ. Если они будут размахивать белым флагом, мы все равно нападем на них и используем этот флаг в качестве шарфа. Мы не можем колебаться или идти на риск или тратить свои силы зря. Здесь никто не собирается помогать нам, и каждый будет пытаться атаковать нас".

"Ты не можешь знать наверняка", сказала Клер.

"Посмотри на нас. Все принимают нас за расходный материал, разве не так? Единственное наше преимущество, это то, что нас недооценивают, то есть у нас есть шанс нанести удар первыми. И когда мы будем готовы сделать это, мы должны идти напролом. Ничто не должно заставить нас сомневаться и остановиться на полпути. Если вы согласны с таким планом, вы должны придерживаться его, независимо от того, насколько это все тяжело для вас. В конце концов, вы можете отказаться от этого плана, внести свои изменения или изобрести любой другой план, но во время боя вы должны действовать по плану, в противном случае, большинство из нас будут убиты".

Теперь уже они начали все понимать, но в то же время, они меньше всего были заинтересованы в предстоящей задаче "убивать все", во чтобы то ни стало, согласно моей тактике.

"Конечно, это будет не легко, и никто не принуждает вас к этому. Если хотите, вы можете уйти, действовать по своему усмотрению. Или же вы все можете объединиться и оставить меня одного. Но это ничего не меняет. Вам все равно придется убивать, так или иначе. Попытайтесь воспринимать происходящее как компьютерную игру. Все когда-нибудь играли в видеоигры, не так ли?"

Флосси снова подняла руку. "Что-то вроде Кэнди Краш Сага?"

"Нет, не совсем. Больше похоже на..." Я пытался найти более подходящее сравнение, на примере известных приложений для телефонов. "Битва кланов? Все знают? Вы вступаете в бой с более слабыми соперниками, забираете их вещи, накопляете свои силы. Нечто подобное мы должны делать сейчас".

"Но сейчас, это ведь не компьютерная игра?" Спросила Клэр.

Трудно было сказать. Мне все еще казалось, что мы были в ролевой игре, это просто не могло не быть игрой, но я до сих пор не нашел никаких доказательств.

Клэр продолжала подливать масла в огонь. "То есть, нам возможно даже предстоит убивать других людей, это твоя тактика, не правда ли?"

"Ооо!" Флосси явно оживилась. "Это словно Голодные игры!"

"Да", сказал я. "Немного в этом роде."

"Я просто тащусь от Китнисс."

«Эти фильмы просто ужасны", Морис энергично запротестовал. "Полнейший шок". Тут же вспыхнула дискуссия на тему "книга в сравнении с экранизацией".

Я взглянул на Дженни, которая спокойно сидела в стороне, в то время как все ребята из ее группы непринужденно болтали о чем-то, и вдруг одна мысль пришла мне в голову. Кто умрет первым, я или она? Я вновь повернулся к моей группе, как раз, когда они все обсуждали лучшие качества и недостатки Пита и Гейл, и получил очевидный ответ на свой мрачный вопрос.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/14024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и получил очевидный ответ на свой мрачный вопрос. =)
Развернуть
#
эхехехе
Развернуть
#
Умрет первой она.
Почем?
Два дурака - сила, три - мощь, четыре... небольшой перебор...
Развернуть
#
Только в анекдотах, а в жизни они мрут оптом. Просто мир не тратит силы давить их по одному, сначала собирает их кучу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Никто из не блистает особенными силами или спортивными достижениями, а это значит, что мы должны использовать другую тактику". (Пропустили слово "нас")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку