Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

106. Смыло

Крик Флосси изменялся от лебединого крика до резкой тишины. Один из троллей наклонился и подхватил ее. Только Флосси упала уже достаточно далеко, чтобы схватить ее нормальной рукой. Рука тролля растянулась как жевательная резинка.

В отличие от мистера Фантастика, чьи конечности могли извиваться и делать всевозможные полезные штуки, рука тролля висела вяло, а Флосси качалась туда и сюда под мостом.

Под ней, далеко-далеко, по середине каньона была река. Не очень большая, возможно ручей. Но если бы она упала, это бы ее не спасло.

Я лежал на досках, держась так крепко, как только мог, но вдруг меня затошнило. Я перевернулся на спину, тяжело дыша.

Все резко высунули свои головы за мост, наклонив его и я понял, что мы можем все упасть. Они кричали Флосси, что все будет хорошо и прочую ерунду.

Я сел, цепляясь за поручни. "Все поднимите головы."

Они все выпрямились, посмотрели друга на друга, а потом, будто вспомнив, что мы здесь не одни, на гиганта. Его голова была закинута и в рот падали последние капли. Наш старый верный друг вот-вот взорвется.

Дадли бросился на доски на четвереньках и упал к ногам троллей. "Поднимите ее," умолял он.

По напряжению на его лице было ясно, что тролль не привык к тому, что его конечности удлиняются таким образом. Он хмыкнул, едва держась, не обращая внимания на нее.

Флосси начала визжать и размахивать руками и ногами, что еще больше заставило тролля нервничать.

"Будь спокойнее", крикнул я. "У меня есть план."

У меня не было плана, но это был лучший способ ее успокоить.

Если тролль потерял контроль над мышцами руки именно сейчас, когда мы все провисали и падали, нам придется вытащить ее самим и надеяться, что он сможет ее удерживать, пока мы это делаем.

"Останови гиганта," кричал я Кизи. Но тот не двигался. Его глаза были на другой стороне, где Гидиоты смотрели на происходящее. Я не знаю, что они из этого извлекут, но будет странным, если солдат внезапно превратится в качка.

Гигант бросил канистру, его мочевой пузырь предположительно перезарядился, и он нацелил свой трехфутовый клюв в нашу сторону.

"Все наклонитесь в другую сторону и держитесь."

Когда они все перешли на другую сторону, я пошел на противоположную, перешагнув Дадли и схватив тролля за рукав. Его рука была слишком толстой, чтобы я мог ее обхватить, толку было мало. Пока я возился вокруг, пытаясь найти какую-то часть его руки, за которую можно было ухватиться, нас поразила заправленная атака пениса Гаргантюа.

Взрыв сбил меня со ступней и откинул вдоль по мосту. Я едва успел схватиться за один из поручней, образующих ограждение, прежде чем меня смело. Ноги висели в воздухе.

Поток продолжался в течение следующих нескольких минут. Лицо тролля напряглось, пытаясь удержаться. А потом он заскрипел. Его человеческие черты потеряли свою форму, и все его тело опухло.

Как только он вернулся к форме тролля, его сила, казалось, вернулась. С взмахом он выдернул Флосси и поднял на мост, где она приземлилась со шлепком.

Поток мочи постепенно закончился, но затем гигант поднял наконечник, готовясь к другому раунду. На этот раз он, казалось, выбрал более точную цель.

Я отчаянно пытался вытолкнуть себя наверх, но у меня были не достаточно сильные руки, и я не мог поднять ноги высоко. Рука схватила меня за куртку и вытащила на мост, приземлив на ноги.

Кизи, мой спаситель, смотрел не на меня. Он смотрел на Гидиотов, которые уже готовили стрелы. Они, должно быть, поняли, что солдат с неоправданно длинной рукой и внезапно скалистым лицом - не человек. Это, вероятно, означало, что остальные тоже не были людьми.

"Бегите!" крикнул я. Со стрелами, направленными на наши спины и гигантским пенисом, нацеленным на наши лица, у нас не было лучших вариантов, но поскольку троллям больше не нужно было скрываться, я решил, что наша лучшая надежда состояла в том, чтобы добраться до великана до того, как он выпустит очередную струю мочи.

Пока мы бежали, тролли окончательно приняли свою оригинальную форму и кричали имя Гаргантюа. Этого было достаточно, чтобы он сделал паузу и прищурился, чтобы посмотреть, кто там его зовет.

"Кизи?" проревел гигант. "Это ты?"

"Да, чертов олух," прокричал Кизи, его голос был полон паники.

"Прости," пробурчал гигант. "Не узнал тебя."

Полетели стрелы. Дважды они пролетели над нами, но затем они окончательно прицелились.

Внезапное чувство опасности переполнило меня. Я повернулся и поднял щит, который я взял из оружейного склада. Он был не очень большой, просто ящик, прикрепленный к моей руке, но летящая в меня стрела врезалась в него, медный наконечник пробил дерево и разрезал мою куртку.

Я пятился назад, используя щит, чтобы заблокировать стрелы, которые теперь были нацелены гораздо точнее и, как бы параноидально это не звучало, все летели на меня. Щит не достаточно хорошо защищал. Появилась кровь, когда две стрелы прошли сквозь дерево и вошли в меня. Каждая стрела качала из меня силу, мне было трудно держаться на ногах. Я не мог смотреть одновременно, куда летят стрелы и куда я иду, один неверный шаг мог меня подкосить.

Меня подхватили руки и потащили назад. Я почувствовал, что земля под ногами меняется от деревянных досок к твердой земле.

Стрелы до меня уже не доставали, я повернулся, бросая щит в сторону. Дженни, вся мокрая от мочи, стояла за мной, тяжело дыша и готовая взорваться. Остальные бежали, что есть силы, направляясь к яме, как от внедорожника. Стрелы продолжали лететь.

Если бы мы могли добраться до ноги гиганта, у нас была бы хоть какая-то защита.

У других была такая же мысль, и они уже были там, и ныряли в укрытие. Я схватил Дженни за руку и побежал, таща ее за собой. Мне удалось уйти за левую ногу гиганта и опуститься на землю. Дженни упала на меня.

Все мы это сделали. С гигантом между нами и ними они прекратили стрельбу, но мы еще не были в безопасности.

Перед нами было открытое поле, а чуть дальше деревья. Если мы доберемся туда - мы будем в безопасности, но мы будем открыты минимум несколько секунд. Чем дальше мы убежим, тем меньше вероятность быть ранеными, если только им повезет. Ну или нам не повезет.

Я не хотел оставлять все на произвол судьбы, так как судьба уже сделала то, чего бы я никогда не хотел.

"Кизи!" Он сидел на корточках с другой стороны от гиганта. "Ты можешь попросить Гаргантюа подвинуться к деревьям?"

Он кивнул и крикнул это гиганту. Он медленно поднялся и сдвинулся.

Мы все ринулись вперед, чтобы гигант нас не растоптал. Мы безопасно добрались до деревьев. Они казались намного тоньше по сравнению с гигантом.

Стрелы все еще падали вокруг нас, хотя от них требовалось уже больше точности. Деревья были довольно тонкими, и нас все еще могли ранить.

"Нам нужно дальше в лес," кричал я Кизи.

Он не горел желанием покидать укрытие, но положил руки вокруг рта и закричал гиганту.

"Гаргантюа, ты можешь их отвлечь?"

"Хмм," прогрохотал гигант, что заставило мою грудь вибрировать. "Они не единственные хорошо целятся." Он направился к мосту. Учитывая его первый выбор оружия, я не хотел видеть, что он планировал использовать сейчас.

Когда гигант перевел свое внимание на ту сторону, я решил, что сейчас лучшее время.

"Идем!"

Мы все разбежались в надежде не попасть под стрелы.

Было тихо. Единственное, что я слышал - собственное дыхание, но я чувствовал, что сзади кто-то есть. Я остановился и обернулся.

Высоко в небе единственная стрела пробивалась сквозь ясное голубое небо. Ее кончик блистал на солнце. Шансы на то, что на таком большом расстоянии она попадет именно в меня, возможно, были незначительными, но я знал лучше. Я, несомненно, был целью.

Я не двигался. Я не застыл от страха или нерешительности. Я ждал. Она летела не очень быстро. Мне просто пришлось подождать, пока я не буду уверен, куда она направляется, а затем отступить.

У меня не было ни малейшего сомнения, что она попадет в меня. Поэтому я немного удивился, когда понял, что в конце концов, она летит не в меня.

Разумеется, если она летит не в меня, она может ударить в кого-то еще. Кого из моих друзей она расколет как арбуз? Я вовремя повернулся и увидел, что стрела попала в плечо тролля.

Я как обычно ожидал, что стрела отскочит от скалистой поверхности тролля и отрекошетит (скорее всего в меня). Но эта стрела утонула в теле тролля, как вилка в картофельном пюре.

Тролль вскрикнул и кинул руку. А затем упал лицом в землю.

Все обернулись посмотреть. Остальные два тролля застыли на месте в ужасе.

Стрела прошла глубоко, но кровь не просачивалась из раны. Вместо этого вокруг стрелы образовался золотой синяк. Блестящие нитки ползали по коже, распространяясь во всех направлениях.

"Это золото?" спросил Морис.

"Латунь," ответил Кизи подавленным голосом. Он ничего не делал, чтобы помочь своему падшему товарищу.

Их криптонитом были дверные ручки? Это казалось смешной слабостью.

Флосси подбежала к троллю и схватила стрелу. Она легко вытащила ее, но это был только вал. Наконечник был все еще в его теле. "Мы должны помочь ему. Он спас мне жизнь."

Она со слезами посмотрела на меня. Я не знаю, для чего были гидротехнические сооружения, но я не собирался отказывать в помощи.

"Сначала давай уберем его от всех стрел", сказал я. Тем не менее тролли не сдвинулись с места. "Было бы намного легче, если бы вы помогли."

«Мы не можем его трогать," сказал Кизи.

Мы все схватили ноги пострадавшего тролля и медленно потащили его в деревья. Медные вены продолжали окутывать его тело. Тролли разошлись, чтобы мы могли пройти.

Как только мы оказались в подлеске, мы остановились, и все повернулись ко мне. Я опустился на колени и положил руки на плечо тролля.

Я провел пальцами по его грубой и абразивной коже. Мои руки разогрелись, но область под ними оставалась прохладной. Все, что было в моих руках, я отдал троллю. Между нами произошла определенная передача энергии; мне казалось, что я слабею, и было бы легко закрыть глаза и заснуть.

Вены перестали распространяться, а затем медленно начали возвращаться к месту ранения. Через несколько минут образовалась маленький слиток из латуни.

Тролль застонал. Он наклонил голову и открыл глаза. "Пожалуйста убей меня."

Вот это благодарность.

Я повернулся к остальным, ожидая обычное фангильное восхищение моей мессианской способностью спасать жизнь (хотя так, в основном, делал только Морис), но они все просто смотрели на меня, и не в хорошем смысле.

Флосси подняла руку и показала на меня. "Что с твоими волосами?"

http://tl.rulate.ru/book/579/114974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Если он поседел... Если будет опять это глупое клише... Просто, не знаю... Даже страшно открывать следующую страницу
Развернуть
#
Где ты такое встречал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку