Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Где мы?

Первое, что я увидел, было небо. Я снова закрыл глаза. Я вспомнил, как вернулся домой после очередного паршивого дня, проведенного на работе, разогрел замороженную лазанью в микроволновке, на вкус она была словно кусок картона, и завалился в кровать. Поэтому сейчас я должен был смотреть в потолок моей спальни, а я видел чистое голубое небо. Разве что прошел ураган и снес крышу с моего дома.

Мои пальцы впились в землю, травинки царапали мою шею и голые ноги. Откуда-то издалека послышалось жужжание насекомых, а затем прозвучал дикий рев, достойный настоящего Кинг-Конга.

Я выпрямился и огляделся по сторонам. Деревья окружали поляну, полную полевых цветов. Я был в футболке и трусах, в которых лег спать, но кровати не было, и похоже, что моя спальня получила совершенно новый интерьер.

Тут же, одновременно с ревом, из другой стороны послышался нарастающий гул. Этот гул все приближался и приближался. Мне совершенно не хотелось повстречаться с источником этих звуков.

Я осмотрелся вокруг и заметил, как в длинной траве появляются лица других людей. Я поднялся на ноги и увидел около дюжины незнакомцев, которые были в явном замешательстве. Похоже, что все они были примерно моего возраста и, также, как и я, одеты для сна. Около половины из них были девушки.

Когда все эти люди поднялись из травы, их оказалось еще больше. Может быть, двадцать. Они одновременно начали задавать друг другу вопросы.

"Что происходит?"

"Кто-нибудь еще слышал это?"

"Где это?"

"Кто-нибудь знает, что произошло?"

"Как мы здесь оказались?"

Много вопросов. Ни одного ответа.

Что-то вновь гудело у моего уха, и я резко повернулся, чтобы избежать столкновения. Странный предмет находился практически у моего лица. Это нечто, похожее то ли на увеличенную стрекозу, то ли на крошечного человека с крыльями, вдруг зашипело на меня и обнажило клыки, а затем быстро унеслось прочь.

У меня подкосились ноги, и я упал на четвереньки. Мое дыхание превратилось в громкие хрипы, пока не прекратилось вовсе. Я перевернулся на спину, судорожно открывая и закрывая рот, но я не мог дышать.

Надо мною появилось лицо девушки с длинными темными волосами. В глазах у меня все расплывалось, единственное, что я смог различить, был ее веснушчатый нос.

"Привет. Ты в порядке? Вдохни воздух".

Если бы я мог перевести дыхание, я бы вдохнул, хотелось мне сказать ей. Но для того, чтобы выдавить хоть одно слово, мне нужен был воздух, которого мне не хватало.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/11861

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Это случаем не про толстуху и кривоносую и наглого аристократа
Развернуть
#
-_- ?
Развернуть
#
Учитывая что я при прочтении главы ел макароны без мяса или хотя бы сыра, то после фразы : "разогрел замороженную лазанью в микроволновке, на вкус она была словно кусок картона" понял что герой избалованный мудак. Лазанья ему ведите ли не понравилась!
Развернуть
#
Ну, лазанья бывает разная: картонная или же из теста. Возможно ГГ ел именно картонную?
Развернуть
#
Возможно он выражался буквально?
Развернуть
#
Ну зато теперь он не скоро поест свою лазанью
Развернуть
#
с учётом того что замороченная лазанья это еда быстрого приготовления (элитный доширак!) я не думаю что она вкусная
в магазинах всё готовое выглядит вкусно а на деле картон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку