Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

МОДНЫЙ НАРЯД

"Есть вопросы?"

В следующие несколько минут на Грейсона посыпался шквал различных вопросов.

"Есть ли какой-нибудь способ, чтобы мы вернулись домой?"

"На данный момент – нет. Но это не значит, что такого способа нет вообще, просто он еще не найден. Возможно, вы будете теми, кто узнает это".

"Вы сказали, что перед нами были и другие люди. Где они? Мы можем поговорить с ними?"

"Они все ушли дальше, в основном, в большие города. Но, если вы встретите одного из них, я уверен, что они будут рады пообщаться с вами".

"Это какая-то игра?"

"Нет, уверяю вас, что это не игра".

"Мы можем умереть?"

"Да".

"В случае смерти, можем ли мы вернуться к жизни?"

Грейсон поморщился. "Ну, у нас есть лекари, которые умеют лечить серьезные травмы, но если вы умираете, то будете точно мертвы, насколько я знаю".

"Вы правда уверены, что это не игра?"

"Я абсолютно в этом уверен".

"Существует ли здесь магия?"

"Да". В комнате сразу стало шумно, все ребята были взволнованы. "Однако, магия проявляется крайне редко, а люди, которые действительно могут найти ей хорошее применение, встречаются еще реже. Обычно, все те, кто испытывает магию в первый раз, остаются потом с оторванными руками".

"А как насчет драконов? Существуют ли они?"

"Сам я никогда их не видел, но есть те, кто утверждает, что сталкивались с ними".

"Это сто процентов игра, я прав?"

Грейсон сложил руки на коленях и посмотрел прямо на меня. "В последний раз повторяю, это не игра. Пожалуйста, прекратите спрашивать об этом".

Дальнейшие вопросы получали однотипные вопросы: "Я не знаю. Вам лучше подумать об это самостоятельно. Я не уверен". Так продолжалось до тех пор, пока не закончились вопросы, и мы сидели молча, глядя на Грейсона.

"Вопросов больше нет?" Спросил Грейсон. "Хорошо. Следующее, что нам нужно сделать, это найти вам хоть какую-нибудь одежду. Вы не можете ходить здесь в таком виде!"

Грейсон наклонился и вытащил вперед ящики, которые стояли возле стола. Всего было четыре ящика, каждый из них был доверху набит рубашками и брюками.

"Конечно, эти вещи не особенно стильные, но они подойдут вам на первое время, пока вы не купите себе что-нибудь получше. Попробуйте примерить, вы можете взять их бесплатно".

Ребята тут же подошли и принялись рыться в вещах. Я заметил, что у стены была еще пара ящиков с обувью. В то время, пока все толпились вокруг одежды, я решил выбрать себе обувь. Поход до города босиком был очень болезненным и найти подходящую пару обуви было гораздо важнее, чем подбирать гармонирующий наряд.

Морис заглянул через мое плечо, когда я пытался найти более-менее прочную пару. Вся обувь была старой и изношенной, в основном, сандалии и мокасины, но я все же откопал пару шнурованных ботинков, которые покрывали мою ногу и лодыжку. Эта была не самая удобная обувь, но зато они были целые. Морис чуть ли не с головой влез в коробку, прежде чем он нашел сандалии, подходящие по размеру, хотя у одного из них была сломана застежка.

К тому времени, когда мы подошли к коробкам с одеждой, там уже оставались одни лохмотья. Остальные ребята успели переодеться в свои новые наряды, которые, впрочем, вряд ли можно было увидеть на подиуме. Эта одежда была пошита из грубой, мешковатой ткани и была далека от высокой моды.

В конце концов, я нашел рубашку, больше похожую на мешок с отверстиями для головы и рук. Спереди на ней была длинная косая линия с красно-коричневыми пятнами вокруг. Я также нашел брюки, длина которых еле достигала моих икр, а ширина пояса было на несколько размеров больше. Все же, материал брюк был достаточно толстым, а пояс можно будет подвязать с помощью бечевки. Пока что я должен был поддерживать брюки руками. Глядя на вещи в коробках, у меня сложилось впечатление, что все они, по той или иной причине, остались от наших предшественников. Почти вся одежда имела порезы и пятна. Я старался не думать об этом.

Комбинезон с Бэтменом, в котором был Морис, выглядел намного лучше, чем все эти лохмотья в коробках, поэтому он не стал ничего брать, и пока я разбирался со своими вещами, он подошел к Грейсону. После краткого обсуждения, Грейсон открыл ящик стола и вытащил несколько пар очков, которые Морис начал примерять, пока не нашлись подходящие для него. Это были очки с очень толстой черной оправой, и чем-то перевязанные посередине, где они были явно сломаны.

Прошло менее одного дня, а Морис уже успел превратиться из ботаника в придурка. Если бы это был конкурс среди супер-аутсайдеров, то он был очень близок к победе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/12707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Короткие главы, то что надо для тренировки пальцев.
Развернуть
#
Для тренировки в чем? 🤔
Развернуть
#
почитал чуток и сразу тянешься рукой за мышкой(у меня сенсор), а потом переключаешься, и так несколько раз за минуту(ибо главу успеваю читать быстро)
Развернуть
#
А почему им выдавали одежду? На них же оно должна была быть
Развернуть
#
Вот ты в чем ночью спишь? Хотел бы в таком виде (босиком!) по городу расхаживать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку